Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
При устройстве на работу Главбухом в коммерческую фирму моя подруга услышала такие требования от работодателя: За опоздание на работу до 5 мин. - штраф 500 руб., затем за каждые 5 мин. -1 тыс. руб. Погодные условия и пробки - не оправдание. Если отпрашиваешься с работы - пиши объяснительную, а потом должна отработать этот час-два в выходные или вечером. Длинные волосы - нельзя, обязательно закалывать. Вольности в одежде недопустимы. И т.п. Самое смешное, что и зарплата за все это обычная, не космическая.
У меня подобные требования вызвали шок. А Ваши мнения?



За это сообщение автора ila поблагодарил: Di
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ila писал(а):
У меня подобные требования вызвали шок.


Какие именно, опоздания или висящие волосы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
У меня подобные требования вызвали шок. А Ваши мнения?

Если бы меня что-то и повергло бы в шок, то я просто не стала бы выходить на эту самую работу, вот и все. А уж думать о том, какие там "монстрячьи" условия - вообще последнее дело :-) , забыть и растереть


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
На работу, конечно же, опаздывать нельзя, но такие штрафы за это как-то...ммм...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
На работу, конечно же, опаздывать нельзя, но такие штрафы за это как-то...ммм...

А штрафная система за опоздания стала давно набирать обороты, ежели че, другой вопрос, насколько это законно....... :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я всегда считала, что в работе главное - результат. Если человек может сделать что-то быстро и хорошо, какая разница какая у него прическа и опаздывает ли он на работу, главное, чтобы все было сделано правильно и в срок. Это получается, что "волосатого гения", опаздывающего на работу, нужно штрафовать и увольнять, а тому, кто просиживает точно определенное время с 8.00 до 17.00 и делает вид, что работает - премии выписывать за пунктуальность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ila писал(а):
Это получается, что "волосатого гения", опаздывающего на работу, нужно штрафовать и увольнять, а тому, кто просиживает точно определенное время с 8.00 до 17.00 и делает вид, что работает - премии выписывать за пунктуальность?


это получается, что у вас пробой в логике. Работодателю нужно, чтобы его работник делал работу на отлично и не опаздывал. :nez-nayu: Как верно уже заметили, если условия не подходят, всегда можно отказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ila писал(а):
Я всегда считала, что в работе главное - результат. Если человек может сделать что-то быстро и хорошо, какая разница какая у него прическа и опаздывает ли он на работу, главное, чтобы все было сделано правильно и в срок. Это получается, что "волосатого гения", опаздывающего на работу, нужно штрафовать и увольнять, а тому, кто просиживает точно определенное время с 8.00 до 17.00 и делает вид, что работает - премии выписывать за пунктуальность?

Хм. Ну при устройстве на работу у человека на лбу не написано, что у него за внутренний потенциал :-) , мож, потом ему все простят за вклад - и волосы, и серьгу в носу, и опоздания, и пуканья на рабочем месте, а поначалу условия для всех одинаковы, не устраивает - значит, ищем то, что устраивает :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если зарплата средняя и профессия не редкая, то работодатель сам прочувствует - абсурдные его требования или нет :ti_pa:
Ваша подруга отказалась? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Подруга "нет" не сказала, но я уговариваю не связываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
меня больше убивают требования: красный диплом, стаж работы не менее пяти лет, возраст до 35, отличное знание английского - и при этом з/п 15-20 тыс. частенько на такие объявления наталкиваюсь - до жути интересно, находят такие работодатели работника, соответствующего их требованиям?
Я была бы готова выполнять абсурдные требования - при наличии соответствующей з/п, с превеликим удовольствием - как говорится, любой каприз за ваши деньги :ni_zia: но такой опыт у меня был только на самой первой работе - начальник частенько звонил в кабинет ровно в девять, проверял, на работе мы или еще нет. и штрафовал за курение - я к счастью не курю, а взрослые тетеньки бегали курить за угол, как школьницы :-)
ну и далее в таком духе. и з/п была средненькая. но на этой работе я проработала ровно два года, чтоб наработать стаж, потом быстренько оттуда свалила на более адекватную :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
По закону работодатель не имеет права уменьшать з/п. Значит там она не белая. Значит - полностью на усмотрение работодателя. На фига?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Domino +100 тоже всегда удивляет список требований на з/п в 15000. А еще как то повеселило - требовался юрист с обязанностями курьера :-) . Честно говоря не представлю как совместить эти два занятия.
Domino писал(а):
штрафовал за курение

