Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Irinas13** писал(а):
а вы когда там работали?

:du_ma_et: летом 6 года наверное, еще на пионерской офис был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
belladonna писал(а):
глупо работодателю задавать женщине в детородном возрасте такие вопросы

задавать не глупо-я оценю честный ответ (были такие: мы очень хотим -но уже 1-2 года не получается.., я планирую-но через 1-2 года, я не замужем-но как-только то сразу :-) ) то я задаю вопросы-а какова ваша позиция по сроку декрета (до сада, до 3 лет, до школы, до института), а есть ли помощники, какова мат.ситуация в семье (если чел.считает такие вопросы лишними-на выход, а мне надо оценить жизн.позицию кандидата, его мотивацию). То есть декрет как таковой не проблема, но если чел реально пришел на пару месяцев и без перспектив выхода-смысл его учить? был у нас опыт принятие девушки (ребенку не было года, была няня, мотивация: скучно стало дома, проработала испыт.срок-потому как ей и работать было скучно: звонила няне (святое), всем подругам по кругу на день, СП, закупка морепродуктов для кучи знакомых (вела ее, не на ВМ :-) )-короче ну какая тут работа. Искренне не понимала почему если она с 9-18 на раб.месте она не подходит. Поэтому теперь брать девушек без матер.составляющей мотивации опасаюсь :-) А если приходит в плане опыта ноль-но "я одна поднимаю ребенка, вгрызусь, работа нужна, я вижу сильную мотивацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
belladonna писал(а):
SuperStar писал(а):
а как Вы работать дальше будете, обманув в самом начале?

что значит "обманув"?
человек, может, не знал, что так получится.
глупо работодателю задавать женщине в детородном возрасте такие вопросы :nez-nayu:
и работникам не стоит отвечать категорично :нет, не собираюсь. откуда вы знаете, как судьба повернётся?


мне кажется здесь все понятно было:
olga2579 писал(а):
Поэтому на такие вопросы на собеседованиях всегда нужно твердо отвечать "конечно же не собираюсь, работа форева!!!!". А там уже ничего не поделаешь, уже в штате, принята, не будут же работодатели вас на аборты отправлять. И в декрет спокойно уйдете. Проверено на себе!


я говорю именно про тех, кто обманывает и отвечает так, уже зная о своей Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Сентябринка*** писал(а):
я оценю честный ответ

честно можно сказать лишь о свершившихся событиях.
о предполагаемых- сказать честно невозможно.
мы не пророки.
но я понимаю, о чём вы: беседа ради беседы тоже м.б. информативной :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
belladonna
:-) можно честно говорить о своих планах/мотивациях..а там действительно как сложиться..я сама на этой работе в третьем декрете, и пришла с ребенком -когда ему года не было. Поэтому по себе знаю что если есть желание, можно отлично совмещать и работу и семью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Сентябринка*** писал(а):
можно честно говорить о своих планах/мотивациях

можно. но надо помнить о том, что эти вещи оооочень ситуативны :a_g_a:
Сентябринка*** писал(а):
Поэтому по себе знаю что если есть желание, можно отлично совмещать и работу и семью

согласна тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я уже тоже на своей работе начинаю подвывать,работаю в кол-центре,сказать что работа сидяче-монотонная не сказать ничего.Попутно в поисках,но безрезультатно пока :-( Каждый день порываюсь заявление написать,но в никуда уходить конечно не хочется,не разумно даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 151
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Эльнора писал(а):
Я уже тоже на своей работе начинаю подвывать,работаю в кол-центре,сказать что работа сидяче-монотонная не сказать ничего.Попутно в поисках,но безрезультатно пока :-( Каждый день порываюсь заявление написать,но в никуда уходить конечно не хочется,не разумно даже.


Не отчаивайтесь, почему то к весне всегда работы больше. В этом деле главное терпение ну и удача тоже важна! Удачи Вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
belladonna писал(а):
belladonna

+1000

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Присоединяюсь к вам!! )) Опыт работы в закупе по совместительству ВЭД, в логистике, в продажах, но большой перерыв 3 года (по семейным обстоятельствам). Вот и думаю куда с таким перерывом податься!? может есть какие-то предложения у кого-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами кадровых агентств???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Эльнора писал(а):
Попутно в поисках
Кто ище то обязательно найдет!!! Желаю удачи! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Девочки найти работу с хорошей зарплатой очень тяжело, поэтому увольнение в никуда грозит остаться без денег. Сейчас средняя зарплата, которую предлагают на фарпосте 20 тыс., а отбор как в космонавты. Чтобы устроиться на 20 тыс. нужно пройти как минимум три тура собеседования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
violla
Я пользовалась в свое время, ничем не помогли. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
violla писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами кадровых агентств???

