Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 829 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, ну вот просто интересно, сколько нас, а? Я - преподаватель японского, работу обожаю, и все мои ученики - самые чудесные-пречудесные!!!
Просим педагогов принять участие в обсуждении проекта закона об образовании Приморского края!
viewtopic.php?f=1163&t=200384


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Зарплата и останется такая же! Просто журналистам, перед тем как писать статью, надо было посмотреть значение слова "субвенция" и правильно объяснять, "про что" этот закон, а не вводить народ в заблуждение. А учителя так и будут работать за зарплату, которая меньше пенсии. Знаю учительницу, ей 28 лет, уже не получает прибавку, как молодой специалист, зарплата +- 14000 :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 124 раза
всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть про методику преподавания иностранных языков? Может есть какие-то сайты, издания? Я закончила пед.колледж больше 10 лет назад, работала пару лет. Сейчас хочу вернуться, но многое забыто. Все курсы переподготовки больше для "бумажки". Меня же интересуют именно знания, методика... И программы поменялись, и дети:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Объявлен VI Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель». Дедлайн конкурса 29 мая 2017 года.

Организаторы конкурса: Национальное рейтинговое аттестационное агентство (РОСРЕЙТИНГ) и Российская ассоциация аккредитованных учебных заведений (РААУЗ) и другие.

Участники: преподаватели ВУЗов, колледжей, техникумов, аспиранты до 40 лет.

Цели конкурса — выявление и стимулирование современных молодых педагогических работников, обладающих такими обязательными качествами.

Из аннотации конкурса:
«Национальное рейтинговое аттестационное агентство» (Росрейтинг) объявляет о начале приёма заявок на VI Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель». Конкурс будет проходить по нескольким номинациям, в ходе которых жюри выберет лучшего молодого декана, преподавателя вуза, колледжа, доцента и методиста. Возраст участников ограничен 40 годами, жюри оценит научно-методические наработки, репутацию и личные качества молодых преподавателей. Конкурс будет проходить в несколько этапов, а в июне будут названы имена победителей. Конкурс проходит при поддержке профессиональных образовательных ассоциаций.

Призы:
•ценные призы,
•сертификаты на обучение (аспирантура, повышение квалификации, курсы),
•дипломы.

Сайт конкурса: http://www.rosreiting.ru/news/detail.php?ID=218508


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Доброго времени суток. пришла работать в школу (учитель английского языка, образование высшее педагогическое...) получила первую зп - за 25 часов начислений чуть больше 15000, на руки еще меньше. Понимаю, что в школе материальное положение не исправить, но оклад 6515 - это как у кого? как у уборщицы? энтузиазм улетучивается на глазах (учитывая мои прежние зп в коммерции)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
М@линк@,
я свою первую зп в 2000 году меньше 300 руб получила :-) :-) :-) (нагрузка была 6,7 и 8 классы, по 2 класса в параллели). Через месяц подняли на 20% всем учителям... получила чуть больше 300 (обморок).
Когда увольнялась 14 лет назад (6-11 классы по 2 в каждой параллели, классное руководство) зп была в районе 3500. Жесть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
М@линк@,
Вот работаю 21-й год и думаю, а надо ли? :-)
А зп- да, такие.... ну у меня высшая категория и стаж, но смешно будет людям коммерции, услышав мою зп...

P.S.
У меня больше зп, чем у Вас, но две ставки почти потому что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
М@линк@,
Ого. Я была уверена, что меньше 20 сейчас никто не получает :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
М@линк@ писал(а) 11 окт 2017, 22:50:
Доброго времени суток. пришла работать в школу (учитель английского языка, образование высшее педагогическое...) получила первую зп - за 25 часов начислений чуть больше 15000, на руки еще меньше. Понимаю, что в школе материальное положение не исправить, но оклад 6515 - это как у кого? как у уборщицы? энтузиазм улетучивается на глазах (учитывая мои прежние зп в коммерции)

меня позвали работать в колледж преподавателем английского, зп преподавателя 80-130 руб/час... 130 это категория и стаж...
у меня категории и стажа нет, ибо уже давно работаю сама на себя...
в общем работать за 5 тыс в мес мне не улыбнулось

PS мама работает продавцом в Реми... зп 130 р/час + бонусы... образование и опыт вообще не требуется :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Во всем мире педагоги ценятся, а у нас.... плакать хочется от такой несправедливости...
Поэтому и идут в репетиторы, где час - 300-500 р. минимум....
и в школах дети недополучают необходимых знаний...
Грустно все и дальше так будет((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
М@линк@ писал(а) 11 окт 2017, 22:50:
Доброго времени суток. пришла работать в школу (учитель английского языка, образование высшее педагогическое...) получила первую зп - за 25 часов начислений чуть больше 15000, на руки еще меньше. Понимаю, что в школе материальное положение не исправить, но оклад 6515 - это как у кого? как у уборщицы? энтузиазм улетучивается на глазах (учитывая мои прежние зп в коммерции)

