Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 954 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Litvina,
Да ,ладно! А в чем это мы такие особенные от вас "Заботливых " родителей отличаемся ? Мы не люди что ли? Вам значит можно опаздывать за своим ребенком,а нам надо терпеть ваши опоздания? Я долго входила в положение,что пробки,не успевает забрать и т. д.,но терпению приходит конец,когда тебе банально "садятся на голову ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Litvina,
Просто иногда нет сил терпеть такое отношение. Я уже говорила и еще раз повторюсь, у меня прекрасный набор в этот раз. И детвора и родители. Бывают и у моих "пробки", беседую, повторяется редко. Но если бы это было через день- не думаю что у меня были бы хорошие эмоции. Родителям наверное тоже не понравилось бы, если воспитатель постоянно опаздывал на работу, и писали б докладную, и ругали и т.д. Поэтому лучше относиться с уважением как к воспитателю, так и к своим детям.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Своих детей я тоже люблю и хочется и им уделять внимание. Ухожу на работу в 6.30. Прихожу в начале 8 вечера. И бросить не могу группу. Не хочу чтоб все подряд работали на моей группе.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
У меня есть такой папа: приходит либо в 19.00 ровно и начинает разговаривать с ребенком и со мной, как день прошел, либо приходит в 18.30-35 минут и сидит в раздевалке 20-25 минут: одевает, разговаривает и т.д. У меня двое детей сидят уже в группе ждут, когда он один наконец-то уйдет, и он слышит как мои детки кричат: мамочка, мы хотим домой к папе, кушать и т.д. Как будто специально издевается. Неумышленно, но отношение к родителем переносится и на ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Детей люблю, нравится с ними работать, видеть результаты общих трудов, но родители подталкивают своим хамским отношением сменить место работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
А я видела в саду правила на стенде. Там было написано: дети в саду находиться могут с 7 до 19, а рабочий день воспитателя до 19.45. Это так?
Мы тоже иногда не успевали из-за пробок забирать ребенка, его оставляли у сторожа, мы без претензий. Такое в период снегопадов бывало например, а попросить забрать некого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
tanusha83 писал(а) 02 ноя 2016, 21:41:
Как будто специально издевается. Неумышленно, но отношение к родителем переносится и на ребенка.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я в шоке....
Т.е. поговорить со взрослым отцом о том, что по договору время нахождения ребенка в саду с 7,00 до 19,00 вы не можете, а выплеснуть свой негатив на человечка, которому нет 7 лет и он не может вам ответить, это нормально для вас?!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Всякое бывает в жизни. Если опаздание родителей - разовый случай, то можно понять. А если это в систему вошло, то, думаю, для начала нужно поговорить с родителями, а потом обратиться к администрации дет.сада за помощью.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Samsara,
Я троих вырастила, забрать позже 19 для меня просто невозможно. Ни разу такого не было. Помню старший в саду, малой в животе и приступ панкреатита. Сжала зубы, доползла до сада, и уже дома вырубилась.
Почему воспитатель должен входить в положение? Банки по минутам закрываются, да и врачи перед носом дверь закрывают. И нотариусы и косметологи. Чем воспитатель хуже.
Надо уважать педагога и в ответ будет такое же уважение.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
За другим зашла в тему. Подскажите, сейчас в сад только с профильным образованием берут? Обязательно высшее или можно среднее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
tanusha83 писал(а) 02 ноя 2016, 21:41:
либо приходит в 18.30-35 минут и сидит в раздевалке 20-25 минут: одевает, разговаривает и т.д. У меня двое детей сидят уже в группе ждут, когда он один наконец-то уйдет, и он слышит как мои детки кричат: мамочка, мы хотим домой к папе, кушать и т.д.


Знаете, а вот тут родители могут возмутиться нахождению ваших детей на вашем рабочем месте в рабочее время.


Когда мой сын ходил еще в младшую группу однажды зимой застала его сидящим в 18-00 в раздевалке одетым в полукомбез и обувь (одевай куртку и шапку и выходи). Да, он был последним ребенком в группе, но это совершенно не повод одеть его и посадить "ждать маму" и париться в одежде. Одного разговора с воспитателем было достаточно, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Legioner,
Я уважаю труд воспитателей и их право на отдых. Но, случаи бывают разные.
Сейчас сын в подготовительной группе. И лишь однажды, в жуткий снегопад, я попала в пробку и поняла, что никак не успеваю к 19.00. Позвонила воспитателю. Она же меня еще и успокаивала, мол: "Все хорошо, не переживайте, ждем". "Прилетела" я в сад в 19.15. Так меня еще и чаем напоили в группе))). На следующий день я отблагодарила воспитателя небольшим сладким презентом.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 02 ноя 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Samsara,

Я всегда последняя отдаю именно этого ребенка. Остальные воспитатели тоже должны сидеть в своих группах до семи с моими детьми? Естественно они отдают их мне и спокойно идут домой. Если бы там мама не работала, я бы еще поняла, а так... Около 6 забирают всех и я час сижу с этим мальчиком. Ему тоже не айс оставаться одному, а так хоть с моими поиграет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Дочки-сыночки,
Нет, не так. Рабочий день воспитателя уже лет 5-6 как до 19.00, как и работа детсада и нахождения детей в дошк.учреждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Т.е. поговорить со взрослым отцом о том, что по договору время нахождения ребенка в саду с 7,00 до 19,00 вы не можете, а выплеснуть свой негатив на человечка, которому нет 7 лет и он не может вам ответить, это нормально для вас?!

