Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Belka писал(а) 22 окт 2014, 15:03:
sokolova.sv
Я плату за установление лимита овердра списываю в бухучете сразу, а в налоговом - в течении срока договора частями.У меня договора годичные, а плата- единовременная. По сути и в налоговом можно единовременно, но народ говорил, что у кого-то налоговая придиралась, решила перебдеть. 76 счет не использую

Т.е. комиссии за предоставление овера вы относите сразу на 91.2 (Д91.2 К51) с нас вообще списывают их ежедневно как за платежку.
С нас тоже сняли за открытие лимита/ссудного счета 3000руб. какие вы в налоговом проводки делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
У меня для налогового учета отдельные сводные таблицы, я в них отражаю просто, проводок не делаю ( малое предприятие).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
У меня немного другая система платежей, за лимит перечисляю сразу единовременно при подписании договора, а потом только% ежемесячно у нас снимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
вопрос на вскидку, если заблокироли р/с, после того как сдал декларации о оплатил штрафы р/с разблокируют? или нужно писать заявление"прошу разблокировать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
2209
сами разблокируют
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: 2209
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
2209
Если напишите письмо и отвезете, то разблокируют быстрее



За это сообщение автора Len4ek поблагодарил: 2209
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
постоянно идет спор в интернете, если физ лицо систематически сдает в аренду своё неж. пом., относится это к предпр.деятельности? или можно сдавать физику? есть практика?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
2209
Мы арендуем у физ. лица нежилое помещение, являемся налоговыми агентами. Все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
2209
Вопрос: Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, имеет в собственности недвижимое имущество (два нежилых помещения). Вправе ли физическое лицо сдавать данное недвижимое имущество в аренду, уплачивая НДФЛ и сдавая налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 декабря 2012 г. N 03-04-05/10-1454

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения доходов физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, полученных по договору аренды недвижимого имущества, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно положениям п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Таким образом, закон связывает необходимость регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не просто с совершением возмездных сделок. Самого по себе факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем недостаточно.
В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса предпринимательская деятельность должна осуществляться самостоятельно, на свой риск, и быть направленной на систематическое получение прибыли.
О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- хозяйственный учет операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершаемых гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
Предпринимательская деятельность осуществляется гражданином на свой риск. Предпринимательский риск гражданина заключается в вероятности наступления событий, в результате которых продолжение осуществления данной деятельности станет невозможным.
При наличии достаточных оснований считать, что вышеуказанные признаки имеются в наличии, физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица.
В этом случае при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с указанием соответствующего вида деятельности доходы, полученные от сдачи в аренду имущества, будут подлежать налогообложению как доходы, полученные в результате осуществления предпринимательской деятельности.
При отсутствии вышеуказанных признаков физическое лицо имеет право заключить договор о сдаче имущества в аренду без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, получающие доход от сдачи в аренду недвижимого имущества, уплачивают налог на доходы физических лиц в установленном порядке в соответствии со ст. 228 Кодекса.
Указанные лица представляют в налоговый орган налоговую декларацию в порядке, предусмотренном ст. 229 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
28.12.2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
СОМ
Я в свое время тоже много информации перечитала по этому поводу. и мое решение было - может сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
СОМ писал(а) 24 окт 2014, 14:36:
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, получающие доход от сдачи в аренду недвижимого имущества, уплачивают налог на доходы физических лиц в установленном порядке в соответствии со ст. 228 Кодекса.
Указанные лица представляют в налоговый орган налоговую декларацию в порядке, предусмотренном ст. 229 Кодекса.

я думаю, если оплачивает ндфл налог агент, то он сдает 2-ндфл. физ лицу сдавать3-ндфл нет надобности, и уплачивать ндфл тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
2209 писал(а) 24 окт 2014, 15:05:
я думаю, если оплачивает ндфл налог агент, то он сдает 2-ндфл. физ лицу сдавать3-ндфл нет надобности, и уплачивать ндфл тоже.

Берем в аренду а/м у физлица (не недвижимость конечно, но все равно аренда) - сдаем за него 2-ндфл и ндфл за него же оплачиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
А мы арендуем помещение у физлица, тоже сами платим НДФЛ и сдаем справку за него


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Давно читала, что сдачу недвижимости должен декларировть физик

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Девушки подскажите, обособлен подразд платит само только Ндфл, взносы , НДС и прибыль платит головное ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Мария
С нами с: 03 июл 2012
Сообщений: 180
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Строптивая плутовка писал(а) 25 окт 2014, 18:47:
Давно читала, что сдачу недвижимости должен декларировть физик

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Девушки подскажите, обособлен подразд платит само только Ндфл, взносы , НДС и прибыль платит головное ?

Еще налог на прибыль делится в части, которая в бюджет субъекта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Девочки, подскажите, если у организации не было деятельности, зарплата не начислялась, соответственно налоги тоже, в индивидуальных сведениях у этого сотрудника стаж надо ставить?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
nadyalex
Если работник как бы в отпуске без содержания - сдайте стаж "администр отпуск" начисления ноль.
Но у нас есть нулевые компании, или где есть приход, но нет з/пл - подаем просто нулевые отчеты - нет работников, нет зарплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
nadyalex писал(а) 27 окт 2014, 21:00:
Девочки, подскажите, если у организации не было деятельности, зарплата не начислялась, соответственно налоги тоже, в индивидуальных сведениях у этого сотрудника стаж надо ставить?


Если у Вас даже не было деятельности, но числился работник, Вы обязаны были ему начислять зарплату. Ну и естественно, стаж.
Я вела предприятие, деятельности не было никакой, директор он же учредитель - и потом выяснилось, что несмотря на всё это, зарплата должна была ему начисляться. Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Понятно. Нет стажа-нет проблем с начислением зп :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, добрый вечер. Ситуация такая. Нерезедент физик хочет дать займ в рублях российской компании, оформляем договор займа. Есть ли ограничения по сумме, может ли он перевести на счет средства и какие могут быть " подводные камни" этой сделки? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
ДЕВОЧКИ , ПОМОГИТЕ ПОЖ. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ КАК ИП.ПОЛМЕСЯЦА НЕ ВЕЛАСЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. СЕЙЧАС ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ПОМЕЩЕНИЕМ -42 КВ М .КАК МНЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ЕНВД? И СКОЛЬКО СОСТАВИТ НАЛОГ? И ЧТО ЗНАЧИТ уменьшить сумму налога на 100% суммы уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]