Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, такой вопрос.
Кто во сколько лет начал строить свою карьеру и стараться продвигаться по служебной лестнице (если в этой ветке сидят карьеристки :-) )?
Также, еще интересует интервал: до рождения детей или после?
Интересно послушать мнения разных людей :smile:

*под "построением карьеры" подразумеваю продвижения до каких-то руководящих должностей или существенное увеличение заработной платы, по сравнению с предыдущим доходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я за 10 лет построила :-) Прямо с пятого курса универа начала, и вот в прошлом году поняла, что всего, чего хотела в профессиональном плане, достигла, мне уже не интересно, и уволилась ':roll:' Сейчас вынашиваю идею собственного бизнеса :smu:sche_nie: Ребенка родила в 24 (можно сказать, на начальном этапе построения карьеры), пришлось совмещать его воспитание с плотным рабочим графиком. Это было непросто, т.к. бабушек под боком у нас нет,а муж работает и всегда работал еще больше, чем я, поэтому почти все заботы о сыне ложились на меня. Но считаю, что справилась с обеими задачи вполне успешно и теперь наслаждаюсь творческим отпуском :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у каждого свое время! я работаю с 17 лет и каждый год считаю карьерным ростом , наличие детей , конечно усложняет. но и помогает! я полностью поменя кардинально род деятельности после рождения дочери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 30
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Соглашусь с мнением дам, карьеру возможно строить в любом возрасте. Все зависит от целей, которые вы перед собой ставите и компании, которые под это выбираете! Если хотите динамики, бурного развития, быстрого продвижения в карьере - то это, скорее всего, "молодые бизнесы". Да, будет не очень все структурировано, много задач на одном сотруднике, но и "погоны" зарабатываются быстрее. Если для вас важнее стабильность, понятные задачи, хороший средний доход - компании с репутацией на рынке, историей. А если хочется самой задавать правила игры, делать то, что по душе, рисковать и в зависимости от успеха риска пить шампанское - свое дело. По сути у нас не так много выборов - работа на кого-то или на себя. Во втором случае ваше продвижение зависит только от вас и от вашего умения чувствовать ситуацию и действовать на опережение. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Solty писал(а):
за 10 лет построила Прямо с пятого курса универа начала, и вот в прошлом году поняла, что всего, чего хотела в профессиональном плане, достигла, мне уже не интересно, и уволилась Сейчас вынашиваю идею собственного бизнеса Ребенка родила в 24 (можно сказать, на начальном этапе построения карьеры), пришлось совмещать его воспитание с плотным рабочим графиком. Это было непросто, т.к. бабушек под боком у нас нет,а муж работает и всегда работал еще больше, чем я, поэтому почти все заботы о сыне ложились на меня. Но считаю, что справилась с обеими задачи вполне успешно и теперь наслаждаюсь творческим отпуском

почти как с меня списано)))
я начала работать на 4м курсе, в декрет уходила с должности зам руководителя ( в 22 года :ps_ih: )
ребенку 9 месяцев исполнилось и снова на работу вышла.... доросла в итоге до регионального представителя на ДВ крупного московкого холдинга, и потом все - поняла, что это мой потолок.... надо что-то менять. собственно - поменяла....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Согласна, что при огромном желании возможно построить карьеру в любом возрасте и в любой сфере деятельности. Но вот, к примеру, молодых девушек берут на работу с неохотой ввиду отсутствия детей и очевидной перспективой ухода в декрет (проверено на собственном опыте, когда мне сказали, что у меня по лицу видно, что скоро наступит декрет :ps_ih: ). После декрета, опять же, на своей работе сталкивалась с тем, что с неохотой берут женщин с маленькими детьми, типа они будут болеть и постоянно будет больничный.... Но дети ведь не рождаются сразу подростками! Их надо вырастить, так ведь!? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Cryst@l
Меня взяли на работу почти 3 года назад и чет не спрашивали про то как быстро я уйду в декрет :-) К слову до сих пор не ушла. За это время из инженера выросла до начальника. Но у нас контора маленькая, так что этот рост условный. Какая будет реакция, если я вдруг захочу детей, не знаю :ne_vi_del: Пока мучают вопросом: "Когда замуж?" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
еще немного поразмышляла над вопросом карьерного роста. поняла, что он зависит не от возраста, а от самого человека, его личностных и лидерских задатков. моя мама вообще вез всякого образования всегда достигала какой-либо руководящей позиции. в советские времена работала на заводе с обычной работяги до начальника цеха доросла. потом постоянно ее тянуло на руководящие позиции. и вот вроде у меня дети родились, говорит пойду на спокойную работу охранником, сутки через трое :-) наивная, работает заместителем начальника караула, хоть и отбрыкивалась от должности долго :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Фафа
Согласна полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]