Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1605 ]  Страница 77 из 81  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Многие идут ради опыта и вероятности стать самим судьями когда-нибудь в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
dakoni писал(а) 04 янв 2017, 22:50:
для кого-то важно получать большую зп,пускай и черную,а кому-то(как моей подруге) важно,чтобы все было официально и по белому,а это чаще всего на госслужбе за маленькую зп

а кушать? кушать и одежду покупать этим людям важно? Или это ради процесса работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Elena751 писал(а) 05 янв 2017, 15:30:
dakoni писал(а) 04 янв 2017, 22:50:
для кого-то важно получать большую зп,пускай и черную,а кому-то(как моей подруге) важно,чтобы все было официально и по белому,а это чаще всего на госслужбе за маленькую зп

а кушать? кушать и одежду покупать этим людям важно? Или это ради процесса работы?

Каждому свое-кому-то и пятидесяти тысяч мало, а знаю девушку-она ушла с частной фирмы в приставы-зп 18000. Тоже удивились когда узнали,что она одна с сыном на такую зп живет-ничего говорит научилась жить на такую зп.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Мне госслужащие (секретари, специалисты) представляются мазохистами - работы много, так как из-за экономии имеющиеся вакансии не открывают, и сотрудники трудятся за двоих, отпуск урезали, теперь до пенсии как до луны, в начальство не пробиться, чес. слово, работа преподавателя (которая в обществе трактуется как неденежная и неблагодарная) уже представляется и не такой грустной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Knosya писал(а) 05 янв 2017, 17:29:
Мне госслужащие (секретари, специалисты) представляются мазохистами - работы много, так как из-за экономии имеющиеся вакансии не открывают, и сотрудники трудятся за двоих, отпуск урезали, теперь до пенсии как до луны, в начальство не пробиться, чес. слово, работа преподавателя (которая в обществе трактуется как неденежная и неблагодарная) уже представляется и не такой грустной.

есть такое :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Elena751 писал(а) 05 янв 2017, 15:30:
dakoni писал(а) 04 янв 2017, 22:50:
для кого-то важно получать большую зп,пускай и черную,а кому-то(как моей подруге) важно,чтобы все было официально и по белому,а это чаще всего на госслужбе за маленькую зп

а кушать? кушать и одежду покупать этим людям важно? Или это ради процесса работы?

ну еще есть мужья... у которых зп :smile: а жены за идею работают ;;-)))

а если серьезно, я люблю свою работу. спасибо, что муж кормит и терпит периодические задержки на работе допоздна, работу на дому, усталое молчание после дня общения с гражданами и мой доход, идущий на оплату сп и коммуналки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Allogia,
Не верю, что может нравиться низкооплачиваемая работа. Если это начальное явление или временное с видимыми перспективами, то да. А в противном случае- это лукавство. Женщины при маленьких з/ п с годами превращаются в озлобленных теток. Собственно, з/ п тут не причина, а следствие изначально неверных установок


Последний раз редактировалось belladonna 06 янв 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
belladonna,
Если нормальный коллектив и хорошее начальство, при наличии хорошо зарабатывающего супруга, размер зарплаты играет не такую большую роль. Не все могут работать на себя, а за большую зарплату терпеть хамство директора или хозяина тоже дано не всем. Одна моя знакомая работала участковой м/с в нашей поликлинике. Потом ушла в частную, достаточно известную клинику. Через пару месяцев встречаю ее опять в поликлинике - даже сравнительно неплохая з/п не смогла ее удержать. Отпусков как таковых нет, начальство, по ее словам, абсолютно не ценит свои кадры, позволяет себе хамить. При том, что она - не девочка двадцатилетняя, без образования и опыта.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
belladonna,
Ваша позиция про не верю верна в ситуации, когда для человека важно не то, что он делает, а сколько он за это получает. если у меня есть возможность делать то, что мне нравится, и при этом не страдать от того, что платят немного, я буду ею пользоваться. у меня она есть. если бы не было, пошла бы работать ради денег.
поныть про маленькую зп - это святое. :-) ее и правда нужно поднимать, она неконкурентна в современных условиях. :no: те, кто ради денег, уходят быстро. из-за этого не хватает квалифицированных специалистов, отсутствует преемственность, нагрузка ложится на тех, кто работает из-за любви к делу. когда уходят и эти люди, не выдерживая напряга постоянного, с растущим объемом работы, ответственностью и тп, это уже страшно. на смену не успевают обучаться кадры. в общем, "ну вы держитесь там" :smile:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
обидно, что руководящие не понимают, что людей, соответствующих принципу "на госслужбе должны работать люди за идею", не столько же, сколько должностей на госслужбе, и в итоге получается, что даже у идейных заканчивается ресурс, а качественная замена им не всегда имеется... репутация власти страдает.



