Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, расскажите, кто нибудь стоит на учете в ЦЗН имея маленького ребенка?
Как отношение?
Предлагают ли пройти курсы?
Если имеете высшее образование, дают ли вам направления на работу по специальности? Или по похожей специальности?

Пришла, встала на учет. Долго давили на то, что ребенок маленький, возраст мой большой, диплом старый и пр пр пр, чтобы подумала, и... ушла. Но я осталась и настояла, чтобы меня зарегистрировали. Теперь вот уже второй раз мне дают направления на работу УБОРЩИЦЕЙ! А ведья спец. с высшим образованием, и прекрасно помню все чему меня учили в институте. Почему такой подход?
Прошусь на куры. Там есть курсы офис-менеджеров, причем ясно там написано что СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ люди на эти курсы. Значит недобор. Мне не дают направление на курсы. Говорят что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА НИХ ХОДИТЬ. Что за чушь... Не пойму.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
"...Говорят что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА НИХ ХОДИТЬ..."- мотивируют чем-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Таня7
Ну, типа не инвалид и не социально-нуждающаяся. А разве инвалид пойдет на курсы офис-менеджера? Ну или на курсы допустим по наращиванию ногтей?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 93
Откуда: Кузнецова
А на курсах от службы занятости я никогда не видела инвалидов... и по внешнему виду некоторых никак не скажешь, что они в чём-то нуждаются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Я стою на бирже труда уже год, после сокращения.Пол года никуда не направляли, но меня это устраивало, на бывшей рвботе выплачивали пособие.Сейчас платит биржа 5800р. в месяц, направления дают в принципе куда попросишь, когда встаешь на учет указываешь специальности по кот.хотела бы работать.На курсы даже заставили записаться.Вот приехала с отпуска, пойду поучусь.Образование у меня высшее, правда без опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня тоже высшее. Но т.к. я окончила в 2007 году, и не работала по спец. по сей момент, сказали что диплом старый и что я растеряла свой опыт и квалификацию. И что направление по специальности мне не дадут. Только уборщией. Видать на какого специалиста нарвешься. Стоя беременной, не было отбоя от вакансий по специальности. Штук по 5 за раз давали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
А имея маленького ребёнка и получая ежемесячное пособие,если я встану на биржу,то смогу получать ещё пособе и по безработице?Кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Эльнора
Если получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то насколько я помню получить пособие по безработице нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
а вообще тогда пройти какие-нибудь курсы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Девы ,а правда ,что КЦЗ переехал на Черёмуховую 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Ленская
Я была на Пушкинской
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
чушь какая-то, когда я в универе училась, нам специально акцент делали на уровне образования, говорили, что не имеют права при наличии высшего образования предлагать уровень уборщицы!!! Это начальное профессиональное образование имеет срок годности, а высшее, оно на то и высшее, что не может считаться "старым". Плюнь в глаз тому, кто сказал, что твое образование устарело! Иди к начальству и жалуйся на откровенную безграмотность сотрудников и хамство!



За это сообщение автора luska поблагодарили: 2 ctvmzЛЁЛЁ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
luska
Опять дали уборщицу. Наверное пойду к начальству. Они не хотят давать мне нормальные вакансии еще потому, что мне будут отказывать в связи с тем, что ребенок еще маленький.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора
Нет. Меня оттуда турнули в 27 недель, т.к. пособие надо было получать по уходу в соцзащите.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
вот их сайт, если кому надо.
http://zanprim.ru/zadayte-vopros/4.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
Lelka*
идите и ругайтесь с ними, не имеют права давать вам уборщику, мараз какой-то. Мне вот скоро туда вставать на учет, но так, для галочки, дома буду сидеть, муж так хочет, я не возражаю, но по чуть-чуть хочу на полдня что-нить найти, а пока немного понаслаждаюсь должностью "домомучительницы" :-) А как скучно станет, пойду искать на бирже вакансий, но ничего нормального там не предложат, я почти уверена. А диплом у меня вообще 2003 года и чего? Пусть только посмеют предложить мне уборщицу, я ругаться не буду, буду заявления на них писать. :smile: Правда я в следующем году заканчиваю второе высшее :smu:sche_nie: но диплом то будет только в следующем году, так что полагаю, тоже могут на бирже "выпендриться"


Последний раз редактировалось luska 03 июл 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Попробую...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Нужно закон о занятости посмотреть.. если человек более 3-х лет нигде не работал, то для него любая работа является подходящей, так что предлагать вам вакансию уборщицы вполне имеют право.. но тут лучше конечно в законе посмотреть, может что то и изменилось.
Цитата:
Статья 4 закона о занятости
3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:
(в ред. Федеральных законов от 17.07.1999 N 175-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;
обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
насколько я знаю, нужно подтверждать дипом через три года, если не работаешь. Я помню мне тоже сказали, что диплом можно выкинуть (правда о ср.-спец.). Говорю, может на курсы повышения или что-нибудь в этом роде. Отмахнулись как от мухи: ну приходите к 8 утра, записывайтесь к специалисту, там будут с Вами работать. Не пошла, пошла рыботать не по специальности. А вот в этом году, уже сидя в декрете, получила высш. образование, хотела сходить, чтоб по кадрам предложили что-нибудь (у меня есть опыт офис-менеджера, но знаний явно маловато), а вот теперь и не знаю.Есть у них программа по трудоустройству (переподготовке) мам, у кот. дети не достигли 3 лет. А вот по какому принципу они кандидатов отбирают-не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 87
Вы знаете верно было сказано- наверно на кого нарвешься!
Вот 2 недели назад я пошла на биржу с целью закончить курсы( по образованию я экономист, бухгалтер) , но опыта у меня нет.Пришла в информационный центр, сказали тоже самое, больше 3-х лет не работала значит хоть уборщицу, хоть грузчика предложат. Когда я попала к специалисту, она мне все обьяснила и сказала: Ну что мы совсем не люди, я вижу что вы молодая девушка, и все это время не работали потому как были в декрете. Поэтому будем предлагать работу по профессии, сказала что направит меня на курсы. Вот в среду пойду, должны что про курсы разьеснить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]