Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 2 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
своего дизайнера рекомендовать не буду.
хоть проект в целом и хороший, ошибки в нем были довольно грубые.


К стати - тогда вопрос - как можно определить эти грубые ошибки не профессионалу?



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: silk
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
И я не буду говорить своего дизайнера, который мне квартиру делал. Отстой, честно говоря, никакого "полета мысли", все рассчитывалось только из того, что продается в наших магазинах и возможностях компьютерной программы. Заплатила 31 тысячу рублей, но реально и десятки не стоило то, что я получила. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
По своему опыту скажу, если не планируете делать эксклюзив с наворотами, можно обойтись и собственными силами:) журналы, фантазия, предварительной изученый ( хоть приблизительно ассортимент )
Мне было проще, знала, что хотела и как оно должно выглядеть:) с одной комнатой у нас работала дизайнер, а остальное курировал муж:))))
Телефон бы дала девочка хорошая, но она поменяла номер, к сожалению не знаю нового:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Вы пять лет в квартире живете, вам она родная и знакомая а дизайнер придет в чужую ему квартиру. Поэтому если у вас есть сложившееся мнение о том какой должна быть ваша квартира настаивайте на своих планах. Пусть дизайнер их учитывает. Я вот точно знала, что не хочу что бы с дивана видна была кухня (тарелки не мытые и пр.) но дизайнер "уговорил". Зря согласилась, все равно телевизор с диваном меняла местами, а все розетки между прочим под телевизор остались в прежнем углу. Больше всего споров у нас вызывали именно розетки. Когда я увидела, что мне дизайнер на кухне 4 розетки нарисовал, я в ужас пришла. У меня их сейчас 8 и то не хватает. И разводка телефона и антенны то же важно. Так как компьютер у нас по комнатам гуляет, важно что бы интернет был доступен в нескольких местах. И еще дизайнер должен про всякие новинки знать. У меня в спальне стоит не включатель света а переключатель. очень удобно. В комнату вошла свет включила, в кровать легла и возле кроватеи свет выключила. Диммеры стоят, датчик движения на свет в коридоре. Но это все не дизайнер мне предложил, а муж. Короче если не мы то кто же? Если вы сами не будете в курсе новинок то можете получить ремонт времен вашей мамы. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Чудо писал(а):
По своему опыту скажу, если не планируете делать эксклюзив с наворотами, можно обойтись и собственными силами:) журналы, фантазия, предварительной изученый ( хоть приблизительно ассортимент )
Мне было проще, знала, что хотела и как оно должно выглядеть:) с одной комнатой у нас работала дизайнер, а остальное курировал муж:))))
Телефон бы дала девочка хорошая, но она поменяла номер, к сожалению не знаю нового:(


Спасибо, но боюсь это не для меня. Во первых площадь большая - с маленькой я может и сама бы справилась. Во вторых - времени ни на что не хватает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ольга и Алиса писал(а):
Вы пять лет в квартире живете, вам она родная и знакомая а дизайнер придет в чужую ему квартиру. Поэтому если у вас есть сложившееся мнение о том какой должна быть ваша квартира настаивайте на своих планах. Пусть дизайнер их учитывает. Я вот точно знала, что не хочу что бы с дивана видна была кухня (тарелки не мытые и пр.) но дизайнер "уговорил". Зря согласилась, все равно телевизор с диваном меняла местами, а все розетки между прочим под телевизор остались в прежнем углу. Больше всего споров у нас вызывали именно розетки. Когда я увидела, что мне дизайнер на кухне 4 розетки нарисовал, я в ужас пришла. У меня их сейчас 8 и то не хватает. И разводка телефона и антенны то же важно. Так как компьютер у нас по комнатам гуляет, важно что бы интернет был доступен в нескольких местах. И еще дизайнер должен про всякие новинки знать. У меня в спальне стоит не включатель света а переключатель. очень удобно. В комнату вошла свет включила, в кровать легла и возле кроватеи свет выключила. Диммеры стоят, датчик движения на свет в коридоре. Но это все не дизайнер мне предложил, а муж. Короче если не мы то кто же? Если вы сами не будете в курсе новинок то можете получить ремонт времен вашей мамы. Удачи.


Спасибо. Учтемс. :) Согласна, что антеты, телефоны и все такое должны быть сделаны сразу и во всех комнатах - мало ли что и кому приспичит...переставить... :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
самое главное с дизайнером или без настаивайте на том, что запланировали и не ведитесь на "позже" мол а почему это не сделали, а когда то? мы с радио проводным так пролетели, все обещали потом, потом..в итоге муж мне это радио каждый день поминает:) да и еще кое что помелочи:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Чудо писал(а):
самое главное с дизайнером или без настаивайте на том, что запланировали и не ведитесь на "позже" мол а почему это не сделали, а когда то? мы с радио проводным так пролетели, все обещали потом, потом..в итоге муж мне это радио каждый день поминает:) да и еще кое что помелочи:)


