Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 72 из 100  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Vorobey писал(а) 25 апр 2015, 14:34:
Девочки,подскажите,плз,алгоритм формирования деклатации по НДС в 8,2
Сейчас перепровела все реализации+счф к ним. Провела все счф полученные.
Что надо формировать дальше? Записи в Книги+саму декларацию?

Формирование кн продаж и кн покупок сделала?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
APPLE
Все. Вроде срастила
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
marusya222 писал(а) 25 апр 2015, 11:03:
Slevada
От имени поставщика счф выписываются клиентам если у вас агентский договор (
договор комиссии). А так счф выписываете от своего имени и отдельно на вознаграждение.

так это как? я думаю, в любом случае, если и по договору тэо мы перевыставляем каки-то услуги,то сч/ф выписываем от имени поставщика.того кто нДС в бюджет оплатит. а на свое вознаграждение да. может быть говорим об одном и том же :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
А так - это Ваш вариант. Вы по договору тэо оказываете услуги для клиентов, но покупаете эти услуги у поставщиков. Получается, что Вы собрали все расходы и продали. И счф выставляете от своего имени. Надеюсь понятнее написала )))) этот договор и выигрышнее чем агентский, хотя похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
marusya222 писал(а) 26 апр 2015, 19:25:
И счф выставляете от своего имени


страницы 3 назад я письмо МинФина выкладывала, прочтите, там об этом как раз Slevada


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 1
Поблагодарили: 11 раз
девочки, может не по адресу, отучилась на курсах бухгалтерия 1 с, куда можно пойти работать? в идеале коммерческим директором (большой опыт управленца), но все стопорится, так как нет опыта бухгалтером (на какой либо системе налогообложения), знаю и понимаю много, может кому нужен сотрудник в подмастерье? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
marusya222 писал(а) 26 апр 2015, 19:25:
А так - это Ваш вариант. Вы по договору тэо оказываете услуги для клиентов, но покупаете эти услуги у поставщиков. Получается, что Вы собрали все расходы и продали. И счф выставляете от своего имени. Надеюсь понятнее написала )))) этот договор и выигрышнее чем агентский, хотя похож.

:smile: только в моем случае перевыставление, а свое только вознаграждение. а так все понятно, до клиента надо было просто донести, шоб он понял, пришлось рыться в итс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Новость:
Госдума все-таки приняла нашумевший законопроект о ежеквартальной отчетности по НДФЛ и штрафам за ее отсутствие.
Как установлено в проекте закона, помимо 2-НДФЛ работодатели должны сдавать еще и ежеквартальные расчеты по НДФЛ. Если справки 2-НДФЛ подаются по каждому работнику (то есть сколько работников, столько и справок). То расчет — это один документ, в который включается обобщенная налоговым агентом информация в целом по всем физическим лицам, получившим доходы от налогового агента, о суммах начисленных и выплаченных доходов, налоговых вычетах, об исчисленном и удержанном НДФЛ.
Расчет за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев нужно подать не позднее последнего дня месяца, следующего за 1, 2 и 3 кварталами. А расчет за год — не позднее 1 апреля следующего года (то есть в срок сдачи 2-НДФЛ).
Если расчет не подать, то компанию оштрафуют на 1000 руб. И через 10 дней после крайнего срока представления заблокируют счета.
Закон принят во втором чтении. Остается его принять в третьем чтении, далее он поступит в Совет Федерации и оттуда попадет на подпись президенту. На подходе ежемесячная отчетность в ПФР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Все переживают, что бухгалтерам заняться совсем нечем :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Специалисты Минфина считают, что если компания по одному счету-фактуре приобретает товары, то НДС можно принимать к вычету частями в разных кварталах. То есть, например, можно часть суммы принять к вычету в текущем налоговом периоде. А остаток перенести на следующие периоды (письмо Минфина от 09.04.2015 г. № 03-07-11/20293). А вот раздробить вычет при покупке основного средства или нематериального актива нельзя. Входной НДС в таком случае принимают к вычету полностью на всю сумму.

Но при этом во всех случаях действует общее правило: вычет можно переносить в течение ближайших трех лет на любой следующий квартал.



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 апреля 2015 года № 03-07-11/20293

О переносе вычетов НДС

В связи с вашим письмом о принятии к вычету налога на добавленную стоимость на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг) Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Согласно положениям пункта 2 статьи 171 и пункта 1 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), подлежат вычетам в случае приобретения этих товаров (работ, услуг) для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость, после принятия на учет таких товаров (работ, услуг) и при наличии счетов-фактур, выставленных продавцами.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 172 Кодекса указанные налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации.

В то же время необходимо учитывать, что согласно пункту 1 статьи 172 Кодекса вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении (уплаченных при ввозе на территорию Российской Федерации) основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 Кодекса, производятся после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов в полном объеме.

Учитывая изложенное, принятие к вычету налога на добавленную стоимость на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг), за исключением основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, нормам Кодекса не противоречит.

Одновременно сообщается, что настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. №03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Директор департамента
налоговой и таможенно-тарифной политики
Минфина России
И.В. Трунин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 579
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 96 раз
Скорее переживают как бы ни один лакомый кусок мимо чиновничьей пасти и лап не проскользнул :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Подскажите, пожалуйста, в ПФР первореченскую сдать отчет хотим на бум. носителе. Какие требования нынче? Папка на завязках, что с чем сшивать? если 1 человек, можно не выгружать на флешку данные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 210 раз
Синфусо
Не знаю как в первореченский, а в ленинский я сшиваю только раздел 6, РСВ скрепляю степлером, Папка с завязками и обязательно все выгрузить на флешку, никто в пфр в ручную не будет вводить рсв и 6 раздел за Вас.



За это сообщение автора Таточка19 поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, подскажите, по итогам 2014 года у компании убыток, по итогам первого квартала 2015 так же убыток, мне в декларации по прибыли за 1кв.2015 нужно указывать убыток прошлого года в приложении 4 к листу 02??? Нас тогда налоговая загрызет) я так понимаю, что я могу подождать пока будет прибыль и тогда уже уменьшать ее убытком? есть же 10 лет на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Кто подскажет по КБК земельного налога. Платим первый раз. Посмотрела - 7 разных. Понятно, сельские отметаем. А городские, внутригородски и т.п? Кто в теме, помогите, пжста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 28 апр 2015, 10:53:
то подскажет по КБК земельного налога.


земля в городе, по ставке 1,5% кбк 182 1 06 06032 04 1000 110

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
http://www.26-2.ru/art/178263-kbk-po-ze ... -2015-godu



За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Лёля Анатольевна

У нас за городом, но адрес Владивосток и ставка 0,3%. А разве ставка на КБК влияет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 28 апр 2015, 13:12:
А разве ставка на КБК влияет?

ага, посмотрела, с этого года нет, не влияет. До 2015 года, на разные ставки был разный КБК.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
Синфусо писал(а) 27 апр 2015, 11:20:
Подскажите, пожалуйста, в ПФР первореченскую сдать отчет хотим на бум. носителе. Какие требования нынче? Папка на завязках, что с чем сшивать? если 1 человек, можно не выгружать на флешку данные?

Требования Первореченской пенсионки:
- папка на завязках;
- сшивать 6 раздел (нитками);
- на флешке (не важно сколько человек, даже нулевой отчет).
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Веня поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите номера пачек рсв в пфр? Не могу до них дозвониться:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 72 из 100  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]