Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
belladonna
и тут согласна уже я с вами.
но вот смотрите автор темы тож собралась открывать ИП,и настроена очень решительно.ну уж не поверю что с миллионом открывать отдельчик колготки.а ведь хочет.
вот так и многие.наивно полагают-вложу мало,получу много.и открываются.А потом закрываются.
Мой муж как то ради интереса(осваивали новых клиентов) посчитал что в месяц приблизительно равное количество фирм закрывается и открывается.
Правда,я думаю.что в связи с ужесточением оплаты Пенс Фонда и налогов-в этом году будет крен в сторону закрытия.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Продолжим бизнес-дискуссию нашу :smile: . Прогулялась я только что по центру нашему, посмотрела на скучающих продавцов, читающих, щелкающих семечки, играющих, курящих на солнышке, но абсолютно спокойных, ведь без денюжек они же не останутся - есть торговля-нет. З/п будет выплачена. А вот в самом клевом :hi_hi_hi: из наших ТЦ обнаружила пару опечатанных администрацией бутиков, причем работающих там со дня основания, и вполне известные в городе бутики. Для себя я единственное разумное объяснение этому смогла найти, что опять все в денежки видимо пресловутые упирается - аренду, знаете ли, хоть умри, но оплати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
KsenyaV писал(а):
Продолжим бизнес-дискуссию нашу :smile: . Прогулялась я только что по центру нашему, посмотрела на скучающих продавцов, читающих, щелкающих семечки, играющих, курящих на солнышке, но абсолютно спокойных, ведь без денюжек они же не останутся - есть торговля-нет. З/п будет выплачена. А вот в самом клевом :hi_hi_hi: из наших ТЦ обнаружила пару опечатанных администрацией бутиков, причем работающих там со дня основания, и вполне известные в городе бутики. Для себя я единственное разумное объяснение этому смогла найти, что опять все в денежки видимо пресловутые упирается - аренду, знаете ли, хоть умри, но оплати.

:hi_hi_hi: Самый клевый ТЦ - это, случайно, не Клевер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Чтобы открыть свое дело, необходимо для начала изучить рынок. Потом составить бизне-план (хотябы приблизительный), вложиться в рекламу. И вообще свое дело нужно любить, как детя родное. Т.е. заниматься тем, чем увлечен по жизни. А "что-нибудь" лучше не открывать. Только трата времени денег и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Expiry писал(а):
Аспен писал(а):
Я угараю! :-) Не пойму тока - зачем заводить тему-спрашивать совета, когда вы для себя уже все решили! :ps_ih: Флаг в руки! :a_g_a: Вы хоть почитайте изменения для ИП с 2011 г.

я читала :-)
чуть не свихнулась от таких поборов :ps_ih:

сейчас сижу считаю фсс и пенсионку за январь
рыдаю
сижу и чешу репу, толи людям зарплату белую порезать к чертям
толи себя прижать и меньше кушать, зато доблестно заплатить налоги
а потом с утреца выйти на грязные дороги, глянуть на неубранные контейнеры и повезти ребенка в платную клинику...
а типа ведь я уже за это заплатила....
для инфо
вам нужно будет платить:
енвд считается от вида деятельности, читайте закон
ндфл 13%
фсс 8%
пфр 26%
экология расчитывается от вида деятельности

отвозить декларации в те же самые места, причем в срок и правильные
для сведения: ведение бухучета в совершенно маленькой компании 6 т.р. в месяц
несдача или несвоевременная сдача - штраф
очереди в гос.органах думаю вс себе представляют....

особо умиляет: налог на экологию у меня 300 руб.
штраф за неуплату - до 100 т.р., и это реально, знакомых штрафнули на смму около сотни, арестовали счета, вынуждены были заплатить...

в общем и целом, если вы планируете работать одна, без продавца, и на ... гм ... сксом вобщем назанимаетесь и напляшетесь...как белка в колесе, сутреца по инстаниям, день за прилавком, ночью считать-сводить
нанять продавца нормального ох какая проблема....
про аренду и прочие прелести скромно умолчу :-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
ну и вообще порадовало название темы
чем лучше заняться?
представила полчища добрых форумчанок, раздающих советы с ТЭО
если у человека есть стоящая идея насчет бизнеса, хранить он ее будет как собственный глаз, а не раскидывать в качестве бесплатных советов
так что думаю, многого ожидать вам не приходится
все опять же из сугубо личного, т.к. имея пару дум, я их вынашиваю трепетнее своего ребенка :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хаска писал(а):
ну и вообще порадовало название темы
чем лучше заняться?
представила полчища добрых форумчанок, раздающих советы с ТЭО
если у человека есть стоящая идея насчет бизнеса, хранить он ее будет как собственный глаз, а не раскидывать в качестве бесплатных советов
так что думаю, многого ожидать вам не приходится
все опять же из сугубо личного, т.к. имея пару дум, я их вынашиваю трепетнее своего ребенка :nez-nayu:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
особенно поддерживаю последнее.Общими фразами я ограничусь не более.Но чем заняться-советовать не буду.Мало ли...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Штрудя писал(а):
Хаска
Все давно решено. Хватит тут радоваться. Идите на другие форумы там радуйтесь,например депиляцию как лучше сделать или где лучше грудь увеличить. Идите на форум красоты на ногди порадуйтесь.

