Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 33 из 62  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Горын-Горыныч
Сейчас огромное количество красок, которые подходят, для окраски стен в ванной, так же как вариант отделка липовой вагонкой, более дорогой вариант тик, плюс плитка плитке рознь. Одно дело глянцевая плитка с декорами и бордюрчиками(так всем уже надоевшая), другое дело плитка под камень, дерево, бетон, плитка из натурального камня, фоновая матовая, под штукатуренные стены и тд и тп. Вариантов огромное количество, все зависит от Ваших предпочтений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
Горын-Горыныч писал(а) 11 май 2015, 22:33:
Девочки, может быть кто-то видел в интернете примеры удачных ванн не в кафеле... желательно стандартных размеров, а не мини стадионов :-) Так не хочется делать очередную кафельную клетушку, а с идеями как-то грустно :ny_tik:


Периодически просматриваю ремонты на одном из сайтов, в закладках сохранила, недавно попадался вот такой вариант без кафеля:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/22635/lo ... reshke-su/


Последний раз редактировалось SunnyM81 12 май 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора SunnyM81 поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
SunnyM81
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
suliko
Минимализм или модерн :smu:sche_nie:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D0%BD модерн
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B9%D0%BD) минимализм
Два абсолютно разных направления. Минимализм - это четкие прямые линии, минимум аксессуаров, лаконичность, простота. Модерн - плавные линии, природные орнаменты, мягкость. Надо бы точнее разобраться, что именно Вам по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
А что два разных направления не могут нравится?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Могут конечно)) мне нравятся все стили, когда они грамотно использованы в интерьере)) но в Вашем случае склонна предположить, что Вы не совсем разобрались с названиями стилей. И в этом нет ничего зазорного. Если не так, извините :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Подскажите, пжлста, в начале ремонта, на этапе возведения стен и полов нужен авторский надзор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Дарла
На этом этапе авторский очень важен, если строители не проверенные. Некоторые умудряются даже под четким руководством дизайнера делать такие глупые ошибки, что даже не смешно. Если бригада грамотная, то не очень нужен. Но как показывает практика, лучше перепроверять все, чтобы потом не было печально подгонять весь проект под неправильно выстроенные стены, не добавленные закладные, не правильно проведенную проводку и тп...



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
tatochka_ya
Где-то вчера в этой ветке прочитала пост про авторский надзор (по-моему, ваш). Мой муж хочет пригласить дизайнера на авторский надзор только на последние два-три месяца. Спорили до хрипоты, чуть не передрались :-) вроде внял моим увещеваниям :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Дарла писал(а) 20 май 2015, 12:47:
Мой муж хочет пригласить дизайнера на авторский надзор только на последние два-три месяца

С грамотным авторским сопровождением и хорошей бригадой, ремонт делается всего 3-4 месяца :smile: если не заказывать плитку, мебель, обои и тп, которые долго идут, а брать то, что есть в наличии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
tatochka_ya писал(а) 22 май 2015, 11:55:
Дарла писал(а) 20 май 2015, 12:47:
Мой муж хочет пригласить дизайнера на авторский надзор только на последние два-три месяца

С грамотным авторским сопровождением и хорошей бригадой, ремонт делается всего 3-4 месяца :smile: если не заказывать плитку, мебель, обои и тп, которые долго идут, а брать то, что есть в наличии)

У меня уже все Отделочные материалы пришли :hi_hi_hi: квартира 140 кв метров. Ремонт непростой. Подобрали бригаду. За 6-7 месяцев обещают. Также говорили и другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Дарла писал(а) 22 май 2015, 18:15:
Ремонт непростой

интересно, что такого непростого)? поделитесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Дарла писал(а) 19 май 2015, 23:38:
Подскажите, пжлста, в начале ремонта, на этапе возведения стен и полов нужен авторский надзор?

Желателен, я не раз встречала случаи, когда даже перегородки вместо ГВЛа возводили из кирпича. И это не стены, а декоративные перегородки, которые получились толщиной в кирпич и тяжеленные до одури, еще и раскреплять их пришлось, чтобы не попадали. Хозяева в вопросах ремонта неопытные, прораб где-то спер кирпич и на шару решил продать не отходя от кассы. :-) Бы бы дизайнер на этом этапе, сразу бы послал его в сад со своими кирпичами, а так... на уши хозяевам присел и теперь вуаля. Красивые дизайнерские кривые перегородки, прибитые к потолку, шоб не упали. :ps_ih: А переделывать нет ни сил, ни времени, ни денег.
И стяжку льют ... Когда стыкуются разные напольные покрытия и их нужно в уровень выводить, тоже лучше чтобы присмотреть за строителями... Ато намеряют, потом получается ступенька кераморанит-ламинат например. А если паркет из массива... там вообще уровень внимательно надо отбивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
Меня искренне заинтересовало следующее в вашем посте:
tigra писал(а) 23 май 2015, 11:23:
Дарла писал(а) 19 май 2015, 23:38:
Подскажите, пжлста, в начале ремонта, на этапе возведения стен и полов нужен авторский надзор?

