Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Здесь обсуждается выбор дизайнера и дизайн квартир. Предложения от дизайнеров допускаются только в личку. Все сообщения с предложением себя или своей компании будут удаляться. Сообщения: "Написала в личку" также будут удалятся как спам. Просьбы контактов также будут удаляться.


Собственно сабж
Пять лет ждала возможности отремонтировать наш новострой. Хочется сделать все по уму и для сердца. Вот сейчас озадачилась поисками дизайнера. Поделитесь информацией - у кого есть опыт? На что обратить внимание? Какой средний ценник на дизайн в городе? Сразу оговорюсь - что ничего сверхестественного не планируется, но хочется, что бы квартира стала удобной и уютной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я сейчас ванну собираюсь ремонтировать. Глянь ветку в "Домашнем очаге" я заводила "ремонт ванной"- там девочки посоветовали фирму Град М, ссылка есть на их сайт- супер отдклывают под ключ и квартиры и коттеджи и офисы...Они гостиницу "Гавань "делали- отлично получилось. Просто я там работала- видела ,как они все делали вовремя...это даже гостиница им не успевала счета оплачивать, а они работу делали в срок.
Так вот... Я все-таки уговорила их директора, чтобы они взялись за нас...(не хотели, якобы им интересно только квартиры полностью). Сейчас вот дизайнер смету до ума уже доводит...за раскладкой кафеля сегодня поеду уже...Должно получится отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
мы делали дизайн проект - полтора года назад это стоило 15 у.е. за квадратный метр.
на что обратить внимание - полистайте журналы, найдите тот стиль и цвета, которые вам нравятся и ориентируйте на это дизайнера. либо если нет идей - пусть сам голову ломает :) хотя все равно, лучше чтоб работал в направлении, которое вам по душе :)
И очень важно, чтобы у вас было взаимопонимание - мы вот не сработались с нашим дизайнером - и я сопровождение ремонта сама вела, все материалы и цвета сама уже выбирала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А во что обошелся труд дизайнера? Я так понимаю, это расчитывается из у.е. на квадратный метр?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Решила вклиниться, т.к. 19 защищаю диплом дизайнера интерьера (ВГУЭС), за коим просиживаю целыми днями с перерывами на владмаму, когда сильно надоест :lol: Град М. действительно, хорошая фирма, наши близкие друзья в данный момент отделывают свой коттедж, проект уже готов и утвержден, полным ходом идет отделка, все качественно и в срок. Денег это стоит соответствующих. А если вам не надо ничего сверхъестественного, могу посоветовать "своего" человека, это мой бывший одногруппник, в данный момент занимается дизайном и ремонтом офисного здания для фирмы моего мужа, естественно, его привлекла я, фирма довольна. А так как он работает сам по себе, то и ценник вполне приемлемый. Если кому интересно, пишите в личку. Да, я надеюсь, не возникает вопросов, почему не я всем этим занимаюсь? Дизайном коттеджа друзей, офисом мужа??? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon писал(а):
. Денег это стоит соответствующих.


Я только начала сбирать информацию. Соответствующих - это во сколько обходится 1 кв/м отделки? Без мебели естественно. А то я даже представить боюсь, во сколько ве это выльется...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
annakon писал(а):
. Денег это стоит соответствующих.


Я только начала сбирать информацию. Соответствующих - это во сколько обходится 1 кв/м отделки? Без мебели естественно. А то я даже представить боюсь, во сколько ве это выльется...


на этот вопрос думаю будет очень тяжело ответить.
потому как- отделка - понятие растяжимое.
и даже запланированная смета в итоге превышается на немаленькую сумму.
и еще, чем больше квартира - тем дешевле в общей сложности выйдет цена за квадратный метр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Я сейчас ванну собираюсь ремонтировать. Глянь ветку в "Домашнем очаге" я заводила "ремонт ванной"- там девочки посоветовали фирму Град М, ссылка есть на их сайт- супер отдклывают под ключ и квартиры и коттеджи и офисы...Они гостиницу "Гавань "делали- отлично получилось. Просто я там работала- видела ,как они все делали вовремя...это даже гостиница им не успевала счета оплачивать, а они работу делали в срок.
Так вот... Я все-таки уговорила их директора, чтобы они взялись за нас...(не хотели, якобы им интересно только квартиры полностью). Сейчас вот дизайнер смету до ума уже доводит...за раскладкой кафеля сегодня поеду уже...Должно получится отлично!


