Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
_Татьяна_

Спасибо, приму к сведению. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
marusya222 писал(а) 24 апр 2015, 14:01:
Спасибо, приму к сведению. :smile:


у вас экспорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
_Татьяна_

Импорт услуг, но скоро и экспорт будет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Тасярыжик

Чем смогу тем помогу )))



За это сообщение автора marusya222 поблагодарил: Тасярыжик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день!
Девочки, подскажите кто-нибудь, при расчете наличными за товар между двумя ИП тоже действует ограничение в 100 000р? (оба ИП на УСНО)
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Осенняя писал(а) 24 апр 2015, 14:50:
действует

да



чуть не послала НДС декларацию на печать. 1900 листов :ps_ih:



За это сообщение автора _Татьяна_ поблагодарил: Осенняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Осенняя писал(а) 24 апр 2015, 14:50:
Добрый день!
Девочки, подскажите кто-нибудь, при расчете наличными за товар между двумя ИП тоже действует ограничение в 100 000р? (оба ИП на УСНО)

Если не было изменений свежих:
Предел расчетов наличными (100 000= по одному договору) установлен только для расчетов между ООО/ИП (Указание ЦБ РФ №3073-У от 07.10.2013 г.).
Наличные расчеты между юрлицами и юрлицами, юрлицами и ИП, ИП и ИП в рамках одного договора не должны превышать 100 000 руб. (и эквивалент в инвалюте). При этом наличные расчеты юрлиц и ИП с физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.



За это сообщение автора Таточка19 поблагодарил: Осенняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
_Татьяна_ писал(а) 24 апр 2015, 15:14:
1900 листов

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
если физик -подотчетник, купил в магазине например комп, на него тоже действует лимит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка
Да, действует на подотчетное лицо тоже. Иначе, как ваша организация будет рассчитываться наличкой? Только через подотчетника.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, транспортной экспедицией кто занимается. Будьте добренькими объясните, как вы перевыставляете нескольким клиентам по 20 тыс сч/фактуру, например, от Феско 100 тыс? если я правильно понимаю, на сумму 20 тыс выписываете 5 сч/ф от имени феско на имя покупателя, правильно? и каждому прикладываете сч/ф от феско на общую сумму? и да в договоре транспортной экспедиции указано, что экспедитор работает за вознаграждение, стоимость согласно приложения, в приложении ставка за маршрут метры 2500, кг -8 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-белая и пушистая!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 24 апр 2015, 18:54:
Строптивая плутовка
Да, действует на подотчетное лицо тоже. Иначе, как ваша организация будет рассчитываться наличкой? Только через подотчетника.


А если подотчетное лицо действует без доверенности? И документы на него выписаны как на физика? Можно превышать 100 тыс. в этом случае или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Slevada
От имени поставщика счф выписываются клиентам если у вас агентский договор (
договор комиссии). А так счф выписываете от своего имени и отдельно на вознаграждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Карамелька
Если физлицо будет отчитываться по потраченным средствам в организации одной суммой, то превышать лимит в сто тысяч нельзя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Статья :
НДС с ошибкой
http://www.buhgalteria.ru/article/n139133/

Сколько у нас в стране существует ставок НДС? Большинство ответит – две: 18 и 10 процентов. Кто-то вспомнит о том, что бывает еще «без НДС». А на самом деле ставок пять: 18 процентов, 10, 0, 18/118 и 10/110. Плюс есть еще освобождение от уплаты НДС, как налогоплательщиков, так и отдельных операций. И, несмотря на то, что исчисление налога для большинства бухгалтеров не представляет особой сложности, ошибки все же случаются. И чаще всего они связаны с нетипичными ситуациями.

