Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Смогла бы? Похоже, что смогла :smile:. Не знаю, насколько моя ситуация попадает под определение, т.к. у меня downshifting произошел в связи с переездом в Канаду и в финансовом плане ничего не изменилось, а вот в уровне ответственности за то, то делаю сейчас и за то, чем занималась раньше, сдвиг произошел, конечно, значительный. Не кривя душой могу сказать, что скучаю по прежней работе, но при этом меня вполне устраивает то, что есть сейчас: пришла в 8:15, спокойно поработала, в обед спокойненько сходила в спортзал, ушла в 16:45, и нет никаких приступов паники по разным поводам, круглосуточных звонков, переживаний за клиентов и т.д. и т.п. т.к. работала на 200% (ну не умею я по другому)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
К сожалению, далеко не все могут себе позволить уйти с работы и делать то, что хочется. У всех разные обстоятельства, а то, что на работе большинство ( не пофигисты) сгорают,особенно на творческой работе- это факт.Когда - посещение спекталя, выставки, поездки за рубеж даже становятся частью твоей работы и некогда остановиться и ты не можешь просто получить от этого удовольствие. Журналисты живут чуточку вперёд на несколько дней, месяцев, ведь они делают это ради того, чтобы нам с вами рассказать. Я понимаю Santa Fe и мой ей респект! А смогла бы я так поступить - не могу пока определиться, скорее всего нет.Это тоже поступок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Создавала эту тему в другом разделе. Никто не откликнулся, думала я одна такая. Santa Fe, хорошо, что вы нашлись.
Я подумываю об этом. Хочется уехать из Владивостока в глушь. Надоели пробки, грязь, "мышиная возня". Но останавливает ребенок, которому в деревне хорошее образование не дашь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ila писал(а):
Хочется уехать из Владивостока в глушь. Надоели пробки, грязь, "мышиная возня".


А жить как? Натуральным хозяйством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Натуральное хозяйство хорошо только для себя - экологически чистые продукты. Денег на нем, конечно, не заработаешь. Да и поскольку я всю жизнь прожила в городе, фермер из меня не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
ila У нас есть домишко в Камень-Рыболове. Мы туда с мужем, а порой и с друзьями уезжаем на выходные, но когда тепло. На огороде не пашем, хоть там земли 16 соток. Нет смысла, ведь селяне всё дёшево продают. Купаемся в Ханке, гуляем по лесу, грибы собираем, шашлычки жарим, воздух там - не надышаться, НО жить там постянно я бы не смогла. Деревня спивается. Зимой - холодно -ни клуба. ни кинотеатра, я предложила местным женщинам создать что-то типа женского клуба и по очереди собираться друг у дружки,общаться, обменваться мнениеми по той или иной проблеме. Они сказали "Вот если бы ты тут жила, ты бы нас объединила"...Нет, зимой лучше в городе или на всю зиму в Тай уезжать или другие тёплые места...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
У нас по-моему пол страны во время перестройки занялось дауншифтингом: учителя на рынок, специалисты в рабочих и т.п. И ни чего, многие смогли.
Santa Fe, у вас я больше вижу переоценку ценностей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Santa Fe писал(а):
Yours Satanically "госманитуоффшоршифтер" - сложное словечко. Ну , госденежки и другие в офшоры перевели, господин Степанченко , например, а супруге своей он подарил в Нью-Йорке картинную галерею....

Да.... А вот мать свою похоронить приехать не смог... И ребенок тут брошеный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я тоже это сделала. Нашла своё действительное призвание, работу, которую очень любила довольно поздно, после 40. Было 10 лет интенсивной, ответственной и любимой работы. Я не читала ничего кроме профессиональной литературы, постоянно училась и пробовала новые приемы. А потом начала потихоньку разочаровываться - наигралась. Наверное и усталось накопилась и когда подвернулся случай, я ушла в простые клерки и не жалею.
В моем случае изменились престижность должности и содержание работы (из "топ -менеджера" в клерки). Образ жизни не сильно изменился. Я начала читать беллетристику и смотреть кино. Я перестала прокручивать по ночам свой рабочий день, у меня нет ежедневника!
Я опять просто Марина, а не Марина Алексеевна...
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
мама Димаськи Да уж, а каждую неделю проводит селекторные совещания на расстоянии. И всё его найти не могут...Я не представляю, как ТАК можно - на похороны матери не приехать, реб
. оставить на попечение гувернантки. Правда, история знает примеры, когда жена не приезжала на похороны мужа - это я о Белошапкине..Жена в США и боялась, что её обратно не пустят в Америку, т.к. нет вида на жительство...
тетя Марина Моё вам уважение.Не каждый решится на смену работу, тем более на понижение должности, но зато на комфортное мироощущение... Люди боятся каких бы то ни было перемен...А я считаю, что, если закрываешь одну дверь, то обязательно открыватся другая.