Я заглянула на их сайт - конечно впечатляет. Но боюсь, что материально такой уровень мы не потянем. Если только частями ремонт делать - но тогда уже я не потяну :D , ибо нет сил моих больше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
Lilit писал(а):
annakon писал(а):
. Денег это стоит соответствующих.


Я только начала сбирать информацию. Соответствующих - это во сколько обходится 1 кв/м отделки? Без мебели естественно. А то я даже представить боюсь, во сколько ве это выльется...


на этот вопрос думаю будет очень тяжело ответить.
потому как- отделка - понятие растяжимое.
и даже запланированная смета в итоге превышается на немаленькую сумму.
и еще, чем больше квартира - тем дешевле в общей сложности выйдет цена за квадратный метр.


Хорошо, поставлю вопрос по другому - делаем капитальный ремонт, все меняем, переустанавливаем, и т.д. Ну, к примеру эконом класс - двери от российского производителя, на полу ламинат. :) Реально уложиться в 200 у.е.? В 300 у.е.?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
http://www.gradm.vl.ru/des_price.htm
вот тут почитайте, это именно об этой конторе, там и проекты их есть, и ценники. И обязательно помните, что все обходится в итоге дороже, чем вам прикинут в самом начале. Даже включая непредвиденные расходы, надо просто это принять как данность, потому что так бывает всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon писал(а):
http://www.gradm.vl.ru/des_price.htm
И обязательно помните, что все обходится в итоге дороже, чем вам прикинут в самом начале. Даже включая непредвиденные расходы, .


Я где то уже об этом читала - что то вроде - теперь умножаем сумму на 1,3 - и получаем очень примерную стоимость вопроса :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Lilit, с какой вы планеты? :D 200-300 у.е - это деньги на ремонт 1 комнаты, причем дверь - самая дешевая из российских, а ламинат - с китайского базара. Не знаю даже, хватит ли на стены (ну там штукатурка, обои, краска)... Или я вас не правильно поняла, вы имеете ввиду эти деньги потратить на услуги дизайнера? Всей квартиры? Пожалуйста, напишите поподробнее о том, сколько денег вы планируете потратить на ремонт, сколько на услуги дизайнера, я постараюсь вам все разъяснить хоть приблизительно. И планируете ли вы нанимать рабочих или, к примеру, выравнивать стены, укладывать полы и клеить обои своими силами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Хорошо, поставлю вопрос по другому - делаем капитальный ремонт, все меняем, переустанавливаем, и т.д. Ну, к примеру эконом класс - двери от российского производителя, на полу ламинат. :) Реально уложиться в 200 у.е.? В 300 у.е.?


да не ответят думаю Вам на этот вопрос:)
если вы закладываете в эту стоимость на полу ламинат - это уже стоимость с чистовой отделкой, считайте практически под ключ :)
а тут уж - у кого какие вкусы.
самое основное в черновой работе - стоимость электроработ, кладки кафеля, разводки труб для отопления и водоснабжения и т.п.
Потом еще стоимость черн. материалов - это процентов 30% примерно от стоимости работ черновых, но опять, у всех по разному.
Потом уже все суммируется и делится на общую площадь.
Так что цена работы за квадрат при площади в 60 кв. может быть раза в 2 выше чем при 200 кв.м.