Если ндс завышен
Допустим, торговая компания реализует товары, применяя ставку НДС 18 процентов. Если у нее в ассортименте появится товар, облагаемый по ставке 10 процентов, вероятность соверше-ния ошибки при оформлении договоров и первичных документов, особенно в начальный период, весьма велика. Давайте рассмотрим последст-вия подобной невнимательности бухгалтера. Для продавца завышение суммы налога, на первый взгляд, вообще не вызовет негативных последствий, уточненную декларацию подавать не нужно, поскольку завышение НДС приводит к переплате налога, исправления в учет можно внести в текущем периоде (см. п. 1 ст. 54 НК РФ). Однако уменьшение налога может вызвать желание фискалов провести камеральную проверку. Тем более, если сумма окажется значительной, ведь бухгалтерия могла ошибиться и не один раз.
Возможна такая ситуация: в результате исправлений сумма к уплате окажется ниже установленного налоговиками критерия. У покупателя таких товаров, если бухгалтер не заметит ошибки, может сложиться неоднозначная ситуация. Допустим, компания приняла товары на учет в соответствии с теми ошибочными документами, которые выдал фирме продавец. Последний, в свою очередь, обнаружил ошибку и исправил ее у себя. Наступило время подачи деклараций. По новым правилам, начиная с отчетности за первый квартал 2015 года, в составе итоговых документов должны содержаться сведения о счетах-фактурах, на основании которых рассчитывается сумма налога к уплате. Получается, что у продавца и у покупателя в декларациях будут значиться счета-фактуры с одинаковыми номерами и датами, но с разными ставками, и, соответственно, суммами налога. Следовательно, покупатель завысил НДС «к зачету». При проведении камеральной проверки он предоставит ревизорам счет-фактуру продавца, содержащий ставку НДС 18 процентов. А продавец – со ставкой 10 процентов. Неприятностей и долгих объяснений с налоговиками сторонам в этом случае не избежать. По крайней мере, фискалы покупателю откажут в вычете по такому счету-фактуре.

Изменения в выручке
Более того, путаница со ставками налога вызывает еще и изменения в выручке. Формально продавец должен прибавлять к цене товара или услуги сумму НДС. Однако на практике в подавляющем большинстве случаев стоимость определяется уже с учетом налога. И изменение ставки, при неизменности общей суммы, автоматически приводит к изменению цены товара. Поэтому, заметив неправильную ставку в документах, лучше незамедлительно оповестить об этом контрагента и исправить бумаги таким образом, чтобы у продавца и покупателя все данные соответствовали действительности. Проверить следует договор, накладные, счета-фактуры, платежные поручения. Если уже в соглашении указана неправильная ставка, то дальнейший порядок действий зависит от того, в каких периодах были осуществлены отгрузки.

Для продавца завышение налога, на первый взгляд, вообще не вызовет негативных последствий, ведь уточненную декларацию пода- вать не нужно. Однако уменьшение налога может вызвать желание фискалов провести камеральную проверку.

Когда бухгалтер обнаруживает неточность до подачи декларации за соответствующий период (допустим, отгрузка по данному договору состоялась в мае, а ошибку заметили в июне), то, в принципе, исправить договор и «первичку» можно задним числом. Если же ошибку он заметил уже после подачи отчетов, то в такой ситуации целесообразно составить дополнительное соглашение к контракту об изменении цены и выставить покупателю корректировочный счет-фактуру. При этом у покупателя исправления в учете нужно внести бухгалтерской справкой, составленной на основании дополнительного соглашения к договору. Но бывает и так, что соглашение составлено верно, а ошибка содержится в первичных бумагах. В этом случае изменения цены договора не происходит, а неточность нужно исправить путем составления нового экземпляра счета-фактуры (см. п. 7 Постановления Правительства РФ от 26.12.11 г. № 1137).
Возникает вопрос: а что в такой ситуации делать с накладными? В них будет необходимо внести исправления в порядке, предусмотренном пунктом 7 статьи 9 Закона № 402-ФЗ, поскольку составление новых, исправленных накладных законодательством не предусмотрено. Конечно, существует и другой выход. Если в результате применения ставки 18 процентов вместо 10 превышение для продавца получилось незначительным, то на ошибку можно закрыть глаза, уплатив эту разницу за счет собственных средств.

