Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
:-). Бывает такое, пристают. Но особенно на их приставания внимание не обращаешь, просто вежливо общаешься :-). Правда встречаются особенно настойчивые, одна девочка за такого настойчивого замуж вышла. Бывало и такое, когда летишь из Москвы во Владивосток, 9 часов пассажирам улыбаешься :-), потом они в знак признательности предлагают из аэропорта домой подвезти. Но эти случаи 1 на миллион, в основном работа стюардесс это рабочие будни, пассажиры хорошие и не очень, полеты, разные города, подносы и т.д. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ayla писал(а):
Kitten писал(а):
Ayla, а летать вы не боитесь? ;-)
Нет конечно ))) Даже турбулентности нравятся )))
Я, правда, не знаю, как обязана стюардесса себя вести в этот момент, но я (как пассажир лайнера) закрываю глаза и представляю себя на карусели!!! ))) И мне так здорово!!! Не укачивает, кстати.



Ну это здорово! Но вести себя конечно же придется совсем иначе ;-), научат вас всему :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Kitten
А почему ты решила уйти? Нашла что-то другое, что тебе более по душе пришлось? На каких рейсах летала? Какой компанией? Расскажи, если не секрет? Интересно очень.
И что такое чартерные рейсы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Kitten писал(а):
Служба борпроводников 307-641, 307-378. Надеюсь телефоны не изменились за несколько лет :-) Поликлиника 307-205 (регистратура)
Служба борт-проводников во Владивостоке: 307-178
Спросить Людмилу Ивановну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ayla, расскажу не секрет. :-). У меня никогда не было мечты быть стюардессой, это был какой то период в моей жизни. Я закончила универ, стала работать по специальности, а потом по радио услышала о наборе бортпроводников, я "загорелась" :-), прошла все туры как я уже писала. Но потом всё таки поняла, что это не моё. Я ушла, о чем совершенно не жалею. Для меня очень важен дом, семья, мне хочется каждый вечер засыпать с любимым мужем, ходить на аэробику и т.д. А работа стюардессы, полностью подчинена полетам, т.е. я не могу спланировать даже неделю, я не знаю, на какой рейс меня распределят, где я окажусь в конце недели и т.д. Дома не бываешь месяцами (снимала квартиру в Артеме) на тот момент. Очень многие девочки начинали летать, потом выходили замуж, получали декретные и сидели в декрете :-). Это великий плюс был в 2002-2003 годах. Девчонки получали очень хорошие суммы, думаю и сейчас ничего не поменялось. Ведь все люди разные, кому то в кайф такая кочевая жизнь, а мне нет. Я люблю свой дом, и мне нравится планировать свой день :-), я знаю что когда будет, при летной жизни это не реально :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
чартерные рейсы, это когда самолет заказан. Например туристы летят в Тайланд, их привозит самолет и этот же самолет должен увезти обратно, те же пилоты, и те же борт проводники. Другими словами, вместе с туристами летишь в Тайланд и там отдыхаешь так же как и они. Но на моей практике чартерных рейсов не было. Я летала только по России, так как летала очень мало. Чтобы поставили на заграницу нужно определенное число часов отлетать, я уже не помню точно сколько. Но примерно около 1,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Kitten писал(а):
:-). Бывает такое, пристают. Но особенно на их приставания внимание не обращаешь, просто вежливо общаешься :-). Правда встречаются особенно настойчивые, одна девочка за такого настойчивого замуж вышла. :-)


Случайно его не Рома Абрамович звали??? :D

А зарплаты там приличные??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Работала в компании ВладАвиа :-). Одна девушка из нашей группы, после учебы в Екатеринбурге, вышла там замуж и осталась работать в Екатеринбурге, летала и наверно летает на Екатеринбургский авиалиниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Наталия писал(а):
Kitten писал(а):
:-). Бывает такое, пристают. Но особенно на их приставания внимание не обращаешь, просто вежливо общаешься :-). Правда встречаются особенно настойчивые, одна девочка за такого настойчивого замуж вышла. :-)


Случайно его не Рома Абрамович звали??? :D

:D К сожалению Рома Абрамович, не знает про компанию Влад Авиа, девчонки его б не упустили :-)

А зарплаты там приличные??


