Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Фея Ника писал(а):
violla писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами кадровых агентств???

Я пользовалась. "Карьера-Форум". Давно это было. Анкету сунули заполнить в коридоре на подоконнике ..сказав что в кабинете у них места нет для соискателей.. :-) Я анкету заполнила и отдала им....благополучно про них забыв..
Позвонили мне аж ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА!!!!! :-) С вакансией. Но я к тому времени уже больше года как устроилась без их помощи.

Заполнение анкеты в коридоре это конечно бред.
А то что звонят через полтора года, это нормально, могут и через три и больше звонить, если Ваше резюме храниться у них в базе. Просто надо знать, что КА это не бюро по трудоустройству соискателей...они работают на работодателя, которому подыскивают специалистов, пополняя свою базу соискателей с которой в дальнейшем и работают. Поэтому как только находится в базе специалист соответствующий заявке работодателя, рекрутер отзванивается и интересуется активностью соискателя в поиске работы.
Я считаю, что в любом случае, резюме надо оставлять в КА. Потому как сотрудничество с ними часто даёт положительные результаты...особенно если ты :co_ol: специалист, таких там всегда имеют в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, Я после универа не пошла работать по профессии, а пошла агентом по продаже авиабилетов. Через две недели поняла, что это совсем не мое и что беременная. Пришлось остаться там и работать до декрета. Когда ребенку исполнилось 2 года и она пошла в сад, я тоже озадачилась поиском работы уже по своему образованию. Я прекрасно понимала, что ребенок маленький, опыта нет, перерыв после учебы большой и про высокую з/п даже подумать не могла. Пошла на первую же вакансию (от биржи труда) куда меня взяли. В госучреждение, на з/п 8тысяч (это было 2,5года назад, тогда это были тоже очень маленькие деньги). Муж шутил, что работаю я за еду. Проработала там год и нашла себе уже более доходную работу. Не надо боятся начинать с мизерных зарплат, опыт очень важен для работодателя. Без опыта на собеседовании в мою сторону даже не смотрели, тупо выдавали информацию об обязанностях и до свидания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вот не могла пройти мимо этой темы. По поводу работодателей, которые месяцами ищут сотрудников: вообще-то, компании обычно ищут людей, соответствующих определенным требованиям, а не таких, которые толком ничего не умеют, хотят з/п от 35 тыс., нормированный график, больничные и т.д. Как менеджер по подбору, постоянно сталкиваюсь с тем, что очень тяжело найти нормального грамотного специалиста на адекватные условия. Впечатление, что все профессионалы с дальнего востока,к сожалению, уезжают. Дефицит грамотных кадров огромный, компании дерутся за них, перекупают друг у друга, и здесь уже специалист может диктовать свои условия. А вот таких, которые имеют очень небольшой либо ограниченный опыт работы, но при этом хотят все, что я перечислила выше, хоть пруд пруди. Однако стоит дать элементарный проф. тест или задать несложный проф. вопрос, все, теряются. Поэтому права Светуля, становитесь профессионалами, и будете диктовать свои условия работодателю. А пока не стали, 20 тыс. вполне нормальная зарплата


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Сашуля
Интересно, а по мнению работодател сколько по времени нужно набираться опыта? :du_ma_et: Просто моя должность и образование подразумевает зп в два раза больше, чем я получаю, вот и когда мне идти к начальству по поводу повышения зп? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Сашуля писал(а):
Вот не могла пройти мимо этой темы. По поводу работодателей, которые месяцами ищут сотрудников: вообще-то, компании обычно ищут людей, соответствующих определенным требованиям, а не таких, которые толком ничего не умеют, хотят з/п от 35 тыс., нормированный график, больничные и т.д. Как менеджер по подбору, постоянно сталкиваюсь с тем, что очень тяжело найти нормального грамотного специалиста на адекватные условия. Впечатление, что все профессионалы с дальнего востока,к сожалению, уезжают. Дефицит грамотных кадров огромный, компании дерутся за них, перекупают друг у друга, и здесь уже специалист может диктовать свои условия. А вот таких, которые имеют очень небольшой либо ограниченный опыт работы, но при этом хотят все, что я перечислила выше, хоть пруд пруди. Однако стоит дать элементарный проф. тест или задать несложный проф. вопрос, все, теряются. Поэтому права Светуля, становитесь профессионалами, и будете диктовать свои условия работодателю. А пока не стали, 20 тыс. вполне нормальная зарплата

