Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 32 из 62  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 апр 2015, 21:05:
Дарла писал(а) 23 апр 2015, 18:28:
Нам за авторский надзор дизайнер озвучила еще плюс 75 тыс в мес

У дизайнера прямая заинтересованность в затягивании ремонта. :-)

Я сказала, что больше полугода не потяну. Что умножаем это сумму на 6 и это максимум. Она согласилась. А я пошла думать, как под гипнозом, оч много информации она мне влила, обосновав эту цену, а я уши-то и развесила :-) дома муж глаза открыл и я очнулась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
tatochka_ya писал(а) 23 апр 2015, 20:54:
Дарла писал(а) 23 апр 2015, 18:28:
еще плюс 75 тыс в мес

А это конечно космос...

А сколько по вашему адекватная цена этого самого "надзора"?И что конкретно он включает,или везде по-разному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Надзор в моем понимании и исполнении - это
1. Контроль строителей на каждом этапе стройки, начиная со стяжки, электрики, сантехнических, черновых работ, заканчивая декором помещений. Это значит, что в начале каждой работы, я приезжаю на объект и разговариваю со строителями о том, как будет исполняться определенный этап. Например, куда будут проводиться трубы, на какой высоте будут розетки и какие особенности крепления данной люстры и тп, то есть все, досконально.
2. Контроль выбора мебели. Тут два варианта. Либо мы вместе ходим по магазинам (либо едем в Китай, если есть такое желание) Вместе сидим на диванах, открываем шкафчики, проверяем удобность стульев и тд. Либо заказчик сам ходит по магазинам, фотографирует понравившуюся мебель и скидывает в вотсап, а я одобряю то, что лучше всего подойдет(это удешевляет надзор).
3. Выбор отделочных материалов, по аналогии с мебелью.
Если я знаю, где можно заказать ту или иную позицию через интернет подешевле и точно уверена в надежности поставщика, даю рекомендации.
4. Контроль расстановки мебели. То есть в тот день, когда привозят какую-то мебель, я присутствую на объекте и контролирую, чтобы все аккуратно собрали и поставили в нужное место. Кроме кухни, если она заказывается в добросовестном салоне. Они обычно сами хорошо все исполняют.
5. Декорирование интерьера, по желанию. Часто какие-то элементы выполняем своими руками. Ручная работа считается отдельно, так как она всегда разной сложности.

Естественно вовремя надзора мы перепроверяем все размеры, случается, что что-то отклоняется от изначального чертежа, всвязи с неудобностью замера, кривизны стен и еще многих факторов. Все исправляется на ходу. Не всегда такое бывает, но довольно часто. Допустим для старого фонда это почти норма, так как неизвестно, как снесется стена и сколько придется наращивать стены, для того, чтобы комната стала ровной.

Цена на надзор от 15ти до 40ка тысяч в месяц. Причем она не фиксированная. В первый месяц мы бываем на объекте часто и ведем активную деятельность, так же сразу заказываются материалы, мебель, это самый дорогой месяц, далее работа более спокойная и цена снижается. Последний месяц так же очень активный, это сборка всей мебели и декор( в лучшем исходе, если все пришло вовремя), этот месяц снова становится дороже.

Не думайте, что надзор это мифическая работа. Это очень сложно. Каждый кто хоть раз делал ремонт это знает. И помощь дизайнера очень ощутима.

Бывает еще вариант, когда заказчик вообще не принимает участие в стройке, все обязанности перекладываются на дизайнера. В таком случае цена рассчитывается индивидуально, поскольку это занимает много времени. Но не 75 тысяч конечно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
[quote="tatochka_ya";p=16754706

