Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 23 из 62  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Элен@
, отвечая на первую часть вопроса - помучались-помучались с одной комнатой (аванс за всю площадь, естественно, оплатили)..... Дальше просто смысла нет. Это не капризы, правда, видели бы вы этот проект... Когда результатом обсуждения важных вещей стало только одно изменение - мне привесили картинку на простенок , на который открывается дверь (наверное, двери было бы приятно на картинку смотреть и уж точно было бы звонко :smile: ), я поняла что пора прекращать говорить про эстетику, про возможность жить в пространстве... вообще пора прекращать. :))

А по второй части вопроса - Вы правы. Есть моя вина. Так получилось, что решение принималось быстро, картинок нагляделась много, взгляд замылился. Если посмотреть внимательно на портфолио, то в общем-то все было очевидно... А человек при встрече мне понравился, очень приятный. Но это был выбор по неправильному критерию :smile: , то есть неправильно ориентироваться только по нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Лельь
Ну вот видите, Вы сами выбрали не того человека, чем перед вами виноваты другие дизайнеры?
Кстати говоря, в нашей студии были случаи, что контакт не налаживался, тогда человеку возвращалась почти вся сумма, за исключением оплаты за уже проделанную работу.

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:
AnastasiyaN писал(а) 18 фев 2014, 15:39:
Скоро ожидаем пополнение в семье и необходимо как-то организовать детский, если не комнату, то уголок!


Настя, получилось у вас все воплотить? или в процессе еще? :smile:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
МУРКА писал(а) 24 апр 2013, 15:12:
А что здесь неправда? Я не хочу никого обидеть, но кроме нашего российского интерьера еще где нибудь можно встретить трехэтажные потолки и не понятные конструкции из ГВЛ? Вы такое встречали?

Спасибо за этот пинок. Благодаря Вам, во многом пересмотрела свою работу! :ro_za:



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: МУРКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
tatochka_ya писал(а) 10 июл 2014, 22:00:
чем перед вами виноваты другие

А где вы вычитали про другие и виноваты? :smile: Вопрос звучал так:
Лельь писал(а) 09 июл 2014, 19:41:
Встречный вопрос: а вы хотели бы платить за брак?


tatochka_ya писал(а) 10 июл 2014, 22:00:
были случаи, что контакт не налаживался, тогда человеку возвращалась почти вся сумма, за исключением оплаты за уже проделанную работу.

Ну да. Типа работа же типа была. :smu:sche_nie: У нас, на Таити :smile: , правда, плохо сделанная работа считается браком. И платят не за процесс.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Лельь
Не буду вступать с Вами в дискуссию, хоть и есть что сказать по этому поводу. И пусть Вашу работу никто и никогда не считает браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
tatochka_ya писал(а) 11 июл 2014, 01:10:
И пусть Вашу работу никто и никогда не считает браком.

Встречный тост :dr_ink: : пусть добросовестно делается то,что умеют; добросовестно учатся тому, чего не умеют - и тогда работа не будет браком. :a_g_a: Ну и пусть будет мир во всем мире. :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
мама марина писал(а) 24 сен 2010, 16:56:
дизайнер Люба Моцак, не нарадуемся


А у меня сложилось другое мнение. Отрицательное. Во всяком случае точно могу сказать следущее: поскольку Любовь не заключает никакого договора, обязательно нужно брать хотя бы расписку за уплаченные деньги. Обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Подниму тему.
Подскажите,пожалуйста, мастера в своем деле.Задача:частичная перепланировка в квартире с уже имеющимся ремонтом.Зонирование,выделение детской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, HELP!!!
Не могу найти контакты дизайнера Марины Корсак. Кто-то когда-то на ветке упоминал про нее. Кто что знает, напишите пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Lacertilia писал(а) 06 янв 2015, 20:38:
Подниму тему.
Подскажите,пожалуйста, мастера в своем деле.Задача:частичная перепланировка в квартире с уже имеющимся ремонтом.Зонирование,выделение детской.
А можно здесь себя советовать ? Если да - то мы можем выполнить данную работу, и у нас есть своя ветка http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1291&t=219529&p=16411542#p16411542

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И кстати, эта тема про нас начиналась, а потом все позакрывали, т.к. подумали, что реклама :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Девочки, подскажите, пжлста, по стоимости.
Нам сделали дизайн-проект. Всё отлично. Скоро приступим к ремонту. Каковы расценки на авторский контроль в среднем по городу? Выезды с клиентом в магазины оплачиваются отдельно? Оплачиваются ли отдельно изготовление эскизов-чертежей мебели по индивидуальному проекту? Оплачивается ли отдельно проработка и контроль сделки по заказу кухни, кондиционеров?
Просто такое ощущение, что с меня хотят основательно повытряхивать деньги :smu:sche_nie: вразумите меня, может я не права...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Дарла
выезды оплачиваются отдельно.эскизы мебели тоже.или их может сделать компания которая будет ее изготавливать (тогда можно сказать бесплатно) ПО мебели сталкивалась что дизайнеры не всегда представляют технологию и не все их нарисованные проекты стыкуются с функционалом. зачем кондишки согласовывать? они у вас особенные? Кухню рисуют кухонщики :-) Но надо найти толковых.чтобы правильно все учесть. Мне кажется здесь контроль хозяйка должна осуществлять.И сделку зачем контролировать?Не поняла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Сентябринка***
А выезд по магазинам стоит 1500 руб/час?
Контроль сделки подразумевает под собой поиск нужных по цвету и текстуре фасадов, столешницы, эскиз и контроль правильного изготовления эксклюзивных элементов ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 107
Поблагодарили: 21 раз
Сентябринка***
сделку дизайнеры контролируют чтобы потом забрать свой процент.Они имеют "откат"со всего,за то что привели клиента.Без них покупки будут дешевле,ту скидку которую могли дать вам отдают им.



