Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2007 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Уважаемые воспитатели, давайте общаться, делиться опытом, советами. Приглашаем и родителей, если есть вопросы к нам, предложения, пожелания.
Недавно я стала работать воспитателем в детском саду, пока знакомлюсь с детьми, пытаюсь разобраться в планах и прочих организационных моментах. Работаю на 2 группы, подменным воспитателем, уже запуталась как кого зовут.
Одна группа 3-4 года, там мне полегче, они сами одеваются и раздеваются, в первый день я даже смогла занятия провести. Вторая 2-3 года, отработала я сними 1 день и вечером еле доползла до дома, ощущение будто я в тренажерном зале перекачалась или, как говорят "вагоны грузила". Только сводила на горшок всех, кто этому не сопротивлялся и села проводить занятие, как те, кто 5 минут не хотел - захотел. няня где-то ходит, не помогает. после обеда она вообще пропала, пришлось методисту ее бегать искать по саду.
В общем у меня воспросы к опытным педагогам: как много времени на самостоятельные игры можно давать детям? я провела все занятия (2я младшая группа), прочитала пару сказок, обсудили. Гулять не пошли - холодно. времени свободного много остается, дети играют-играют и начинаю сходить с ума. Я их посадила рисовать, потом опять пошли играть и снова куча мала, а у меня ощущение, что так не должно быть, хотя няня говорит, что это нормально.
Постоянная воспитательница на них орет, я нет, повышаю голос, но только для того, чтобы перекричать их, например: все идем на ковер! К вечеру они меня вообще, некоторые, игнорировать стали. Помогите, как поставить себя, чтоб не боялись, а уважали :smile:
P.S: И название темы подскажите, я не смогла придумать, все еще от вчерашнего отхожу, голова не варит. :smu:sche_nie:

Просим педагогов принять участие в обсуждении проекта закона об образовании Приморского края!
viewtopic.php?f=1163&t=200384


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Прежде всего- попроситесь на постоянную группу, если это возможно.По играм- смотрите сами. начали бесится, появились ссоры- переключите внимание.В этом возрасте( 1 и 2 младшие группы) дети очень любят подвижные игры типа "Жучок-Паучок", паровозик,пузырь и т.д.Заставьте детей выполнять ваши требование-если вы сказали, что надо сесть на стульчики, то проследите. чтобы детки сели.Шире используйте настольно-печатные игры типа лото.И не стесняйтесь припахивать методиста вам помогать, она должна была объяснить вам не только. как писать планы, но и показать игротеку,или хотя бы дала того же Козакова "Игры".А вообще-спокойные дети-это только розовая мечта как воспитателей, так и мам.А вы не пробовали за советом обратиться и к опытным воспитателям своего сада?Просто у нас в саду это принято, и никто еще не отказывал девочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
Поздравляю с открытием новой темы!
Парасолька писал(а):
как много времени на самостоятельные игры можно давать детям?

Зимой гуляем мало и поэтому самостоятельные игры чередуем подвижными. У вас можно ходить в зал для физ.занятий? Особенно, после обеда, там можно разрешить и попрыгать, и побегать и в активные игры поиграть.После него детки спокойней.
Детей обычно делила на подгруппы , кто-то настольные играет, кто-то в уголке.Самых шустрых - поближе к себе, рядом рисуем, пазлы для малышек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 28
У меня было тоже самое первое время, потом втянулась. Но поверьте, работать с малышами(2-3г) одно удовольствие. Они ещё не умеют делать что-то изподтишка, они добрые и отзывчивые. Потом сами со временем увидите свои наработки и будет очень приятно от такой отдачи. Я 5-й год на яслях.., получаю колоссальное удовольствие! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
А я хочу обратиться к родителям, читающим ветку))
Пожалуйста, не обсуждайте педагогов при детях - хоть воспитателей, хоть учителей. Это ж просто и смех и грех - КАК дети родителей выдают своими фразочками)) Сразу видно, чьи слова она повторяют))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
девочки, спасибо за помощь.
Цитата:
И не стесняйтесь припахивать методиста вам помогать, она должна была объяснить вам не только. как писать планы, но и показать игротеку,или хотя бы дала того же Козакова "Игры".А вообще-спокойные дети-это только розовая мечта как воспитателей, так и мам.А вы не пробовали за советом обратиться и к опытным воспитателям своего сада?Просто у нас в саду это принято, и никто еще не отказывал девочкам.

методист, похоже, не очень-то сама знает где и что у них лежит. утром попросила с меня бумажку с кол-вом присутствующих и отсутствующих, а я ее найти не могу. она искала и тоже не нашла. я спросила где книжки со сказками, она не знает. В общем пришлось самой ковыряться, но что-то как-то скудно у них с материалами обучающими. вроде все перерыла, ничего толком не нашла. А к другим педагогам я все сбегать не могу, практически всегда одна в группе.
Julija, спасибо за поздравление. точно, пойдем в спортзал, он всегда свободен и мы с ним рядом :smile:
Princeska, как я вам завидую! на данный момент я со страхом жду вторника, когда к ним пойду.

