Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 47 из 62  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Лукерия,Я не знаю мещанство это или нет, но у меня в некоторых зонах лежит керамика под дерево. Хорошо смотрится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Хочу разрушить один распространенный стереотип :bet_ment: :-)
Я, как и многие, впервые столкнувшись с дизайн-проектом, была глубоко убеждена, что в проекте дизайнеры мне перечислят самые дорогие материалы из самых раскрученных магазинов, ну и непременно там будет их интерес. И как только я переступлю порог этого магазина, у меня сразу спросят от кого я пришла, чтобы перечислить им бонусы ;;-)))
Так вот...в ведомости девочки указали самые низкие цены по городу практически по всем позициям. И мои попытки найти дешевле провалились :co_ol: :-)
Еще раз огромное спасибо Татьяне Designer и ее команде. :co_ol: :ro_za:



За это сообщение автора Primmama поблагодарил: TaShee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Лукерия писал(а) 20 июн 2016, 15:02:
что за зверь такой европол

Слово модное))))видимо от евроремонта образовалось))) К сожалению, нет у нас сильно хорошей доски на пол. Поэтому наши только упаковкой и берут) А по существу, ангарская сосна без упаковки и пазов на торцах куда лучше по качеству, чем местная наша недосушенная сосна, красиво упакованная и отшлифованная.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 8 секунд:
belladonna,
Primmama,
спасибо, за добрые слова :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Designer,
Ага :a_g_a: Оказалось просто слово модное. Проехала в контору с «европолом». Ничем он не отличается от обычной доски пола -даже упаковку они снимают. В итоге купила просто доску пола сорта то ли Б то ли С. Лиственница 550 метр. Что характерно из недостатков там только сучки не черные, нормальные и смоляные маленькие карманы. А в европоле сорта С имело место отсутствие шпунта на части доски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Лукерия писал(а) 04 июл 2016, 16:15:
Designer,
Ага :a_g_a: Оказалось просто слово модное. Проехала в контору с «европолом». Ничем он не отличается от обычной доски пола -даже упаковку они снимают. В итоге купила просто доску пола сорта то ли Б то ли С. Лиственница 550 метр. Что характерно из недостатков там только сучки не черные, нормальные и смоляные маленькие карманы. А в европоле сорта С имело место отсутствие шпунта на части доски.


А теперь честно скажите :smu:sche_nie: , вы специалист в этом были или ремонтная жизнь довела до знаний :ps_ih: ? Я половину вообще не поняла (сорта досок? шпунты? сучки? породы? боже мой...). Помню, когда делали первый ремонт, все вечера что-то в интернете высиживали-вычитывали, представляю теперь это снова... Сколько всего нужно узнать... Как бы упростить задачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Splux писал(а) 04 июл 2016, 16:41:
Как бы упростить задачу

я писала выше)авторский надзор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Splux,
Ремонтная жизнь и отсутсвие финансов оплачивать специалистов по этим вопросам :-) я и обои то до этого пару раз клеила. Или смотрела как клеют, не помню уже )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
belladonna писал(а) 04 июл 2016, 16:42:
я писала выше)авторский надзор


Вопрос тогда такой, если дизайн-проект включает полные наименования материалов и чуть ли не адреса, где их купить, почем и сколько, что дает авторский надзор в этом плане (подбора материалов)? Он скорее для контроля общей ситуации ремонта и отделки, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
По этому поводу очень хорошо изложила суть Эльвира Станкевич
http://esta-design.livejournal.com/2650.html
В процессе реализации, как правило, происходит многое - где-то обнаружилась техническая необходимость откорректировать проект, что-то сняли с производства или не успели купить и т.п., подобные вопросы дизайнер разрулит безболезненно для конечного результата, что далеко не всегда под силу не профессионалу. А так же постоянная экспертная поддержка совсем не будет лишней, чтобы в этом убедиться, просто начните ремонт )
Уточню: это особенно важно, если затеян именно дизайнерский ремонт, если в приоритете "чисто и аккуратно", то можно и без проекта обойтись. А еще есть люди, которым очень нравится окунуться с головой во все эти ремонтные заморочки, особенно если это уже не первый опыт - вот они тоже не видят смысла в авторском надзоре. Потому что самим в кайф! :smile: Хотя, бывает, и не отказываются - вместе еще веселее ))


