Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Всем добрый вечер! у меня такая проблемка. Я уволилась с работы, через 2 недели забеременела. С 3 недель легла на сохранение. Выписалась в 11 недель, беременность сложная. В общем осталась безработная. Что делать , куда бежать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зачем бежать, не пойму?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
просто, одни знакомые говорят идти вставать на биржу, другие пока не видно живот устроиться на работу. Но не охото обманывать, да и боюсь очень, лишнее переживание или напряжение, сразу угроза. Должны быть какие-то выплаты, декретные. Я в этом делитант, не когда не сталкивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну если беременность сложная, то вряд ли получится удердаться на работе, даже если по-быстрому устроитесь: будете ходить по больницам, да по больничным во время испытательного срока - и попросят Вас.
Единовременное пособие на рождение ребенка можно и по месту работы мужа получить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
ок, спасибо, тогда не буду переживать, озадачу мужа. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, встать на биржу - отличный вариант!!! Пособие будете получать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Настя28
Если вы легли в больницу в течение 30 дней после увольнения, то больничный вам должна оплатить фирма...
А вообще, если беременность сложная и есть муж, не парьтесь насчет работы, отдыхайте, гуляйте, кушайте витамины, здоровья вашего ребенка ни одна работа в мире не стоит )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У меня тоже была сложная беременность и примерно на 18 неделе я уволилась с работы (муж сказал ребенок важнее нежели деньги). Нашла себе занятие - вышивка картин, занималась йогой, в хорошую погоду гуляла и даже нисколько не переживала что я безработная.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Syrianprincess писал(а):
Настя28
Если вы легли в больницу в течение 30 дней после увольнения, то больничный вам должна оплатить фирма...
А вообще, если беременность сложная и есть муж, не парьтесь насчет работы, отдыхайте, гуляйте, кушайте витамины, здоровья вашего ребенка ни одна работа в мире не стоит )))



не, я об этом думала - по датам не растет: после увольнения через две недели только забеременела, а в больничку легла в три недели беременности. Срок давности вышел


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо большое за поддержку :smile: . мы тоже вчера посовещались и решили что лишняя беготня мне не нужна, ребенок важнее и дороже. еще раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Настя28
но на биржу лучше встать, копейка, а все ж не лишняя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
зуец
беременную не уволят, хоть сложаня беременность хоть какая. другое дело, что малыш важнее конечно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Я вот будучи беременной не устроилась на работу и сейчас если честно жалею об этом. Даже на биржу пришла, но беготня за справками так выматывала, что решила не продолжать унижаться,а куда то устроится совесть мешала типа "что люди подумают" :ti_pa: . В итоге моя работающая подруга получила хорошую сумму детских ( более 100 тыс) со смешной зп в 12тыс, ежемесячную выплату приличную, а не 2400 как неработающая я. И главное возможность выйти на работу при материальных трудностях. Во время бер-ти она кстати тож особо не напрягалась, работала несколько часов остальное время больничка, анализы и что нибудь еще, что прикрывалось ее гинекологом. За время ее декрета почти весь коллектив сменился, так что былые терки с начальством уже не актуальны. Ей есть куда вернуться, она в полтора года ребенкиных вышла, поработала месяцок и решила еще в декрете посидеть. Моя мама отдав брата в сад в 3 года, (до этого она предпочла посидеть в декрете) первое время не вылезала из больничных, да и после адаптации работала на полставки, так как целый день в саду он еще не выдерживал. Сейчас ему 4,5 и она только сейчас может полноценно работать. А когда я выйду на работу мне даже представить страшно, кому нужен постоянно отсутствующий сотрудник? Если б вернуть время назад я бы устроилась на работу будучи беремнной, чего и вам советую. Другое дело если у вашего мужа зарплата оч хорошая. Прикиньте свои запросы, обязательные платежи, примерные затраты на ребенка (памперсы пачки 2-3 в мес, платные мед услуги, питание) и подумайте сможете ли вы прожить только на зп вашего мужа и уже исходя из этого принимайте решение.



За это сообщение автора ЛялЯ БлонД поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
ЛялЯ БлонД писал(а):
сможете ли вы прожить только на зп вашего мужа и уже исходя из этого принимайте решение.

