Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Собака-Барабака писал(а):
А дальше? Так и работаешь декларантом? Зарплата растет?)
ну как-то так, зарплата растет вместе с опытом, но не забывайте, что не будут 100 тысяч платить только потому что сидите и подаете ДТшки :nez-nayu: если плюс досмотры, беготня по таможне и прочее, а если еще и сможете на платной основе подавать ДТшки так вам вообще цены просто не будет как сможете, пишите, заберу с ногами и руками ну я с декларанта выросла в руководителя собственного бизнеса, тут уж как Вы сами этого захотите :a_g_a: а кто-то оформляет всю жизнь и его это устраивает, всегда восхищаюсь такими людьми - опыт не купишь, не пропьешь
Собака-Барабака писал(а):
То есть в ВЭДе можно работать декларантом? Какие качества, доплнительные знания нужны для продвижения себя и шлифовки навыков декларанта?
главные качества это опыт, опыт и еще раз опыт а остальное приложится, ну и усидчивость с внимательностью тоже немаловажны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бабенчик писал(а):
Бабенчик

А Вы английский на каком уровне знали в начле вашей карьеры? Или вы работали исключительно деклораном , а не по ВЭД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Фифа
Irizka
Спасибо за ответ :-)
Вот как быть с языком!? Планирую, если пойду в декларанты - впрочем, даже если не стану декларантом - учить языки. Сейчас у меня англ. и кит. базовый. Понимаю, что загрузка на работе будет большая: работа - дом - работа. Как вы думаете, начав карьеру декларанта, реально ходить на вечерние курсы языковые? Семьи у меня нет: так что одна рабта и самосовершенствование))
Бабенчик писал(а):
а если еще и сможете на платной основе подавать ДТшки


Упссс! А чего это такое? Опасное? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Kosmik владела всегда на обычном :-) пишу и думаю лучше чем говорю :hi_hi_hi: говорить комплекс прям какой-то, хотя когда в самолете летаю всегда болтаю с соседями-иностранцами и вроде неплохо :smu:sche_nie:
Собака-Барабака писал(а):
Упссс! А чего это такое? Опасное?
может и опасное, но очень нужное и главное это то что действительно ценится :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бабенчик писал(а):
говорить комплекс прям какой-то

Это не вы одна такая! :-) Точнее я хотела спросить, на сколько вы используете или использовали язык в вашей работе? Вы чаще обшались или только переписка с иностран партнерми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Работала в ВЭД во время универа, потом пошла работать в банк, забыла там напрочь язык и вернулась работать в ВЭД. Ни о чем не жалею! :co_ol: В банк не тянет :smile:

Но у меня вопрос в следующем: моя подруга с лингвистическим образованием (английский, французский) хочет работать в ВЭД. С чего ей начать? Какие курсы закончить? Еще одну вышку получать не хочет. Хочет начать с менеджера ВЭД, потом может быть декларантом. Я, к сожалению, ничем помочь ей не могу в том плане, что у меня изначально экономическое образование в сфере ВЭД совместно с профессиональными языками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Kosmik
помогает в общении с инопартнерами, переписываюсь, обсуждаю поставки и прочее. Когда бываю на выставках мало-мальски общаюсь. Я знаю еще другой язык и когда надо сказать что-то по англ, в голову лезет вечно то что не надо на другом языке :-)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Cryst@l писал(а):
С чего ей начать? Какие курсы закончить?

тут трудно однозначно сказать... на прошлой неделе мой одногруппник (учусь в тамож. академии) попросил полностью объяснить ему заполнение ДТшек, я конечно согласилась, хоть и 100 лет сама не заполняю, но все же помню в общих чертах, как не помочь, если просят... около часа я подробно ему объясняла что куда и почему... а ведь он почти курсы закончил... и чему только там учат не понятно... говорит нифига нормально не объясняют, если не понимаешь, просто сидишь и тупишь и таких вся группа.... категорически не беру после курсов таких вот "слушателей", наша часовая беседа принесла ему гораздо больше пользы нежели месячные курсы... вот вам и ответ на ваш вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Cryst@l
У меня муж директор ВЭД. Образование в Китае получил, здесь курсы закончил в " перспективе" . Начинал менеджером, позже повысили.
Так вот, о курсах он отзывался крайне негативно. Сказал, что препод сам ничего толком не знает. Пришлось всему учиться на месте. Дали только общие знания типа: зайдите на " алибабу" там поставщики сидят :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Бабенчик
Alenka89
Девочки, спасибо! Я ей, собственно говоря, то же самое сказала, что курсы - это фуфло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Полностью соглашусь с выше изложенным, все приходит с опытом работы. Мне курсы менеджеров ВЭД ничего не дали))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Cryst@l
мне кажется эффективнее не курсы, а чтобы платно кто-то помог ей разобраться во всем этом, типа репетитора что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Бабенчик писал(а):
мне кажется эффективнее не курсы, а чтобы платно кто-то помог ей разобраться во всем этом, типа репетитора что ли

А потом при трудоустройстве рассказывать, как за час все объяснил репетитор? Работодатель ведь смотрит в резюме, где учился, что закончил...
Но я тоже согласна, что курсы - это ерунда. Изначально надо было выбирать соответсвующую специальность, либо идти на вторую вышку. Но на высшее она не хочет, т.к. теперь учиться 6 лет на заочном. В общем, не знаю чем ей и помочь... В мою компанию без опыта и соответствующего образования тоже не берут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Cryst@l писал(а):
Работодатель ведь смотрит в резюме, где учился, что закончил...

