Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 5
Kosmik

Вы правы, это полностью дело случая! Надо искать постоянно, думаю ечли сильно хотеть, то неприменно найдется работа :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Smetana писал(а):
Kosmik

Вы правы, это полностью дело случая! Надо искать постоянно, думаю ечли сильно хотеть, то неприменно найдется работа :ya_hoo_oo:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Smetana писал(а):
Ну вот а что тогда делать :nez-nayu: У меня китайский и английский, а что толку. Все-таки не редко люди кардинально меняют сферу деятельности, работу... :ny_tik: Понятное дело все хотят с опытом

А если попробовать начать с малого - к примеру на полставки и за меньшую зарплату? Тем более со знанием китайского языка очень ценятся сотрудники! Обычно такие компании как наша часто рассматривают такие варианты, да без опыта, но ведь лучше научить самому, чем переучивать :a_g_a:
А еще мне кажется всё зависит от стремления будущего работника, я вот пришла без опыта в таможенный брокер и училась всему с нуля. А резюме свое послала с пометкой "готова на любые условия, лишь бы набраться опыта, не пожалеете". Такие сотрудники очень ценятся, они и в неурочное время без труда останутся, потому что им это надо. Ко времени собеседования с тем самым брокером я несколько ночей подряд сидела в инете и изучала все что может быть полезным, перерыла кучу форумов. Пришла на собеседование и как-то попыталась себя зарекомендовать :smu:sche_nie: А вообще, девочки, ВЭД достаточно тяжелое направление и много требует усилий и внеурочного времени. Если кому-то необходимы какие-то советы в этом направлении, готова помочь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бабенчик писал(а):
Smetana писал(а):
Ну вот а что тогда делать :nez-nayu: У меня китайский и английский, а что толку. Все-таки не редко люди кардинально меняют сферу деятельности, работу... :ny_tik: Понятное дело все хотят с опытом

А если попробовать начать с малого - к примеру на полставки и за меньшую зарплату? Тем более со знанием китайского языка очень ценятся сотрудники! Обычно такие компании как наша часто рассматривают такие варианты, да без опыта, но ведь лучше научить самому, чем переучивать :a_g_a:
А еще мне кажется всё зависит от стремления будущего работника, я вот пришла без опыта в таможенный брокер и училась всему с нуля. А резюме свое послала с пометкой "готова на любые условия, лишь бы набраться опыта, не пожалеете". Такие сотрудники очень ценятся, они и в неурочное время без труда останутся, потому что им это надо. Ко времени собеседования с тем самым брокером я несколько ночей подряд сидела в инете и изучала все что может быть полезным, перерыла кучу форумов. Пришла на собеседование и как-то попыталась себя зарекомендовать :smu:sche_nie: А вообще, девочки, ВЭД достаточно тяжелое направление и много требует усилий и внеурочного времени. Если кому-то необходимы какие-то советы в этом направлении, готова помочь :a_g_a:

И сейчас продолжаете в этой сфере работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Kosmik писал(а):
И сейчас продолжаете в этой сфере работать?

Да, только уже в качестве хозяина :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бабенчик писал(а):
Kosmik писал(а):
И сейчас продолжаете в этой сфере работать?

Да, только уже в качестве хозяина :smu:sche_nie:

А Вам сотрудники не требуются мало потные случайно? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Kosmik писал(а):
Бабенчик писал(а):
Kosmik писал(а):
И сейчас продолжаете в этой сфере работать?

Да, только уже в качестве хозяина :smu:sche_nie:

А Вам сотрудники не требуются мало потные случайно? :smu:sche_nie:

В качестве практиканта пожалуй можно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Английском на каком уровне требуется?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
На уровне разговора с президентом США :-) шутка, нам он особо не нужен - Вы наверное путаете менеджера по закупкам с декларантом. Эти две специальности разные по существу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Наверное! У меня небольшой опыт подготовки пакета документов для таможенной очистки груза, если правильно выражаюсь, просто еще приходилось заказывать контейнера с товаром у иностранных поставщиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
мы сейчас пакеты не собираем, подаем всё электронкой :smile: немного все упростилось слава богу. Так что если есть желание, приходите попрактиковаться, только вот оплаты никакой :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Спасибо! Буду иметь ввиду! А месторасположение Вашей компании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Пока на 1 Речке, но арендодатель продал офис, теперь вот 2 месяца на поиск нового... но думаю что где-нибудь в этом районе и будем искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксюха
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 354
Откуда: там где встаёт солнце...
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 61 раз
Stepashka писал(а):
Smetana
однозначно.
при чем декларант это не ВЭД (или у меня просто немного другое представление об этой сфере) :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

декларант тоже относится к ВЭД, говорю вам как декларант :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ксюхис писал(а):
Stepashka писал(а):
Smetana
однозначно.
при чем декларант это не ВЭД (или у меня просто немного другое представление об этой сфере) :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

декларант тоже относится к ВЭД, говорю вам как декларант :a_g_a:

декларант относится больше к таможенному делу нежели к ВЭД как таковому. что такого Вы делаете из основ ВЭДа как декларант? лично для меня ВЭД это деятельность компаний,которые занимаются куплей-продажей товаров и услуг,и деятельность людей,которые эти сделки обслуживают. Растаможкой данных товаров-услуг уже занимаются декларанты,но к самой ВЭдеятельности это мало относится. ну это говорю я как человек у которого образование по этой сфере (а брат как раз таможенник) :nez-nayu: поэтому спорить не буду,т.к. понятие ВЭД на столько размыто в нашем государстве что к нему можно и много других профессий приделать,и в какой-то степени это будет тоже верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
соискатель писал(а):
Собственно суть темы в названии. Хочу работать в ВЭД. Заключать и отслеживать внешнеторговые контракты, оформлять по этим контрактам необходимые банковские документы, вести учет и.д. Вот только один большой пробел у меня есть - это язык :cry_ing:
недостаток свой знаю и собираюсь исправлять!
Подскажите плиз где искать работу в этом направлении???


