Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
2209 писал(а) 24 окт 2014, 14:22:
постоянно идет спор в интернете, если физ лицо систематически сдает в аренду своё неж. пом., относится это к предпр.деятельности? или можно сдавать физику? есть практика?.

снимать помещение можно, просто вы будете выступать в качестве налогового агента и за него должны будите платить НДФЛ и отчитываться в налоговую.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
OLGA2210 писал(а) 28 окт 2014, 14:44:
ДЕВОЧКИ , ПОМОГИТЕ ПОЖ. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ КАК ИП.ПОЛМЕСЯЦА НЕ ВЕЛАСЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. СЕЙЧАС ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ПОМЕЩЕНИЕМ -42 КВ М .КАК МНЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ЕНВД? И СКОЛЬКО СОСТАВИТ НАЛОГ? И ЧТО ЗНАЧИТ уменьшить сумму налога на 100% суммы уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС?


С 1 января 2013 года переход на уплату единого налога осуществляется добровольно через подачу заявления о постановке на учет организации (ИП) в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган
Налогоплательщики вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года (ст. 346.28 НК РФ).
Налогоплательщики ЕНВД имеют право уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период, на суммы платежей (взносов) и пособий, которые были уплачены в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог. (п. 2 статья 346.2 НК РФ)
При этом сумма такого уменьшения не может быть больше, чем 50 % исчисленного налога.
Индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников - то есть они не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам -могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения 50 % ограничения.

Расчет производится по следующей формуле:
ЕНВД=(Налоговая база* Ставка налога)-Страховые Взносы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
sokolova.sv
спасибо за инфу. но я это прочитала в интернете, просто не могу разобраться . мне нужно попростому :-) разобралась только по сумме налога-рассчитала по формуле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
OLGA2210 писал(а) 28 окт 2014, 14:44:
ЕНВД? И СКОЛЬКО СОСТАВИТ НАЛОГ?

узнавайте свою базовую доходность, к1 и к2 и читайте по енвд в нк.
OLGA2210 писал(а) 28 окт 2014, 14:44:
И ЧТО ЗНАЧИТ уменьшить сумму налога на 100% суммы уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС?

сумму налога по енвд можете уменьшать ежеквартально на 100% (если ип без работников) на исчисленные и уплаченные св ип. Если есть работники, то налог уменьшаете на 50% св уплаченных за работников, св за себя не учитываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день, девочки :smile: . Помогите с документом. У меня компания оплачивает фрахт по инвойсам, в них у меня отдельно выделяется агентское вознаграждение. Валютный контроль требует на него закрывающий документ типа акты выполненных работ, партнер, кому переводят деньги его не предоставляет (это Китайцы, с ними все сложно)....может у кого есть образец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
sokolova.sv
У меня давно такое было. я вот не помню отдельного документа. А в контракте не прописано?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 59
Откуда: 1-ая речка
sokolova.sv писал(а) 29 окт 2014, 13:54:
Добрый день, девочки :smile: . Помогите с документом. У меня компания оплачивает фрахт по инвойсам, в них у меня отдельно выделяется агентское вознаграждение. Валютный контроль требует на него закрывающий документ типа акты выполненных работ, партнер, кому переводят деньги его не предоставляет (это Китайцы, с ними все сложно)....может у кого есть образец?

В произвольной форме, типа по таким-то инвойсам, согласно такого-то контракта, оказаны агентские услуги на сумму .... Дата ... Подписи сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
2209
СПАСИБО. ЕСЛИ Я В КВАРТАЛ ЗАПЛАЧУ В ПФР И ФРС 5 Т, ТО НА ЭТУ СУММУ Я МОГУ УМЕНЬШИТЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
OLGA2210 писал(а) 29 окт 2014, 18:16:
СПАСИБО. ЕСЛИ Я В КВАРТАЛ ЗАПЛАЧУ В ПФР И ФРС 5 Т, ТО НА ЭТУ СУММУ Я МОГУ УМЕНЬШИТЬ?



можете :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день. Девочки скажите а кто нибудь сталкивался с запросов из обэп? Что хотят? Чем грозит? Будут ли последствия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Julia_miss
Только прокуратура. Мы отписались. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Подскажите по такому вопросу. Собираемся брать на работу беженца с Украины. Какие документы у нее должны быть? Надо ли нам извещать миграционную службу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
СОМ писал(а) 29 окт 2014, 15:03:
sokolova.sv
У меня давно такое было. я вот не помню отдельного документа. А в контракте не прописано?