зайка моя, если работодатель нормальный он не будет смотреть в бумажки, он будет смотреть на человека и на его потенциал :nez-nayu:
когда я в свое время пошла устраиваться, я ничего из себя толком не представляла, НО я была натаскана подругой-декларантом и сама много чего почитала - приказов, в форумах ну и главное была готова работать 24 часа в сутки и делать что угодно лишь бы взяли... а не так - это делать не хочу, это не буду и прочее..



За это сообщение автора Бабенчик поблагодарил: Кукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alenka89 писал(а):
здесь курсы закончил в " перспективе"

Cryst@l писал(а):
Но я тоже согласна, что курсы - это ерунда.

В таможке хорошие курсы. Не согласна в вами, что курсы ерунда. Человек хочет в ВЭД с нуля прийти, ничего совсем не знает, то как эму без курсов! Бесполезно, конечно, ждать от курсов раскрытия всех секретов дела, и опыт они вам не пришьют, зато в курс общего дела введут, хоть представлять начнете что это да как это.
Бабенчик писал(а):
зайка моя, если работодатель нормальный он не будет смотреть в бумажки, он будет смотреть на человека и на его потенциал

Нормальный смотрит сначала на бумажки, а затем на потенциал.
Пойду все-таки на курсы в таможку, в планах работа в Китае. Устройство в Китае по той же схеме чт и здесь? Курсы, стажировка за опыт, работа год за копейки, нормальныя фирма, переезд в Китай? Так?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Бабенчик писал(а):
зайка моя, если работодатель нормальный он не будет смотреть в бумажки, он будет смотреть на человека и на его потенциал

Я согласна :a_g_a: Но я уже 3 раза меняла работу, и все эти разы смотрели сначала в мое резюме, а после этого уже задавали какие-то вопросы... :nez-nayu: Я устраивалась без знакомств, поэтому резюме требовали везде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Собака-Барабака
Сразу хорошую фирму не рассматриваете?:-)
А у вас китайский есть? Мы месяц назад переехали, смотрю, на рынке много девочек русских ходит с клиентами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Cryst@l писал(а):
Я устраивалась без знакомств, поэтому резюме требовали везде

резюме-то да, но курсы без опыта особо не спасут :nez-nayu: я например не беру таких, потому что надо заново обучать... и сама их не проходила, ибо не вижу в них смысла... выкачка денег...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alenka89 писал(а):
А у вас китайский есть?

В процессе изучения, все равно получится так, что работать и учить китайский.
Alenka89 писал(а):
Сразу хорошую фирму не рассматриваете?:-)

Рассматриваю)) имеется в виду работа за небольшие деньги первое время, первый год.
Alenka89 писал(а):
Мы месяц назад переехали, смотрю, на рынке много девочек русских ходит с клиентами.

В Китай переехали?
Бабенчик писал(а):
я например не беру таких, потому что надо заново обучать


Вы не берете, но, слава богу, не все такие. Такая позиция мелких фирм мне всегда очень нравится - работайте на нас за 20 тыщ, и с опытом от 10 лет приходите. Красава. :bra_vo:
Бабенчик писал(а):
но курсы без опыта особо не спасут

На то они и курсы, обучение на них не предполагает фундаментальных знаний, азы и только азы.
Они дают самое главное - что и как. Они закладывают парадигмы работы, человек ориентироваться начинает. Ну а дальше все от обучающего зависит - будет ли он набираться опыта, углублять знания или после курсов на все это дело фиг положит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Собака-Барабака
Да, в Китай:-)мы в Иву сидим.
( до праздников ходила на оптовый рынок дозаказ делать. Шли 2 девушки русские и на ТАКОМ страшном английском разговаривали с пакистанцем, что то типа " ай вилл тумороу бай":-)) пакистанец млел, девочки старались:-) боюсь, с китайским у них так-же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alenka89 писал(а):
то то типа " ай вилл тумороу бай":-)) пакистанец млел, девочки старались:-)

Ахахаха))) Я много ужасолв про Иву слышала, мол, девок воруют и насилуют :sh_ok: девок переводчиц!! Пошли с хачами и не вернулись :sh_ok: :ps_ih:
Про плохой англ странно, хотя... кто как устроится, кто насколько ушлый. У меня знакомая есть, так она переводчиком работала и работает, а по кит. половины не понимает!! :ps_ih: И ничо, переводчик))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]