Вот полностью согласна с Вами! Сама работала в сфере подбора и это к сожалению так. супер специалисты, скорее всего, редко бывают в активном поиске :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
зуец писал(а):
что за работа такая в сфере рекламы: не нервная, не напряженная?
Давайте не будем отрываться от реалий: рекламный бизнес -штука суровая. Речь о пересидеть в офисе не идет.


20тысяч давно уже не та зарплата, за которую можно посвящать себя рабочему месту по 55 часов в неделю.


рекламный бизнес полон конкурентов ,мы не рекламная компания которая навязывает свои услуги и работает на % !!! , если исполнять свои обязанности то и с нервами будет все в порядке :smile:

20 р для того кто без опыта это не мало (тем более должность я не называла )
а для желающих поработать ,могут найти подработку -типа вашей Зуец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я-Лялька писал(а):
у меня сестра двоюродная с августа прошлого года дома сидит, не может работу найти. Но лично мне кажется что если бы приперло, быстро бы куда-нибудь устроилась, а так сидит дома, муж обеспечивает, на работу не гонит, а ей подавай сразу руководящую должность... Вот и ждет с моря погоды...

Ой, у моей сестры муж(!!!) семь лет безработный сидит и мечтает на форексе миллион сразу заработать!!!!-(

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Yours Satanically писал(а):
А в душе лето писал(а):
.

а в Германии еще пособие дают на каждого дитя, поэтому всякие паки и тури легализованные рожают кучу детишек...а в Японии из зарплаты вычитывают определенную сумму на случай, если человек потеряет работу, и ее будут выдавать, чтобы он мог прожить какое-то время

это только у нас пособие по безработице 2000 рублей может быть :-)


Это так, 180 евро каждый месяц на учащегося, рричем неважно, школы или универа, при этом, если ученик ведет какие то занятия для младших школьников, типа нших подшефных, как раньше, то гос-во такой труд тоже оплачивает, наша старшая ведет там внглийский у 7класников и получает 25 евро за урок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
princesssssa писал(а):
зуец писал(а):
что за работа такая в сфере рекламы: не нервная, не напряженная?
Давайте не будем отрываться от реалий: рекламный бизнес -штука суровая. Речь о пересидеть в офисе не идет.


20тысяч давно уже не та зарплата, за которую можно посвящать себя рабочему месту по 55 часов в неделю.


рекламный бизнес полон конкурентов ,мы не рекламная компания которая навязывает свои услуги и работает на % !!! , если исполнять свои обязанности то и с нервами будет все в порядке :smile:

20 р для того кто без опыта это не мало (тем более должность я не называла )
а для желающих поработать ,могут найти подработку -типа вашей Зуец


Интересно какая у меня подработка? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
SuperStar писал(а):
olga2579 писал(а):
Поэтому на такие вопросы на собеседованиях всегда нужно твердо отвечать "конечно же не собираюсь, работа форева!!!!". А там уже ничего не поделаешь, уже в штате, принята, не будут же работодатели вас на аборты отправлять. И в декрет спокойно уйдете. Проверено на себе!

ну это если работодатель сразу оформляет официально, даже на исп. срок.
а как Вы работать дальше будете, обманув в самом начале?