Последний раз редактировалось Santa Fe 25 янв 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Santa Fe писал(а):
мама Димаськи Да уж, а каждую неделю проводит селекторные совещания на расстоянии. И всё его найти не могут...Я не представляю, как ТАК можно - на похороны матери не приехать, ребтетя Марина
. оставить на попечение гувернантки. Правда, история знает примеры, когда жена не приезжала на похороны мужа - это я о Белошапкине..Жена в США и боялась, что её обратно не пустят в Америку, т.к. нет вида на жительство...
тетя Марина Моё вам уважение.Не каждый решится на смену работу, тем более на понижение должности, но зато на комфортное мироощущение... Люди боятся каких бы то ни было перемен...А я считаю, что, если закрываешь одну дверь, то обязательно открыватся другая.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Я не про себя напишу, можно? Просто я вживую столкнулась с такими людьми и, честно, они в моей голове многое перевернули.
В прошлом ноябре впервые ехала из Владивостока на пароме и познакомилась с молодой корейской парой, они возвращались из 2-х месячного путешествия по России. Мы проговорили до глубокой ночи и периодически общаемся до сих пор. Им 34 лет(жене) и 37лет(мужу), жили в Сеуле, работали оба в крупнейших компаниях, на хороших должностях. 1,5 года назад поняли, что жизнь состоит не только из подъемов в 6 утра, офиса с 9 до 10, редких встреч с родителями и друзьями. Оба ушли с работы, переехали на о.Чечжу (а это для столичных корейских жителей равносильно селу Кукуево у нас в глубинке). Спланировали и поехали на год в путешествие по миру: жили по пару месяцев в США, Канаде, Европе и под конец - загадочная Россия :-) В качестве туристов, им очень, кстати, понравилось, проехали на поезде через всю нашу страну, оставливаясь в инетересных местах. Муж увлекся фотографией за время поездки, собирается ей и дальше заниматься, жена делает сувениры, продает через свой сайт. Конечно, сейчас их доходы несопоставимы с тем, что они зарабатывали раньше и все родственники и знакомые крутят у виска. И по меркам корейского общества, они - самые настоящие дауншифтеры, но их пока все устраивает.
Мы с мужем пока на такое не решимся, но о годичном путешествии стали мечтать еще сильнее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тасик
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 93
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не знаю можно ли меня назвать дауншифтером...Я пол года проработала в очень крупной компании (до этого в таких никогда не работала), впереди маячили перспективы, компания росла каждый день, ранний подъем (работа на другом конце города), с телефоном даже в туалет, заболеть просто нельзя, всегда какое то напряжение, даже после работы мысли о ней...И я уволилась, меня весь месяц вызывали по очереди разные начальники и спрашивали, почему я ухожу и кажется так и не поняли. Я сменила работу, работа моя совсем не сложная, зарплата уменьшилась в половину, находится не далеко от дома, и я как не странно довольна, просто чувствую себя комфортно, нет начальника который каждый день меня пилит, нет сотрудников с кучей поручений, есть просто работа, которую я делаю...Я всем довольна, единственно конечно, не собираюсь работать тут вечно, так как лично мне не хватает творческой реализации, сменила бы просто на более интересную, творческую работу, с такой же небольшой зарплатой. Честно сказать, уменьшение зарплаты конечно ощущается, пришлось от каких то вещей отказаться, но душевное состояние гораздо лучше, поэтому это мой выбор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Santa Fe писал(а):
В.Николаев тоже в какой-то мере "дауншифтер" -и экс-губернатор Е.Наздратенко и многие ещё...Главное не бояться перемен!

что-то неладно в умах наших сограждан, если при слове "дауншифтер" приходят на ум эти вот..кхм.. товарищи.
Девушки правы, вы не дауншифтер, а женщина, которая может позволить себе не работать или работать не в полную силу. Но в целом, насчет переоценки ценностей, я согласна. Другое дело, что для подавляющего большинства все эти рефлексии - просто непозволительная роскошь.

Koreanna писал(а):
В прошлом ноябре впервые ехала из Владивостока на пароме и познакомилась с молодой корейской парой,

а это более точный пример.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, я тоже смогла - был зам.директора в рекламном агентстве, на работе жила, т.к. основные клиенты - москвичи, которые очень любят пообщаться по телефону лично. Когда я родила первую дочь и вышла через год на работу, я поняла, что ребенок вырастет, не зная мать. Поэтому я нашла спокойную, но гораздо менее оплачиваемую, работу простым клерком в гос.компании, зато с 9 до 18, и голова не болит. Родила вторую дочь и счастлива! Я поняла, что я не бизнес-леди, а мать, и в этом мое призвание. А жить можно и на скромную з/п, не так уж много надо для счастья. Опять же кредиты на крайняк есть :-)

А вообще, конечно, каждый выбирает для себя самое важное по своей шкале ценностей.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Аллюзия писал(а):
Другое дело, что для подавляющего большинства все эти рефлексии - просто непозволительная роскошь.

Да и очень жаль, т.к. дети растут не видя матери, а мать издёргана и времени на реб у неё нет. как и на себя, впрочем. Мы уже так несколько поколений в стране потеряли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владислав
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 9
Изображений: 0
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Стать фрилансом и дауншифтером - разные вещи.
У меня ассоциации с дауншифтером следующая: это человек имеющий пассивный доход у себя дома (на родине), а сам проживающий в стране, где этих денег хватает более чем =) Именно с таким типом дауншифтеров я сталкиваюсь регулярно. Занимают ли они себя чем-нибудь кроме отдыха или нет мне неизвестно. Но если нет, то я бы повесился =)



За это сообщение автора Владислав Лоренц поблагодарил: Santa Fe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 19
Я в прошлом году ушла с должности глав.буха. Терпеть не могу ответственность))) Стала работать копирайтером - зарабатываю конечно гораздо меньше, но зато голова не болит и по ночам налоговые инспекторы не сняться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Zvonochek
Вы - молодец! Спокойствие дорого стоит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]