тьфу, вот же глупая женщина, простите меня модераторы
с ней информацией делишься, а она психи свои показывает
а куда мне идти в этой жизни, как зарабатывать и начать бизнес разобралась как-то без советов и форумов
с такой жизненной позицией сильно велик шанс стать "успешным" ип. плюйте дальше в руку, которую вам протягивают.
есть такая поговорка: не хочешь мяса - грызи кость :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Касаемо вопроса "Чем заняться?", рассказывала одна знакомая историю, то ли читала, то ли по ТВ слышала. Конкуренты подсылали в магазинчик, продающий зонтики "своих" людей и они под видом покупателей спрашивали в этом магазине желтые зонтики. "Спрос" был такой, что хозяин заказал приличную партию таких зонтиков. Покупать их никто не стал естественно, хозяин получил приличный убыток.
Вы еще хотите совета "Чем заняться?" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 4
Что Вы думаете об открытии собственного развивающего центра? Хотелось бы обсудить различные вопросы по особенностям бизнеса. Кто-нибудь уже заинтересовался , например, открытием детского центра по франшизе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мари
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 9
Во владивостоке по франшизе был открыт Сема, через два года он успешно закрылся. очень многие центры закрываются , не протянув и года. нужно знать все нюансы этого бизнеса, только так можно постороить его

Добавлено спустя 58 секунд:
одна из главных особенностей - дети болеют. вторая - это родители. вообщем моментов много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 4
squi писал(а):
Во владивостоке по франшизе был открыт Сема, через два года он успешно закрылся. очень многие центры закрываются , не протянув и года. нужно знать все нюансы этого бизнеса, только так можно постороить его

Добавлено спустя 58 секунд:
одна из главных особенностей - дети болеют. вторая - это родители. вообщем моментов много


Многие центры закрываются, но есть сети, которые успешно работают уже более 10 лет. Все зависит от качества услуг и от поддержки франчайзера.
А какие трудности Вы видите в том, что ребенок может заболеть? И что Вы имеете в виду под проблемами с родителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 950
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз
Меня тоже интересует эта тема так, как сама думаю открыть детский сад или развивающий центр. Поделитесь иформацией :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Подскажите, плиз, я далека от бизнеса. Хочу взять небольшую партию детских зимних костюмов (минималка 30 тыс), несколько штук своим деткам и знакомым, но часть останется на продажу. НО условие поставщика -они работают с юр.лицами и ИП-ками, а я физ.лицо, НО у этого поставщика скидка хорошая на зимний асортимент.
Может какой-нибудь Ип-ник согласиться указать свои данные или ему это будет чем-то чревато??? (поставщик работает без НДС). Стоит ли искать среди знакомых или никто не согласится? Я просто не знаю всех нюансов :du_ma_et:

Кстати про СП, туда чтоб попасть нужны рекомендации и вступительный взнос 5 тыс. руб, для еденичной закупки это
не выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Может быть предложить провести сп кому-нибудь из проверенных организаторов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Zayka писал(а):
Может быть предложить провести сп кому-нибудь из проверенных организаторов?

Предлагала - не хотят, несезон, спрос маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Maria-Mirabella
а какая марка? Может такую закупку проводят уже.
А для единичной и не возьмут никого в СП
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
lipka
меня больше интерисует не СП, а возможность использования чужого ИП так сказать для своих целей. Они же платят вмененный налог, моя закупка никак не должна отразиться на его деят-ти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не все ип платят вмененный налог, если у кого упрощенка 6%, то вы заплатите эти 6% от выручки по реализации товара. По вмененке, скорее всего, никак не отразится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Прочитала всю тему и остался один вопрос: если ВСЕ ТАК ПЛОХО, почему у нас столько ИП? практически все торговые точки это ИП. производители корпусной и мягкой мебели в крае и в городе- ИП, рекламные и производственные фирмы почти все ИП.
Вопрос к автору темы- вы за это время продвинулись в реализации ваших идей? Что-то получилось? Продаете колготки? Создали ИП?
Мое мнение- далеко не всегда работа на дядю столь безоблачна. Пашешь как вол без выходных и отпусков, на больничный только на день, чтоб температуру сбить, а если ребенок заболел-хоть разорвись. Тут и вина перед ребенком и страх быть уволенным. А на выходе премия в 5 тысяч рублей.Такая ситуация никому не знакома?
Тут как говорится, глаза боятся, а руки делают. Если у женщины есть молоко и желание- пусть кормит! Есть хоть один успешный Ип, кто готов поделиться своими успехами вопреки всем трудностям?



За это сообщение автора Furla поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]