Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 887 ]  Страница 31 из 45  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Мусичка писал(а) 07 апр 2017, 11:55:
А у кого - нибудь была переплата по налогам?
Писали ли письмо о возврате, они просто делают сверку или прям проверитб могут все?

могут проверить, я не ип, но я веду ип, переплата 13000 по ЕНВД, запросили ПТС авто и договора, заявление на возврат писала, камералка 2 месяца идет (не Владивосток )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Вопрос по онлайн-кассам:
кто-нибудь рассматривал этот тип кассы https://evotor.ru/ ?


Видео-шутка на тему новых ккм https://www.youtube.com/watch?v=S4jPMsH ... e=youtu.be
самое смешное, это комментарий :-)

Фискальных накопителей в городе пока нет, обещают к концу июня, если заказывать сейчас.
Согласно http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 02a7024db/
ИП должны иметь ФН, который на 36 месяцев, но я не понимаю - а если ФН на 13 месяцев - это нарушение или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Сестра забирала в НЭКе свою кассу и ей сказали что ЕНВДшникам тоже с июля касса нужна. Брешут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Официально сроки не продляют, но:
Цитата:
Предпринимателей, не успевающих до 1 июля установить новую контрольно-кассовую технику (ККТ), штрафовать не будут примерно до сентября. Это сообщает Минфин в письме, разосланном вчера в несколько ведомств. В нем говорится, что владельцы бизнеса смогут избежать штрафа при наличии у них на 1 июля договора о поставке фискального накопителя (ФН) с "разумными сроками" исполнения. Как сообщили "Ъ" в аппарате бизнес-омбудсмена, средний срок поставки новой техники сейчас составляет 35-60 дней.
Вчера Минфин разослал в Федеральную налоговую службу (ФНС), Роспотребнадзор и Министерство внутренних дел письмо о неприменении административных штрафов для представителей бизнеса, принявших "исчерпывающие меры" по переходу на новые онлайн-кассы. Как сказано в документе, подписанном заместителем главы Минфина Ильей Труниным, такой мерой считается заключенный договор поставки фискального накопителя -- он может быть исследован "на предмет разумного срока до окончания действия блока ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная.-- "Ъ")". В Минфине не ответили на запрос "Ъ". В ФНС и Роспотребнадзоре подтвердили получение письма. Как пояснили "Ъ" в налоговой службе, "разумный срок в данном случае сопоставим со средними сроками поставки кассы с ФН. Он может варьироваться в зависимости от реальной ситуации с поставками".

По данным аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова, средний срок поставки новой техники в стране составляет 35-60 дней. В Оренбургской области это 60-90 дней, в Санкт-Петербурге -- 2-5 дней, в Челябинской области -- 15 дней. Как уточняет замглавы Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Владимир Ионкин, "сроки, на которые ориентируют предпринимателей поставщики -- два месяца". По его словам, разъяснение Минфина -- долгожданный документ для рынка, "он снимет напряженность". Главное теперь, говорит господин Ионкин, чтобы ФНС довела это письмо до своих инспекций. Пока, по его данным, более 50% членов АКОРТ перешли на новые ККТ. В ФНС "Ъ" сообщили, что сейчас доля подключенных касс от общего количества ККТ, подлежащих замене или модернизации, в целом по стране равна 49%.

Сейчас штрафы за неприменение ККТ бизнесом, который должен ее использовать, составляют 25-50% суммы, прошедшей мимо кассы, но не менее 10 тыс. руб. (для должностных лиц). Для юридических лиц наказание может составить 75-100% от такой суммы, но не менее 30 тыс. руб. К 1 июля пройти перерегистрацию должны 1,2 млн касс старого образца, подсчитали ранее в "Опоре России". Эта организация уже заявляла, что предприниматели сталкиваются с дефицитом касс, фискальных накопителей и специалистов по техобслуживанию. К середине мая было зарегистрировано 420 тыс. касс, принадлежащих 130 тыс. налогоплательщиков, сообщала ФНС.


Добавлено спустя 40 секунд:
отсюда http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=343857
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ginger,
в законе четко прописаны сроки.
Вот зачем люди брешут,непонятно.
можно загуглить закон и спокойно действовать по нему.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вот даже сайт есть по новому закону.
http://54-fz.ru
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девчата подскажите, есть ли у меня грузоперевозки мне тоже онлайн кассу устанавливать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
ogysha писал(а) 07 июн 2017, 14:23:
Девчата подскажите, есть ли у меня грузоперевозки мне тоже онлайн кассу устанавливать?

