Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
С какими чувствами у вас связан "выход из декрета на работу"? Вот я для себя определила, что буду сидеть максимум 2 года. Казалось, это так долго, но вот он -час Икс настал. И на работу жуть как неохота (опять суета, всякие рабочие головняки,сидеть весь день в офисе, ужасть), и кажется, что я вообще все забыла, и вообще страшно, а вдруг сотрудник, который вместо меня сейчас работает, начальство больше устраивает.. Опять же, с ребенком на работе не позадерживаешься, на больничном придется с ним сидеть, короче, этакий я геморрой для работодателя оказываюсь теперь, хотя раньше, довольствовалась отпуском 2 недели раз в год, по болезни отсутствовала - от силы пару раз за несколько лет. Как оно у вас было, вы выходили на ту же должность с той же з/п или оказывалось, что пока вы "прохлаждались" на детской площадке, вас невольно подсидели новые сотрудники? Как вас встретил коллектив и начальство? Как быстро вспомнили свои обязанности? .. Короче, перед выходом на работу " я в печали". Вот интересно, я одна такая депрессивная? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Лукерия писал(а):
С какими чувствами у вас связан "выход из декрета на работу"? Вот я для себя определила, что буду сидеть максимум 2 года. :

Вы выходите по денежной нужде или просто засиделись, надоела дома сидеть?
С первым вышла в 1,8 г. , точнее "выскочила" как только меня позвали. Всю зарплату отдавала няне, больничные не брала ни разу. Работа была ни денег ради, а удовольствия для :-) .
Лукерия писал(а):
Как оно у вас было, вы выходили на ту же должность с той же з/п или оказывалось, что пока вы "прохлаждались" на детской площадке, вас невольно подсидели новые сотрудники? Как вас встретил коллектив и начальство? Как быстро вспомнили свои обязанности? :

Климат в колллективе зависит от руководства. Мне повезло у меня классная начальница, зарплата подросла за время моего декрета, никто меня не подсидел. Девушка, которая была на моем месте, после моего выхода продолжала со мной работать. Быстро втянулась, словно и не уходила.
А вот с Анфиской посижу подольше, больше такой возможности, наверное, не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Filing писал(а):
Лукерия писал(а):
С какими чувствами у вас связан "выход из декрета на работу"? Вот я для себя определила, что буду сидеть максимум 2 года. :

Вы выходите по денежной нужде или просто засиделись, надоела дома сидеть?
[quote="Лукерия"]
И по нужде и дома надоело сидеть :hi_hi_hi:
Ну меня-то не зовут особо, так что вся ответсвенность за выход - на мне. Типа сама вышла- давай трудись, как обычно. :-(
Придется, тоже наверное няню искать, если с садом не заладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Полная растерянность. Пока я была в декрете 3 года, наш универ стал ДВФУ, и мне вежливо сообщили, что меня сократят когда я выйду работать, мол, лучше сами пишите заявление на увольнение, садик не дают. Но тем не менее, куда-то выходить надо и частный садик оплачивать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
У меня тоже сомнительные чувства, выходить мне в начале октября, а сижу в декрете 4 с половиной года (потому что у меня погодки). Если бы младшему дали садик, вышла бы раньше. А тут ему будет 3 года - и всё.
Тоже думаю, как меня встретят и не сократят ли... :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Marka писал(а):
Полная растерянность. Пока я была в декрете 3 года, наш универ стал ДВФУ, и мне вежливо сообщили, что меня сократят когда я выйду работать, мол, лучше сами пишите заявление на увольнение, садик не дают. Но тем не менее, куда-то выходить надо и частный садик оплачивать))



пусть сокращают со всеми выплатами


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
зуец писал(а):
Marka писал(а):
Полная растерянность. Пока я была в декрете 3 года, наш универ стал ДВФУ, и мне вежливо сообщили, что меня сократят когда я выйду работать, мол, лучше сами пишите заявление на увольнение, садик не дают. Но тем не менее, куда-то выходить надо и частный садик оплачивать))