Зарплаты тоже зависят от налета часов, от командировочных, от ночных рейсов. Но в общем то приличные. Но девочки, если у вас есть голова на плечах и вы имеете образование и желание работать, такие деньги весьма реально заработать и на земле. Там нет каких то заоблачных зарплат, по крайней мере так было в то время, когда я работала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А что касаемо соц.гарантий? Какие условия? Мед.полис? Если вдруг заболела, выплачивают ли больничные? Или там такого нет?
И еще один вопрос в голове сидит: а где они живут? Им компания предоставляет общежитие в чужом городе? Или как?
О, если не секрет, расскажи о своем отношении к «Владавиа»? Интересно послушать мнение человека, который «крутился в этой сфере» )))
Если что, пиши в личку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Соц. гарантии, мед полис., больничные конечно же есть. С этим там серьёзно очень. Когда бригада прилетает в другой город, то они живут в гостиницах, специальные для летного состава. Кормят конечно же. Платить за это не нужно :-). Учеба в Екатеринбурге платная, и проживать там тоже придется за свои деньги, поэтому к этому нужно быть готовой. Хотя может быть сейчас учат и в Хабаровске, не знаю точно. К самой компании "ВладАвиа" я отношусь хорошо, но как и везде играет свою роль человеческий фактор, а люди во ВладАвиа разные :-) Думаю, вы поняли, что я имею ввиду. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Kitten писал(а):
Думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

Да, поняла.. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Kitten писал(а):
чартерные рейсы, это когда самолет заказан. Например туристы летят в Тайланд, их привозит самолет и этот же самолет должен увезти обратно, те же пилоты, и те же борт проводники. Другими словами, вместе с туристами летишь в Тайланд и там отдыхаешь так же как и они. Но на моей практике чартерных рейсов не было. Я летала только по России, так как летала очень мало. Чтобы поставили на заграницу нужно определенное число часов отлетать, я уже не помню точно сколько. Но примерно около 1,5 лет.


Кать, чартерные рейсы совсем не подразумевают отдых с туристами :-) Наш вот чартер, например, нас привез (Египет) и тут же назадсдругими туристами, а через неделю назад за нами, привезя других туристов.
Они там остаются до след смены только если полет более чем какое то определенное кол-во часов, как и при полетахв Москву, например, не летит же тот же экипаж сразу назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
swannata, если говорить о сменах экипажа то бывает по разному. Бывает туда и обратно, бывает что остаются на месте куда прилетели какое то время (это называется эстафетой), всё очень индивидуально. Ты правильно пишешь, но бывает ещё и когда бортпроводники отдыхают с туристами, так приятней описывать летную жизнь ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
А какие-нибдь у вас внештатные ситуации часто случались?
НАпример, двигатель отказал или еще что?
И как вы из них выходили и не теряли самообладание..?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Случались неполадки, но слава Богу не было ничего супер серьёзного. А как из них выходить ? :-) Работа стюардессы заключается в том, чтобы обеспечить безопасность пассажиров в случае аварии, спасти других, а потом самой спасаться :-). Поэтому если что то не так, пассажирам то это не скажут, ходишь по салону улыбаешься :-). Пилоты- умнички садят самолет, всё ОК. А если что то не так, то каждая стюардесса отвечает за свой аварийный выход, она обязана его открыть, привести в действие спасательный трап и т.д. У меня был случай когда у девочки был приступ аппендицита в полете, помогала как могла, как только сели приехала скорая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Kitten писал(а):
У меня был случай когда у девочки был приступ аппендицита в полете, помогала как могла, как только сели приехала скорая.

Во дела....
Kitten, Катюш, ты еще про зубы напиши ))) Я сижу в легком шоке, т.к. до ужаса боюсь стоматологов )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ayla писал(а):
Kitten писал(а):
У меня был случай когда у девочки был приступ аппендицита в полете, помогала как могла, как только сели приехала скорая.

Во дела....
Kitten, Катюш, ты еще про зубы напиши ))) Я сижу в легком шоке, т.к. до ужаса боюсь стоматологов )))


Ок., про зубы. Когда проходишь мед. комиссию, то проходишь разных врачей, в том числе и стоматологов. Приносишь даже с собой снимок зубов. :-) С зубами там строго, не должно быть никаких дырок, если найдут сразу отсеют. Поэтому лечите зубки заранее ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Kitten писал(а):
С зубами там строго

а почему? :shock:
а гинеколог что требует? :lol:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Почему то совсем не помню как проходили гинеколога :-), наверно всё было быстро и без проблем. А вот стоматологи запомнились. Сначала я лечила зубы, специально их отбеливала :-) в частной поликлинике, потом шла в поликлинику по месту жительства за определенной справкой, уже не помню как она называлась, но там были нарисованы верхние и нижние зубки, и что то там на против каждого зубика писалось :-). И обязательно почему то справка должна быть с поликлиники по месту жительства. Дур дом! :-) Но это ещё не всё. В назначенный день, нужно было в 7 утра оказаться в Артеме, на осмотре у стоматолога. Помню смотрели меня 2 доктора, что то записывали в карточке и наконец написали "Годен". Девочки, почему всё так сложно не могу объяснять, наверно только для того чтобы отсеять желающих, поскольку желающих всегда много :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]