я в свое время тоже очень хотела выяснить стоимость квадрата :) не смогла.
все ИМХО. на истину не претендую :)


Последний раз редактировалось Lucky 08 фев 2007, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
как кинут смету мне- я напишу сколько обойдется нам ремонт ванной...просто для интереса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon писал(а):
Lilit, с какой вы планеты? :D 200-300 у.е - это деньги на ремонт 1 комнаты, причем дверь - самая дешевая из российских, а ламинат - с китайского базара. Не знаю даже, хватит ли на стены (ну там штукатурка, обои, краска)... Или я вас не правильно поняла, вы имеете ввиду эти деньги потратить на услуги дизайнера? Всей квартиры? Пожалуйста, напишите поподробнее о том, сколько денег вы планируете потратить на ремонт, сколько на услуги дизайнера, я постараюсь вам все разъяснить хоть приблизительно. И планируете ли вы нанимать рабочих или, к примеру, выравнивать стены, укладывать полы и клеить обои своими силами?


Я так поняла, что услуги дизайнера в среднем стоят 15 у.е./кв м. Думаю, что если поискать частным образом - т.е. интерес фирмы не будем учитывать - то можно найти 12.

Что - 300 у.е. за квадратный метр - это совсем бросавая сумма на сегодняшний день? :shock: Я имено это и имела в виду. Делаем ремонт, делим на площадь - и получаем стоимость квадратного метра. Я думала, что все так считают...Или я жестоко ошибаюсь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Что - 300 у.е. за квадратный метр - это совсем бросавая сумма на сегодняшний день? :shock: Я имено это и имела в виду. Делаем ремонт, делим на площадь - и получаем стоимость квадратного метра. Я думала, что все так считают...Или я жестоко ошибаюсь?


так считают стоимость РАБОТ. эту цифру еще кое-как можно вывести усредненной. но опять же, при различной площади она разная.
а ламинат может стоить и 300 и 1500 руб за квадрат. как тут усреднить?


Последний раз редактировалось Lucky 08 фев 2007, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
Lilit писал(а):
Так что цена работы за квадрат при площади в 60 кв. может быть раза в 2 выше чем при 200 кв.м.

я в свое время тоже очень хотела выяснить стоимость квадрата :) не смогла.
все ИМХО. на истину не претендую :)


Ну раз кто то еще хотел - значит не я одна такая :D
Про 60 м и 120 - согласна, так как самое доргостоящее будет наверно ванна и кухня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
Lilit писал(а):
Что - 300 у.е. за квадратный метр - это совсем бросавая сумма на сегодняшний день? :shock: Я имено это и имела в виду. Делаем ремонт, делим на площадь - и получаем стоимость квадратного метра. Я думала, что все так считают...Или я жестоко ошибаюсь?


так считают стоимость РАБОТ. эту цифру еще кое-как можно вывести усредненной. но опять же, при различной площади она разная.
а ламинат может стоить и 300 и 1500 руб за квадрат. как тут усреднить?


Не знаю, наверное просто брать среднее значение.
Хотя думаю, те кто делал ремонт - могут поделиться информацией по принципу - двери такие то, ламинат дорогой, окна деревяные, 3 комнаты - на выходе имеем 350 / м2. Это то, что я имела в виду.

Хотя, это навреное уже следующая тема. Кто еще может порекомендовать дизайнера? Кроме компании Град М - кто еще качественно может это сдедатЬ? Просто не хотелось бы попасть на человека, кот. делает это второй раз в жизни - я уже сталкивалась с такой ситуацией, поэтому хочется найти по рекомендации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
своего дизайнера рекомендовать не буду.
хоть проект в целом и хороший, ошибки в нем были довольно грубые.

могу сказать в среднем стоимость ремонта квартиры под ключ с техникой и мебелью - еще одна ее стоимость до ремонта, может чуть меньше ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
могу сказать в среднем стоимость ремонта квартиры под ключ с техникой и мебелью - еще одна ее стоимость до ремонта, может чуть меньше ;)


Не заставляйте меня хвататься за сердце и искать валерианку. :D Мебель будем покупать потом. Думаю, что при ремонте озадачусь только кухней. Все остальное - по ходу дела, так сказать. По сему -интересует только дизайн и ремонт как таковой. И вообще - люблю много пространства и мало мебели. :) А что еще остается :oops:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]