Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз

VIku, вы все ж в школу сходите. Вам еще как молодому специалисту денежку доплачивать будут. Зачем себя сходу так негативно на работу настраивать? Не хотите работать, так не работайте. Но ваши слова только на отговорки похожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Подскажите кто знает.
По выходу на работу, сразу в начале мая, меня сокращают, выходить некуда будет. Но и уведомление мне не присылали и если что подписывать я его до дня "Х" не собираюсь.
Несколько раз уже вели разговоры об увольнении по соглашению сторон, дала понять, что предпочитаю, чтобы уволили "по сокращению штата". Предлагают сразу единоразово 3 ЗП и разойтись с миром.
Я тут наводила справки и вот такой вопрос. Меня должны уведомить за 2мес, но трогать не имеют право до 3-х лет ребенка. Получается и выходить мне некуда и за эти два якобы отработанных месяца они мне должны выплатить тоже ЗП, так ведь? Плюс по закону выходное пособие за месяц.
Т.е. итого-3 ЗП сразу и еще , если встаю на биржу и не трудоустраиваюсь-еще 2 мес получаю деньги от работодателя.
А наши кадры мне предлагают три ЗП.....так это же не выгодно мне совсем, я и так от них должна получить столько, плюс потом от биржи.
Получается, чтобы ничего не потерять, мне должны выплать 5 среднемесячных ЗП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки
ри увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.



Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором
Если я правильно Вас поняла, вам предлагают уволиться раньше по сокращению без отработки. самый выгодный вариант для работника при условии если вы точно уверены, что Вакантных мест на предприятии нет и предложить вам нечего. этот вариант не отменяет выплату ср. месчячного заработка в случае вашего нетрудоустроойства. Но для полукчения выплаты по окончании месяца вы должны написать заявление и предъявить вашу трудовую книжку. Для получения оплаты за следующий справку о постановке на учет на бирже труда в течении двух недель с момента сокращения.ю Наперед вам никто эти деньги не даст
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня
То что наперед никто не даст-четко это понимаю.
Спрашиваю про то, что по выходу из декрета мне должны выплатить 3 ср. мес. ЗП , за два мес (которые я должна отработать, но не имею возможности, т.к. раб. места нет)+вых пособие за 1 мес , так?
А по соглашению мне предлагают те же три зар. платы.
Так как я собираюсь всатавать на биржу и уверенна, что быстро работу не найду, тем более ребенок маленький, то и сокращаться мне во всех отношениях выгоднее по сокращению штата. Во-первых будут еще выплаты идти, во-вторых повышается вероятность найти работу и возможность переобучения за счет СЗН. И еще, насколько мне стало известно,я могу предоставлять БЛ по уходу за ребенком и он тоже будет считаться.
Поправьте , если ошибаюсь.
И почему тогда работодатели так уговаривают сотрудников уходить по соглашению, если все едино? Явно, что им это выгодно. А значии стоит задуматься......а выгодно ли это нам-работникам

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
У нас сокращают офис во Владивостоке, в голове-Хабаровске может и есть вакансии, но отдел кадров мне сказал, что предложить им мне нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки
вы не понимаете, вы уйдете также по сокращению но без отработки, получите те же три зарплаты но сразу, не работая за них 2 месяца. два месяца выплат в случае если вы не трудоустроитесь это не отменяет.
по больничному листу ребенка не уверена, сейчас сорри искать не буду.
При этом варианте вы теряете возможность остаться в компании при наличии вакантных мест. Если вы сотаетесь работать Вам должны ( при наличии вакансий) предложить их 2-ды, в день вручения уведомлений , перед увольнением. Если вы уверены что вакансия может появиться , тогда есть смысл подождать. Как раз работодателю невыгодно отпускать работника без отработки, не знаю честно говоря с чем связано что вас уговаривают.
Бл по уходу за ребенку оплачиыается не 100 процентов, и в таком случае 3 ЗП как раз выгоднее. Но вот тут решайте сами. А по факту вам выход в мае только, тогда и будете думиать.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня
Вот именно , что я без отработки 2 мес получу две ЗП, потому что выходить мне некуда и еще выходное, которое так и так получу. И работодатель об этом знает, но тешит себя надеждой , что я передумаю. Я уже консультировалась по этому поводу.
Почему уговаривают.....в интернете мамочки на форумах пишут так: при увольнении по сокращ штата, почти нереально соблюсти все формальности и если человек захочет восстановиться через суд, то всегда есть к чему прикопаться, а потом еще получить за год вынужденных прогулов например. А если увольняешься "по соглашению сторон", тут уже не восстановишься никак.

