Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Моя подруга устроилась на работу сразу начальником отдела...
Все здорово, но коллектив, устоявшийся и сплоченный, а она человек новый/неизвестный, да еще и стразу начальник. Говорит, что очень сложно и "не сукой" быть и чтоб начальником остаться. Еще пока не приступила, но уже боится :-)

Поделитесь, у кого есть опыт такой ситуации, как вы адаптировались сразу топ-менеджером на новом месте.
Что сразу сделать, чего не делать, на что внимание обратить.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 58 секунд:
ну не уж-то нет людей с таким опытом? может кому компания помогла адаптироваться?

может тогда есть, кто с другой стороны баррикады? пришел к вам новый начальник.. что ему сделать, чтоб он стал "вашим"?

Добавлено спустя 23 секунды:
ну не уж-то нет людей с таким опытом? может кому компания помогла адаптироваться?

может тогда есть, кто с другой стороны баррикады? пришел к вам новый начальник.. что ему сделать, чтоб он стал "вашим"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Ну я такой начальник :-) приходила не просто на новое место в новый коллектив, а на место человека которого понизили в должности и оставили работать в этом отделе)))) Ну сразу скажу, что если человек боится такой ситуации, то он не топ-менеджер. Понятно, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но и дружить на новом месте вас ни с кем не обязывают. Считаю, что нужно жестко присекать всякие бунты и неповиновения, если надо - увольнять. А вообще я с каждым поговорила, объяснила свою позицию и что уходить я никуда не собираюсь и им со мной работать. Сейчас у нас отличные отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
Что сразу сделать

Сразу приступить к работе. В чем заковыка вашего вопроса не поняла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мама Кукусеньки писал(а):
в чужой монастырь со своим уставом не ходят, .

:-) Муж мой за полгода сменил всю команду. Под себя подобрал людей и работает с ними уже четыре года. Правда уже и он в другой должности, и из команды вырастил тех, кто на повышение пошел внутри компании.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Сразу приступить к работе. В чем заковыка вашего вопроса не поняла.

ясно, что пришел работать - работай...
но контакт с подчиненными, чтоб нормальный был.. а не так.. "Зарасти, я Иван Петрович. Правило номер раз - страшена всегда прав"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Gefestia
если этот человек мегаспец (не зря же его берут начальником)-то это первое,что должны почувствовать подчиненные. И показывать не придется - так как от профессионала веет уверенностью. Ну,конечно, пусть речь заготовит на знакомство. Но ничего пафосного. Просто чтоб было понятно,что человек настроен прежде всего работать на результат и говорить тут особо не о чем. Все вопросы - в порядке личной беседы. Можно вкратце о себе сказать. И сказать,что первая неделя -ознакомительная, а затем, для оптимизации рабочего процесса,возможно будут произведены некоторые изменения-если в этом появится необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня за 2.5 года сменилось 3 начальника. Все как один приходили с жесткой позицией (что-то не нравится, гуляй Вася) и своим "постулатом" , который основывался на развитии компании, оптимизации труда и еще много чего. Только с коллективом тоже надо уметь "выстроить отношения" и если со Старичком возникают недопонимания, решать мирно, а не с "молотом". Это мое имхо, основанное на опыте за время работы в разных компаниях и общения с людьми, которые работают в сфере управления персоналом. Сорри, что пишу сумбурно, спать жутко хотца, голова щас туго соображает. :rolleyes: А настоящий управленец реально должен эффективно решать не только насущные проблемы компании, но так же эффективно управлять людьми. Пишу, пишу, а толком мыслю не выразила. :-) Короче, прежде чем выставлять "ружье", нужно попытаться наладить нормальную рабочую атмосферу, а запугиванием и высокомерным тоном никакого положительного результата не добиться. Проверено и одобрено :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 33
Начальники приходят и уходят, а работа остается. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мадам Ситечко писал(а):
Начальники приходят и уходят, а работа остается.

