Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Byanka писал(а):
но в случае с уборщицей в убыток не повер. Сами убрали? Ведь справились? Неделю перебились?


ну я то справилась,конечно, суть про уборщицу явно не о прибыли :rolleyes:
у меня подруга мастеров в салоне своем уволила, тоже свободный график себе устроили и что? ушли и клиентов своих увели. и много в одного настрижешь?руки-то две


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Byanka писал(а):
ну здесь же вы думаете(+считаете) о чужой прибыли?

здесь я думаю о том, что работник приносит прибыль компании, иначе зачем он нужен, если он не приносит никакой прибыли...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
sluy писал(а):
у меня подруга мастеров в салоне своем уволила, тоже свободный график себе устроили и что? ушли и клиентов своих увели. и много в одного настрижешь?руки-то две


сегодня разговаривала со своим мастером, у них тоже проблема, новое начальство урезает-ужимает, а они взяли и уволились всем коллективом, потому что работать стало невозможно...и получается, чтобы прибыли нет, так как работать некому, значит прибыль они все таки приносили, а не просто стригли-чистили за зп
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
здесь я думаю о том, что работник приносит прибыль компании, иначе зачем он нужен, если он не приносит никакой прибыли...


так все по формуле:сначала ИП т.е. одЫн с нуля работаешь, потом развиваешься, не справляешься с объемами,берешь помощника, наращиваешь объемы-еще одного нанимаешь...
бывает в обратную сторону потом: объемы упали-увольняешь одного, еще упали-другого и опять одИн, сам на себя ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Yours Satanically
если вы не собственник бизнеса, зачем вам думать о прибыли данной организации? вы -работник думайте о своей зарплате, ведь ради этого вы работаете... а о прибыли, и о надобности работников пусть директора думают -у них за эти невеселые думки и ответственность, и зарплата другая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
sluy
ага, если токари нормальные не хотят за чашку щей работать, придется самому рубанок в зубы и вперед :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Byanka писал(а):
Yours Satanically
если вы не собственник бизнеса, зачем вам думать о прибыли данной организации? вы -работник думайте о своей зарплате, ведь ради этого вы работаете... а о прибыли, и о надобности работников пусть директора думают -у них за эти невеселые думки и ответственность, и зарплата другая :smile:


простите, но от того, была ли прибыль в компании или нет, зависит будет ли у меня зп в этом месяце...поэтому я со своей стороны делаю все, чтобы прибыль была
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
А я недавно столкнулась с "проблемой" детородного возраста)) Все устраивает, но.. "вдруг Вы в декретный уйдете?" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
значит прибыль они все таки приносили, а не просто стригли-чистили за зп


конечно значит! с каждой детальки тот же токарь в лучшем случае 50% получит. чем больше токарей, тем больше деталек. чем больше деталек, тем больше прибыль работодателю. простая арифметика.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Yours Satanically писал(а):
простите, но от того, была ли прибыль в компании или нет, зависит будет ли у меня зп в этом месяце...поэтому я со своей стороны делаю все, чтобы прибыль была


:co_ol: вот и к мотивации подошли. поэтому куда не сунься,везде оклад тысячи 4 :-) и процент с прибыли:это чтобы работник был напрямую в прибыли предприятия заинтересован


Последний раз редактировалось sluy 20 янв 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
и опять же можно перефразировать, упустив чужую прибыль - ваша з/п зависит от вашей работы :a_g_a: :a_g_a:
А вообще, ну конечно же не сможет директор без работников, работники без директоров, я за мир во всем мире :smile:
И все равно, я -наемный работник, но некоторые высказывания таких же наемных работников в этой теме поражают

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
чароит* писал(а):
Все устраивает, но.. "вдруг Вы в декретный уйдете?" :du_ma_et:

абсолютно естественный вопрос, почитайте здесь, хотя вы с другой стороны и навряд ли поймете
mmmaria* писал(а):
В тему дебатов
http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor ... d=42051982


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
Солнечный денек
Интересно, а все остальные, кому вы рассказываете чудесную историю построения своего бизнеса с нуля и без стартового капитала и связей, в это также свято верят? Может, ваш пример войдет со временем в учебники по экономике и коммерческой деятельности?

Не говорите ерунды. Очень многие начали раскручиваться именно с нуля, и у меня тоже есть такие знакомые, которые сумели это сделать. Это много позже стало практически невозможно пробиться куда-то без денег и связей, и то не всегда, и таких знакомых у меня тоже немало. Однако говорить о всех поголовно, что они выехали за счет денег и связей, по крайней мере, некрасиво - влезали в долги, закладывали последнее, рисковали, но выжили


Последний раз редактировалось Котяра 20 янв 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Byanka писал(а):
чароит* писал(а):
Все устраивает, но.. "вдруг Вы в декретный уйдете?"

абсолютно естественный вопрос, почитайте здесь, хотя вы с другой стороны и навряд ли поймете

И как мне на него ответить?? "Ни за что не уйду!" Даже если заберем. побегу на аборт!,Работа для меня главное!?
ИМХО можно и в 40 лет уйти в декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
чароит* писал(а):
И как мне на него ответить?? "Ни за что не уйду!" Даже если заберем. побегу на аборт!,Работа для меня главное!?
ИМХО можно и в 40 лет уйти в декрет.

Вот даже не знаю, что на это сказать :-( Чисто по человечески, по женски, я очень сочувствую...но в то же время прекрасно понимаю работодателя....У меня подружка вот на днях родила вторую ляльку, так её работодательница рвала и метала....хотя я уже писала ранее, что она неплохая тетка вообщем то (работодательница). Я не знаю, что тут сказать....Радуюсь, что у нас сугубо мужской коллектив :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чароит*
да как хотите...от вас зависит возьмут вас или нет..смотря что ответите...
а потом может вы так освоитесь, что еще до декрета так себя зарекомендуете что и ждать будут весь декрет и дальше никуда не отпустят..
люди все разные ведь...есть и те которых и в не детородном возрасте никогда на работу не возьмут... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
от вас зависит возьмут вас или нет..смотря что ответите...


какие варианты? сказать, что бесплодие,например ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
У меня подружка вот на днях родила вторую ляльку, так её работодательница рвала и метала....хотя я уже писала ранее, что она неплохая тетка вообщем то (работодательница). Я не знаю, что тут сказать....

у меня одни девчонки в отделе..я не против декретов..но попросила как то по очереди ходить :-) ..а то сначала за первым потом за вторым..а работать кто будет...у нас если одного нет, то остальные делают его работу..а на временное место не так то много и желающих..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А я считаю, это глупый вопрос, понятно, что женщина в репродуктивном возрасте может уйти в декрет, смысл спрашивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Мариша писал(а):
есть и те которых и в не детородном возрасте никогда на работу не возьмут...

Вот это точно))
А на работу меня все равно зовут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
какие варианты? сказать, что бесплодие,например

зачем же? :sh_ok: ..я имела ввиду как вы себя преподнесете на собеседовании...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
sluy
Бесплодным усыновить можно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чароит* писал(а):
Вот это точно))
А на работу меня все равно зовут))

значит вы пока просто не встретили того работодателя который бы вам подошел :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]