Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Yours Satanically

:-) :-) :-) :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
прикольное название жаль длинное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стерлигов тоже не особо дауншифтер - он скорее помещик (или рабовладелец) :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Yours Satanically "госманитуоффшоршифтер" - сложное словечко. Ну , госденежки и другие в офшоры перевели, господин Степанченко , например, а супруге своей он подарил в Нью-Йорке картинную галерею....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Santa Fe писал(а):
супруге своей он подарил в Нью-Йорке картинную галерею....

лучше бы Арсеньевский наш отремонтировал :ze_le_ny:

ну да ладно, тема не о них
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
Стерлигов тоже не особо дауншифтер - он скорее помещик (или рабовладелец)


Как Толстой?
В любом случае, ест, то что вырастил и пашет землю. Может с пример не удачный, но что-то типа того.
Santa Fe писал(а):
Главное не бояться перемен!

А что их боятся, когда попа прикрыта и есть возможность "не копать"? В чем тут "смогли бы", если рисков нет, а есть определенный доход, и отсутствие и желания и мотивации "копать". :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Верса писал(а):
Стерлигов тоже не особо дауншифтер - он скорее помещик (или рабовладелец)


Как Толстой?
В любом случае, ест, то что вырастил и пашет землю. Может с пример не удачный, но что-то типа того.

ну какбэ тем, кто на земле нашей не слишком благодарной пашет (то засуха, то заморозки) я лично не завидую. для меня лично ДШ - это скорее ГОА :rolleyes: чем Нечерноземье...

а я б с удовольствием в рай, да грехи не пускают :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хм. Не ожидала увидеть тему про дауншифтинг в "рабочем" разделе.
Я это понятие раньше понимала как уход от ценностей шумного мегаполиса к простой и спокойной провинциальной жизни.
Я даже себя рассматривала в качестве потенциального дауншифтера, так как с каждым годом всё больше понимаю, что "деревню из девушки" вывезти не удалось и я очень скучаю по провинции. И хочу там жить. Лет через 20.
А вот в желании сменить тяжелую выматывающую работу на что-то полегче и со свободным графиком, тем более при наличии обеспечивающего мужа, ничего экстраординарного не вижу. Нормальное желание. Тем более, что новую работу ТС я прям уж "понижением" не назову. Она коровники не чистит, картошку на полях не окучивает... Ещё и деньги зарабатывает.
Моему мужу мою работу ещё и оплачивать приходится. Но я мужественно глушу в себе угрызения совести. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Сменить выматывающую нервную работу на хобби, которым когда хочу тогда и занимаюсь, еще и денег за это получаю? А муж пашет как раньше и содержит семью?
Хех.. Смело....ради такого 'рисковать' можно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
Былинка писал(а):
Сменить выматывающую нервную работу на хобби, которым когда хочу тогда и занимаюсь, еще и денег за это получаю? А муж пашет как раньше и содержит семью?
Хех.. Смело....ради такого 'рисковать' можно :ps_ih:

+1000, :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девы! Так и не услышла, кто мог бы всё-таки оставить свою изматывающую работу и изменить свою жизнь, общение, пусть даже и не кардинально, без отъезда в деревню или в Тай на ПМЖ? А может, кто-то уже это сделал? Кстати, что-то исчезла из форума Sky08 , может, куда-то на ПМЖ подалась? Кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Santa Fe
На самом деле то, о чем Вы пишете, очень распостраненное явление. Обычно это называют кризис среднего возраста, или переоценка ценностей, или еще как то. Таких людей много, и среди моих знакомых немало, и я сама такая. Но я не хочу здесь разбирать свою ситуацию, это точно. Кстати, в мире очень востребованы услуги коучей, тех которые помогают найти свое истинное призвание, и изменить жизнь, хотя бы в профессиональном плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
La vitaА мне ничего менять не надо. Я это сделала и не считаю это кризисом среднего возраста. Просто предвидела ситуацию, которая сложится в журналистике, сегодня А.Островский ( известный прим. журналист) назвал этот день "Днём печали"...., а , во-вторых, заниматься тем, чем хочется великое счастье...
Естественно, имея надёжный тыл и почву под ногами, а не скитаясь одной с реб. по съёмным квартирам...тогда уж точно работать, работать и работать, как завещал дедушка Ленин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи. Пример[источник не указан 21 день] - римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.

В каждой стране дауншифтинг приобретает специфические черты. Так, Александр Соколов утверждает, что в Великобритании дауншифтинг имеет экологический подтекст («употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии»), в то время как «в Австралии фокус смещён в сторону смены жилья и места проживания». В России дауншифтинг чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд), при этом источником средств к существованию часто является сдача в наем квартиры в России.[7]

а у Вас не даншифтинг - у Вас сесть на шею мужу



За это сообщение автора Шато_Марго поблагодарил: Выдра в гетрах
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Santa Fe писал(а):
надёжный уютный тыл для большинства мужчин главное в жизни.