зато до обеда работаете :-) :-) как здесь пишут.
и люди не верят, что такие зарплаты бывают.
но ничего, через 10 лет будете получать больше. у меня за 12 лет работы наконец-то зарплата увеличилась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
чипса 1,
Вот тем, кто так пишет, хотелось раньше так доказать и пояснить, что до обеда уроки, а вторая половина дня - это подготовка, проверка тетрадей, журналы и тд. все время хочу спросить у таких "умных", какого не идете в школу, раз работа такая "кайфовая"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
Жена Максима,
я раньше пыталась. а сейчас плюнула....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Во Владивостоке прошла массовая акция протеста
"Хотим жить, а не выживать!", "Зарплате - индексацию!", "Учитель не должен быть бедным", "За чистый МРОТ!" - с такими транспарантами и плакатами прошли 7 октября по центральным улицам Владивостока члены профсоюзов Приморья. Главная тема марша во Всемирный день действий за достойный труд - повышение минимальной зарплаты всем работающим приморцам.
http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /61504045/
Судя по этому документу учителя сельского населенного пункта должны зарабатывать неплохо
http://docs.cntd.ru/document/460229984


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Зато отпуск всегда летом и 2 мес как у министров.

В школу надо идти однозначно сразу после института. Пока есть энтузиазм и запал. Я помню свои копейки. Хотя уходила, когда в декрет (с которого не вернулась) тоже ещё копейки были. Но ведь в 12 году были повышены зарплаты.

Оказывается, что нет.... Кошмар
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня перед вторым декретом тоже была такая зп. Если директор надтариф добавит, то 18-19 получалось за 27 часов. Смешно. При том, что работа не до обеда, т.к. Уроки раскиданы на 2 смены. В следующем году выходить из декрета, а я не уверенна, что хочу за. Такие копейки работать. Тоже из другой сферы пришла
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Высшая категория, 25 лет стажа и две ставки= 28 тысяч в месяц(часть из них -северный коэффициент). Работа с 8 до 15 -30. Ни копейки премий /стимулирующих, голая зарплата и еще плюс задержки з/п вошли в традицию. Я -преподаватель колледжа(не Владивосток)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Натализа,
да вы боХАгы :-) :-) :-) у маман высшая категория, больше 40 лет стажа, все надбавки, которые только могут быть, зп 13 000. работает на ставку 18 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мира,
А вы бы не документы выкладывали, а пошли бы реально учителем в эту самую сельскую школу, может и узнали бы, какие зп реальные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 16 окт 2017, 20:11:
Мира,
А вы бы не документы выкладывали, а пошли бы реально учителем в эту самую сельскую школу, может и узнали бы, какие зп реальные

Реальные з/ п во многом зависят от директоров
( однажды мы говорили о том, что директорский менеджмент авторитарный, не гибкий , от чего по большому счету страдает в начале штат учителей , а за тем по цепной реакции и все остальные . Безумно уважаю труд учителей , они и только они стоят у истоков воспитания поколения в целом , и очень желаю чтобы учителям не собирали ден. конверты ( , а по праву з/ п которых была бы высокой . Выложенные доки позволяют директорам отстаивать свой штат , но в большинстве увы, на мой взгляд не желают воевать с департаментом )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Девочки, кто русский язык преподает? Почти поругалась с знакомой. Я считаю, что нужно писать, например, "смотрел на него", она "смотрел на того". В контексте: "Мужчина взял ребенка на руки и сел, рассматривая маленького человечка. Малыш смотрел на него с не меньшим интересом". Дама считает, что нужно писать " Малыш смотрел на того с не меньшим интересом". Елки, кто прав-то из нас? Я считаю, что она некорректно использует указательное местоимение вместо личного в 3-м лице, используемого с предлогом. Она - что я неправильно использую личное местоимение, а нужно указательное. Рассудите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А учителя среди нас есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Владивосток, 7 марта - АиФ-Приморье.
Приморских педагогов продолжают поддерживать материально.
С 1 января 2019 года педагогам Владивостока был сделан перерасчёт заработной платы, однако новые выплаты начались с 6 марта.
«Так, за реализацию образовательной программы с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения учителю добавляют к окладу 15%, за работу по индивидуальному учебному плану – 20%, а за квалификационную категорию – от 10 до 15 %. Отдельная доплата в размере от 10 до 15% начисляется за проверку тетрадей в зависимости от предмета и от 3 до 10% – за выслугу лет. Дополнительно две тысячи рублей учитель получает за классное руководство»,- сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В краевой администрации добавили, что увеличение заработной платы произошло существенное- у некоторых педагогов оплата труда увеличилась в полтора-два раза.

Перерасчет заработных плат уже завершён, и начиная с 6 марта педагогам города выплачиваются дополнительные денежные средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 829 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]