И еще, как часто няня должна пылесосить ковры? дети на них лежат, а они такие страшные, мусор, грязь. няня обутая (с улицы) по ним ходит и ее доча поперлась, я сделала замечание, доча ушла няне пофиг. у детей на темных колготках грязь видно, я в шоке. в понедельник, конечно, спрошу этот вопрос у заведующей, но хочется знать как оно должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо за тему. Я родитель, буду просто читать. Искренне считаю ваш труд героическим в нынешних условиях. Наши дети растут на ваших глазах. Я когда подвожу воспитателей домой после работы много нового о своем ребенке узнаю, как ведет себя в разных ситуациях.



За это сообщение автора Пани* поблагодарил: Sister
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
Парасолька писал(а):
как я вам завидую! на данный момент я со страхом жду вторника, когда к ним пойду.

Вот вместо страха - большую любовь, и все будет отлично. Они мелкие простые - в ладошки похлопал все на тебя смотрят. Меня всегда спасала музыка - сейчас еще есть формат МП3, USB воткнул - сказок и спокойной музыки накачал - какую-то часть дня -будут слушать
.
Парасолька писал(а):
я в шоке. в понедельник, конечно, спрошу этот вопрос у заведующей, но хочется знать как оно должно быть.

А по-этому поводу, надо подумать, поссорившись с няней - наживете проблем. Всегда подставит. Поговорив с заведующей, можете зарекомендовать себя как ябеда - смотря какая заведующая.Такие вопросы желательно решить самой. С одной стороны - у няни зарплата .... а, с другой, пошли попрыгать в спорт.зал - Леночка, пропылесось. Это как-то в группе решить надо, может даже хитростью.Работой няни - в большей степени управляет воспитатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Julija
понятно. спасибо.
А можно, например, пока няня столы накрывает включить телевизор (мультики). или после полдника, чтоб не бесились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Парасолька писал(а):
как часто няня должна пылесосить ковры?

Я сейчас работаю няней временно, ковер пылесосить нужно каждый день. У нас на стенах висит график работы няни - там все расписано, сколько раз что нужно делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Парасолька писал(а):
я даже смогла занятия провести

это что такое :-) я провела занятие. вы же делите на 2 группы, с одной вы занимаетесь, с другой няня сидит. у вас не так?
Парасолька
так как вы работаете недавно, да еще и подменная, то няня может к вам и не прислушиваться. все равно, даже для нас, родителей, есть одна воспитательница, наша, основная. некоторые дети прям заходятся в плаче, когда видят подменную. а я наоборот рада, т.к она занимается детьми, а не смотрит мульты с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
Парасолька писал(а):
А можно, например, пока няня столы накрывает включить телевизор (мультики). или после полдника, чтоб не бесились?


Это в каждом саду по-разному. У нас мультики смотрели очень
редко.Заведующая не разрешала. Обычно, когда няня столы накрывает сказки читаешь.Заодно и перед обедом успокоятся.

чипса писал(а):
это что такое я провела занятие. вы же делите на 2 группы, с одной вы занимаетесь, с другой няня сидит. у вас не так?


Да, действительно в малышовке занятия по подгруппам. Няня не выходит во время занятий никуда, сидит с остальными. Но так как вы подменная воспитатель то няня может и "побезобразничать", спросите у основного воспитателя как она с няней это решает. Есть няни очень тяжелые.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Аврора писал(а):
А я хочу обратиться к родителям, читающим ветку))
Пожалуйста, не обсуждайте педагогов при детях - хоть воспитателей, хоть учителей. Это ж просто и смех и грех - КАК дети родителей выдают своими фразочками)) Сразу видно, чьи слова она повторяют))

дети с сада тоже приносят ещё те фразочки, что моя в шоке... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
LORIK82
ответ из разряда "сама дура")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
LORIK82 писал(а):
дети с сада тоже приносят ещё те фразочки, что моя в шоке...

Аврора писал(а):
LORIK82
ответ из разряда "сама дура")))

Девочки! Вы обе правы, люди в эту профессию приходят по-разному. Что скрывать не самая престижная. Хотя мне нравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Аврора писал(а):
LORIK82
ответ из разряда "сама дура")))

кстати, при детях не произношу слово "воспетка" и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
В работе воспитателя есть такие моменты - как забыли забрать ребенка, пришли когда почти весь персонал разошелся, в состоянии "держась за шкафчики", бывают родители - как себя не веди, они всегда недовольны. LORIK82 - вы что бы в таких случаях сказали и сделали.. Извините за провокацию.Но всё же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
LORIK82
ответ из разряда "сама дура")))

:-)
чипса, на 2 группы, это сегодня я с 3хлетками, завтра с 2хлетками. Смогла провести занятия в первый день. прихожу, а метод материала нет, спасибо постоянная воспитательница пришла, в свой выходной, помогла.
А в малышковой группе вообще 3 воспитателя. представляете какого детям, каждый день разные воспитатели.
Цитата:
бывают родители - как себя не веди, они всегда недовольны

у моего старшего сына в группе такая мама есть. все не так. и никогда не подойдет нормально поговорить, всегда орет как полоумная. орет на всех, на РК, на воспитателя, на няню.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Парасолька писал(а):
прихожу, а метод материала нет

:du_ma_et: а не вы ли должны готовить материал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да, но как писать планы объяснили, как оформить меню показали, а про остальное ничего не сказали. Вот и пришлось совмещать присмотр за детьми и приготовление метод материала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2007 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]