Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 10 из 62  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
tigra

лично я по поводу нелепостей ничего не могу сказать. Знаете, как бывает: приходит другой после первого и начинает хаять предыдущего спеца, третий найдет к чему придраться в работе второго. А заказчик, который в принципе не может оценить "недочеты", наслушается их всех и начинает свои строить умозаключения. Строители обвиняют дизайнера, что что-то не выполнимо в принципе, но, может, это не дизайнер "наворотил", а просто отделочники малоквалифицированные? То есть всегда проще обвинять, когда обвиняемый не имеет возможности ничего сказать в свою защиту. Я еще ни одну картинку в инете не встречала, которую в принципе нельзя было бы воплотить в жизнь. Вопрос только в деньгах и квалификации рабочих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
поверьтеЭ, я смогла оценить недочеты сразу :smile: переделывали 3 раза планировки, и потом, когда мне вроде как понравилось и попытались нарисовать это в объеме (эти не смогли, просила архитектора) у него вышла поная фигня. Т.е. если это сделать в таком виде, жить там будет невозможно, это я поняла и без "хаянья".
По поводу "воплотимости". Воплотить можно конечно все, а как потом жить с пальмами на стенах гостиной и ванной 2 кв.м. (вместе с ванной), я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
tigra писал(а):
поверьтеЭ, я смогла оценить недочеты сразу :smile: переделывали 3 раза планировки, и потом, когда мне вроде как понравилось и попытались нарисовать это в объеме (эти не смогли, просила архитектора) у него вышла поная фигня. Т.е. если это сделать в таком виде, жить там будет невозможно, это я поняла и без "хаянья".
По поводу "воплотимости". Воплотить можно конечно все, а как потом жить с пальмами на стенах гостиной и ванной 2 кв.м. (вместе с ванной), я не знаю.


в любом случае, жаль Вашего времени, раз Вы остались недовольны. С другой стороны, у Вас еще впереди чувство полного удовлетворения от результата работы с "Вашим" дизайнером :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Уже позади :smile: и он не дизайнер, точнее дизайном квартир не занимается, это не его работа. он архитектор, и дизайнер постольку-поскольку, потому что попросили и появилось немного времени :smile: ЗЫ дизайнера так и не нашли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
smiling писал(а):
То есть недовольство порой возникает еще и потому, что люди оказались на разной волне.

вот абсолютно верно, мы, например, с подругой-дизайнером бывало до хрипоты спорили, когда над одним объектом работали, единственного решения-то нету, можно идею в разных направлениях развивать, кому как "видится". Одно осталось неизменным со времен Витрувия - польза, прочность, красота... а красота зачастую понятие субъективное -)))
Поэтому. Кроме уверенности в дизайнере как в специалисте, нужна та самая "волна", которая как раз и даст вам ощущение завершенности и радость обладания своим маленьким миром -))
А строители некоторые дааааааааа, частенько слово "невозможно" проговаривают -) Забавно только, когда начинаешь им объснять, КАК ИМЕННО и что следует сделать, они сразу все вспоминают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Элен@
Я ведь не спорю, созданный интерьер может нравится или не нравиться, понятие красиво-некрасиво действительно субъективно. Для этого делаются закладки в журналах "например", оговариваются цвета и т.д. Конечно заказчик с дизайнером могут быть "на разной волне", тут спора нет. Регулярно смотрю передачи типа "школа ремонта": на мой субъективный взгляд далеко не всегда там делают удачный интерьер, не всегда все нравится, но! все они разные, всегда чувствуется стиль и на самом деле авторское решение; двух одинаковых нет. И как правило там тоже все начинается с пространства: зонирование и т.д. Ничего подобного от наших супер профессионалов я добиться не смогла. Их "работа" сильно напоминает "отмазку", как в школе сочинения дети пишут: натаскают отрывков из критики не заботясь о целостности и связности, лишь бы выдать тебуемый программой объем. Ни о какой "волне" в данном случает даже речи не идет: просто дежурная отмазка с попыткой хватануть легких денег на продаже материалов и мебели. неприятно когда тебя за дурочку держат, очень.
И о какой волне может идти речь, когда дизайнеру дают практически готовое планировочное решение, только воплотить в чертежи, а она изобретает велосипед с пальто в туалете без защелки. Поверьте, если бы не было большинства таких бестолковых, не было бы этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
tigra писал(а):
Элен@
Поверьте, если бы не было большинства таких бестолковых, не было бы этой темы.

