Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
TINA_K писал(а) 19 окт 2017, 10:24:
Хотелось бы услышать ваше мнение о профессии. Уже второй год меня не покидает мысль пойти учиться на кадровика и сменить направление своей деятельности, но окружающие отговаривают, называя рутиной


Пойти учиться никогда не поздно, только желательно сразу трудоустраиваться, чтобы не забыть все, чему научитесь.
Касаемо профессии, если вы будет заниматься только кадровым делопроизводством, то это да - рутина.
Я сама когда училась на курсах "Менеджер по персоналу. Инспектор отдела кадров" (бесплатно от Центра занятости в Учебно-методическом центре ФППК :co_ol: ), думала, что ни когда в жизни не буду заниматься кадровым делопроизводством. Но так получилось, что иногда приходится применять свои знания.

Ну и желательно, чтобы первое время было с кем консультироваться, тк на курсах Вас всем нюансам не научат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
TINA_K писал(а) 19 окт 2017, 10:24:
Всем добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение о профессии. Уже второй год меня не покидает мысль пойти учиться на кадровика и сменить направление своей деятельности, но окружающие отговаривают, называя рутиной... Смущает меня лично только требование опыта от года и выше у работодателей...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В качестве образования рассматриваю курсы во Вгуэс...


Добрый день. Работаю начальником сектора управления персоналом, 19 лет в профессии. Мое видение работы в кадрах:
1. Работа с людьми (и не всегда адекватными, готовыми к диалогу).
2. Большая ответственность (возможны жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и д.р.). В т.ч. и за документы (судьбы) людей. Знаю случаи, кода кадровые документы крупных предприятий просто выкидывались и не сдавались в архив, соответственно при оформлении пенсий, если бывшему работнику понадобится любая справка, то он ее никак не получит.
3. Меньшая оплата на рынке труда чем, например, у бухгалтеров. (Это мне вообще не понятно).
Если вы коммуникабельны, ответственны - тогда Вам в наши ряды.

Р.S. Не жалею, что жизнь связала с этой профессией.



За это сообщение автора Масяндра поблагодарил: Letnya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, подскажите мне... есть ли какие-нибудь стоящие семинары во Владивостоке для HR и кадровиков?
HR форум благополучно пропустила, буду ждать следующий год. Может кто еще что посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, пожалуйста, как на ваших предприятиях регистрируют дополнительные соглашения???
Достаточно ли просто указать: "дополнительное соглашение к трудовому договору №___ от ___ ______ 20___г."???
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Можно ли ввести в ШР временно ставку на период декрета работника. Смысл в том - уходит в декрет ведущий специалист высокой квалификации с высокой зарплатой. На время декрета на его место нужно взять (или перевести) человека. Но никто не обладает такой квалификацией и зп соответственно высокую платить не за что. Хотим ввести ставку просто специалиста с зп ниже, чем у ведущего, и на эту должность взять человека (по срочному ТД на период декрета). Можно так сделать? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Ириса, Наталья Олеговна
спасибо за мнения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Sevilla писал(а) 02 ноя 2017, 13:56:
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Можно ли ввести в ШР временно ставку на период декрета работника. Смысл в том - уходит в декрет ведущий специалист высокой квалификации с высокой зарплатой. На время декрета на его место нужно взять (или перевести) человека. Но никто не обладает такой квалификацией и зп соответственно высокую платить не за что. Хотим ввести ставку просто специалиста с зп ниже, чем у ведущего, и на эту должность взять человека (по срочному ТД на период декрета). Можно так сделать? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Я думаю нет.
А как Вы возьмете человека "специалистом на период декрета", если работник который уходит в декрет работает ведущим специалистом? Можно ввести дополнительно ставку специалиста, принять работника, а потом провести сокращение, но тут есть риски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Добрая тигра писал(а) 03 ноя 2017, 14:00:
Sevilla писал(а) 02 ноя 2017, 13:56:
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Можно ли ввести в ШР временно ставку на период декрета работника. Смысл в том - уходит в декрет ведущий специалист высокой квалификации с высокой зарплатой. На время декрета на его место нужно взять (или перевести) человека. Но никто не обладает такой квалификацией и зп соответственно высокую платить не за что. Хотим ввести ставку просто специалиста с зп ниже, чем у ведущего, и на эту должность взять человека (по срочному ТД на период декрета). Можно так сделать? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Я думаю нет.
А как Вы возьмете человека "специалистом на период декрета", если работник который уходит в декрет работает ведущим специалистом? Можно ввести дополнительно ставку специалиста, принять работника, а потом провести сокращение, но тут есть риски.

Как вариант - ввести доп.ставку и взять человека на срочный трудовой договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Лдля срочного трудового договора должно быть основание, и для новой ставки не имеет значения, ушел кто-то в декрет с другой. Можео договор ГПХ на выполнение функций по декретной ставке заключить, стоимость оказания услуг указать ту, которую работодатель считает достаточной для этого нового человека.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Каришка писал(а) 03 ноя 2017, 20:39:
Лдля срочного трудового договора должно быть основание, и для новой ставки не имеет значения, ушел кто-то в декрет с другой. Можео договор ГПХ на выполнение функций по декретной ставке заключить, стоимость оказания услуг указать ту, которую работодатель считает достаточной для этого нового человека.