Последний раз редактировалось Элен@ 04 июл 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 21:48:
В процессе реализации, как правило, происходит многое - где-то обнаружилась техническая необходимость откорректировать проект, что-то сняли с производства или не успели купить и т.п., подобные вопросы дизайнер разрулит безболезненно для конечного результата, что далеко не всегда под силу не профессионалу. А так же постоянная экспертная поддержка совсем не будет лишней, чтобы в этом убедиться, просто начните ремонт )


Да я представляю сколько проблем, после первого ремонта два года клялась, что больше никогда никакого ремонта;), столько нервов и сил.
А теперь вот начинать, и масштабы куда больше :ps_ih: :ps_ih:
Буду думать еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 21:48:
В процессе реализации, как правило, происходит многое - где-то обнаружилась техническая необходимость откорректировать проект,

да да, дизайнер, например, промахнулся с размером стены и если бы не опытный прораб, то комод бы выступал во входной проем на 10 см :ps_ih: хорошо, что у меня нет надзора и я сама контролирую ремонт. Вчера, например не углядела и "по проекту" мне воткнули розетки со стороны прикроватных тумбочек :ps_ih: вот на кой они мне там? чтобы вилку воткнуть, надо тумбочки отодвинуть и так оставить.
Поэтому авторский надзор для меня абсолютна пустая трата денег, но это у меня не 1й ремонт. Гораздо важнее хорошая бригада строителей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
natie77,

Я тоже довольно легко справляюсь без надзора. Черновые матеоиалы все заказывала онлайн. В принципе бригадир тоже мог это делать, но у меня вышло существенно дешевле. А отделочные материалы - 2-3 выходных и опять же интернет местами. Это все благодаря ведомости и современным технологиям :-)
Абсолютно согласна про хорошую бригаду. Мои тоже мне отрекомендовали и скорректировали некоторые моменты. Ну и я спокойного могу сорваться в любое время, чтобы принять тот или иной этап работ. Мне нравится процесс))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
natie77, ни для кого не секрет, что специалисты бывают, прямо скажем, никудышные - и дизайнеры, и строители, и портные, и прочие.
Я ведь уточнила, следует разделять Ремонт и Авторский дизайн интерьера.. в первом случае - можно обойтись, во втором - лучше не надо ) Никакого пафоса, что есть то есть. Сама АН никому не навязываю, а хорошие строители стоят тоже не дешево да и картину в целом не видят.
Ошибки из разряда "комод бы выступал во входной проем на 10 см" - это нонсенс, это просто недопустимо для специалиста нормального
Розетки со стороны тумбочек - не совсем поняла, но разве вы не обсуждали и не подписывали лист с электрикой перед сдачей и оплатой проекта? Это странно. Кстати, я по умолчанию всегда их ставлю над тумбочками, а некоторые заказчики просят перенести вниз...
Резюмирую, простой качественный проект вполне можно реализовать самому, с хорошими строителями
Сложный однозначно лучше доверить профи ( а не тому, кто думает, что он профи...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 23:04:
всегда их ставлю над тумбочками,

некрасиво
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 23:04:
некоторые заказчики просят перенести вниз..

неудобно
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 23:04:
Сложный однозначно лучше доверить профи

сложный ремонт слабая/неопытная
бригада не вытянет при любом надзоре, Вы же не будете обучать строителей, как это делается, если они понятия не имеют. А если нужно подсказать, то и без надзора дизайнеры подсказывают, секрета не делают.
Элен@ писал(а) 04 июл 2016, 23:04:
картину в целом не видят.