с какой радости вдруг большинство дизайнеров стали бестолковыми? :shock:
из-за того, что вам попался плохой специалист?
давайте не будем обобщать, пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Murlyisjka
Давайте. Прошу прощения если кого-то обидела. Могу перефразировать: те дизайнеры, к которым обращалась я и мои друзья, ВСЕ были бестолковыми (4 случая) и один архитектор оказался толковым. Для меня 4 против 1 это большинство, еще раз извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
tigra писал(а):
Murlyisjka
Давайте. Прошу прощения если кого-то обидела. Могу перефразировать: те дизайнеры, к которым обращалась я и мои друзья, ВСЕ были бестолковыми (4 случая) и один архитектор оказался толковым. Для меня 4 против 1 это большинство, еще раз извините.

на свой счет я эти слова не воспринимаю))))
жаль, что такой опыт сотрудничества у вас неудачный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Murlyisjka писал(а):
жаль, что такой опыт сотрудничества у вас неудачный...


правда, очень-очень жаль

я вот сразу вспомнила, как до 22 лет реально боялась к парикмахерам ходить - уже не знала что и думать, то ли парикмахеры такие бестолковые, то ли я сама от природы не удалась :D ну буквально со слезами из кресла вставала! Теперь подобные мысли не тревожат -))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего дизайнера
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки,нужен дизайнер для оформления и возможно перепланировки квартиры. Посоветуйте кто пользовался или куда обратиться...И если возможно сориентируйте по цене. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 413
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Купили мы квартиру и теперь хочется сделать хороший, красивый ремонт, с полной перепланировкой. Я с этим сталкиваюсь впервые и даже не знаю, к кому и куда обращаться!
Почитав статьи я просто в растерянности, где найти толкового архитектора и дизайнера? как не переплатить за их услуги и остаться довольними их работой?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Февралька
Я не знаю :unknown:
Может вам обратиться к девочкам дизайнерам, присутствующим в этой теме? По-любому с кем-нибудь окажетесь "на одной волне" удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Февралька, как не переплатить? договорится сразу, что вы хотите получить в итоге и обсудить стоимость и сроки :)
обращайтесь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 95
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
что именно интересует? перепланиовка с согласованием или просто дизайнпроект?
взялась бы за согл.перепланировки....Просто арх.проект


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
mia*
и проект и перепланировка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки дизайн проект стоит в среднем 500 руб. за кв.м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
если офицально оформлять перепланировку...то если не чего не поменялось...около полу года ждать....оплата не высокая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 95
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
на самом деле перепланировка, сам архитектурнай проект с согласование в гор.архитектуре выполняется 1-3 нед(в зависимости от сложности)+ одна , две недели, чтоб прорваться в архитектуру на прием...И того при хорошем расскладе через 2,5 недели согласованный проект у вас в руках, а там продвигайте его в администрацию...соответственно через юристов и там уже свои сроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Я по образованию архитектор,но знаю брата нашего дизайнера,и знаю,как заказчикам лапшу на уши вешают,и как замеры криво снимают,и как карртинки нереальные клепают,и как с откатами дела мутят.Увы,это бывает,а бывает и наоборот,заказчики так мозг вынесут,хочу то,не знаю что,а потом просто кидают.Могу только посоветовать,что если надумаете обращаться к дизайнеру,то только в фирмы,зарекомендовавшие себя на рынке таковых услуг.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 10 из 62  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]