Для беременных понятия исптательный срок не существует, ее не могут уволить за 'непрохождение испытательного срока'
У меня ситуация 1 в 1 с Катей, я поменяла работу и через месяц забеременела, в представьте, в 36 (!!!) лет, уже даже и не надеялась... По осени уже планирую выходить на работу-;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
зуец писал(а):
Интересно какая у меня подработка? :-)

100SP
или это основная ваша работа ?! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
девочки, мне кажется русскому человеку большие пособия по безработице платить нельзя, вообще расслабон будет :hi_hi_hi: , так как наши люди умудряются и на минимуме проживать. А так люди шевелятся...работу быстрее находят :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Фифа писал(а):
Сашуля
Интересно, а по мнению работодател сколько по времени нужно набираться опыта? :du_ma_et: Просто моя должность и образование подразумевает зп в два раза больше, чем я получаю, вот и когда мне идти к начальству по поводу повышения зп? :ne_vi_del:


сразу надо было больше требовать, если образование и уровень позволяет
я сейчас Вы хотите оставаясь на той же должности, с тем же образованием, с тем же кругом обязанностей начать получать больше? на каком основании?
мне кажется, при таком раскладе Вы можете рассчитывать лишь на индексацию з/п на уровень инфляции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Фифа писал(а):
Сашуля
Интересно, а по мнению работодателя сколько по времени нужно набираться опыта? :du_ma_et: Просто моя должность и образование подразумевает зп в два раза больше, чем я получаю, вот и когда мне идти к начальству по поводу повышения зп? :ne_vi_del:


Не могу сказать ничего определенного, не видя Вашего резюме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
princesssssa писал(а):
зуец писал(а):
Интересно какая у меня подработка? :-)

100SP
или это основная ваша работа ?! :-)


Вас это сильно забавляет?
С чего бы вдруг


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
nata888
Просто я получила доп. образование за счет организации и перешла на другую должность. Меня и не спрашивал никто про зп тогда, вот и думаю, когда лучше поднять вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Фифа
Вас перевели на новую должность со старым окладом?
я бы на Вашем месте все-равно это сразу обсудила с работодателем
но как Вам поступать сейчас трудно советовать не зная деталей
ИМХО, ждать не нужно, если решили говорить об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фифа писал(а):
nata888
Просто я получила доп. образование за счет организации и перешла на другую должность. Меня и не спрашивал никто про зп тогда, вот и думаю, когда лучше поднять вопрос.


У Вас централизованная индексация не производится?

Получили доп.образование и перешли на другую должность с сохранением уровня заработной платы?
Мне кажется, что у работодателя нет оснований платить больше.
Он потратил деньги на ваше образование.
Job offer наверняка не подписывали.
Значит нужно ждать когда всем будут повышать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
nata888
Ну, немногим больше оклад, сказали, что остальное премиями. Смотрю на фарпосте предложения с требованиями как у меня и вижу, что зп выше существенно. Подожду немного, у меня повышается уровень сложности и занятости, как справлюсь с заданием-буду разговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
зуец писал(а):
Вас это сильно забавляет?
С чего бы вдруг

ВЫ меня забавляете :smile: , сколько бы ни читала владмаму , вы всегда забавляете свими высказываниями Катя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фифа писал(а):
nata888
Ну, немногим больше оклад, сказали, что остальное премиями. Смотрю на фарпосте предложения с требованиями как у меня и вижу, что зп выше существенно. Подожду немного, у меня повышается уровень сложности и занятости, как справлюсь с заданием-буду разговаривать.


А премии по настроению руководства или реально выплачиваются (ежемесячно, ежеквартально)?

Я к чему: у меня муж сменил должность. Оклад вырос не так значительно как хотелось бы (компания мотивирует именно карьерным ростом), НО!!! на этой должности бонус на 15% больше, чем на прежней.

В деньгах:
гипотетически зарплата была 100 тысяч и бонус 20% от суммы ежеквартального заработка, т.е. за квартал получалось в сумме 300 + 60 = 360 тысяч.

стала зарплата 110 и бонус 35%, т.е за квартал 330 + 115,5 = 445,5 тысяч

Так что может есть смысл выполнять задачи и получать премии?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
princesssssa писал(а):
зуец писал(а):
Вас это сильно забавляет?
С чего бы вдруг

ВЫ меня забавляете :smile: , сколько бы ни читала владмаму , вы всегда забавляете свими высказываниями Катя


я даже не знаю: радоваться что хоть какие-то эмоции вызываю у окружающих или огорчаться от того, что Ваши высказывания до сего дня вообще никак моего личного внимания не привлекли. или вообще радость и огорчение местами поменять...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]