пусть сокращают со всеми выплатами

+1
Я тоже соглашусь с вами.
Marka
Полгода будете еще числиться в штате. Будете получать хотя бы оклад, за это время найдете себе новое место работы.
Мне кажется для работодателя лучше взять работника, попавшего под сокращение, нежели маму из декрета, просидевшую на попе 3 года и сразу написавшую по выходу заявление на увольнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Первый декретный отпуск у меня был 10 мес. - очень сильно звали на работу, да и с финансами было туго. А вот второй "отсидела" по полной :co_ol: . На работу очень сильно хотела, на прежнем месте ждали, но зарплата там уже не устраивала - за 3 месяца до окончания декрета нашла новую работу, у работодателя никаких сомнений относительно возраста и количества детей не было - возможно повлиял мой боевой настрой. Так что не бойтесь ничего, выходите смело, это только кажется, что все навыки забыты. Вспоминается все очень быстро - неделя максимум на адаптацию. И такой кайф, когда перестаешь быть домохозяйкой :co_ol: Мне показалось, что даже день длиннее стал и успевать стала больше!
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Я на работу выхожу через 3 недели. Была в декрет почти 3 года. Для меня это некий новый этап в жизни! :co_ol: Немного страшно конечно, но мне повезло: у меня очень хороший коллектив, который меня поддерживает и в принципе развеял все страхи с выходом на работу.
Конечно я пока не представляю как буду всё успевать: с 8 рабочий день, т.е. до этого времени надо отвести ребенка в сад+дорога до работы, после работы надо приготовить еду, позаниматься с ребенком, приготовиться с новому рабочему дню, уделить мужу внимание. :sh_ok: , но уверенна, что справлюсь. Мне уже хочется окунуться в рабочий омут с головой. :-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
dolce vita писал(а):
зуец писал(а):
Marka писал(а):
Полная растерянность. Пока я была в декрете 3 года, наш универ стал ДВФУ, и мне вежливо сообщили, что меня сократят когда я выйду работать, мол, лучше сами пишите заявление на увольнение, садик не дают. Но тем не менее, куда-то выходить надо и частный садик оплачивать))



пусть сокращают со всеми выплатами

+1
Я тоже соглашусь с вами.
Marka
Полгода будете еще числиться в штате. Будете получать хотя бы оклад, за это время найдете себе новое место работы.
Мне кажется для работодателя лучше взять работника, попавшего под сокращение, нежели маму из декрета, просидевшую на попе 3 года и сразу написавшую по выходу заявление на увольнение.


да, сама я писать заявление не буду, пусть сокращают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я тоже собираюсь выходить на работу (как в школу :hi_hi_hi: ) в сентябре. Чувство двоякое: и хочется и колется....хочется побыстрей окунуться (или наоборот воспарить :ti_pa: ) , но очень страшно, тк коллектив за то время, что находилась в декрете, значительно обновился :du_ma_et: Очень много придется нового узнать :rolleyes: Но очень верю в то, что справлюсь и занова всему научусь, хотя времени на это будет гораздо меньше, нежели в начали пути ':roll:' Все время утешаю себя мыслями типа..другие же как-то выходят..чем я хуже? :ps_ih:


Последний раз редактировалось Уshастая 15 авг 2011, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Уshастая писал(а):
Все время утешаю себя мыслями типа..другие же как-то выходят..чем я хуже? :ps_ih:

Такая же ерунда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
я с 1 сентября выхожу..... это для меня празник великий :-) , т. к. отсидела дома два декрета подряд, к людям хочу. сейчас привожу себя в порядок, маникюр, педикюр, прическа, обновление гардероба и в бой!!! Работу свою обожаю, ждут давно, ибо сотрудника на моем месте не было и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
Елена Рябченко писал(а):
к людям хочу.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
мне осталось пару месяцев до работы,не хочу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
в сентябре веду дочу в сад и через пару месяцев нужно выходить на работу.
и хочется и колется :hi_hi_hi:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а):
Как оно у вас было, вы выходили на ту же должность с той же з/п или оказывалось, что пока вы "прохлаждались" на детской площадке, вас невольно подсидели новые сотрудники? Как вас встретил коллектив и начальство? Как быстро вспомнили свои обязанности? .. Короче, перед выходом на работу " я в печали". Вот интересно, я одна такая депрессивная?

На прежней не приняли бы 100%, т.к. в декрет уходила со скандалом и через труд. инспекцию. Поэтому я себе новую работу нашла :-) поближе к дому, поинтересней, да и начальство отлчное :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Пелагея писал(а):
Лукерия писал(а):
Как оно у вас было, вы выходили на ту же должность с той же з/п или оказывалось, что пока вы "прохлаждались" на детской площадке, вас невольно подсидели новые сотрудники? Как вас встретил коллектив и начальство? Как быстро вспомнили свои обязанности? .. Короче, перед выходом на работу " я в печали". Вот интересно, я одна такая депрессивная?

На прежней не приняли бы 100%, т.к. в декрет уходила со скандалом и через труд. инспекцию. Поэтому я себе новую работу нашла :-) поближе к дому, поинтересней, да и начальство отлчное :co_ol:

С ребенком нормально взяли на новую работу? Чую, мне тоже придется поиском заняться, может быть это и к лучшему, бормочет че-то босс про сокращения.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а):
С ребенком нормально взяли на новую работу?

нормально :a_g_a: нисколько не жалею о смене работы :smile: так что действительно, все к лучшему, не переживайте :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
И я с 1-го сентября на работу. В декрете почти 2 года. Мысли в голове такие же как у автора этой темы.... А как все буду успевать, а как ребенок будет без меня целый день... а как на работе примут... а может вместо меня девушка лучше справлялась... много страхов... Но с другой стороны, все что не делается, все к лучшему... По ситуации сориентируюсь что делать. Может и вовсе будет лучше чем прежде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]