очень хороший совет!
Я в день увольнения узнала что беремена, но мы тоже с мужем решили что все будет хорошо и проживем на 1 з.п.. т.к. я еще и училась очно на последнем курсе., и было важнее сдать экзамены и диплом. И сейчас оглядываясь назад я точно для себя решила, что о втором ребеночке мы задумаемся только после моего полноценного трудоустройства. Жить с маленьким ребенком на 1 з.п. тяжело. Это когда 2 взрослых еще куда бы шло. А на малыша всегда много уходит, его постоянно нужно одевать, не успеешь курточку купить как он уже из нее вырос! А про медецину вообще молчу... болеть в наше время дорого!!! Конечно все трудности можно преодалеть, но и обойти их тоже хочется!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 8
Девчат,я вот в таком же положени, только закончила институт, в сентябре рожать... по специальности переводчик китайского, но в ннашем Приморье переводчиков столько, что на дому переводчик никому не нужен.Эх, беда печальная(( а подскажите, есть мне смысл становиться на учет в центр занятости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Одназначно надо быть трудоустроенной официально.Тогда и декретные и щедрые отпускные по уходу.И будет куда выйти после того как малыш подрастёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Мама Димули писал(а):
о втором ребеночке мы задумаемся только после моего полноценного трудоустройства. Жить с маленьким ребенком на 1 з.п. тяжело.

Так Вы устроитесь, поработаете, опять рожать уйдете, второго, и снова на одну з.п. жить придется :hi_hi_hi: А с двумя это вообще жесть :-)
ЛялЯ БлонД писал(а):
Прикиньте свои запросы, обязательные платежи, примерные затраты на ребенка (памперсы пачки 2-3 в мес, платные мед услуги, питание) и подумайте сможете ли вы прожить только на зп вашего мужа и уже исходя из этого принимайте решение.

Самый мудрый совет. :co_ol:
У меня на маленького ребенка, сейчас, когда уже введен прикорм, но еще он не перешел на общий стол в месяц уходит
Подгузники - 1600 (2-е пачки), это среднего качества подгузники, можно и подороже.
Пюрешки/каши/печеньки около 2000-2500
Мясо, замороженные овощи, кифир на творог около 1500.
Это только еда, с одеждой повезло, от старшего брата осталась, а так еще и на одежду около 1500.
Еще у нас курс массажа, благо уже раз в три месяца 6000, плюс мануальный терапевт 1600 (сейчас тоже полегче, уже раз в два-три месяца) :-)
Ну и не дай боже простынет, 1000 на лекарство как минимум :nez-nayu: :-) :-) :-) :-) Дети дорогое удовольствие. Так что посчитайе с хасбендом, насколько Вам аукнется содержание ребенка и не будет ли в итоге ежемесячное пособие по уходу за ребенком с официального места работы, гораздо нужнее, чем та выплата, которую предоставляет государство. Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Arctika писал(а):
Так Вы устроитесь, поработаете, опять рожать уйдете, второго, и снова на одну з.п. жить придется А с двумя это вообще жесть

Когда официал. уходишь в декрет, во первых до 7 мес. беременности еще можно работать и получать з.п. в должном размере, оплачивают декретный отпуск (100 тыс. с копейкой руб. точно не помню) родовые, и з.п. есть просто она в двое ниже прежней + дет.пособие до 1,5! во всяком случае хоть что то чем ничего как это в случае со мной, к тому что всю мою беременность я провела на обеспечении мужа! по этому девушке и советуют чтоб бралась хоть за что то, что возможно поможет реально содержать ребенка с меньшими трудностями :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Мама Димули писал(а):
(100 тыс. с копейкой руб. точно не помню

у всех эта сумма разная, зависит от зарплаты.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора писал(а):
Одназначно надо быть трудоустроенной официально.Тогда и декретные и щедрые отпускные по уходу.

Мама Димули писал(а):
декретный отпуск (100 тыс. с копейкой руб. точно не помню) родовые

Девочки, расскажите где это такие щедрые декретные, я туда побегу устраиваться? :bra_vo:
Извините, если белая з.п. у многих около 10 тыс, то о какой щедрости можно говорить? :-(


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]