для чего делается визуализация 3Д? как можно не увидеть? я могу и только по чертежам увидеть, без 3д, если дизайнер толковый и не работает на "отцепись", когда заказчик хочет сэкономить на визулизации, когда подбирает цвета, ориентирует по мебели, шторам и освещению.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
natie77 писал(а) 05 июл 2016, 00:12:
некрасиво

что же тут некрасивого?
http://www.pinwin.ru/imgs/users/rabots/37921/biggest/file1424100718.jpg
В любом случае, если для Вас это некрасиво, это обсуждается до сдачи проекта
natie77 писал(а) 05 июл 2016, 00:12:
для чего делается визуализация 3Д? как можно не увидеть? я могу и только по чертежам увидеть, без 3д, если дизайнер толковый и не работает на "отцепись", когда заказчик хочет сэкономить на визулизации, когда подбирает цвета, ориентирует по мебели, шторам и освещению.

картина в целом - имеется в виду не столько виз, сколько в целом работа по реализации - оптимальная последовательность, важные моменты и т.п.
natie77 писал(а) 05 июл 2016, 00:12:
сложный ремонт слабая/неопытная
бригада не вытянет при любом надзоре, Вы же не будете обучать строителей, как это делается, если они понятия не имеют. А если нужно подсказать, то и без надзора дизайнеры подсказывают, секрета не делают.

Сложный проект, а не ремонт... полная реализация это не только ремонтные работы, это комплектация мебелью, декорирование и т.п., извините, видимо я зря эту тему подняла вообще, тут о ремонте больше речь ведется
Спорить желания нет, простите. Мы о разном просто говорим

Вот интерьер, казалось бы достаточно простой и лаконичный, но без АН его нереально воплотить так же безупречно, поверьте, каким бы подробным проект не был http://www.fedorova.ru/interiors/intere ... niczkom-sh


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Элен@ писал(а) 05 июл 2016, 00:54:
что же тут некрасивого?

чисто мое восприятие, дырки все портят :hi_hi_hi: (не навязываю)
Элен@ писал(а) 05 июл 2016, 00:54:
Вот интерьер, казалось бы достаточно простой и лаконичный,

:ps_ih: ага простой и лаконичный :-) Вам нравится? (просто любопытно) Вы видите в этом интерьере семью с детьми? я нет, только холод и расчет, чайлдфри, наверное., хотя не, есть суровая детская :-) Больше подходит для молодого мужчины, не обремененного семейными узами пока.
как мне кажется, изначально все сложности заложены в архитектуре дома, дизайн, это уже одежда, и если дизайнер тщательно сделает свою работу, с подробным описанием мебели, текстиля, другого материала и магазинов, то даже вопросов возникнет минимум.
Элен@,
Елена, у Вас есть свой сайт? можно посмотреть на Ваши работы? есть ли проекты и соответствующе выполненные работы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Элен@,
Какая интересная девушка Эля, очень умные посты, зачиталась. Просветила меня- темную- насчёт Пита Мондриана. А я то думала, что эти кубики придумал Ив Сен Лоран :-)
Я в шоке про комод на 10см торчащий. Не хочу никого обидеть, но такие " дизайнеры" считываются с первого знакомства. Наверное, надо уметь видеть ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
belladonna,
да, Эля умница ))
natie77,
да, мне очень нравится, современные интерьеры в исполнении от Александры Федоровой и Бориса Уборевича-Боровского, на мой взгляд, одни из самых лучших в России.
Мой сайт в профиле указан, в подписи инстаграм ) профессиональной съемкой интерьера пока не разжилась, щелкаю сама, как получается, в процессе реализации. Вот тут описываю текущую реализацию http://www.interior-design.club/threads/32084/



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ничего себе простой :sh_ok:
Заморочки на каждом квадратном метре, каждая из которых может приблизить стоимость отделки к бесконечности.
Здесь задача АН скорее заключается в том, чтобы воплотить это максимально похоже на картинку, при этом не разорив заказчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tigra писал(а) 06 июл 2016, 00:52:
при этом не разорив заказчика.

:-) мне кажется дизайнер точно не заморачивается этой проблемой. мне очень любопытно, для чего там лестница - сломай ногу/шею и для кого кровать за стеклянной перегородкой при большом помещении и большом кол-ве комнат?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 47 из 62  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]