Бывает еще вариант, когда заказчик вообще не принимает участие в стройке, все обязанности перекладываются на дизайнера. В таком случае цена рассчитывается индивидуально, поскольку это занимает много времени. Но не 75 тысяч конечно....[/quote]
За эту услугу мне было озвучено еще плюс 20 тыс в мес
Эта цифра более реальная. Тк в эту услугу входит подбор подрядчиков, закуп материалов, прием работы. Хотя, в принципе, вы написали в ваш авторский надзор частично это входит - отслеживание качества
Я в печали :cry_ing: тк реально сложный дизайн, чуть шаг в сторону и можно опошлить. Хотя , подозреваю, что мне просто основательно промыли мозги. Завтра встречаюсь с другим дизайнером, посмотрю, что скажет - возьмется или нет... Я этот ремонт с содроганием вспоминать буду. Сам проект мне пять месяцев делали. Все сроки просрочили. Из-за этого у меня возникли проблемы. Это отдельная история. Мы уже больше года живем в съемной квартире. Судимся с недобросовестным подрядчиком. Ремонт заморожен. Надеюсь, через месяц приступим. Как же я хочу домой, в свою квартиру :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Дарла
Держитесь! Все пройдет, и это тоже) относитесь ко всему философски. Жизнь идет, птички поют. Нервные клетки не восстанавливаются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tatochka_ya
Понравилась suliko
Вашей хозяйке или нет, человек оплатил работу. Мне непонятно, почему в данной кампании не принято указывать полные данные использованных в проекте материалов. Я сейчас посмотрела свой проект, у меня там тоже только номер обоев, ни производитель, ни коллекция не указаны. Это случайность? Или закономерность работы этой студии? Поверьте, если бы я знала, что в проекте не будет указана мебель, люстры и все прочее, я бы не обратилась в данную фирму. Если использовались дорогие импортные материалы почему их не указать? А там человек уже сам для себя решит купить эту мебель, люстру, или поискать аналог. В чем тогда смысл проекта? Красивых картинок достаточно, за гораздо меньшие деньги. Даже в журнальных проектах всегда указаны производители, коллекции. А здесь проект индивидуальный, для удобства заказчика, чтобы не носился он кругами по магазинам, а открыл проект, посмотрел список материалов, и заказал их в том месте, где ему удобней. А не дизайнеру выгодней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
нет у меня хозяйки :hi_hi_hi: я человек свободный)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
tatochka_ya
Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду прежнее место работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
МУРКА писал(а) 24 апр 2015, 17:55:
tatochka_ya
Понравилась suliko
Вашей хозяйке или нет, человек оплатил работу. Мне непонятно, почему в данной кампании не принято указывать полные данные использованных в проекте материалов. Я сейчас посмотрела свой проект, у меня там тоже только номер обоев, ни производитель, ни коллекция не указаны. Это случайность? Или закономерность работы этой студии? Поверьте, если бы я знала, что в проекте не будет указана мебель, люстры и все прочее, я бы не обратилась в данную фирму. Если использовались дорогие импортные материалы почему их не указать? А там человек уже сам для себя решит купить эту мебель, люстру, или поискать аналог. В чем тогда смысл проекта? Красивых картинок достаточно, за гораздо меньшие деньги. Даже в журнальных проектах всегда указаны производители, коллекции. А здесь проект индивидуальный, для удобства заказчика, чтобы не носился он кругами по магазинам, а открыл проект, посмотрел список материалов, и заказал их в том месте, где ему удобней. А не дизайнеру выгодней.

что у вас за дизайнеры такие .. у нас было указано все где купить , даже более того дизайнер помогла со скидками ) все расписано было от и до
даже мебель заказывали по замерам из проэкта



За это сообщение автора Шпионка поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Шпионка
я даже догадываюсь, кто этот прекрасный человек))) так и работают настоящие дизайнеры, во имя красоты во всем мире))



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Здесь очень многие благодарны этому дизайнеру и просто прекрасному, отзывчивому человеку. Леночка, ЭЛЕН, спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Девочки, завтра и в воскресенье в Домини скидка 30/. Но только в павильоне который на первом этаже в Виктории.Может кому - нибудь пригодиться.



За это сообщение автора МУРКА поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
спасибо :ro_za: как раз кое что там давно присмотрела))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
tatochka_ya писал(а) 24 апр 2015, 21:27:
Шпионка
я даже догадываюсь, кто этот прекрасный человек))) так и работают настоящие дизайнеры, во имя красоты во всем мире))

Да это Лена ) ни разу не пожалели ,что обратились именно к ней . Все от и до , все грамотно , все знакомые ,которые хоть какое то отношение имеют к строительству в один голос говорят ,что это самый грамотный проект
пс Лена Элен@ спасибо тебе огромное еще раз )



За это сообщение автора Шпионка поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
МУРКА писал(а) 24 апр 2015, 22:03:
Здесь очень многие благодарны этому дизайнеру и просто прекрасному, отзывчивому человеку

+1. Мы тоже ей благодарны. Действительно, очень хороший человек. :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МУРКА писал(а) 24 апр 2015, 22:03:
Здесь очень многие благодарны этому дизайнеру и просто прекрасному, отзывчивому человеку.

+1 нам тоже Лена квартиру делала. И человек прекрасный и дизайнер замечательный :co_ol:



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
смотрю на некоторые проекты, ощущение, что дизайнеры хотят все новые тренды одновременно использовать, как говорится "я надену всё лучшее сразу"))это желание заказчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Горын-Горыныч
Шпионка
tatochka_ya
МУРКА
Мариша
Невероятно приятно, спасибо большое!
belladonna
Очень тонкая грань, при должном умении можно поразительные вещи сочетать. Правильнее рассуждать на конкретных примерах, личные предпочтения могут искажать впечатление, например, любитель минимализма может не оценить эклектику и наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Девочки, может быть кто-то видел в интернете примеры удачных ванн не в кафеле... желательно стандартных размеров, а не мини стадионов :-) Так не хочется делать очередную кафельную клетушку, а с идеями как-то грустно :ny_tik:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Горын-Горыныч
А в каком стиле ищите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 32 из 62  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]