Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
посоветуйте пожалуйста... как в 2010 году закончила педколледж, получила диплом и засела дома с маленьким ребенком с тех пор. ребенок в сад пошел, а я и не знаю кем пойти работать... отупела за эти годы... пробовала воспитателем, не получилось...у воспитателя и няни зарплаты маленькие...везде нужен опыт.или знание офисных программ.а я их и не помню, хотя когда училась, мы всё это проходили и я знала.есть работа, но мне график не подходит.кроме меня ребенка из сада забирать некому.муж допоздна работает. а уборщицей пожалста, 3-4 предложения уборщицей в нашем районе и график нормальный...не хочется как-то унитазы мыть...



За это сообщение автора VIku поблагодарил: dashytka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Yarmilla
Вы так интересно про свою маму рассказали. А Вы во сколько вышли из декрета? Тоже трое детей и большое хозяйство держите? :-) У Индии немного другие условия, чем Вы описываете. Так мне показалось.
Простите, конечно, но когда наши мамы выходили на работу, это было не из-за дикого желания карьерного роста, а банально потому, что дома возможности сидеть не было.
Я с первым ребенком вышла в ее 8 недель на полный 9ти часовой рабочий день, работаю за границей, такие жесткие условия контракта. Муж первый месяц взял неоплачиваемый декрет и сидел с малой дома, я на велике пригоняла в обед ее покормить. Потом бабушка приехала и еще месяц сидела, т.к. мужу уже надо было работать. Дальше сдали в ясли, тут берут вообще с 6-7 недель маленьких, т.к. много кто работает в подобном режиме.
Кстати, у меня и по субботам-воскресеньям иногда была работа, благо, ясли на субботу хотя бы детей принимают.
Со второй хочу выходить в ее 6 месяцев, сейчас и работа другая (начальство помягче), плюс хочу отдать вторую в тот же сад, а там сказали, что места только в конце лета появятся.

Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. Спали с мужем ночью по очереди, целый день на работе, часто на ногах (я с делегациями много работала), я так похудела на минус 6 кг против обычного, все спрашивали, серьезно ли болею :ps_ih: Ну, в год старшую отлучила от груди, сразу стали спать хорошо, тут-то и наступило вселенское счастье :dan_ser:
Сейчас вторая родится, с ней хотя бы полгода первые буду днем спать (санаторий просто), а там опять на работку :ps_ih:

VIku Поищите курсы повышения квалификации, там научат работать с компьютером, заодно немного взбодритесь и втянетесь в рабочую атмосферу.



За это сообщение автора muchaburi поблагодарил: Noorita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
VIku писал(а) 26 янв 2015, 10:28:
посоветуйте пожалуйста... как в 2010 году закончила педколледж, получила диплом и засела дома с маленьким ребенком с тех пор. ребенок в сад пошел, а я и не знаю кем пойти работать... отупела за эти годы... пробовала воспитателем, не получилось...у воспитателя и няни зарплаты маленькие...везде нужен опыт.или знание офисных программ.а я их и не помню, хотя когда училась, мы всё это проходили и я знала.есть работа, но мне график не подходит.кроме меня ребенка из сада забирать некому.муж допоздна работает. а уборщицей пожалста, 3-4 предложения уборщицей в нашем районе и график нормальный...не хочется как-то унитазы мыть...

А вы по специальности педагог дошкольный или начальных классов?
Я бы на вашем месте пошла в школу к первоклашкам) Учителя начальных классов очень сейчас нужны, их крайне не хватает, а молодежь зачастую уходит от полученной специальности.
Профессия нужная, уважаемая, всем родителям хочется, чтобы повезло с педагогом в начальной школе. Учебники почитаете на досуге, дипломную работу полистаете и вперед. Да, денег может не совсем много. Но моральное удовлетворение будете получать, ведь не зря же вы когда то выбрали это направление. Свободное время будет, до садика успеете, стаж наработаете, осмотритесь, а там кто его знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
я по специальности учитель информатики. в том то и дело, что есть вакансии учителя информатики и начального класса. но им надо высшее образование и опыт большой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
VIku писал(а) 26 янв 2015, 20:28:
но им надо высшее образование и опыт большой...

А вы пробовали? Узнавали по школам? Если есть вакансия, то директору и стаж ваш не нужен :a_g_a: ( я говорю про общеобразовательные).
Пробуйте! Если есть желание-все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
muchaburi писал(а) 26 янв 2015, 13:09:
Вы так интересно про свою маму рассказали. А Вы во сколько вышли из декрета? Тоже трое детей и большое хозяйство держите?

Не переводите стрелки. Речь не про меня вообще.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Yarmilla писал(а) 31 янв 2015, 02:47:
muchaburi писал(а) 26 янв 2015, 13:09:
Вы так интересно про свою маму рассказали. А Вы во сколько вышли из декрета? Тоже трое детей и большое хозяйство держите?

