Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 40 из 73  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сладкая горечь писал(а) 15 фев 2020, 21:32:
VeneraOXY,
Обновите программу, у меня в пятницу аналогичная ошибка была, обновила СБИС до 755 версии и все прошло и протоколы пришли положительные.

Просто обновить программу, заново отчет сдавать формировать и отправлять не нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
VeneraOXY,
А вы заявление на электронный документооборот отправляли перед подачей сзв- тд? Если не подавали, то может быть еще и из за этого ошибка такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Таточка19,
Не совсем верно. Если не подать заявление на электронный документооборот и отправить отчет в ПФР, то придет отрицательный протокол, ошибка - электронная подпись недействительна. Потом я обновила СБИС, заполнила заявление о подключении и отправила. Пришел ответ с ПФР о подключении. А уже потом сформировала отчет СЗВ-ТД и у меня опять при проверки вышла ошибка с кодом 50, отчет не прошел форматно-логический контроль. И опять ошибка была связана с отсутствием обновления. И только после того, как именно специалист СБИС самостоятельно установил обновления, все отчеты ушли и положительные протоколы пришли через пару минут.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
VeneraOXY,
Почему не нужно, вам же не удалось отправить отчеты в ПФР или вы их как то насильно отправили? Я перед отправкой в СБИС их проверяю и если есть ошибки они могут конечно уйти, но протокол в любом случае будет отрицательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо всем за советы :ro_za: обновила СБИС как посоветовали до 755 версии и все протоколы пришли положительные. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки,очень нужна помощь. Первый раз с таким столкнулась.
По итогам года фирма получила убыток. Декларации по прибыли сдаем ежемесячно. Налоговую базу программа посчитала верно (я дополнительно веду регистры для проверки), но почему -то не применяется принцип уменьшения на 50% и, соответственно, налог считается некорректно. В декларации я вручную внесла 50% базы и налог пересчитался, а как в самой программе сделать корректировку налога на прибыль?, чтобы было везде одинаково



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1262
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Zoenka,
В закрытии месяца справа внизу "проводки по налону на прибыль", там вручную подправить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
TIM писал(а) 23 фев 2020, 14:49:
Zoenka,
В закрытии месяца справа внизу "проводки по налону на прибыль", там вручную подправить

сумму в ручную скорректировать? И так получается каждый месяц придется корректировать?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
кто работает со спецтехникой, помогите разобраться с л.с., у меня кран монтажный стреловой,самоходный на гусеничном, у него несколько электродвигателей разной мощности от 5 до 30 и есть двигатель других типов номинальная 135л.с., эксплуатационная 130л.с., как рассчитывать транспортный налог, нигде не могу найти разъяснение и с каких двигателей??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 27 фев 2020, 14:33:
кто работает со спецтехникой, помогите разобраться с л.с., у меня кран монтажный стреловой,самоходный на гусеничном, у него несколько электродвигателей разной мощности от 5 до 30 и есть двигатель других типов номинальная 135л.с., эксплуатационная 130л.с., как рассчитывать транспортный налог, нигде не могу найти разъяснение и с каких двигателей??

Он у вас зарегистрирован в органах гостехнадзора?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
нет ещё, но наверное надо, мы его сдаём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209,
Если подлежит регистрации, тогда надо платить. Будет паспорт самоходной машины - будет и налоговая база.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Например, если кран не имеет собственного источника энергии, подключается при помощи кабеля к внешней сети, не является транспортным средством, не документируется паспортом самоходной машины.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
у нас есть паспорт,кран 1985гр, там написано что подлежит регистрации в гостехнадзоре или в надзоре должны выдать паспорт? :du_ma_et:
в паспорте написано дизель -электрическая установка


Последний раз редактировалось 2209 27 фев 2020, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209 писал(а) 27 фев 2020, 15:12:
у нас есть паспорт,кран 1985гр, там написано что подлежит регистрации в гостехнадзоре или в надзоре должны выдать паспорт? :du_ma_et:

Да, раньше выдавали документ типа свидетельства о регистрации СТ. Давно уже с этим не сталкивалась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Подскажите, пожалуйста, при расчете больничного максимальный размер какой? Установленный на 2020 год или на расчетные 2019 и 2018? И нужно ли этот максимальный размер еще нс районный коэф.1.3 умножать?

Добавлено спустя 2 минуты:
И что делать, если предприятие подало в фсс сведения о среднем заработке неправильные, меньше. И соответственно из фсс пришла оплата больничного гораздо меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Sweeetlike,
(815 000 база за 2018 г. + 865 000 база за 2019 г.) : 730 = 2301,37 руб. это максимальная сумма за 1 день нетрудоспособности.
Районный коэффициент при исчислении больничного применяется только в тех случаях, когда величина пособия по временной трудоспособности рассчитывается исходя из МРОТ.
Если поданы неправильные данные о среднем заработке, то делается корректировка с указанием причины перерасчета. Единственное, надо им лично привезти все справки и сам больничный лист, то есть отправить по электронке не получится (по крайней мере у меня так было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
ООО подлежит обязательному аудиту за 2018г и 2019г. Руководитель отказался от обязательного аудита, подскажите, пжлст, сколько сейчас корректный штраф за отсутствие аудиторского заключения?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Zoenka,
Штраф за непредставление в срок аудиторского заключения в ИФНС (ст. 19.7 КоАП РФ):
• для организации - от 3 000 до 5 000 руб.;
• для должностного лица - от 300 до 500 руб.
Должностное лицо организации, у которой нет аудиторских заключений за прошлые годы, могут оштрафовать на сумму от 5 000 до 10 000 руб. (примечание 1 к ст. 15.11 КоАП РФ).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
К ответственности за отсутствие аудиторского заключения в течение установленных сроков хранения могут привлечь налоговые органы
Организации обязаны представлять в налоговый орган годовую отчетность в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с такой отчетностью либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом (ч. 3, 5 ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Если проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности является обязательным, отсутствие у экономического субъекта аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности в течение установленных сроков хранения таких документов, в соответствии с ч. 1 ст. 15.11 КоАП РФ, является грубым нарушением требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности, которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Повторное правонарушение может обернуться штрафом на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или повлечь дисквалификацию на срок от одного года до двух лет (ч. 2 ст. 15.11 КоАП РФ).
Протоколы об административном нарушении, предусмотренном ст. 15.11 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица налоговых органов (п. 5 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ). Давность привлечения к ответственности за нарушения законодательства в области бухгалтерского учета - два года с момента совершения либо обнаружения правонарушения, если оно будет признано длящимся (ч. 1, 2 ст. 4.5 КоАП РФ).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
СОМ,
Получается сейчас штрафы ни такие большие за отсутствие АЗ :smu:sche_nie:
Спасибо :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Zoenka писал(а) 03 мар 2020, 16:44:
СОМ,
Получается сейчас штрафы ни такие большие за отсутствие АЗ :smu:sche_nie:
Спасибо :ro_za:

Сейчас в форме баланса есть строка об АЗ. Могут отчетность не принять в налоговой. Все равно заставят пройти аудит.
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 04 мар 2020, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1262
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
СОМ,
Не могут не принять, сроки разные. АЗ до 31.12.20 за 2019 год. Посмотрим, может проскочим.
Мы в 2010 последний раз АЗ делали, один раз за эти годы налоговая на 500р штрафовала. Если б еще аудиторы правда проверяли, а то дайте денег за один листочек, в котором написано, что "мы тут выборочно посмотрели, и можем без уверенности сказать, что возможно, мы не увидели грубых ошибок" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 40 из 73  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]