Нет, в контракте этого нет, а банк настоятельно требует на комиссию акт. В общем составила в произвольной форме, и перевела в гугле, вроде прокатило :smile:

Добавлено спустя 55 секунд:
kidling писал(а) 29 окт 2014, 17:43:
sokolova.sv писал(а) 29 окт 2014, 13:54:
Добрый день, девочки :smile: . Помогите с документом. У меня компания оплачивает фрахт по инвойсам, в них у меня отдельно выделяется агентское вознаграждение. Валютный контроль требует на него закрывающий документ типа акты выполненных работ, партнер, кому переводят деньги его не предоставляет (это Китайцы, с ними все сложно)....может у кого есть образец?

В произвольной форме, типа по таким-то инвойсам, согласно такого-то контракта, оказаны агентские услуги на сумму .... Дата ... Подписи сторон

Спасибо :a_g_a: Я примерно так и составила его :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Julia_miss писал(а) 30 окт 2014, 10:10:
Добрый день. Девочки скажите а кто нибудь сталкивался с запросов из обэп? Что хотят? Чем грозит? Будут ли последствия?

Мы тоже только с прокуратурой общались, думаю, что отписка будет аналогичная, какой запрос-такой и ответ! Удачи вам! :smile: А сам запрос они вам прислали, чего в нем требуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день, девочки, подскажите, сейчас регистрируем новую компанию, сведения никуда не подаются о регистрации??? И я так понимаю, что об открытии р/счета сейчас никого не извещаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
sokolova.sv
Налоговую всегда извещали

Добавлено спустя 33 секунды:
sokolova.sv
Сейчас по-моему фсс и пфр еще
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
sokolova.sv писал(а) 31 окт 2014, 13:59:
Добрый день, девочки, подскажите, сейчас регистрируем новую компанию, сведения никуда не подаются о регистрации??? И я так понимаю, что об открытии р/счета сейчас никого не извещаем?

Об открытии р/с счета вы заполняете форму об открытии расчетного счета и приносите в 2-х экземплярах в ПФР в ФСС не надо. http://www.pfrf.ru/ot_vologda/general_info/16874.html


Последний раз редактировалось ЗОКСАНА 31 окт 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
sokolova.sv
Хотя какие то изменения были :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
sokolova.sv
Со 2 мая 2014 г. отменена обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей сообщать в инспекцию об открытии (закрытии) счетов, в том числе лицевых, и о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств. Устанавливающие такие обязанности подп. 1 и 1.1 п. 2 ст. 23 НК РФ утратили силу.
Кроме того, утратили силу:
- п. 3 ст. 23 НК РФ, который устанавливал обязанность сообщать в налоговый орган об открытии (о закрытии) счетов, предназначенных для осуществления профессиональной деятельности, нотариусами, занимающимися частной практикой, и адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты;
- подп. 4 п. 4 ст. 24.1 НК РФ, который устанавливал обязанность управляющего товарища, ответственного за ведение налогового учета, сообщать в налоговый орган по месту своего учета об открытии или о закрытии счетов инвестиционного товарищества.
Соответственно, устранена и ответственность, предусмотренная ст. 118 НК РФ за нарушение семидневного срока представления данных сведений.
Напомним, что указанные обязанности также возложены и на банк (п. 1 ст. 86 НК РФ).
Таким образом, дублирование данных обязанностей устранено. Теперь обязанности по представлению упомянутых сведений в инспекцию сохраняются только для кредитных организаций.
2. Организации и предприниматели не должны сообщать
в ПФР и ФСС об открытии и закрытии счета

С 1 мая 2014 г. организации и индивидуальные предприниматели, признаваемые плательщиками взносов, не должны сообщать в контролирующие органы сведения об открытии и закрытии счетов в банке. Данная обязанность была установлена в п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.
Кроме того, исключена ответственность, предусмотренная ст. 46.1 указанного закона за нарушение срока представления соответствующей информации.
Следует отметить, что согласно ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ представлять в территориальные органы ПФР и ФСС РФ сведения об открытии (закрытии) счетов плательщиков взносов должны банки. Таким образом, дублирование обязанностей устранено в пользу плательщиков взносов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
СОМ писал(а) 31 окт 2014, 14:23:
Таким образом, дублирование обязанностей устранено в пользу плательщиков взносов.

Ура :dan_ser: Спасибо, хоть что-то сделали в нашу пользу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
А кто-нибудь в банке оформлял такую услугу "Автоплатеж"? Мне сказали, что в банках есть такая услуга, что можно настроить автоматические списание средств со счета (например за аренду одну и ту же сумму одним и тем же числом).
Не про автоплатеж-сбербанк спрашиваю (пополнение баланса состовой связи, жкх и т.д.), а конкретно автоматическое списание у организации с расчетного счета.
Кто-нибудь сталкивался с таким?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Девочки, добрый день. Подскажите проверенных аудиторов, пожалуйста, очень нужно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]