так-так-так...что именно поминает?
В ремонте мелочей нет!! А что такое радио? Ну не радио-же точка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
именно радиоточка:) ну привыкшие мы к проводной болталке:) про воду и свет - отключения по ней всегда говорят:) шутка конечно:) мелочь, а неприятно было:(
потом говорила на кухне стаканы нужны под две розетки, сделали под один - офигеть и это на кухне!:(
Но хит это сантехнический люк в туалете ( в этом месте одни маты!!!!!!) за руку водила пальцем тыкала какой должен быть этот люк - т.е. что бы трубы полностью зашиты кафелем и люк тоже, только пальцем в нужном месте надавить и люк откроется. Спрашиваю сможете? и показываю на говом примере как и что должно быть. Мне в ответ, легко типа. В итоге потом, в конце мне было объявлено, вай, а мы так не умеем и притащили мне обычный пластиковый люк, которой мне нафих не нужен:( А про все мелочи, когда начинала а то, а это? мне говорилось "а Вы про это не говорили" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
чтобы квартира стала удобной, такой, как Вы хотите - Вам прийдется пристутствовать при ремонте каждый день.
я так делала - утром в 9 приезжала на ремонтируемую квартиру, мы обговаривали со строителями все вопросы по работе в течение дня.
потом я ехала по своим делам, а если у них возникали какие-то вопросы по расположению, размерам и т.д. - они мне звонили, я приезжала - и так 2 месяца подряд.
почитайте журналы, полистайте инет, определитесь с тем, что Вы хотите видеть в своей квартире.
Потому как только Вы, никак не дизайнер, знает как Вам удобнее жить ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мы делали ресонт без дизайнеров, делали 3 комнаты.

счас понимаю - надо было побольше розеток :-), вроде их немало, но :-).

и потом сразу не определишь что и как раставить, что где будет. это я по нам сужу: счас у нас двое маленьких детей (разнополые). счаснала будет одна одна общая детская, потом планируем разъединять. а пока другая комната - типа папин кабинет.

вот как предугадать все??? :-).

думаю, надо самим много смотреть, читать. и новинки - да, быть в курсе. про перекидной выключатель - у нач таокй в коридоре.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, вот еще фирма Ниск. Не могу точно сказать про их работу, так как пока не заказывали, но планируем. Приглашали к себе их работника для бесплатной консультации.
Вот сайт - http://nisk.by.ru/. Там и примеры работ и сметы. Цены вроде бы невысокие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
чтобы квартира стала удобной, такой, как Вы хотите - Вам прийдется пристутствовать при ремонте каждый день.
я так делала - утром в 9 приезжала на ремонтируемую квартиру, мы обговаривали со строителями все вопросы по работе в течение дня.
потом я ехала по своим делам, а если у них возникали какие-то вопросы по расположению, размерам и т.д. - они мне звонили, я приезжала - и так 2 месяца подряд.


Ну да, я в курсе, чтоза ремонтом требуется ежедневный тотал контроль...С уровнем и рулеткой - по другому никак


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Helenushka писал(а):
мы делали ресонт без дизайнеров, делали 3 комнаты.

счас понимаю - надо было побольше розеток :-), вроде их немало, но :-).

и потом сразу не определишь что и как раставить, что где будет. это я по нам сужу: счас у нас двое маленьких детей (разнополые). счаснала будет одна одна общая детская, потом планируем разъединять. а пока другая комната - типа папин кабинет.

вот как предугадать все??? :-).

думаю, надо самим много смотреть, читать. и новинки - да, быть в курсе. про перекидной выключатель - у нач таокй в коридоре.


Я, конечно, тоже далеко не заглядываю. Меня больше интересует цветовая подборка, кухня, ванная, гостинная. Ну не хвататет у меня фантазии кухню с гостинной соединить красиво. Я не знаю, как хочу. Трудно выбрать - квартира далеко не типовой вариант. Обставлятья уже потом будем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приморочка писал(а):
Девочки, вот еще фирма Ниск. Не могу точно сказать про их работу, так как пока не заказывали, но планируем. Приглашали к себе их работника для бесплатной консультации.
Вот сайт - http://nisk.by.ru/. Там и примеры работ и сметы. Цены вроде бы невысокие.


Я их тоже видела. Написала письмо. Но ответа пока нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lilit, ты им лучше позвони, договорись о встрече - бесплатной консультации. К нам приходил мужчина, с мужем обсуждали ремонт. Подал несколько хороших идей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приморочка писал(а):
Lilit, ты им лучше позвони, договорись о встрече - бесплатной консультации. К нам приходил мужчина, с мужем обсуждали ремонт. Подал несколько хороших идей.


Ну и как результаты? О чем договорились? Будете делать у них проект? Я вот тоже нашла одного дизайнера - на сл. неделе встреча. Если не сойдем характерами - то буду дальше искать. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lilit, если честно, то три идеи, поданные ими, выполняем собственными силами.:) Обращаться к ним будем, только позже. Полы ровнять, утеплять и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приморочка писал(а):
Lilit, если честно, то три идеи, поданные ими, выполняем собственными силами.:) Обращаться к ним будем, только позже. Полы ровнять, утеплять и т.д.


Я вот тоже думаю, что мне нужен дизайн ванной и кухни-гостинной. Остальное собираюсь делать просто, без изысков. Но мне дизайнер пообещал еще смету на всю квартиру - с учетом выбранных материалов. А для меня это тоже вопрос немаловажный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
мы месяц назад начали ремонт в новострое 95 кв.м.. дизайнера взяли ещё полгода назад. она из Союза Дизайнеров. за работу отдаём 1500$. в стоимость входит дизай-проект, она сама по магазинам бегает, суетится, ну и авторский надзор, т.е. она сама приезжает на квртиру, когда у рабочих вопросы возникают. Хотя могу сказать, от дизайнера ожидала большего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 2 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]