Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 11 из 62  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
АзиАткА
да никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь :unknown: С тем, о чем Вы написали, запросто можно столкнуться и в фирме. И даже рекомендация - не всегда залог успеха.
но все же фирма с именем, конечно, хорошая точка для отправки. в любом случае, для сравнения было бы неплохо встретиться с несколькими потенциальными специалистами. Как часто, отправляясь в магазин за платьем, мы обходим несколько бутиков и отделов, чтоб найти "свое"... а квартира - это не платье, так что тем более....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
АзиАткА, но вы-то - архитектор!!! кристальной души человек)))))))))
если вы получали образование в ДВГТУ, то знаете, что и выпускник-дизайнер может легко работать по спец. архитектура... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
smiling писал(а):
но все же фирма с именем, конечно, хорошая точка для отправки. .

так обычно к случайным дизайнерам обращаются почему? потому что хочется чтоб сделали все сууупер...и дешево :D
а в офисе всегда есть прайс, от которого сильно не отступишь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Murlyisjka писал(а):
АзиАткА, но вы-то - архитектор!!! кристальной души человек)))))))))
если вы получали образование в ДВГТУ, то знаете, что и выпускник-дизайнер может легко работать по спец. архитектура... :wink:

да!я кристально-чистой души человек,обманывать людей не умею,не хочу и никогда не буду. :smile: но моя профессиональная принадлежность не имеет к этому абсолютно никакого отношения.И архитекторы встречаются бестолковые,только от этой бесталковщины зависят жизни людей.
Закончила ДВГТУ и счастлива,что пошла именно на кафедру архитектуры,а не дизайна.Все таки у дизайнеров и архитекторов немного разные типы мышления,разные методики преподавания,разные дипломы,и соответственно,в работе это все отражается.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Мне, видимо, повезло. Потому как работой и дизайнера, и строителей довольна. Получилось, как хотелось. Строители ни разу не сказали, что это невозможно, все сделано согласно предствленным чертежам. Во все комнаты входим прямо и свободно. Все розетки и выключатели в доступности. Квартира получилась красивой и функциональной - на сколько я и мои знакомые могут об этом судить.
Мне так кажется, часто несоответствие идет по двум причинам - либо заказчики сами не знают, чего хотят - вот выдайте им нечто этакое в качестве результата, при чем, каким должно быть это "этакое", даже приблизительно не представляют - в итоге перебирается уйма вариантов, и все как то не то, работа не складывается, сворачивается, все недовольны. Либо от того, что люди не готовы заплатить за работу столько, сколько она действительно стоит - потому обращаются не к тем, к кому хотелось бы, а к кому могут позволить себе финансово, вот и получается проект от студента, ремонт от корейцев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
АзиАткА писал(а):
да!я кристально-чистой души человек,обманывать людей не умею,не хочу и никогда не буду. :smile: но моя профессиональная принадлежность не имеет к этому абсолютно никакого отношения.И архитекторы встречаются бестолковые,.

ну вот и я о том же)))
а про разные методики преподавания... ну не такие уж они и разные :wink: , во всяком случае, курс теории, все лекции (базу так сказать) нам одинаковые читали, так ведь? и все, кроме мастерских с 4го курса было одинаковое...
др дело, то темы курсовых потом стали различаться, в дизайне делали упор на замысел, саму концепцию...
Но опять же, все зависит от преподавателя и самого ученика)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
АзиАткА писал(а):
Закончила ДВГТУ и счастлива,что пошла именно на кафедру архитектуры,а не дизайна.Все таки у дизайнеров и архитекторов немного разные типы мышления,разные методики преподавания,разные дипломы,и соответственно,в работе это все отражается.

Странно, преподаватели в основном одни и те же ведь -))))
п.с. двгту, сп-ть Архитектура. Дизайн интерьера :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Мне, видимо, повезло. Потому как работой и дизайнера, и строителей довольна. Получилось, как хотелось. Строители ни разу не сказали, что это невозможно, все сделано согласно предствленным чертежам. Во все комнаты входим прямо и свободно. Все розетки и выключатели в доступности. Квартира получилась красивой и функциональной - на сколько я и мои знакомые могут об этом судить.
Мне так кажется, часто несоответствие идет по двум причинам - либо заказчики сами не знают, чего хотят - вот выдайте им нечто этакое в качестве результата, при чем, каким должно быть это "этакое", даже приблизительно не представляют - в итоге перебирается уйма вариантов, и все как то не то, работа не складывается, сворачивается, все недовольны. Либо от того, что люди не готовы заплатить за работу столько, сколько она действительно стоит - потому обращаются не к тем, к кому хотелось бы, а к кому могут позволить себе финансово, вот и получается проект от студента, ремонт от корейцев.

