Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 16 из 73  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
СОМ,
Ну как я понимаю, что если деятельность идёт, то в любом случае надо начислить зп директору и заплатить налоги. Уже нулевую не подашь за тот период, когда было движение по р/с ( приход денег), деятельность же пошла ( как считают налоговики) может я ошибаюсь, вот и спрашиваю. Мне тут просто письмо пришло, почему мы нулевые подаём, при фактической деятеностью ( хотя с января вообще никаких движений ) вот я и думаю , как быть, если сейчас деньги упадут на р/с, выйдут и потом тишина, как быть? Вести дальше или можно снова «затихнуть» :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lolly,
На какой вы системе НО? Если усно, то декларация раз в год подается. Зарплату и директору можно не начислять. Провели разовую сделку, оплатили 6% (если от доходов) и все.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Lolly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
СОМ,Спасибо! У нас усно 15 .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2016
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, плиз. Я тоже главбух, хабаровчанка. У нас есть сотрудники, принятые на работу в регионах (Камчатка, Магаданская обл, Чукотка, Сахалин, ЕАО и тд). Подскажите, у вас во Владивостоке какой размер районного коэффициента и северной надбавки? РК я так понимаю 20%, а СН? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
caramelka,
РК 30%, ДВ 30%
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: caramelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2016
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ого, больше чем у нас :sh_ok: :du_ma_et: Наверное у вас холоднее :-) Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
caramelka,
а у вас сколько? среди моих знакомых бухгалтеров имеется такая практика применения рк в нашем регионе: и 20, и 30. обьясняют тем,что по федеральному закону у нас 20, а по какому-то местному 30.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2016
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас РК 20, ДВ 30. Когда-то в советские времена было 30/30, но с тех пор мы уже много лет не начисляем 30%, когда-то всплыло то самое постановление или закон что по местному 30, по федеральному 20 и все. Потом начались разговоры что 30 начислять можно, но доказать что 30 можно отнести на себестоимость практически не возможно, поэтому все в основном перестали начислять 30%. Я перестала начислять 30% с 2001 или 2002 года. С тех пор сколько работу не меняла - все предыдущие бухгалтеры также начисляли 20, нигде не видела 30, впрочем я больше спец по разгребанию помоек, вечно восстанавливаю учет, поэтому часто бывало куда не приду вообще ни 20, ни 30 :hi_hi_hi:

Всякие фонды у нас давно применяют только РК 20%, все пособия, больничные и тп, все только на 1,2 умножают.
Как федералы относятся ко всем нашим надбавкам, так была бы их воля нас бы вообще всего лишили. Я работала на одну немаленькую московскую компанию так их аж колбасило от наших 20, 30 и еще и отпуск в 36 дней им покоя не давал. Огромный штат юристов пытался нас всячески лишить "лишних" надбавок и отпусков - типа как это так они отдыхают 28 дней, а мы 36?!!! И все им казалось что у нас зп выше из-за надбавок :hi_hi_hi: Благо нас было много, коллектив большой и дружный и мы сразу им озвучили что в курсе где находится трудовая инспекция и стройными рядами туда организованно пойдем и если не заткнутся то вот прямо сейчас садимся и пишем письмо турецкому султану пардон коллективное заявление в ТИ о нарушении наших прав :smu:sche_nie:



За это сообщение автора caramelka поблагодарил: kselenium
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
caramelka,
Фонды применяют 20%, а все остальные -30%
caramelka писал(а) 07 сен 2018, 10:32:
Я работала на одну немаленькую московскую компанию так их аж колбасило от наших 20, 30 и еще и отпуск в 36 дней им покоя не давал. Огромный штат юристов пытался нас всячески лишить "лишних" надбавок и отпусков - типа как это так они отдыхают 28 дней, а мы 36?!!!

Я работала в аналогичной компании в 2000е годы. Тоже упирались москвичи. Всем платили без коэффициентов. У нас был самостоятельный баланс, остальные города - филиалы. Я сделала штатное, как положено, чтобы ко мне не было претензий со стороны местных органов. И, вот, прозвучал гром среди ясного неба :-). Москва срочно стала переделывать штатные для своих филиалов. И нам, кто работал, как самостоятельные подразделения, тоже разослали "циркуляры". А все потому, что на Сахалине уволенный работник подал на них в суд и отсудил все сахалинские коэффициенты за все годы работы (Москва распечатывала все расчетные листки и высылала в филиалы). Хотя бы с оф.части зарплаты, но все равно приятно. :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
caramelka писал(а) 07 сен 2018, 10:32:
У нас РК 20, ДВ 30.


У нас также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
В Администрации города 30 и 30. В ПФР работала - 20 и 30. В ИФНС тоже так. Работала у коммерса- 20 и 30. Сейчас работаю в краевом бюджетном учреждении- 30 и 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
caramelka,
Dasha,
Бюджет? К остальным вопросов нет со стороны налоговых органов. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
СОМ,

коммерция, в начале 2000-х подруга-бухгалтер столкнулась с налоговой, что на себестоимость можно отнести только 1,2, остальные 10% за счет прибыли, ИФНС влепила штраф, поэтому у себя стали начислять 1,2

ИФНС тогда сослался на:
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном
размере.
Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 20 ноября 1967 г. N 512/П-
28, согласно которому к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений легкой и пищевой промышленности, просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и других отраслей народного хозяйства, для которых эти коэффициенты не были
установлены, в Приморском крае установлен районный коэффициент в размере 1,2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dasha,
Это было давно. Потом сошлись на том, что местные законы - тоже законы. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dasha,
Статьей 10 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" предусмотрено, что органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответствующих бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов и государственных учреждений субъектов РФ, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Аналогичная норма содержится в ст. 316 ТК РФ. Таким образом, при установлении региональными и местными органами власти повышенных районных коэффициентов, по сравнению с размерами районных коэффициентов, установленных федеральными органами власти, расходы на их выплату покрываются за счет соответствующих бюджетов.
- повышенные районные коэффициенты, применяемые в настоящее время в субъектах РФ, должны быть установлены законами субъектов РФ для учреждений, финансируемых соответственно за счет средств бюджетов субъектов РФ, на основании ст. 316 ТК РФ, ст. 10 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", ст. 26.3 ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ";
- повышенный размер районного коэффициента к заработной плате в организациях внебюджетной сферы может устанавливаться коллективным договором либо локальным нормативным актом, принимаемым работодателем с учетом мнения представительного органа работников, либо трудовым договором исходя из финансовых возможностей работодателей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
Может вопрос не сюда, а кадровикам. Но у нас нет кадров, за всех бухгалтер :ps_ih: По новой форме,которую надо сдать до 05 октября "Сведения об организации и численности работников организации(мужчины 1959 г.р., женщины 1964 гр.) не являющиеся пенсионерами.
Кто где бланки брал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
NinaAst,
Как вам ее отправить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
NinaAst,
это обязательно всем, даже если нет таких сотрудников?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
nadyalex,
Ерунда это. Кто-то кандидатскую пишет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
СОМ,
это ж наверно в связи с пенсионной реформой.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 16 из 73  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]