Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
Просто странно получается: у директора, значит, ответственность есть, он будто "и швец, и жнец, и на дуде игрец", а сотрудников никакая? Или так: работа директора важна, работники дурью маются.

Вы как-то все неправильно интерпретируете... Почему работник мается дурью? кто-то разве так сказал? он работает, за свою работу он получает з/п, он -выодитель -водить машину, другой работник в той же конторе -строитель, он строитель, третий работник -бухгалтер-он з/п начисляет водителю и строителю, но организовывает это все и отвечает за аварию водителя, за плохую работу строителя, за ошибки бухгалтера именно директор и.т.д. и т.п. и на самом деле, хороший руководитель -и швец, и жнец, и на дуде игрец :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Мариша писал(а):
а зачем терпят? чего других мест работы нет? а если все утраивает, то чего возмущаться...

А я вот отвечу на ваш пост))
Еще медсестры в госучреждениях, учителя, дворники там всякие - работают непонятно где, как будто других мест работы нет, с нормальными зарплатами и руководителями...
Надеюсь, идти метлой махать не предложите?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Byanka писал(а):
Вы как-то все неправильно интерпретируете... Почему работник мается дурью? кто-то разве так сказал? он работает, за свою работу он получает з/п, он -выодитель -водить машину, другой работник в той же конторе -строитель, он строитель, третий работник -бухгалтер-он з/п начисляет водителю и строителю, но организовывает это все и отвечает за аварию водителя, за плохую работу строителя, за ошибки бухгалтера именно директор и.т.д. и т.п. и на самом деле, хороший руководитель -и швец, и жнец, и на дуде игрец

вы очень грамотно изложили суть...спасибо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
и все же я не понимаю, когда говорят, что наемник просто работает и получает свою зп, но ни как не приносит прибыль работодателю...тогда по логике вещей, работодателю не нужен наемник, ведь прибыль он не приносит, а только работает и просит денег :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Byanka писал(а):
Вы как-то все неправильно интерпретируете...

Это обобщение высказанных интерпретаций... :smile: а не мои непосредственные мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
Еще медсестры в госучреждениях, учителя

ну здесь стреляйте в государство, в правительство... неужели вы думаете, что директор школы, больницы отказался бы повысить своим работникам з/п в 10 раз(и себе конечно, куда ж без этого :-)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
и все же я не понимаю, когда говорят, что наемник просто работает и получает свою зп, но ни как не приносит прибыль работодателю

енто где такое написано? просмотрела я что ли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
тогда по логике вещей, работодателю не нужен наемник, ведь прибыль он не приносит, а только работает и просит денег

Ага, я однажды по недоразвитости уволила уборщицу, ну не нравилось мне что она к 11 часам приходит! я хочу чтобы в 9 как штык! а у нее еще работа,в другом месте...
короче месяц,другой сама полы помыла, теперь всех ценю, всех уважаю :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Yours Satanically писал(а):
что наемник просто работает и получает свою зп, но ни как не приносит прибыль работодателю...тогда по логике вещей, работодателю не нужен наемник, ведь прибыль он не приносит, а только работает и просит денег

да ладно..не понимаете Вы..ага :-) Вы прекрасно понимаете, что это обоюдный интерес :hi_hi_hi: И с чего это работнику просить денег :sh_ok: ? Он не просит, а получает от работодателя то, что оговорено. Сделал работу - получил зп. Чего непонятного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Yours Satanically писал(а):
и все же я не понимаю, когда говорят, что наемник просто работает и получает свою зп, но ни как не приносит прибыль работодателю...тогда по логике вещей, работодателю не нужен наемник, ведь прибыль он не приносит, а только работает и просит денег :-)

а мне вот даже и обидно, если про меня бы сказали, что я работаю ради чей-то прибыли(государственной в моем случае), я работаю за свою зарплату и никак иначе :a_g_a:
и работник не просит денег -он их ЗАРАБАТЫВАЕТ. Работодателю нужен работник, чтобы его бизнес развивался и приносил доход, работнику нужен работодатель, чтоб деньги зарабатывать, обоюдный интерес вы не находите? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Ага, я однажды по недоразвитости уволила уборщицу, ну не нравилось мне что она к 11 часам приходит! я хочу чтобы в 9 как штык! а у нее еще работа,в другом месте...
короче месяц,другой сама полы помыла, теперь всех ценю, всех уважаю

ну либо зп низкая либо условия не очень..если спроса на место не было...разве проблема найти замену уборщице?
труд уборщицы ценю, но и она должна взаимно уважать труд..если не удобно что приходит утром значит надо как то находить компромисс...