Желателен, я не раз встречала случаи, когда даже перегородки вместо ГВЛа возводили из кирпича. И это не стены, а декоративные перегородки, которые получились толщиной в кирпич и тяжеленные до одури, еще и раскреплять их пришлось, чтобы не попадали. Хозяева в вопросах ремонта неопытные, прораб где-то спер кирпич и на шару решил продать не отходя от кассы. :-) Бы бы дизайнер на этом этапе, сразу бы послал его в сад со своими кирпичами, а так... на уши хозяевам присел и теперь вуаля. Красивые дизайнерские кривые перегородки, прибитые к потолку, шоб не упали. :ps_ih: А переделывать нет ни сил, ни времени, ни денег.


Я вот-вот начинаю ремонт в новострое и как раз изучаю вопрос из чего же блин делать перегородки все-таки. Наш дизайнер, кстати рекомендуют именно из кирпича,
да тяжелые, да их потом штукатурить эту стену. Но это те "сопли", которые сейчас в квартире стоят от застройщика из ГВЛ просто жуть.
Всякие плиты Волма, газопено... т.п блоки по звукоизоляции дейст-но, смотрела тех характеристики, не все они дотягивают до 41дБ. (от толщины конечно еще зависит, эти плиты, так же как и кирпич бывают разных типовых размеров)
Вот у вас какие стоят? и как они в эксплуатации? Я вся в сомнениях из чего делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SunnyM81 писал(а) 23 май 2015, 12:16:
из чего же блин делать перегородки все-таки. Наш дизайнер, кстати рекомендуют именно из кирпича,

Смотря какие перегородки.
Если межкомнатные - то лучше конечно или кирпич, или блок.
Пазогребневые, кстати, вообще ровные их штукатурить почти не надо.
Я писала о декоративных.
Каждому материалу свое пдредназначение. Все они хорошие, если использовать правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
tigra писал(а) 23 май 2015, 12:19:
SunnyM81 писал(а) 23 май 2015, 12:16:
из чего же блин делать перегородки все-таки. Наш дизайнер, кстати рекомендуют именно из кирпича,

Смотря какие перегородки.
Если межкомнатные - то лучше конечно или кирпич, или блок.
Пазогребневые, кстати, вообще ровные их штукатурить почти не надо.
Я писала о декоративных.
Каждому материалу свое пдредназначение. Все они хорошие, если использовать правильно.



Я именно про межкомнатные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
SunnyM81
Межкомнатные перегородки кирпич дешевле и привычнее или газобетонный блок у меня Южная Корея очень нравятся! ( рабочи за 3 дня! возвели 8 комнат при высоте потолка 3050м)
Сложили как конструктор лего :co_ol: и штукатурки примерно 0.5см, а на кирпичной стене от застройщика 3-5см :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девушки, хочу посоветоваться.
Тема такая - я вдумчиво ищу дизайнера интерьера. Понимаю, что лучший вариант - по рекомендации, но никто из знакомых в последнее время услугами дизайнеров не пользовался.
Соответственно, я полощу фарпост и читаю объявления в разделе "Дизайн и проектирование". Опять-таки не факт, что самое привлекательное и грамотно составленное объявление скрывает за собой хорошего профессионала. Пока мне кажется, что выбрать надо студию полного цикла, где не только картинку нарисуют, но и смогут ее воплотить. Так вот, что меня удивляет - у множества студий указан только сотовый телефон, ни адреса, ни сайта. Это вообще нормально, или это означает, что у студии ни угла ни двора, ни постоянных сотрудников?

Ну и если у кого есть совет - как выбрать грамотного дизайнера, то прошу высказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Шкут писал(а) 25 май 2015, 15:48:
у множества студий указан только сотовый телефон, ни адреса, ни сайта.

На фарпосте(допустим) кажется сайт нельзя указывать...по крайней мере у меня не получилось.
По поводу адреса- в студию всегда приходят по предварительной записи, поэтому Вам его скажут по телефону, когда Вы назреете для встречи)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 33 из 62  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]