Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Имеет ли место быть?
Что это: трансформация личности под воздействием работы,
бурное развитие уже имеющихся черт под воздействием "благодатной" среды
или изначальный выбор работы "по себе", то есть данные черты развились бы в человеке занимайся он любым другим видом деятельности?
Какие профессии оказывают наибольшее влияние на личность по вашему мнению?
Мне этот вопрос очень интересен на данный момент. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gurami писал(а):
Мне этот вопрос очень интересен на данный момент.

а чем интересен?

я считаю, что самое большое влияние на личность имеет профессия актера :nez-nayu:

а всякого рода
Gurami писал(а):
трансформация личности под воздействием работы, бурное развитие уже имеющихся черт под воздействием "благодатной" среды

называю "профессиональными болезнями"

как у меня мама говорила: - пойдешь учиться на геодезиста, к концу пятого курса будешь рубашку застегивать на все-все пуговички :-)

но и отказываться от
Gurami писал(а):
изначальный выбор работы "по себе"

нельзя игнорировать.. если есть предрасположенность, то разовьется в "благоприятной среде", а нет, то просто не может человек работать по данной профессии, только себя мучить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Знаю многих агентов недвижимости - очень меняет профессия. Не в лучшую сторону. Когда приходится скрывать что-то от людей, иногда даже обманывать, лишь бы сделка состоялась - потом это въедается в кровь.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
была на курсах повышения кваллификации в хАБАРОВСКОМ ПЕДЕ,ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БЛОК БЫЛ ВЫДЕЛЕН на эту тему,рассказывали,что да,имеет место быть в любой профессии со временем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
я думаю имеет место быть в любой профессии и развивается она как раз в благодатной для этого атмосфере...есть ли имеются, скажем так, "катализаторы", активно благоприятствующих развитию у человека тех или иных качеств, которые в обычном состоянии глушатся и контролируются, то они будут со временем все большое прилипать к позвоночнику характера и мало вероятно, что когда-нибудь отваляться, если человек будет находиться в такой среде постоянно или очень длительное время...

в общем, если в человек изначально есть некое зло, то оно будет растить дальше, если это позволять
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем за мнения.
Gefestia писал(а):
а чем интересен?

На работу устроилась.
Юристом в госорган.
Сначала была в ужасе от тирании формы над содержанием. Казалось, никогда не запомню в какой последовательности подписывать бумажки и сколько отступов должно быть перед и после текста. :ps_ih:
А сейчас сама уже раздражаюсь от криво откопированных материалов.
А самое ужасное - у меня начал меняться почерк. Я начала писать как старательная школьница, хотя ранее как не пыталась, побороть свои каракули не могла.

Вчера выступала в процессе. Оппонентку чуть не расплющила голосом и аргументами. Хотя я знала, что правонарушение по сути малозначительное.
То, что мой авторитаризм от меня никуда не денется и на такой работе даже бурно расцветет, я ожидала.
Но вот то, что придется эээ... лукавить в чужом интересе... я знала, конечно, но что будет дальше?

Ещё мне очень тяжело молчать. Через меня проходит много информации, которой мне хочется поделиться. Но я сдерживаюсь. Это несомненный плюс. Я наконец-то уйму свою сплетность.

Кроме того, с тревогой жду, когда люди для меня превратятся в "обращенцев". Надеюсь этого избежать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Gurami
Сочувствую... Скоро ты поймешь, Наташ, что есть ПЛАН, закрытие месяца-квартала-года и бешеный темп работы, которая валится и валится. И поймаешь себя на мысли, что особо вникать некогда, да и не дадут особо, да уже и не хочется... А дальше будет внутренняя борьба, кто победит в ней посмотрим лет через 7 так... А может система изменится в целом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gurami писал(а):
Сначала была в ужасе от тирании формы над содержанием. Казалось, никогда не запомню в какой последовательности подписывать бумажки и сколько отступов должно быть перед и после текста.

этот излишний формализм -во всех крупных организациях, в коммерческих в том числе. очень много реверансов, "протокольных" действий нужно пройти, чтобы решить какой-нибудь вопрос :ps_ih: НЕНАВИЖУ! :-) Многим это нравится: ходить с умным видом, вести неспешные вальяжные беседы , меня это лично переклинивало. Сидишь к концу дня и думаешь: а ведь ты нихрена не сделала ПО СУЩЕСТВУ своей работы, хотя вроде весь день чем-то занималась: чем? сотрясанием воздуха да "покраской облаков" (так я называю эти бездеятельные телодвижения)...
Сейчас занимаюсь только тем, что действительно нужно для общего дела, и времени навалом. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
natagera
Тебя сильно испортила работа в органах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Gurami
Да. Но я не хочу это обсуждать. Я уже писала где-то, что по моему мнению ни один действующий милиционер, если это не работник бухгалтерии или кадров, не прошел бы детектор... И дело не в том, что все взяточники, бездельники и т.п. Просто сама система устроена так, что Закон, который должен защищать людей и План, который обязаны выполнить зачастую не стыкуются между собой. И первая цель ПРЕДУПРЕЖДАТЬ преступность зачастую уже забывается в гонке за обязанностью РАСКРЫТЬ и НАКАЗАТЬ...
Мне кажется (ну может это просто мне КАЖЕТСЯ), что меня еще не до конца подпортила... Вообще те качества, которые заложены, они обостряются многократно. И плохие быстрее, чем хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
natagera
Я в своей работе с преступлениями не сталкиваюсь, слава богу.
И привлекаем "юриков" в основном. Которым наши штрафы - сотая часть дневной выручки.
В этом плане легче.
Только глядя на коллег понимаю, что как юрист я быстро деградирую.
Потому что главный источник права для них - мнение начальства. ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
а я на работе документы постоянно подделываю, печати, подписи, даже стиль человека, который якобы написал это, пытаюсь сохранить, из трех доков сделать один, цифорки зафотошопить и тд и тп...я знаю, это плохо, я знаю, за это есть статья, но самое страшное, мне это безумно нравится :-)

может, я в душе, этот, фальшивомонетчик...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессиональная деформация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Имела несчастье сталкиваться с преподавателями,которые вели себя натурально,как Наполеоны! Больше всего их обижало,что я ни коим образом не поддерживала в них эту уверенность :smile: А вобще-то я-белая и пушистая... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]