За это сообщение автора леся+ поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
леся+
Сделку дизайнеры контролируют для максимального соответствия задуманному. Дизайнерская скидка есть не везде (например, в Федерике нет ) и не у всех дизов, многие скидку дарят заказчику; скидку, которую предлагают дизайнеру, далеко не всегда предложат клиенту, совершающему разовую покупку. Со всего "откат", ну да, ну да... Можете себе представить, что очень многие вообще откаты не признают, хотя бы чтоб не делить/не чувствовать ответственность в случае проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 107
Поблагодарили: 21 раз
Элен@
Вы ,наверно,единственный дизайнер который не признаёт "откаты" .У меня муж продаёт кондиционеры и в связи с последними событиями они урезали дизайнерам %.Он уже столько от них(дизайнеров) выслушал,и это из за нескольких тысяч.Я представляю сколько платят крупные салоны типа "пайл".



За это сообщение автора леся+ поблагодарил: Лельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Разве ваш муж не со строителями больше общается? Я вообще мало дизайнеров знаю, которые с кондиционерщиками контактируют, а из моих знакомых скидки отдают заказчику действительно многие. А у некоторых ее и вовсе нет, не все дизайнеры комплектацией занимаются ведь. В Пайле 3% давали - уменьшили счет заказчику, думаю, там от суммы заказов еще зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Расскажу, как было с подбором дизайнера у нас. Первый наш дизайн проект мы получили в виде картинок, без планов, ну это был наш первый негативный опыт. Но не об этом сейчас. Квартира у нас 83 серия 3-х комнатная. По первому проекту выходил обычный дизайн таких квартир - совмещена прихожая с залом и кухней. Картинки да, красивые. Но мне сразу показалось, что с реалиями они мало соотносятся по масштабу. По картинкам у нас получалось, что в детскую столько всего влезло и проход еще оставался большой. Уж не знаю, что за программа у дизайнера, но сами ходили перемеряли, ну не может такого быть всего-то 12 кв.м. Хотя на картинке красиво конечно. Подобные дела и с ванной. А главное если подумать и все взвесить очень все не функционально. У нас в прежней квартире все вроде красиво, но тоже не удобно, вот и выходит, что вещи некуда складывать, не хватает шкафов, а этих вещей, банок и прочего много! Да и вообще сейчас бы я так уже не сделала. Понимая, что при реализации проекта не получится так все красиво и удобно, как нарисовано обратились к другому дизайнеру-архитектору. Там работа строится немного по-другому. Им были продуманы мелочи, о которых даже не вспомнила бы и не подумала. Что хочу сказать, просто совсем разный подход, когда работает дизайнер и архитектор! Архитектор вымерил каждый сантиметр, все пошло в дело. Красивые картинки были во вторую очередь, когда им было спланировано пространство. Все же я видимо из тех людей, которые сейчас уже предпочтут удобство для жизни и функциональность, красивому декору. Хотя и декор у нас сейчас интересный и не простой. Одним словом, лучше сразу искать общий язык с дизайнерами и искать тех, которые всегда найдут время на общение, доработку и поход по магазинам с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
лисичка-сестричкаОднозначно, сначала планировки и расстановка мебели. Далее дизайн, потом декор.
Это что за проект с одними красивыми картинками? Я таких не встречала даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Такой вот первый опыт был у нас неприятный.
Конечно сейчас я уже знаю и представляю, что такое настоящий дизайн-проект со всеми планами и раскладками в нескольких вариантах. И может и хорошо, что так получилось в первый раз. Зато сейчас все получилось по-другому и этот вариант меня устраивает больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
лисичка-сестричка писал(а) 30 янв 2015, 12:29:
По картинкам у нас получалось, что в детскую столько всего влезло и проход еще оставался большой.


Ну прямо про моего дизайнера рассказ. Вашего, случайно, не Люба тоже зовут? :smile: У меня подобные планы и картинки были. Стена, например, 1, 1 м, а на картинке угловой диван (точнее диван плюс его угловая часть) прямо целиком прячется за этой стенкой. И при длине другой стены в 3 м, там еще встает помимо всей длины дивана, по планам и картинкам моего дизайнера, тумба для телевизора и проход еще остается. Про функциональность ваще молчу. И это некоторые дизайнеры считают работой, которая стоит немаленьких тысяч. :ne_vi_del:

Главный вывод, который я сделала: никогда больше не закажу ничего представителю творческой профессии без договора и платежного документа. Потому что при работе с фрилансером "на честном слове", без какого-либо документального оформления, велика вероятность заплатить просто за процесс и планы-картинки, которые никак не отражают ни ваших желаний, ни даже реалий вашей квартиры. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 23 из 62  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]