вот это хорошая идея , а то я на работе курить начинаю. А лучше премию за не курение давать :co_ol: . У нас уже появляются такие фирмы-новаторы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
ila писал(а):
При устройстве на работу Главбухом в коммерческую фирму моя подруга услышала такие требования от работодателя: За опоздание на работу до 5 мин. - штраф 500 руб., затем за каждые 5 мин. -1 тыс. руб. Погодные условия и пробки - не оправдание. Если отпрашиваешься с работы - пиши объяснительную, а потом должна отработать этот час-два в выходные или вечером. Длинные волосы - нельзя, обязательно закалывать. Вольности в одежде недопустимы. И т.п. Самое смешное, что и зарплата за все это обычная, не космическая.
У меня подобные требования вызвали шок. А Ваши мнения?


требования на водят на мысль о психической нестабильности товарища директора, а также создании своего маленького государства в государстве, если вы понимаете о чем я...

запрет на вольновсти в одежде и распущенные волосы - не вижу в этом ничего жуткого, дресс-код и дресс-код, если, опять же таки, он не доходит до идиотизма, типа рубашка не того оттенка белого - пошла домой переодеваться

а вот насчет опозданий и штрафов, пущай огласят весь список (этим явно не ограничываются штрафы)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
знаю, что в некоторых коммерческих фирмах за первое опоздание штрафуют, а во второй раз вещи уже ждут человека у секреторя в коридоре :ps_ih: это было в фирме ДВ-пласт, и еще за курение штрафуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я не вижу ничего сверхъестественного в требованиях работодателя.
Сама являюсь начальником, и могу сказать, что "гениев" у нас единицы, а вот безалаберных сотрудников, которые решают свои личные проблемы на рабочем месте и в рабочее время навалом. Это всего лишь вопрос дисциплины.
Что касается дресс кода: поверьте, клиенту куда приятней зайти в компанию, где опрятно одет сотрудник (возможно даже в форму) , нежели вас будет встречать безвкусно одетая и накрашенная дама с ногтями в 10 см (печатающая на клавиатуре карандашом) с сумасшедшим начесом на голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
dolce vita писал(а):
Я не вижу ничего сверхъестественного в требованиях работодателя.


а штрафы за опоздания? в них вы тоже ничего сверхъестественного не видите?
потому что
Цитата:
Сама являюсь начальником


Цитата:
а вот безалаберных сотрудников, которые решают свои личные проблемы на рабочем месте и в рабочее время навалом

а сами сидите на владмаме, но опять же таки потому что
Цитата:
Сама являюсь начальником


:-) :-) :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Yours Satanically
нет, я в законном декрете, вот и сижу на Владмаме :)-(:
А штрафы - это всего лишь мера устрашения. Думаю, что их никто не оплачивал ни разу. Считаю куда более строгим наказанием за систематические опоздания: увольнение с записью в трудовой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ila писал(а):
При устройстве на работу Главбухом в коммерческую фирму моя подруга услышала такие требования от работодателя: За опоздание на работу до 5 мин. - штраф 500 руб., затем за каждые 5 мин. -1 тыс. руб. Погодные условия и пробки - не оправдание. Если отпрашиваешься с работы - пиши объяснительную, а потом должна отработать этот час-два в выходные или вечером. Длинные волосы - нельзя, обязательно закалывать. Вольности в одежде недопустимы. И т.п. Самое смешное, что и зарплата за все это обычная, не космическая.
У меня подобные требования вызвали шок. А Ваши мнения?

Все-таки главбух-второй после директора человек, видно, в этой компании должен соответствовать директору, а он как раз такой, которого раздражают опоздания и отсутствие дресс-кода.
в конце концов, испытательный срок еще никто не отменял-это не только вашу подругу будут проверять на соответствие должности, но и подруга тоже поймет, подходит ли это ей или нет.
скорее всего, такая вакансия подойдет изначально пунктуальному человеку, который уважает дресс-код, и он в ней не увидит ничего сверхъестественного...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
dolce vita писал(а):
Yours Satanically
нет, я в законном декрете, вот и сижу на Владмаме :)-(:
А штрафы - это всего лишь мера устрашения. Думаю, что их никто не оплачивал ни разу. Считаю куда более строгим наказанием за систематические опоздания: увольнение с записью в трудовой

у моей подруги штраф за опоздание по такому тарифу: минута - 100 рублей, опоздала как-то на 10 минут, сказали плати, ответила: ставить отгул (за отгул снимают 1000 рублей) смысл сегодня работать, если за этот день я все равно ничего не получу...и пошла домой
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]