Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Лакомка
Никто и не сомневается. Но ни один заказчик не примет работу без такой проверки. Ну, и чем выше процент уникальности, тем дороже стоит текст. Без этого никуда :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лакомка
Ага, я вот сомневаюсь :ps_ih: не про тебя конечно, а про программу эту :-)
Он мне гаденыш разработанные таблицы с баланса с цифрами, о которых знают, я и директор предприятия, всё в плагиат вывернул :sh_ok: :ps_ih: вот как понимать :ti_pa: Даже не сам анализ, а просто цифры. Так как, в каком-то реферате уже стоит цифра 145,12 и так далее.
Программа ещё не доработана, например такие слова: таким образом, себестоимость, выручка и т.д. пишет, что встречаются по 50 раз и естественно мне пишет 100% плагиат :sh_ok: в общем итоге 0,6 процента на фразу. Естественно всё суммируется и я в итоге теряю примерно 5% уникальности.
Я согласна когда можно найти предложение или абзац заимствованного текста, но, ни как не фраза/слово.
***
О наболевшем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Дипломница
Я не пробовала antiplagiat, но, по-моему, text.ru особо распространенные словосочетания и выражения фильтрует.. :du_ma_et: И, кстати, по сравнению, с АдвегоПлагиатус, текст.ру выдает меньшую уникальность почему-то :du_ma_et: наверное, тщательнее проверяет... :ne_vi_del:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Совесть писал(а):
text.ru особо распространенные словосочетания и выражения фильтрует.. :du_ma_et:

EtxtAntiplagiat - у меня такая программа стоит, она в прошлом году была официальной для вуза. Мне она нравится, так как я ставлю сноску на автора, обязательно в кавычках текст и целый абзац не показывает плагиат. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
девочки, спасибо за консультации проверила один свой текст на text.ru. уникальность 100 %. около 4000 знаков (без пробелов)- 2 орф. ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Дипломница
Значит, цитаты под кавычками не проверяет, получается. Или проверяет с условием, что цитата – неоригинальный текст. Может, эта функция уже заложена в программу?..
Лакомка
Ну, вот и замечательно :) исправляйте ошибки, проверяйте еще 3–5 текстов и можно пробовать писать в редакции или контент–менеджерам :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Совесть писал(а):
Значит, цитаты под кавычками не проверяет, получается. Или проверяет с условием, что цитата – неоригинальный текст. Может, эта функция уже заложена в программу?..

Настройка программы, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, есть вариант подработки. Оплата будет Яндекс.Деньгами или на карту Сбера.
Нужно 5 текстов переделать (чисто рерайт моих исходников), чтоб они получились 2000 знаков без пробелов (Уник более 90 по etxt). Особенность - вставить ключи. Цена за 1 текст 50 руб.
Есть еще несколько текстов, там тоже чисто рерайт (исходники даю). Без ключей (Уник более 90 по etxt). Цена будет 20р за 1000 знаков.
Кого интересует пишите в личку :ro_za: :smile:

Уже не актуально ))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
девочки, проходят ли у нас в городе курсы писательского мастерства? или- может, сокращенное обучение журналистике есть? что-то в этом направлении.
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Есть еще тхт.ру попробовала, Вот моя реферная ссылка, кто хочет, присоединяйтесь!

Timonya хм... Почитала, сначала заинтересовалась... Но потом... ':roll:' Да у них самих на сайте КУЧА ошибок! За такую расстановку запятых любой учитель давно бы поставил два! И ЭТИ люди будут проверять мои работы?! Ладно там ключевые слова, я бы разобралась с ними. Но грамотность написавшего - тихий ужас. И ещё: в качестве примера там есть текст, где некоторые предложения выделены модератором зелёным цветом. Искала-искала там несоответствия - не нашла! Ну кроме, разве что, повторяющихся слов (да и то они слух не режут, каждый на своём месте!) Так что даже не знаю, пойдут ли мои работы там или нет... А вдруг тоже выделят невидимые ошибки...
Если я неправа - разъясните, плиз...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
девочки, подскажите, где можно научиться копирайтерству и рерайту? хотелось бы писать свое и не очень, но за деньги, пусть даже пока- за небольшие.