А как вы без языка хотите получить работу, которая обязывает знать как минимум английский язык? Полагаю, чтобы приблизится к мечте, вам нужно налегать на язык и при отсутствие опыта начать либо с секретарской позиции, либо с бухгалтера-операциониста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 4
ответьте, кому не сложно:)
Специалисты в сфере ВЭД, на кого вы учились?
Я правильно понимаю, что ВЭД является специализацией на мировой экономике? Много ли дает такое образование? или есть другие пути в эту сферу?
Поступать я буду в ДВФУ, и пытаюсь оценить полезность:) такого образования, ну т.е мировой экономики.
Озадачилась инф. по ВЭД, т.к склоняюсь к профессии экономиста. И хочу использовать в работе знание иностранных языков. ВЭД кажется мне очень интересной и перспективной. Так ли это?
эх, уже меньше года осталось на выбор профессии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
b52
если бы у меня был выбор как когда-то куда пойти учится,то я бы точно уже не пошла туда куда пошла. т.е. я училась на спец-ти мировая экономика,специальность - экономист (ДВГУ). из всего нашего потока ни один (!!!) не работает конкретно по специальности (конкретно по специальности это работа в крупной экспортной или импортной компании,а не в мелких фирмочках),я молчу про тех кто закончил факультет международных отношений (там ни один и это 200% т.к. мы все общаемся до сих пор) не работает дипломатом).т.к. нигде кроме РФ нет такого понятия в образовании как мировая экономика. советовать я понимаю бессмысленно, но если смотреть объективно то лучше 1.закончить восточный институт с экономической специальностью (язык+экономика), 2. либо сразу идти конкретно на экономику (бухгалтерия и т.п.),т.к. мои подружки-экономисты международники работаю сейчас уже глав.бухами (!!!) и фин.директорами. Мое мнение вообще сейчас такое что рынок переполнен экономистами. плюсом из того что я экономист-международник это знание 2х языков (и диплом переводчика -вторая высшка), и отличное понимание экономических процессов, сам предмет ВЭД я очень любила,интересный,но вот применения на практике нет,т.к. специалисты ВЭД нигде в принципе не нужны. тут вон для некоторых и декларант это ВЭД так что проще отучится если уж что 2 или 4 мес в таможке на декларанта,тем более за все 5 лет мы ни разу это не проходили,т.к. еще раз повторю ВЭД в том понятии как нам вбили в головы это совсем другое.
Я вот нашла себя в банковской сфере.как только универ закончила звали много в фирмы которые занимались грузоперевозками (из Японии которые машины возили и т.п.),т.к. было знание языка у меня,приглашали в FESCO,но мало платили ':roll:'
п.с. я ходила на курсы подготовительные в ДВГУ,ну чтоб понять правильно ли я выбираю профессию и подготовиться к экзаменам вступительным,скажу сразу - поступила на бесплатное благодаря только курсам этим,когда сдавала экзамен по языку (у меня еще знание немецкого отличное было на тот момент) меня просто упрашивали отказаться от мировой экономики и пойти на языковой факультет,но я же вумная была,тоже казалось что это интересная и перспективная специальность),сейчас вообще проблема трудоустройства главная таких спецов,т.к. понятие экономики размыто,по бухгалтерии общие понятия,по языкам так себе,я дополнительно на курсы ходила,т.к. японский и английский мне очень нравились и нравятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 4
Stepashka
спасибо, что ответили :smile:
Действительно, стоит еще 100 раз подумать... Я, кстати, слышала, что мировая экономика и международные отношения - пустой звук, очень размыто все... Но специализация кажется привлекательной, это да:)
А ведь хочется отучиться, чтобы практическая польза была, и на работу устроиться где-то около специальности.
Может быть вы знаете, на восточке действительно дают базу по экономике выбранной страны или просто переводчик со знанием экономических терминов?
Stepashka писал(а):
плюсом из того что я экономист-международник это знание 2х языков
Наверное, не такой это и плюс, если вы к моменту поступления владели английским и немецким? У меня тоже к окончанию школы будут 2 языка, только 2й восточный. Сейчас ведь можно свое знания языка подтвердить сертификатами о сдаче экзамена. Все-таки не на переводчика устраиваешься работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу работать в ВЭД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
b52
да,все размыто преподают. из привлекательности только само название. ну естественно предметы по специализации я знаю отлично,но толку?Вы вот сходите на день открытых дверей,спросите где же работают такие специалисты и какой % выпускников работает по специальности.если ответят размыто - делайте выводы. Язык нам там преподавал препод из Японии,она мне хорошо поставила произношение. Так что если хотите просто в будущем показывать свой диплом - идите на МЭО,если нет,подумайте хорошо над другими специализациями. вообще все хорошо там,хороший преподавательский состав,весь мой поток был просто отличным (не только мои группы,но и другие),люди попались хорошие,даже выпускной все вместе отмечали.но т.к. у 90% выпускников родители очень состоятельные люди - они то их и устроили на хорошие места.
ну если хотите мужа то точно там можно найти хорошую кандидатуру :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]