Не утрируйте. Так же слежу за ним как и за остальными, и так же глажу по головке и обнимаю когда ему плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Legioner,
Среднее- специальное дошкольное надо образование, учитель уже вроде бы не подходит... :du_ma_et:



За это сообщение автора missis поблагодарил: Legioner
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Legioner,

Обязательно чтобы было пометка в дошкольном образовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
tanusha83 писал(а) 02 ноя 2016, 22:24:
Т.е. поговорить со взрослым отцом о том, что по договору время нахождения ребенка в саду с 7,00 до 19,00 вы не можете, а выплеснуть свой негатив на человечка, которому нет 7 лет и он не может вам ответить, это нормально для вас?!

Не утрируйте. Так же слежу за ним как и за остальными, и так же глажу по головке и обнимаю когда ему плохо.

Я не утрирую. Вы сами написали про негатив, который переносите с отца на ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tanusha83 писал(а) 02 ноя 2016, 21:41:
Как будто специально издевается. Неумышленно, но отношение к родителем переносится и на ребенка.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Legioner,
если опоздание разовое, воспитатель должен входить в положение, потому что родители оказывают огромные услуги группе в целом и воспитателю в частности, делая его время препровождение в группе комфортным . Сюда относятся различные покупки. И я считаю .что мы как бы все повязаны в тот момент, когда воспитатель берёт деньги за что-то. Например, попросил новый стол. И да, не нужно закатывать глаза и писать-мы не такие. Родитель вам оказывает услуги и вы улыбаетесь в этот момент в 32 зуба, ну, и вы будьте добры окажите услугу, если случился форс-мажор. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 113
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз
Если я не ошибаюсь родители все делают для комфортного пребывания ИХ детей, все обычно покупается ДЕТЯМ и в группу, не хотите не сдавайте, а быть повязанным это уже из разряда криминала, что же воспитатель криминального сделала??? Игрушки вашим детям купила??? Опять же никто не стучится в магазин работающий до семи в полвосьмого с требованием хлеба......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Спасибо всем за мнение. :ro_za:
Прочитала и напишу так.
1.Естественно, написала не из-за одного -двух раз опозданий.
2.Никогда на детей не переношу ничего, связанного с родителями. Они не виноваты. Поэтому каждый день в 7 утра радостно их встречаю.
3.Сегодня было собрание. Те двое родителей послушали, помолчали . Очень хочется верить, что услышали мои просьбы.
Ещё раз благодарю и всем нам взаимопонимания и взаимодействия. Без этого никак :nez-nayu:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
lipka писал(а) 02 ноя 2016, 22:33:
Родитель вам оказывает услуги и вы улыбаетесь в этот момент в 32 зуба,
К сожалению зубов столько у меня уже нет. Хотя родителям улыбаюсь часто. Нет, нет. Новый стол мне не покупали, шкаф тоже нет, просто мы любим утром общаться. Но это не значит, что я буду улыбаться им, видя пренебрежительное отношение. Но ттт, пока такого не замечала.

lipka писал(а) 02 ноя 2016, 22:33:
если опоздание разовое, воспитатель должен входить в положение, потому что родители оказывают огромные услуги группе в целом и воспитателю в частности, делая его время препровождение в группе комфортным . Сюда относятся различные покупки.

С чего бы это прям ДОЛЖЕН??? Я понимаю если разовое, мне звонят и говорят, так и так. Опаздываю. И я реально знаю, что там действительно пробка, естественно я нахожусь с ребенком. Если время после 19 сильно переваливает- мы идем ко мне домой, для детей это вообще счастье, они потом всех соблазняют сходить ко мне)) И я считаю, если родители покупают что то в группу- в первую очередь, это для их же детей. Вот если они мне в квартиру начнут что то покупать, приходить может стирать-гладить, тогда да, это для меня.
В жизни не перенесу негатив на ребенка из-за их недисциплинированных родителей. Даже жалко таких детей. В Вашем посте много зазнайства: только и слышно-воспитатель должен, нас должны понять, воспитатель не имеет право и т.д. ОтнОситесь к воспитателям как будто это Вы их наняли и теперь требуете и требуете, в Вашем посте сплошное пренебрежение.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Legioner писал(а) 02 ноя 2016, 22:05:
Подскажите, сейчас в сад только с профильным образованием берут? Обязательно высшее или можно среднее?

Можно и среднее. Если нет дошкольного -посылают переучиваться.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарили: 2 bonanzaСОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
lipka писал(а) 02 ноя 2016, 22:33:
если опоздание разовое, воспитатель должен входить в положение, потому что родители оказывают огромные услуги группе в целом и воспитателю в частности, делая его время препровождение в группе комфортным . Сюда относятся различные покупки. И я считаю .что мы как бы все повязаны в тот момент, когда воспитатель берёт деньги за что-то. Например, попросил новый стол. И да, не нужно закатывать глаза и писать-мы не такие. Родитель вам оказывает услуги и вы улыбаетесь в этот момент в 32 зуба, ну, и вы будьте добры окажите услугу, если случился форс-мажор.

такую околесицу написали, никто никому ничего не должен, так как и родители не должны ничего покупать, купили, значит ваши проблемы, как говорится, покупаете для комфорта своих детей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Уважаемые родители, сегодня- 3 ноября сокращенный предпраздничный день! Детский сад работает до 18.00! Не забываем об этом, забирайте детей вовремя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
missis,
Да? :du_ma_et: А у нас до 17, объявление висит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 954 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]