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Allogia,
ы прямо как про нас написали :)) у нас такая же ситуация, прикол в том что да работаем за идею, работу любим нам нравится, но объем и нагрузка , в итоге люди уходят , уходят даже не только из -за зарплаты а из -за нагрузки , которая только увеличивается.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Allogia,
+ миллион
Сменила много работ, разные сферы, много начальников повидала, вывод однозначно в пользу госслужбы, по всем параметрам, но в зарплате всегда увы проигрыш. Сейчас на госслужбе, очень надоел беспредел со стороны начальников-комерсов ( отсутствие отпусков, зарплата как начальник пожелает, в лучшем случае белая и серая з/п в худшем только конвертик, в любой момент заменить могут на родственника или друга) и полное отсутствие стабильности в коммерции. Сейчас да, в зарплате проигрыш, зато стабильность, официальное трудоустройство, гарантированый отпуск, с начальником и коллективом повезло. Нагрузка действительно не реальная, но работу люблю, интересная очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
В общем, чтобы работать на такой работе, нужен мужчина, со своей квартирой и обеспечением женщины с ног до головы, других вариантов нет, выходит. Ипотеку с такой зп не дают, снимать нереально, съем больше зарплаты. Весело. Пишут про очень хорошие за мужа, а смысл тогда вкалывать за копейки как Карло, если муж обеспеченный?...
Реально, за идею.. Так как пенсия уже ясно, что минимум в 63 будет, а то и позже, судьёй стать нереально, пока предсмертные судороги не начнутся, с кресел не встанут.. И как? Пашешь, а выхлопа ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Стеша писал(а) 06 янв 2017, 18:05:
чтобы работать на такой работе, нужен мужчина

Не поверите, но мужчины госслужащие тоже есть, и с такой зп. И семьи у них есть... как живут?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Katie*,
не знаю, у родителей видимо живут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Katie* писал(а) 06 янв 2017, 21:21:
Не поверите, но мужчины госслужащие тоже есть, и с такой зп. И семьи у них есть... как живут?

меня всегда этот вопрос мучает как? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Может посоветуете....в ближайшее время буду искать работу.
Почти 4г в декрете (в мае 16 сократили). Опыт в основном банковской работы. По диплому спец-т -экономист
Если гос службу (бюджетники) рассматривать, то лучше все-таки куда и где требуются обычно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Дочки-сыночки,
Казначейство не рассматриваете? Можно попробовать там опыт наработать. С госзакупками не работали? Часто требуются специалисты в этой области.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мама Алененка писал(а) 06 янв 2017, 21:45:
Дочки-сыночки,
Казначейство не рассматриваете? Можно попробовать там опыт наработать. С госзакупками не работали? Часто требуются специалисты в этой области.

Видела вакансию в казначействе, но там свои требования :no:
С госзакупками дело не имела

В пенс фонде вакансию видела, в службе занятости :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Дочки-сыночки,
Если Вы экономист по специальности, то почему казначейство не подходит?
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Samsara писал(а) 06 янв 2017, 22:56:
Дочки-сыночки,
Если Вы экономист по специальности, то почему казначейство не подходит?

В одном из объявлений такие требования:
"Опыт работы в бюджете, знание бюджетного законодательства, инструкций по бухгалтерскому учету, бюджетной классификации, правил проведения инвентаризации, программы 1С версия 8.2...."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Дочки-сыночки,
Думаю, здесь речь о контрольно-ревизионном отделе. Это новая функция.
Само Казначейство с 1С не работает. У него свой программный продукт.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1605 ]  Страница 77 из 81  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]