Заниженная ставка
Гораздо реже, но все же встречаются ситуации, когда ставка НДС ошибочно занижается. Обычно это происходит ввиду невнимательности бухгалтера при чтении Налогового Кодекса и, соответственно, неправильного определения ставки для отдельных групп товаров. В такой ситуации у продавца налицо нарушение – неполная уплата налога в результате ошибочного исчисления сумм (ст. 122 НК РФ). Правда, такие ошибки почти всегда исправляются сразу, так как здесь, как правило, работает контроль со стороны покупателя – рассчитывая на «зачетный» НДС в 18 процентов и получив вдруг счет-фактуру со ставкой 10 процентов, он обычно сразу связывается с продавцом для выяснения причин применения пониженной ставки. Порядок исправления в данной ситуации аналогичен описанному выше. Единственное, о чем следует помнить продавцу: за тот период, в котором была допущена ошибка, необходимо подать уточненную декларацию по НДС (поскольку сумма налога оказалась заниженной, права на исправление текущим периодом налогоплательщик получает в соответствии с п. 1 ст. 54 НК РФ не имеет), и доплатить налог.

Ошибочная формулировка
Достаточно часто возникают ошибки, связанные с оформлением платежных поручений на перечисление средств тем контрагентам, которые применяют УСН. Фраза «в том числе НДС 18 процентов», случайно оставленная в поле «Назначение платежа», способна создать неудобства поставщику. Формально, получив деньги с учетом налога, он не должен платить этот НДС в бюджет, если он не выставлял счет-фактуру с «ненулевой» суммой сбора (см. ст. 173 НК РФ), но привлечь внимание налоговиков такая ошибка может. Для ее исправления достаточно письма покупателя в обслуживающий его банк об изменении назначения платежа. Однако на практике встречаются и случаи, когда покупатель настойчиво убеждает продавца, применяющего «упрощенку», выставить документы с выделением НДС. Если последний идет на это, то вся сумма налога, указанная в счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет на основании статьи 173 НК РФ.

Без налога
Отдельно стоит упомянуть о проблемах, связанных с применением ставки 0 процентов. Достаточно часто встречаются случаи, когда, допустим, транспортная компания, осуществляющая внешние перевозки, попросту не имеет ни желания, ни возможности собирать документы для подтверждения нулевой ставки. И облагает свои услуги по НДС с 18 процентами. Определенная логика здесь есть – раз ставка нулевая все равно никогда не будет подтверждена, то так или иначе придется применить ставку 18 процентов (см. п. 9 ст. 165 НК РФ), следовательно, компания не допускает нарушений налогового законодательства. И это так. Но вот у налоговиков логика другая. Счет-фактура, выставленный покупателю в данном случае, содержит неправильную ставку НДС. Значит, такой документ составлен с нарушением требований подпункта 10 пункта 5 статьи 169 НК. Что, в свою очередь, приводит к невозможности применения вычета по этому счету-фактуре. Что же можно сказать в заключение? Только одно – будьте внимательны при определении ставки НДС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день!Даже не знаю как спросить, :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Подскажите пожалуйста по НД на прибыль за первый квартал 2015 года алгоритм заполнения, за год заполнила и сдала прекрасно, за квартал не могу. Беременный мозг не работает :wo_ol:
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,подскажите,плз,алгоритм формирования деклатации по НДС в 8,2
Сейчас перепровела все реализации+счф к ним. Провела все счф полученные.
Что надо формировать дальше? Записи в Книги+саму декларацию?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey
Добрый день. В проге есть помощник по ндс, там операции по порядку.
фоформирование книг продажи и покупок, а затем декларациия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Vorobey
так в 8.2 записи автоматом в книг попадают. Я провожу сч.ф и сразу декларацию. По этому поводу были изменения в программе примерно года 2 назад. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
marusya222 писал(а) 25 апр 2015, 11:03:
Slevada
От имени поставщика счф выписываются клиентам если у вас агентский договор (
договор комиссии). А так счф выписываете от своего имени и отдельно на вознаграждение.

согласна.
А копию сч.ф феско каждому клиенту прикладываете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
_Татьяна_ писал(а) 25 апр 2015, 20:10:
marusya222 писал(а) Сегодня, 04:03:SlevadaОт имени поставщика счф выписываются клиентам если у вас агентский договор ( договор комиссии). А так счф выписываете от своего имени и отдельно на вознаграждение. согласна.А копию сч.ф феско каждому клиенту прикладываете.

девочки, а если мне оказывает услугу не на прямую феско, а еще один посредник, в отчете экспедитора я указываю поставщика феско или своего посредника?
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
viola писал(а) 26 апр 2015, 00:15:
не на прямую феско, а еще один посредник

в журнал у вас должен попасть тот продавец, который указан в сч.ф входящей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]