Я не поняла немного. Если увольнятся все же по соглашению, тоже можно встать на биржу и получать в случае нетрудоустройства несколько месяцев ЗП ч/з работодателя? Я думала, это только при увольнении "по сокращению" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки
вы немного непонимаете, по соглашению сторон это тоже по сокращению, но без отработки. Вы пишете заявление прошу уволить меня по СОкращению с такого то числа. т.е. сразу а не в последний день соргласно вашего уведолмления. Да в обоих случаях вы получаете зарплату за 2 месяца + вых. пособие , ну и в последующем при нетрудоустройстве еще за 2 месяца. только в первом случае вы работаете 2 месяца , во втором нет.
или вы неправильно что-то пишете. Вам предлагают заявление по собственному желанию написать? потому что соглашение сторон это значит человек просто недорабатывает эти два месяца, увольняется раньше но также по сокращению и получает зп за тот срок что работал бы до офиц даты сокращения.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня
Наверное я недопоняла, т.к. сталкиваюсь с этим впервые. Предлагают на словах "по соглашению сторон".
Тогда подведем итог: что должно быть написано в моем заявлении и в трудовой книжке, чтобы получить все положенные выплаты, в т.ч. через биржу труда?
Еще у меня есть неотгуленный отпуск, примерно 30 дней. Скажите, как будет выгодней, написать заявление на отпуск до увольнения или получить компенсацию за неиспользованный вместе со всеми выплатами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки
выгоднее компенсация конечно, так как с момента как вас уведомят начинается 2-хмесячный срок и ваше нахождение в отпуске его не продляет. срок календарный.
в вашем заявлении должно быть в связи с соркращением читсленности( штата) в трудоворй книжке должно быть ч.2 ст.81 ТК , в связи с сокращением. Доп соглашение касаемо даты увольнения но не основания
в общем уточняйте все эти детали у вашего кадровика.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
VIku
Как ваши успехи.?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Дочки-сыночки
По выплатам соглашение сторон выгодно только в случае, если новая работа уже найдена. Так как не придётся стоять в качестве безработного на бирже труда. По сумме эти выплаты, обычно, идентичные и при увольнении по соглашению, и по сокращению штата.
При сокращении без предупреждение, и соответственно отработки 2х месяцев, работнику предусмотрена компенсация. Сразу в день сокращения вы можете получить: компенсации за неотгулянный отпуск, за сокращение без предупреждения, выходное пособие=1я выплата из 3х положенных. Затем выплаты работодатель будет осуществлять ещё 2 месяца на основании справки из центра занятости.
http://nkc.ru/ru/employers/info/160.html
При увольнении по соглашению сторон: компенсацию за отпуск+ сумма, на которую Вы договорились с предприятием ( обычно это выплата среднего заработка за 3 мес., причём учитывается количество рабочих дней в каждом месяце+ доп выплаты и компенсации).
Ни разу не видела записи в трудовой о сокращении по соглашению сторон, но этот вопрос не совсем в моей компетенции. Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться в гострудинспекции.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Южанка
Спасибо за объяснение. Еще раз я удостоверилась в том, что узнала до этого.
Работу я не искала, собираюсь трудоустраиваться через биржу. Для меня получается однозначно выгодный вариант уйти по сокращению штата. Ну или только если работодатель не сделает очень выгодное предложение, а это минимум 5 ЗП единовременно и компенсация за неиспользованный отпуск.
Девочки, а можно вам в личку вопрос по расчету этих выплат задать? Я пыталась узнать, но кадровики, он ж не бухгалтера, не в курсе всех моментов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки
да я не о том доп соглашении наверно подумала, я думала речь сократить сразу без двухмесячного срока, но если доп соглашение предусмсматривает увольнение по п.1 ст.77, то вам невыгодно. Компенсация за отпуск вам в любом случае положена
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
К_Аня
Южанка
Девочки, т.е. чтобы быть во всеоружии, надо узнать у работодателя по какой статье мне предлагают уволиться? Или сказать, что я заведомо не согласна с их предложением или пусть пришлют документы на ознакомление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Дочки-сыночки
Конечно, пишите...если смогу - проконсультирую.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Дочки-сыночки
Я уже писала ранее, что лучше проконсультироваться в гострудинспекции именно по кадровым вопросам и тонкостям сокращения...
Ps :я - бухгалтер по зп, в недалеком прошлом :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Дочки-сыночки писал(а) 09 мар 2016, 20:43:
К_Аня
Южанка
Девочки, т.е. чтобы быть во всеоружии, надо узнать у работодателя по какой статье мне предлагают уволиться? Или сказать, что я заведомо не согласна с их предложением или пусть пришлют документы на ознакомление?

так с момента ознакомления пойдет ваш срок , авот выйдете из декрета и ознакомитесь.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Подскажите пожалуйста, я должна 11 апреля выйти с декрета, но я напишу заявление на отпуск с 11 апреля (у меня есть 50 дней), я должна написать параллельно заявление какое то, чтобы за расчет отпускных брали рабочие года до декрета? Или так и считают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пэрсик
я такое заявление писала только для расчета больничного, для отпуска не помню таких заявления.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]