Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Expiry писал(а):
Но никак не колготки

Т.е. Вы считаете, что те, кто торгуют колготками/трусами- делают это ПРОСТО за интерес, без прибыли? Дело не только в стоимости товара, но и в оборотах. Шубами торговать, или трусами- не суть важно. Главное, к месту :-) Туалетная бумага вообще копейки стоит, но и её кто-то продаёт. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
belladonna писал(а):
Туалетная бумага вообще копейки стоит, но и её кто-то продаёт.

а самый выгодный товар - колбаса из туалетной бумаги .так нам на курсах по маркетингу рассказывали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
belladonna писал(а):
Expiry писал(а):
Но никак не колготки

Т.е. Вы считаете, что те, кто торгуют колготками/трусами- делают это ПРОСТО за интерес, без прибыли?

это Вы сами такой вывод сделали :nez-nayu: я это не имела ввиду :ni_zia:

тут явно ни о каком обороте речи не велось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Сорри, это
Expiry писал(а):
если торговля, то только высокодоходным товаром Но никак не колготки. Убытки попрут на колготках там и вздернешься....

по другому не прочтёшь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
belladonna писал(а):
Сорри, это
Expiry писал(а):
если торговля, то только высокодоходным товаром Но никак не колготки. Убытки попрут на колготках там и вздернешься....

по другому не прочтёшь.

автор темы дал ясно понять, что ему не нужна массовость, ему нужна только точка с колготками
Штрудя писал(а):
Помещение хочу найти маленькое, можно даже островок.


на островке, простите, какая массовость и вообще нормальная прибыль?

на конфетки хватит, не более...


Последний раз редактировалось Expiry 02 фев 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Expiry писал(а):
на кофетки хватит, не более...

Можа ей и достаточно :nez-nayu: Зато - своё ИП, звучит гордо! Бизнесвумен. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 янв 2009
Сообщений: 80
Поблагодарили: 1 раз
Expiry
Всяко можно размахнуться и на 130 кв.м. Однако две ,три витрины ставят и работают отличненько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Штрудя писал(а):
Expiry
Всяко можно размахнуться и на 130 кв.м. Однако две ,три витрины ставят и работают отличненько.

вы на колготках конкретно работали?

и вы уверены, что только две три витрины? что в другом месте нет точки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 янв 2009
Сообщений: 80
Поблагодарили: 1 раз
Expiry
Да эти точки повсюду. Хоть продукты,хоть колготки даже колбаска с туалетной бумажки. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
нет, давайте исходить из тех данных, что вы нам предоставили.

Вы хотите открыть масенькую точку или островок для торговли колготками. ИП.

Вам тут уже объяснили, держать одну точку нерентабельно и бессмысленно. Если уж и торговать колготками, то нужно брать массовостью и открывать несколько точек ( по городу например), чтобы хоть какую то прибыль иметь.
Следуя из первого поста массовость вам не нужна.

Вопрос: зачем всё так же хотеть открыть данное ИП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Штрудя
Работайте на дядю, но продавайте свой товар (закупите пару сотен колгот на базе- и вперёд!) Пусть хозяин Ваш платит аренду, налоги, з/п Вам... Здорово я придумала? Мне процент! :-). Хозяину скажете: ну не прёт торговля, покупателей нет что-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 янв 2009
Сообщений: 80
Поблагодарили: 1 раз
Expiry
Все сказано про трудности. Но все пишут такие ужассссающие отзывы об торговле как будто-бы землятресение приближатся. Ладно я просила совета. Но Нет это что-то страшное не стоит. Хватит уже и совета никто не просит. Так нет надо еще угарнуть. Угаральщиков смотрю много. Дельно надо писать. А то половина умных,половина полу. И лезут с полумыслями в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 янв 2009
Сообщений: 80
Поблагодарили: 1 раз
Еще анекдот. Для умных......
Раньше я работал на дядю
Потом стал работать на себя
Дядя узнал
Теперь я работаю на государство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Штрудя

Приведу пример. Не про колготки, но про ИП.
Подруга занимается молочкой более 5-и лет. Имеет три точки на крупных рынках Владивостока. Одну из них собирается закрывать, т.к. прибыли с той точки едва хватает покрыть все прочие расходы. Говорит, с появлением крупных торговых центров, дискаунтеров она стала терять конкурентные преимущества. Хотя в отличие от супермаркетов, её продукция всегда свежая и качественная.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Штрудя писал(а):
Expiry
Все сказано про трудности. Но все пишут такие ужассссающие отзывы об торговле как будто-бы землятресение приближатся. Ладно я просила совета. Но Нет это что-то страшное не стоит. Хватит уже и совета никто не просит. Так нет надо еще угарнуть. Угаральщиков смотрю много. Дельно надо писать. А то половина умных,половина полу. И лезут с полумыслями в тему.

Вам пытаются объяснить, что торговля колготками это не лучшая идея. По крайней мере так, как хотите Вы.

Торговля немного сложнее, чем услуги. (по крайней мере мне)

У меня знакомая держит 2 бутика в Игнате, 4 этаж. Женская и мужская одежда. Брендовые вещи (ну как брендовые :-) всё в Пекина возится, впрочем как и везде)
Так вот, ТОЛЬКО аренда у нее получается за 2 бутика 100 000 рублей. А нужно еще проплатить продавцам, съездить за одеждой, всё это оплатить.

