Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Furla
ИМХО, одни открываются, другие закрываются. Так поддерживается круговорот ИП в природе :hi_hi_hi: Стабильно и с прибылью работающих ИП (имею в виду, кто занимается этим долгое время) очень не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 4
В сфере услуг для детей практически все работают под ИП - как те, кто сам начинал, так и франчайзи. Я говорю о мини-садах, детских центрах, частных кружках и т.д. Возможно, в торговле все сложнее, ниша занята, а на курсы для детишек спрос только растет, клиентов с каждым годом прибавляется. Беспокоиться не о чем, знаю по личному и чужому опыту :)


Последний раз редактировалось SvetlanaSemenovna 11 май 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Furla писал(а):
вопрос: если ВСЕ ТАК ПЛОХО, почему у нас столько ИП?

вариант 1: значит не все так плохо :mi_ga_et: ;
2: ТАК :ti_pa: все таки лучше чем на чужого дядю
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Furla
немного не понятная формулировка. "Почему много ИП?" Если как организационно-правовой формы бизнеса, то ООО, ОАО тоже предостаточно. Если под ИП подразумевается собственный бизнес (он опять же и в виде ООО может быть), то тут у каждого свои причины, есть и кто деньги отмывает, есть кто с трудом, без премии в 5 тыс когда больной ребенок один оставлен пашет, т.к. нет других вариантов. Кто-то при муже развлекается таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
KsenyaV писал(а):
Furla
немного не понятная формулировка. "Почему много ИП?" Если как организационно-правовой формы бизнеса, то ООО, ОАО тоже предостаточно. Если под ИП подразумевается собственный бизнес (он опять же и в виде ООО может быть), то тут у каждого свои причины,

Кто-то при муже развлекается таким образом.

+100
И таких очень даже не мало!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 4
Количество зарегистрированных ООО - более 5,7 млн по данным ЕГРЮЛ, а ИП - 3,96 млн по данным Росстата. Регистрация и ликвидация ООО дороже, чем открытие и закрытие ИП, делопроизводство сложнее. Но в зависимости от специфики бизнеса кому-то выгоднее быть ООО, а кому-то ИП. И здесь дело не в оборотах. Есть целые компании, которые зарегистрированы как ИП. Жаль, что у народа сложилось мнение, что ИП - это либо неудачливый частник, либо начинающая бизнесвумен, либо отмыв денег. Откуда такие стереотипы берутся? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Для того,что законно начать свою деятельность нужно зарегистрироваться в налоговой,что б потому не иметь головной боли. Я просто сама поначалу работала неофициально,просто времени не было на регистрацию. Но вот пришлось. И хорошо,что подруга посоветовала оформить документы на ИП , через сервис "Мое дело". Ведь я была в шоке,когда все эти бумажки заняли у меня всего 15 минут. Поле оформления у нотариуса бумаг,которые я дела с помощью сервиса и с плаченой госпошлиной. Я через 5 дней получила статус ИП. Теперь спокойно сплю и не беспокоюсь о приходе налоговой. А еще так хорошо,что сейчас для ИП освободили от обязанности вести бух учет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Да Ип открыть не сложно и без помощи сервисов.
главное - потом сразу начнутся поборы))А на сегодняшний день пенсионка уже 35 тысяч..
Думаю,что колготками торговать сейчас не очень выгодно..и сумками.. Подруга работает - за зиму 3 сумки продала))
Сп - это лажа.. Еще и кто-то туда не пускает работать?:))
Короче.. такой бизнес - покупаешь помещение и сдаешь его в аренду. Есть свои подводные камни..но это в любом бизнесе так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
ИЛС писал(а):
Да Ип открыть не сложно и без помощи сервисов.

это просто не навязчивая реклама :ti_pa: ИП открывала сама без посторонней помощи....да вот пенсионка конечно выросла :ps_ih: чтоб наша пенсия та росла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
:-) В пору уже другую рекламу давать: как быстро и задешево закрыть ИП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 950
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз
открыть ИП просто, собственно и закрыть ничего сложного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Жестоко,нудно, но понятно. ':roll:' спасибо всем кто писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Открыть ИП - не проблема. Настоящая проблема в том, где найти свою нишу. Чтобы на ваш товар (услуги) спрос был. Желательно стабильный. И хорошо бы еще, чтобы конкурентов было немного. Идеальный вариант - найти простую, новую, развивающуюся технологию и постараться ее освоить раньше соседей. Кто-то вот надписи на лепестки роз наносит. А кто-то на плитку орнаменты накатывает. Ищите в интернете все новое и примеряйте на себя. Повезет - найдете свою нишу. А тогда уже и повышенная пенсионка не страшна, если спрос на продукцию будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Хочу открыть развивающий центр (языки + подготовка к школе развивающие занятия). Ищу методиста или преподавателя, воспитателя с опытом в данной области. Анна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
меранна
Вам сюда Предложения о работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
SvetlanaSemenovna писал(а):
Откуда такие стереотипы берутся?

У нас в городе масса крупных торговых сетей, которые работают давно и зарегистрированны на ИП.
Эдакий пережиток 90х ну и, вероятно, прикрытие двойной бухгалтерии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sergey
С нами с: 07 дек 2013
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Нужно воспользоватьсчя интернет бугалтерией Моё дело. Там и документы на оформление бесплатно составить можно и консультация на высшем уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
retrew писал(а):
Для того,что законно начать свою деятельность нужно зарегистрироваться в налоговой,что б потому не иметь головной боли. Я просто сама поначалу работала неофициально,просто времени не было на регистрацию. Но вот пришлось. И хорошо,что подруга посоветовала оформить документы на ИП , через сервис "Мое дело". Ведь я была в шоке,когда все эти бумажки заняли у меня всего 15 минут. Поле оформления у нотариуса бумаг,которые я дела с помощью сервиса и с плаченой госпошлиной. Я через 5 дней получила статус ИП. Теперь спокойно сплю и не беспокоюсь о приходе налоговой. А еще так хорошо,что сейчас для ИП освободили от обязанности вести бух учет

на самом деле сама столкнулась с тем когда заполняла бумаги на открытие ип..все было замечательно до момента когда надо вписать коды деятельности
порылась в инете нашла этот сайт.все заняло 15мин. у меня в руках все бланки + квиток кторорый надо оплатить в сберкассе
но вот дальше у них 3 дня на то чтобы присмотреться к сервису и потом платное обслуживание..еще не решилась доверится интернет бухгалтеру..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 7
Открывайте сразу и то и то. С регистрацией все очень просто и быстро, даже мучатся не будете. Сразу вам скажу - будет не выгодно до тех пор, пока магазина небольшого не появится с выбором нескольких товаров (а не только сумки или колготки).
Если ехать в Китай, то нужно там сразу закупаться большой партией товара различного и у нас продавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]