Мне кажется, не надо, у меня тоже грузоперевозки, все расчёты же по безналу, или у вас за наличку, у меня всё, что за наличку, всё неучтёнка, так сказать чёрный заработок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ogysha,
по закону- да.
по совести- как хотите.Только потом штрафам не удивляйтесь.
**""
Цитата:
Услуги населению — широкий пласт российского малого бизнеса. Под этим понятием подразумевается десятки направлений:

бытовые услуги (парикмахерские, ателье),
услуги пассажирских перевозок,
почтовой и мобильной связи,
жилищно-коммунальные услуги,
продажа билетов на концерты и выставки, спортивные мероприятия, экскурсии и туристические путевки и т.д.

Все эти услуги стоят денег и учитываются в системе налогообложения, поэтому теперь «продавцам» этих услуг придется использовать ККТ.

http://54-fz.ru/kto-dolzhen-primenyat-kkt
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Нэйм,
Услуги пассажирские и грузовые - это немножко разные вещи.

ogysha,
Сейчас устанавливают он-лайн кассы только те у кого касса есть в настоящий момент, те кто работает без касс освобождены от установки до июля 2018 года.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Нашла интересную статью
http://tbis.ru/novosti/online-kassy-2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Подскажите До какого числа можно заплатить взносы ПФР за себя за 2 кв., что бы уменьшить сумму по енвд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ogysha писал(а) 08 июн 2017, 14:53:
Подскажите До какого числа можно заплатить взносы ПФР за себя за 2 кв., что бы уменьшить сумму по енвд?

25 июля



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
ogysha писал(а) 08 июн 2017, 14:53:
Подскажите До какого числа можно заплатить взносы ПФР за себя за 2 кв., что бы уменьшить сумму по енвд?

До 30 июня. Пока квартал не закончился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Мусичка писал(а) 08 июн 2017, 15:33:
ogysha писал(а) 08 июн 2017, 14:53:
Подскажите До какого числа можно заплатить взносы ПФР за себя за 2 кв., что бы уменьшить сумму по енвд?

25 июля

Точно до конца квартала же :-) затупила



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ценники или прайс-лист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тася
С нами с: 16 май 2017
Сообщений: 87
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, ип на енвд, розничная торговля автозапчастей. Можно ли заменить ценники на каждую позицию единым прайс-листом? товар меняется часто и цены соответственно. Как он должен быть правильно оформлен.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2017
Сообщений: 2
Добрый день.
Подскажите, где делали сертификат ЭП? Нужен для отправки заявлений, отчетности на налог.ру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Д.вечер! Подскажите,что я должна сдать в налоговую, открыла ип в феврале этого года, заявления на енвд или усно не писала, отчетность не сдавала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
ogysha писал(а) 03 июл 2017, 20:01:
Д.вечер! Подскажите,что я должна сдать в налоговую, открыла ип в феврале этого года, заявления на енвд или усно не писала, отчетность не сдавала...

Добрый вечер, вы должны были подать еуд за 1 квартал, до 20 апреля. И за 2 квартал до 20 июля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Слышала, что ИП в декрете не платит налоги.Подскажите, какие документы нужны для налоговой и ПФ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, всем привет! Сообщение еще перекину в ветку бухгалтеров, но если и тут отзоветесь, буду рада. Нужна помощь в работе с ЕГАИС. У моих родителей ИП, розничный магазин в деревне. Торгуют бутилированным пивом (1 холодильник). пока без ккт, сканера и прочих прелестей. Мама пытается работать в 1с и егаис, но вот в силу возраста (62 года), очень ей это тяжело. Я решила, когда дочку отдам в садик, забрать у нее отчетность эту и уже вести все это хозяйство самой, надо как-то год нам еще продержаться. Дочь еще мелкая )))

В 1с Предприятие 8.3 Розница: 2.2 она научилась подтверждать ТТН от поставщика. а дальше не знает, что с ними делать. И висят эти строки "Передан акт подтвержения" в программе аж с 05.04.2016. Пожалуйста, можно пошагово, как для тупых (для меня, кто этот 1с впервые увидел), доступно (если можно, со скринами картинок) написать, как делать акты списания этой продукции в егаис, чтобы в программе эти простыни-списки не висели. И как их делают? Поштучно списывают, по количеству какому-то (может быть,все одним актом можно? типа, реализовали всю продукцию...)
и еще вопрос. Если не успели вовремя подтвердить ТТН (бывают еще перебои со светом и инетом), какая есть военная хитрость, чтобы все-таки подтвердить эти ТТН - ну, дату как-нибудь исправить... :smu:sche_nie:

Я буду рада любой помощи! За мной вознаграждение (правда, скромное :ro_za: ). Конечно, я смотрю разные обучающие ролики на ю-тубе, но надеюсь, что люди, которые уже на этих действиях руку набили, объяснят доходчивее чайнику в этом вопросе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите , плиз, кто может :cry_ing:
Хочу перейти на патентную систему налогов, не могу разобраться, как высчитать , и если у меня основной вид деятельности онлайн торговля, то можно или нет патент ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 887 ]  Страница 31 из 45  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]