+1000000000000000....прям мои слова..у нас хоть и есть мелочи которые омрачили настрой праздничный в опредеденное время (но это к дизайнеру и строителям не относится..это наша многострадальная эпопея с мебельщиками)..
а так смотрим на квартиру и радуемя..прям по сердцу все...прямо наше ...наш дизанер прям на все сто угадала ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
annuta_k писал(а):
привет, могу порекомендовать себя, чтобы сориентировать по цене необходимо объем работы выяснить более точно, если будет интересно звоните 775-616

Чтобы себя порекомендовать, неплохо бы выложить ссылку на Ваше портфолио, для начала, а потом уже про ориентирование по ценам расуждать. Если честно, то за большинство работ наших владивостокских дизайнеров ещё они сами должны клиенту платить, дизайн в городе явно не на уровне, увы... Тенденции все устаревшие, полная безвкусица, зачастую.
Изучив предложения, лично я отказалась от мысли о дизайнере, и решила сама досконально изучть вопрос, благо, время позволяет. Ещё ни разу не пожалела.
Если кому-то интересно, то могу посоветовать совершенно бесплатный и замечательный ресурс
Дизан интерьера
Перепланировки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня сестра пользовалась услугами дизайнера-архитектора. очень довольная! цена договорная. :D вот телефон 28-67-90 ( Александр Сергеевич).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Murlyisjka
Элен@
девочки, хотим сделать косметический ремонт, не меняя пол и мебель, очень-очень нужен совет в выборе обоев и текстиля, насмотрела примерно http://www.wall-covering.ru/NETHERLANDS ... x/Linx.htm
http://www.wall-covering.ru/italia/LIMO ... W/FLOW.htm
http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQ ... makeda.htm
в выборе цвета НЕ ПОНИМАЮ((( сомневаюсь все время.... помогите, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
если у вас северная комната, то там мало сол света, поэтому выбирать лучше компенсирующие теплые, насыщенные цвета. Если юг, то все цвета и так немного ярче и теплее - можно выбрать холодные и светлые тона. Можно выбрать один цвет и подобрать к нему светлее или темнее. Например, на обоях рисунок шоколад, беж и бирюза. Можно выбрать однотонные бежевые, сделать их основными, а с рисунком - украшением, и относит этой стены расставить (по-новому) мебель. К слову, мебель тоже можно перетянуть. Получится намного дешевле, чем новая мебель, а выглядеть будет все по-другому.

Ну а вообще, главное, чтобы вам нравилось, будьте увереннее в себе.


Последний раз редактировалось smiling 18 фев 2010, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
smiling писал(а):

Ну а вообще, главное, чтобы вам нравилось, будьте увереннее в себе.

спасибо за советы)) :Rose:инда я тоже думаю, что это главное.))) но с потолка не возьмешь, посему возьмитесь за работу, :( :( пусть она небольшая (по сравнению с перестройкой), но очень нужная!! комната - северная, но просторная, света много... нра сочетание графит-серый, но классический рыжий ламинат - как это будет вместе, мне, лично, тяжело представить :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
Йеннифер писал(а):
комната - северная, но просторная, света много... нра сочетание графит-серый, но классический рыжий ламинат - как это будет вместе, мне, лично, тяжело представить :unknown: :unknown:


все цвета черно-белой линейки, вкл серый, - ахроматические, то есть бесцветные, и сочетаются теоретически со всем :) а практически, конечно, все равно надо учитывать некоторые моменты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
smiling писал(а):
Йеннифер писал(а):
комната - северная, но просторная, света много... нра сочетание графит-серый, но классический рыжий ламинат - как это будет вместе, мне, лично, тяжело представить :unknown: :unknown:


все цвета черно-белой линейки, вкл серый, - ахроматические, то есть бесцветные, и сочетаются теоретически со всем :) а практически, конечно, все равно надо учитывать некоторые моменты)

я ж говорю!!!! есть волшебные принципы)))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
поделюсь своим небольшим опытом: 2 года назад делала ремонт в спальне с участием дизайнера. Искала долго и трудно, все-таки некоторые есть еадекватные какие-то. Мне кажется все зависит от позиции заказчика и его целей: мне например нужны были объемные картинки и чертежи-нулевка, так как комплексный ремонт в одной фирме (а особенно в тех фирмах что рекомнедовали некоровые дизайнеры) мне обходился в 3 раза дороже чем тот же ремонт но все по отдельности у разных бригад. Хотя и головняково и именно для этого мне и были нужны чертежи. Вызвали сразу несколько дизайнеров в один день, просто интересно было сравнивать... Я четко говорю что я хочу от них, а мне в ответ например заявляют: нет, так неправильно надо сделать студию вообще одну или кровать поставить так что фиг на нее попадешь... Я не знаю как бы было бы по части выполнения заказа у них, но при такой работе наверное одно из самых гланых качеств это умение слушать... Желание заказчика все таки закон (я не говорю конечно о несущих стенах :wink: )
Девочки а каковы сейчас расценки на дизайн-проекты? Кто делал недавно - поделитесь плиииз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Айра
Мы сделали недавно. За 60 рубликов :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Бона Деа
это цена за квадратный метр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Айра
:D
Нет, это цена за готовый дизайн проект - 60 тыс. рублей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Бона Деа
какова площадь проекта? с авторским надзором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 11 из 62  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]