Я пользовалась. "Карьера-Форум". Давно это было. Анкету сунули заполнить в коридоре на подоконнике ..сказав что в кабинете у них места нет для соискателей.. :-) Я анкету заполнила и отдала им....благополучно про них забыв..
Позвонили мне аж ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА!!!!! :-) С вакансией. Но я к тому времени уже больше года как устроилась без их помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
violla писал(а):
Девочки найти работу с хорошей зарплатой очень тяжело, поэтому увольнение в никуда грозит остаться без денег. Сейчас средняя зарплата, которую предлагают на фарпосте 20 тыс., а отбор как в космонавты. Чтобы устроиться на 20 тыс. нужно пройти как минимум три тура собеседования.

это точно....кого не послушаешь з.п.20 т.р. :wo)(ll: мало у кого выше на руки выходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Интересно, а автор темы работу-то нашла? Ситуация сейчас очень на нее похожа: когда-то любимая мною работа превратилась в каторгу, где за гроши приходится отвечать за все и за всех. Причем перспектив не предвидится. В последнее время активно настраиваю себя на позитив, т.к. порой реально хочется все бросить. Но глупо идти в никуда- на руках двое детей. Который месяц активно просматриваю вакансии и рассылаю резюме. Но зачастую оказывается сетевой маркетинг или завуалированные менеджеры по продажам (и как их только не маскируют сейчас, вплоть до "исполнительных директоров"). А еще "забавляют" крупные компании, которые месяцами подают объявления. Неужели действительно никого не могут найти? Лично на мои резюме они даже не откликались. Видимо, лицом не удалась или еще чем-то:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
november писал(а):
Интересно, а автор темы работу-то нашла? Ситуация сейчас очень на нее похожа: когда-то любимая мною работа превратилась в каторгу, где за гроши приходится отвечать за все и за всех. Причем перспектив не предвидится. В последнее время активно настраиваю себя на позитив, т.к. порой реально хочется все бросить. Но глупо идти в никуда- на руках двое детей. Который месяц активно просматриваю вакансии и рассылаю резюме. Но зачастую оказывается сетевой маркетинг или завуалированные менеджеры по продажам (и как их только не маскируют сейчас, вплоть до "исполнительных директоров"). А еще "забавляют" крупные компании, которые месяцами подают объявления. Неужели действительно никого не могут найти? Лично на мои резюме они даже не откликались. Видимо, лицом не удалась или еще чем-то:))

а я Вам постараюсь дать ответ по своей компании которая месяцами ищет как Вы говорите :
работадатель начинает поиск сотрудников -подал объявление на тот же фарпост ,, много собеседований -выбрали кандидата -подходит (объявление сняли ) - отработал кандидат некоторое время (при чем многие просто пересиживают ,как тут уже говорили ,чтобы не сидеть без зп ), нашел другую и ушел по собственному ,
начинается поиск нового (опять то же объявление )
либо через какое то время добирают штат (расширение элементарно)

а вообще при выборе сотрудника рассматривая резюме -оч важно то :где вы работали ,кем и как долго .
вашу желаемую зп и желание работать !

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
а еще хотелось бы мнения со стороны :
работа в офисе (сфера реклама ), не нервная , не напряженная, график с 9-19 (час на обед) 5 дней ,официальное трудоустройство ,отпуск как положено (разбивается по 2 недели ) , без опыта ,

вот какая должна быть зп по вашему мнению ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
20-25 тыс.

хотя мне на обычные нужды и 30 тыс. не хватает для скромного жития. это не оплачивая комуналку и не тратя много на продукты, т.ч. все относительно. И это не откладывая на что-либо. Опять же вам ведь хочется молодого сотрудника, а им и денег нужно побольше. Это вопрос больше бытовой: сколько денег надо для проживания - 40-50 тыс. но ведь столько не заплатят. а меньшая сумма не даст возможности жить нормальной жизнью. хотя люди приспосабливаются, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
:smile: денег сколько не дай все мало , я согласна , но средняя зп составляет 20 р , возраст не особо ограничен до 30 л ,(учитывая то что особого образования и опыта не требуется , а место постоянное ) ,большинство работая продавцами за 12-15 р целыми днями на ногах и с условиями жесткими шаг влево шаг вправо -штраф. И тем не менее многие не согласны иметь теплое местечко в офисе со стабильной зп и оф -ым трудоустройством . Тогда я начинаю плохо понимать сосискателей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
princesssssa писал(а):
:smile: денег сколько не дай все мало , я согласна , но средняя зп составляет 20 р , возраст не особо ограничен до 30 л ,(учитывая то что особого образования и опыта не требуется , а место постоянное ) ,большинство работая продавцами за 12-15 р целыми днями на ногах и с условиями жесткими шаг влево шаг вправо -штраф. И тем не менее многие не согласны иметь теплое местечко в офисе со стабильной зп и оф -ым трудоустройством . Тогда я начинаю плохо понимать сосискателей :nez-nayu:



что за работа такая в сфере рекламы: не нервная, не напряженная?
Давайте не будем отрываться от реалий: рекламный бизнес -штука суровая. Речь о пересидеть в офисе не идет.


20тысяч давно уже не та зарплата, за которую можно посвящать себя рабочему месту по 55 часов в неделю.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]