Последний раз редактировалось Мариша 20 янв 2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Солнечный денек

вы не ответили на вопрос, Ваше Величество

если наемник не приносит прибыль, зачем он нужен, только зря деньги на него тратить

Добавлено спустя 36 секунд:
Byanka писал(а):
Работодателю нужен работник, чтобы его бизнес развивался и приносил доход


то есть все-таки получается работник приносит прибыль :-)

нелогично однако
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
Ага, я однажды по недоразвитости уволила уборщицу, ну не нравилось мне что она к 11 часам приходит! я хочу чтобы в 9 как штык! а у нее еще работа,в другом месте...
короче месяц,другой сама полы помыла, теперь всех ценю, всех уважаю :-)

а я б на вашем месте нашла б другую уборщицу(и если все другие условия у вас хорошие. то она б непременно нашлась), которая приходила б в то время когда необходимо мне, а потом по своим делам.... Это "правила внутреннего трудового распорядка" называется, очень хорошая штука, и совсем не абсурдное требование работодателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Byanka писал(а):
Работодателю нужен работник, чтобы его бизнес развивался и приносил доход, работнику нужен работодатель, чтоб деньги зарабатывать, обоюдный интерес вы не находите?


это так. но работник найдет другого работодателя(как моя уборщица,кстати, убирала супер!), а вот работодатель без работников легко может потерять прибыль... даже за неделю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Yours Satanically писал(а):
то есть все-таки получается работник приносит прибыль :-)

нелогично однако

и все-таки за свою помощь в получении прибыли-развитии бизнеса, работник получает ДЕНЬГИ.... зачем считать чужую прибыль, деньги, работайте хорошо-считайте свои :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Byanka писал(а):
а я б на вашем месте нашла б другую уборщицу


а я находила, но ни одна из них не шла в сравнение с уволенной,вот в чем дело! хорошую уборщицу потерять легко, найти-сложно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Byanka писал(а):
зачем считать чужую прибыль, деньги, работайте хорошо-считайте свои

ээээ.....я где-то считала чужие деньги? я задала простой вопрос :za_da_va_la:
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
а вот работодатель без работников легко может потерять прибыль... даже за неделю

многие работодатели прошли путь от и до и если надо многое что могут сделать..да и если условия хорошие, то место пустое не долго будет...так что не стоит гнуть палку в одну сторону...
как говорили выше работники и работодатели не запросто так с друг другом общаются..это взаимовыгодно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
это так. но работник найдет другого работодателя(как моя уборщица,кстати, убирала супер!), а вот работодатель без работников легко может потерять прибыль... даже за неделю

вот как бы не было кому-то обидно(работы всякие нужны, работы всякие важны), но в случае с уборщицей в убыток не повер. Сами убрали? Ведь справились? Неделю перебились? а вот был бы радиоинженер ,к примеру, не смогли бы.... так что веде своя специфика, оттого и зарплаты все разные....

Добавлено спустя 54 секунды:
Yours Satanically писал(а):
то есть все-таки получается работник приносит прибыль :-)

ну здесь же вы думаете(+считаете) о чужой прибыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Yours Satanically писал(а):
вы не ответили на вопрос, Ваше Величество

если наемник не приносит прибыль, зачем он нужен, только зря деньги на него тратить
:ps_ih: эээ...у Вас тож какие то комплексы? Ну да ладно, мне все равно, это не мое дело :-)
наши работники выполняют работу, за которую они получают оговоренное вознаграждение. Прибыль в бизнесе - это понятие ...скажем так...не от одного показателя зависящее. Тут мало хороших наемников, тут еще много от самого бизнесмена требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]