Да, согласна с Вами.я сейчас взялась за еще один новый интересный проект (сама захотела, и преисполнена решимости его осуществить :smile: ), а муж мне утром жалостливо так говорит "Ну зачем тебе еще одна работа?! Я тебе уже говорил - сам тебя обеспечу, ведь большие женщины для работы, а маленькие женщины - для ЛЮБВИ :an)(gel: )))) (я достаточно хрупкой наружности).. А многие из нас - карьера, проекты, зарплата.. а ждут оказывается другого :ps_ih:
а по теме дауншифтинга - классическое мнение ,что дауншифтеры - лузеры, а вот за границей встречаю противоположное мнение - "счастливец! он смог выбраться из порочного круга" :mi_ga_et: ... касательно лично меня - дауншифтингу скорее "нет", чем "да"

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Santa Fe писал(а):
La vita сегодня А.Островский ( известный прим. журналист) назвал этот день "Днём печали"...., .

Андрей сегодня устраивал вечеринку по поводу проф праздника как когда-то во "Владивостоке"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Santa Fe
ИМХО, в вашей ситуации - это не есть дауншифтниг. :ti_pa: Что-то не поняла, чем вы пожертвовали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Santa Fe писал(а):
В.Николаев тоже в какой-то мере "дауншифтер" -и экс-губернатор Е.Наздратенко

да они вроде не дауншифтеры совсем - их просто "попросили" с работы - не по своей воле они ушли :ne_vi_del:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Santa Fe писал(а):
Девы! Так и не услышла, кто мог бы всё-таки оставить свою изматывающую работу и изменить свою жизнь, общение, пусть даже и не кардинально, без отъезда в деревню или в Тай на ПМЖ?

я бы это сделала, если бы у меня были дети - ушла бы на работу на неполный рабочий день или ненапряжную малооплачиваемую, и бежала бы с работы детьми заниматься, по дороге выбрасывая все рабочие проблемы из головы.
а просто, чтобы жизнью наслаждаться - неа :no: чтоб жизнью наслаждаться, мне нужно иметь стабильный доход определенного уровня, а выращивать гигантские тыквы и получать от этого удовольствие я не умею.
а вот в другую страну бы уехала - в страну, где удовольствие получаешь от тех мелочей, которых нет у нас- доброжелательные люди, вежливые полицейские, где ухожено и красиво. вот в такой стране можно работать за меньшие деньги, если не приходится мужественно преодолевать трудности :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Аспен Я НИЧЕМ не жертвовала, а просто оставила журналистику и всё! Работу, которую безумно любила.Кстати, многие мои коллеги, ушедшие навольные хлеба, сейчас счастливы как никогда, т.к. времена демократии и о крытости канули в Лету и теперь ВСЕ СМИ просто служат тому, кто больше заплатит и вам, уважаемые слушатели и зрителеи, и читатели вешают на уши различные макаронные изделия...
....Шато_Марго А на шее у мужа я НЕ сижу, т.к. уже и пенсию начала получать, вот так то, а до гробовой доски работать, вот уж извольте. Надо жить так, как хочется, не нарушая закон, и получая удовольствие.Ну, а "трудности мы своё время с мужем мужественно преодолевали, да ещё какие!" Дефолт пережили. Просто как то возникло такое ощущение, что ты мчишься куда-то, спешишь, а ради чего? Куда бежишь? Надо остановиться, оглянуться вокруг и найти время любоваться восходами и закатами, гулять по парку, прислушиваться к шелесту листьев под ногами,слушать шум волн, путешествовать и просто получать удовольствие от того, что ты делаешь... Да, забыла сказать, что занимаюсь всю сознательную жизнь благотворительностью, член краевого женсовета уже 25 (???) лет , ну ещё экскурсовод ( член общества изучения Амурского края),так что скучать просто некогда...Дочь взрослая, замужем...с ней общаемся как с подругой...и поддерживаем друг дружку.
Роня Вам удачи в претворении в жизнь нового проекта!Это -шаг вперёд и , уверена, что удачный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Santa Fe писал(а):
Просто как то возникло такое ощущение, что ты мчишься куда-то, спешишь, а ради чего? Куда бежишь? Надо остановиться, оглянуться вокруг и найти время любоваться восходами и закатами, гулять по парку, прислушиваться к шелесту листьев под ногами,слушать шум волн, путешествовать и просто получать удовольствие от того, что ты делаешь...


а в то время, когда Вы работали, этого не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Роня Вам удачи в претворении в жизнь нового проекта!Это -шаг вперёд и , уверена, что удачный![/quote]
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Santa Fe
за вас можно порадоваться, что вы имеете возможность "вырваться из порочного круга", но соглашусь с большинством: вы точно не дауншифтер, а женщина, чей муж может позволить ей не работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]