Договор ГПХ с каким сроком исполнения работ? Если каждый месяц, с одними и теми же обязанностями - не заставит трудинспекция заключить трудовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрая тигра,
Игра света,
Каришка,
Спасибо большое за советы. ГПХ - не вариант, нужно в штат принимать. Несколько лет назад натыкалась на пример в "Консультанте" - на время декрета главного инженера ввели ставку простого инженера и приняли на нее сотрудника по срочному ТД. Тогда не заострила на этом примере внимания (не актуально было). А сейчас вот сложилась подобная ситуация, перерыла весь "Консультант" и не могу найти ту ситуацию. Вот думаю - может все-таки рискнуть и ввести в ШР временно ставку (в приказе об изменении ШР так и прописать "ввод ставки на период отсутствия ведущего специалиста". И боюсь, что это незакоонным могут признать... И в иньернете про временный ввод ставки что-то не могу ничего найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Sevilla писал(а) 05 ноя 2017, 14:37:
Добрая тигра,
Игра света,
Каришка,
Спасибо большое за советы. ГПХ - не вариант, нужно в штат принимать. Несколько лет назад натыкалась на пример в "Консультанте" - на время декрета главного инженера ввели ставку простого инженера и приняли на нее сотрудника по срочному ТД. Тогда не заострила на этом примере внимания (не актуально было). А сейчас вот сложилась подобная ситуация, перерыла весь "Консультант" и не могу найти ту ситуацию. Вот думаю - может все-таки рискнуть и ввести в ШР временно ставку (в приказе об изменении ШР так и прописать "ввод ставки на период отсутствия ведущего специалиста". И боюсь, что это незакоонным могут признать... И в иньернете про временный ввод ставки что-то не могу ничего найти

http://glavkniga.ru/elver/2011/21/380-b ... kreta.html

http://www.garant.ru/consult/business/632423/

Т.е., разные должности, это во-первых. И разные должностные инструкции, это во-вторых. Тем более, что организация, в силу более низкой квалификации нового работника, не сможет поручить ему какие-то виды работ, которые выполнял ведущий инженер. Даже если дело вдруг дойдет до разбирательств, вы сможете сказать, что те-то виды работ он не выполнял. Если есть другие «простые» инженеры, то должность нового работника должна называться как-то по-другому, если вы хотите установить ему оклад выше или ниже, чем у них, т.к. тарифно-квалификационная группа одна. Либо, как сказано в статье, принимайте на должность инженера, но регулируйте внутри группы разную оплату труда с помощью разницы в стимулирующих выплатах и доп.надбавках. Просто правильно аргументируйте их в приказах. Хорошо, если все прописано в Положении об оплате труда или Положении о премировании.



За это сообщение автора Игра света поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Игра света,
Спасибо! Ввели временную ставку, в приказе обосновали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Sevilla писал(а) 07 ноя 2017, 14:25:
Спасибо! Ввели временную ставку, в приказе обосновали.

как, поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
БО ярова,
Вот, честно, не совсем уверена, что правильно, но рискнули. В приказе о введении ставки так и написали "ввести ставку специалиста на период отсутствия ведущего специалиста Смирновой Т. А." А в самом договоре написали "прием на время отсутствия ведущего специалиста Смирновой Т. А." А вообще мы задали такой вопрос специалистам "Консультанта". Ждем, что они нам ответят. Если ответят - поделюсь.



За это сообщение автора Sevilla поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Дд. а практикуется например такое, что берут на обучение к себе допустим в организацию (помощником) или на дому обучение должности "инспектор отдела кадров" (1С программе).
Если честно не очень хочется идти на курсы, уже однажды ходила на курсы (не по кадрам), знаний минимум.
А хотелось бы практически научиться работать в программе и вообще этой работе
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
БО ярова,
Нам ответили из Консультанта - "В ответ на Ваш вопрос "Ввести дополнительную ставку в штатное расписание на период декрета работника",

высылаю Вам выдержку из консультации "Экономико-правовой
бюллетень "Прием на работу: актуальные аспекты" и
выдержку из консультации "Кадровый вопрос: штатное расписание".

Из этих материалов следует, что временную должность ввести можно, с указанием в трудовом договоре объема выполняемых должностных обязанностей и с соответствующим окладом".
Так что, мы сделали правильно, получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1833 раза
Здравствуйте, дамы. Подскажите закон ТК. При госпитализации на плановую операцию оплачивается больничный с того дня, в который была сделана операция? Например, поступил 1 числа, операцию сделали 2, в больничном врач написал: оплачивать со 2 числа, а предыдущий день просто пропал, остался неоплаченным. Это такое есть на самом деле?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Регул,
Вам должны были больничный открыть 1 числа, когда поступили в больницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1833 раза
Добрая тигра,

больничный так и откроют, но напишут в нем, что оплачивать надо его со второго. так мне в больнице сказали. что есть такой закон
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]