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
http://statiami.com/rabota-kopiraiterom.php

рекомендую почитать всем новичкам и начинающим. в статье много полезной информации,в том числе перечисленыт конкретные сайты для поиска заказов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Лакомка писал(а):
девочки, подскажите, где можно научиться копирайтерству и рерайту?

мне кажется, большинство пишущих во Владивостоке обучались сами, с помощью интернета, интернет-курсов и книг. Можно попробовать себя в тестовых заданиях на биржах. Тоже вариант.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Совесть писал(а):
Лакомка писал(а):
девочки, подскажите, где можно научиться копирайтерству и рерайту?

мне кажется, большинство пишущих во Владивостоке обучались сами, с помощью интернета, интернет-курсов и книг. Можно попробовать себя в тестовых заданиях на биржах. Тоже вариант.

cпасибо!
этим как раз и занимаюсь сейчас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Предлагают большую работу, но тексты технические... Я не смогу, кому интересно - пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лакомка писал(а):
девочки, подскажите, где можно научиться копирайтерству и рерайту?

Если вы умеете связно выражать свои или чужие мысли - то считайте, что вы уже владеете и рерайтом, и копирайтом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мисс.Дарья
С нами с: 17 фев 2014
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Подскажите, а где можно писать и зарабатывать при этом о семье, детях, психологических особенностях различных групп людей, о выборе профессии- и т.п. Интересует рерайт и копирайт.
Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, у меня 2 вопроса к вам. Из праздного любопытства и для себя лично :mi_ga_et:
Во-первых, работа фрилансера - копирайтера/рерайтера - для вас это основной доход или всё-таки подработка? Может ли такой вид деятельности со временем и опытом для девушки в декрете перерасти в основную статью доходов, что и возвращаться на прежнюю работу и оклад 35 +/- т.р. не будет ни смысла, ни желания? Если судить объективно и реально. Здесь я имею в виду среднестатистический копирайт/рерайт на заказ, не масштабные проекты вроде дипломов, курсовых и т.п.
Во-вторых, при продаже заказной статьи, слоганов, стихов - авторское право сохраняется за исполнителем или это уже всецело становится "собственностью" заказчика?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Анжи писал(а) 02 мар 2014, 23:23:
Может ли такой вид деятельности со временем и опытом для девушки в декрете перерасти в основную статью доходов, что и возвращаться на прежнюю работу и оклад 35 +/- т.р. не будет ни смысла, ни желания? Если судить объективно и реально. Здесь я имею в виду среднестатистический копирайт/рерайт на заказ, не масштабные проекты вроде дипломов, курсовых и т.п.

Для этого нужна уже приличная база постоянных заказчиков. Не могу с уверенностью сказать, так как только этим не занималась никогда, но подобный заработок возможен разве что при приличной загруженности разве что в каком-нибудь издании, где заказы уже гарантированы и обеспечены, например, рекламной службой.
Анжи писал(а) 02 мар 2014, 23:23:
Во-вторых, при продаже заказной статьи, слоганов, стихов - авторское право сохраняется за исполнителем или это уже всецело становится "собственностью" заказчика?

Разумеется, это собственность заказчика, раз вам уже оплатили эту работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Анжи писал(а) 02 мар 2014, 23:23:
при продаже заказной статьи, слоганов, стихов - авторское право сохраняется за исполнителем или это уже всецело становится "собственностью" заказчика?

Если не ошибаюсь, в правилах большинства текстовых бирж прописана передача прав собственности на текст, а не авторских прав. То есть покупатель имеет право использовать купленный текст, размещать у себя на сайте, но не подписывать собственным именем. На деле это не всегда соблюдается.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]