Она мне призналась, что если бы у меня был бы один бутик, она бы давно прогорела.

Это о чем говорит?

Нужно брать массовостью. Хотя бы....

если на открытие в другой сфере не хватает чего нибудь...
денег, связей, возможностей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
купите франшизу (выберите без роялти)

там хоть уже имя будет, поддержка франчайзи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Expiry писал(а):
Она мне призналась, что если бы у меня был бы один бутик, она бы давно прогорела.

У меня знакомые держат три точки.У них ассорти-трикотаж,бельё,в т.ч постельное.косметика,бытовая химия,канцтовары.
Еле еле концы с концами сводят.Постоянно в кредитах.Дома как говорится "конь" не валялся-толком ни убраться некогда.ни ремонт сделать.В бизнесе уже 10!!!!лет.Прибыли как такой нет ни на что.Одеты так себе,машина так себе.
А начинали как раз для прибыли.Но вот на вопрос:А что ж так то теперь?Говорят-затянуло.Да и не умеют по большому счету боль ше ничего-оба(и муж и жена)-моряки.Квартирку заработали и вот решились бизнесом заняться на берегу.
Начинали с обуви,с Южного Китая возили.Их же друзья(с кем возили) их и подставили.Не помню точно,но проверки за проверкой их чуть не разорили..А потом те друзья их выжили с Игната и с Первой речки-а сами,раз и там же и то же открыли.Капец,одним словом.
Теперь они то умные-кому хошь мастер класс по бизнесу дадут.Но вот дальше слегка перекрыть расходы дело не идет.Вероятно дело в том,что изначально малые суммы закладывались на развитие бизнеса.А потом пошли кредиты,сжирающие бОльшую часть прибыли.Но без них-аут,хоть закрывайся.
Так вот они слово в слово говорят:была б одна точка-разорились бы точно.
Сами стоят периодами на точках,а так мотаются чуть ли не по краю(Уссурийск,Артем и т.д) ищут поставщиков подешевле и покачественее.Товар меняют постоянно.В смысле вид товара оставляют,марки меняют.
Так вот они говорят:колготки,бельё и носки-одни убытки.Так для ассортимента-да,можно.У них этого товара одна десятая часть от всего.Уж они то на этом собаку сьели,как говорится.Знают всех абсолютно поставщиков этой группы товара во Владе точно(ещё бы 10 лет работают).Но в целях коммерческой тайны не афишируют связи и скидки-это ясно.
Я почему так пишу подробно-мне они предлагали заняться тож этим.В смысле если я захочу попробовать себя в бизнесе,они мне помогут.Но я посмотрела и решила что торговля трикотажем не для меня.
Решила сама и немного в другой сфере.
Как было тяжело,словами не описать.Теперь энтузиазма в разы поубавилось.После нововведений правительства что то и совсем запал пропадает..
А ведь я до того как открыть точки(было три,теперь две) тоже работала и продавцом и зав.складом.Вроде бы столько тонкостей знала.А пришлось выучить в двадцать раз больше.
В общем теперь с этих позиций я уже б и не начала наверное.Или если только денег изначально было бы раз в пять побольше изначально.а то и в 10.Тогда хоть смысл был бы...
а так придется или копейки высчитывать или временно закрыть одну точку..Да только я знаю-закрыв,вряд ли открою другую.
Потому что "выдернуть" деньги с одной точки всегда сложнее.Без ущерба это сделать невозможно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Фата Моргана
Ну в любой сфере деятельности есть профи, есть посредственности, а есть и бездари. Может, Ваши знакомые как раз из последней группы? Ну не всем дано заниматься торговлей, не их это. Я думаю, что делать выводы "это сложно, невыгодно" неправильно, им- сложно, другим- легко. Тем, кому это не дано, свойственно искать причины извне, то им кризис, то точка не та, то товар неудачный. Как известно, плохому танцору свои яйца мешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
belladonna
ну я б не сказала что они бездари.В своем товаре они разбираются как асы.Преподнести могут отлично.
Да и 10 лет на рынке вряд ли бы совсем уж бездари смогли бы.Выжили ж.
Профи то конечно есть в природе.Но как известно-деньги к деньгам.
Т.е или ты начинаешь с сотней тысяч.Или с миллионом.Разница я думаю понятна.
В первом случае надо быть очень стойким и увлеченным человеком,чтоб по выражению той моей знакомой поначалу "грести в утлой лодчонке против волн".Тут хоть профи хоть не профи.Если только повезет.
Во втором же и особо профи то быть не надо.Так,чутьём обладать-и тогда попрёт.
Конечно,профукать всё можно в любом случае.
Но скажите честно много вы знаете ИП которые с малого начинали и стали крупными?Без поддержки знакомых(связи) и денежных вливаний?То то и оно.
Будь ты хоть супер профи-против законов рынка не попрёшь.
Как известно формула "товар-деньги-товар" действут и по сей день.
А если денег-чуток,как товара станет много?
В общем я думаю.если так,лишь бы чем заняться,не надеясь обогатиться,то можно начинать с любой суммой.
А если запросы серьёзны,то и сумма для начала должна быть соотвественная.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52116
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Фата Моргана
Я согласна с Вами. Но профи-это не только "знать свой товар и уметь его подать", это в том числе и понимание, что со 100 тыщами лучше в это дело не соваться, а пойти менеджером работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]