по мне так, если с начальником нормально притереться, то лучше уж пусть не уходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52091
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gefestia
Куда проще прийти сразу начальником к новым подчинённым, чем стать руководителем тех, кто раньше был с тобой на одной ступени, или даже выше. Тут вот точно придётся проявлять все чудеса дипломатии. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
belladonna писал(а):
Gefestia
Куда проще прийти сразу начальником к новым подчинённым, чем стать руководителем тех, кто раньше был с тобой на одной ступени, или даже выше. Тут вот точно придётся проявлять все чудеса дипломатии. ':roll:'

не всегда. Многое от высшего руководства зависит.
Моя подруга пришла в известную компанию начальником новым к старому коллективу. Она очень требовательный начальник.
Руководство повело себя странно. Предложили уйти ей, так как непривыкшие работать деУшки вызвыли.

У меня на работе, все новые начальники сплошь из выращенных. О дипломатии никто и не слыхивал. Ничего работают (и я работаю). Руководство сказало: так надо, других брать не будем. Кому совсем не понравилось, ушли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Считаю, что нужно жестко присекать всякие бунты и неповиновения, если надо - увольнять.

отчасти согласна. В такой ситуации как у вашей Gefestia подруги, нельзя бояться, даже в мыслях допускать не стоит, что она слабее чем каждый отдельно взятый сотрудник у нее в подчинении. Пусть ей придает уверенность хотя бы тот факт, что ей доверили эту должность, а не человеку изнутри. Иначе, почувствовав ее неуверенность, быстро съедят.
В свое время и я пришла на должность начальника крупного отдела с парой десятков сотрудников мужского пола от 25 лет и до пенсионного возраста. Ничего не боялась, естественно хотелось не разочаровать себя и руководство, а на коллектив по большому счету поначалу было вобще наплевать, я с головой погрузилась в работу. Через месяц до меня стало доходить, что некоторые сотрудники, в основном самые молодые, пытаются при всем коллективе показать, что они-то гораздо лучше меня все знают и не хотят выполнять мои указания просто потому что они там уже давно, а я вобще неизвестно кто. Опытные мужички в возрасте даже не пытались что-то подобное высказывать, сработалась с ними быстро. А этих пришлось быстро ставить на место, благо характер жесткий и нервы железные. Но никто не уволился, правда одного паренька прилюдно довела до истерики со слезами...зато все сразу поняли что к чему. Проработала там около 3 лет, через несколько лет тот паренек нашел меня и пригласил работать вместе в собственной компании :hi_hi_hi: Вобщем, советую вашей подруге вести себя жестко в случаях явного неподчинения, а вобще главное - быть профессионалом на своем месте, и правильно делегировать полномочия. Когда все при деле, некогда будет дрязги разводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
oksa писал(а):
все новые начальники сплошь из выращенных

сами выращивали? а обучение для них специально "менеджерское" проводили? или они сами от рождения начальники? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Gefestia
странно вы скопировали цитату, не мое, это Разведчица писала :hi_hi_hi:
на нынешней моей работе есть такая тенденция - в начальники берут из своих сотрудников, а те квалификацию повышают уже в процессе работы, в многочисленных командировках и в общении с коллегами. Ну и на курсах повышения квалификации, разумеется. Понятно что никто не родился начальником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
oksa писал(а):
странно вы скопировали цитату, не мое, это Разведчица писала

:sh_ok: , оно само :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
соблюдать золотую середину, метод кнута и прянника еще никто не отменял...слишком строгим будешь - возненавидят и буду шипеть...слишким мягким - сяду на шею и пол дня в курилке будут чай пить в обнимку с телевизором

хотя, бывают исключения...у меня был такой опыт, когда срабатывал только кнут, даже не кнут, а стропон :-) потому что была девочка, которая напрямую говорила управляющему "Она заставляет меня работать!!!! Буу хууу.."....а ято не знала, что на работе же не работают :-) а так ногу на ногу перекладывают
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 33
мама Кукусеньки писал(а):
Ну я такой начальник :-) приходила не просто на новое место в новый коллектив, а на место человека которого понизили в должности и оставили работать в этом отделе))))


старый начальник копать под Вас не стал? смирился?
Просто я сейчас в старом коллективе вхожу на должность начальника, все отнеслись к этому нормально, а одна, которая метила туда начала гадости делать и слухи пускать. как пресечь данные действия, чтобы потом еще больше капать под тебя не начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]