Не переводите стрелки. Речь не про меня вообще.

Не про Вас. Поэтому насмешки над другой участницей, данные исходя не из своего личного опыта, показались мне неуместными. Про своих мам мы все можем рассказать, как они выходили до года и тянули трех детей, а папа был моряк. Сейчас такие ситуации редкость, хотя бы потому, что просто яслей нет.
Не обижайтесь, :ro_za: с маленьким ребенком действительно очень сложно полноценно работать, не имея поддержки в лице бабушек-дедушек, это я по себе знаю.
Хотя, и имея возможность, до трех лет я бы точно в декрете не сидела, не мое это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
VIku
Я тоже пед. колледж окончила (педагогического стажа нет).
Возникла у меня шальная мысль-работать учителем (люблю своих детей чему-то обучать)
Пошла в ближайшую школу узнать по поводу вакансии-учитель начальных классов.
Так меня так уговаривали на работу к ним устроиться, что я сначала согласилась.
Но подумав пару недель...решила отказаться.
Прозвоните школы рядом с вашим домом.
Вас просто отправят на курсы перед работой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Balaklava
курсы денег стоят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
VIku
Если Вы устроитесь в школу, то она Вас отправит бесплатно на курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
VIku писал(а) 02 фев 2015, 16:08:
Balaklava
курсы денег стоят

бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Девочки, вопрос к кадровикам: за сколько дней до выхода из отпуска по уходу за ребенком я должна написать заявление ? Вроде не определен этот срок, т.е. на усмотрение работника, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, пока я была в отпуске по уходу за ребенком, у нас практически все должности сократили. Мою не сокращают, т.к нельзя. У меня в начале мая заканчивается отпуск, директор сказал, что я сразу напишу заявление по собственному желанию. У меня официальная зарплата - минимальная. Не подскажете, есть разница - уволюсь я по собственному желанию, или меня сократят? Если сократят, там какая - то выплата должна быть - это биржа труда выплачивает, или работодатель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
angel-500
Лучше по сокращению, там выплаты есть.



За это сообщение автора *Яна_83* поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
angel-500
Однозначно по сокращению
Изображение



За это сообщение автора ezhik_13 поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
angel-500 писал(а) 17 фев 2015, 12:17:
Девочки, пока я была в отпуске по уходу за ребенком, у нас практически все должности сократили. Мою не сокращают, т.к нельзя. У меня в начале мая заканчивается отпуск, директор сказал, что я сразу напишу заявление по собственному желанию. У меня официальная зарплата - минимальная. Не подскажете, есть разница - уволюсь я по собственному желанию, или меня сократят? Если сократят, там какая - то выплата должна быть - это биржа труда выплачивает, или работодатель?

однозначно по сокращению. Сначала вас за два месяца уведомят(а там лето уже, каникулы). И будете хоть минимальную, но копеечку на бирже получать



За это сообщение автора Solin поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Девочки, интересная информация!
Информация для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Рождение ребенка предусматривает перерыв в работе, который у разных женщин длится от нескольких месяцев до нескольких лет. А если есть перерыв в профессиональной деятельности, то он неизбежно повлечет за собой потерю некоторых навыков работы.

Для восстановления профессиональных навыков женщин, перед выходом из отпуска по уходу за ребенком, служба занятости населения Приморского края в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2012 № 384-па реализует мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Участниками данного мероприятия являются женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателями.

Профессиональное обучение женщин осуществляется с учетом мнения работодателя по профессиям и специальностям, необходимым ему под конкретные рабочие места.

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин производится образовательными учреждениями в соответствии с условиями договора, заключенного между центром занятости населения, работодателем, женщиной и образовательным учреждением, оказывающим услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Все расходы за обучение берет на себя краевой бюджет. Если требуется обучение в другом городе или районе, то за счет краевого бюджета оплачивается проезд до места обучения и обратно, проживание, суточные во время следования к месту обучения.

Подробнее: http://zanprim.regiontrud.ru/home/trudz ... o3let.aspx


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
angel-500
Ещё есть вариант увольнение по соглашению с работодателем, заключается официальное соглашение в котором будут прописаны все компенсации, которые Вы оговорите (договоритесь) с работодателем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 17
VIku писал(а) 02 фев 2015, 16:08:
Balaklava
курсы денег стоят

у вас слишком много, НО! Прямо как у моей сестренки которая тоже педагог, и после института и после рождения дочки дома 5 лет сидела... Ничего, прижало пошла в садим воспитательницей... Главное, желание!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
Уф, вот я и вышла на работу! Не так все и страшно :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]