Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Интерьер жилого помещения - это окружающее пространство, отражающее внутренний мир хозяев дома, их образ жизни и ценности. Поэтому интерьер должен быть удобным, красивым, функциональным, уютным и комфортным.

редактировано
Хочу узнать как бы вы выбирали дизайнера, если бы понадобился дизайн проект для ремонта.



Вложения:
Комментарий к файлу: Интерьер гостиной
Зал2.jpeg
Зал2.jpeg [ 554.78 КБ | Просмотров: 1553 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Портфолио и репутация.
Если я знаю, что этот конкретный дизайнер рисовал абы что, отказывался переделывать, затягивал сроки и т.д., никогда не обращусь.
Ну и, кроме этого, должно быть общее понимание: что красиво, что нет.
Бывает, что смотришь на работы активно пиарящегося дизайнера, и вроде все там неплохо, но себе бы никогда такого не сделала, просто не мое. И понимаю, что другое, то, что нужно мне, этот дизайнер не сделает, просто смотрим в разных направлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
В интерьере на картинке все очень плохо, :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня на дизайнера нет бюджета. Рисуем сами. Инженер поправляет если что-то может не пройти согласование.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
S@пфир писал(а) 17 фев 2023, 20:53:
У меня на дизайнера нет бюджета. Рисуем сами. Инженер поправляет если что-то может не пройти согласование.
самое главное, чтобы не картинка была симпатишной, а инженерная часть проекта и реализация инженерки же. А вот цвет стен, люстры и мебель - вторично

моим знакомым дизайнер на чертеже расположила розетки возле кровати, имея в виду ширину кровати 160, при этом зная об уже купленной кровати 180 . Выяснилось это, когда изголовье кровати перекрыло розетки
Дизайнер отмораживается - это мол не ее косяк, вы сами бы должны были проверять на стадии ремонта
Таких косяков много
Сейчас знакомые пытаются стрясти с нее хотя бы сумму за авторский надзор :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Соглашусь, что косяк дезайнеррс. Тем более что было сопровождение. И проверять клиент ничего не должен. Он платит за работу, в которой не компетентен.
Жаль, нейдачный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну с инженерной изначально не очень. Ни разу проекта без косяков не видела. Опять же, дизайнер хоть и архитектор, но не электрик и не сантехник ни разу.
Некоторые решения дизайнеру просто неизвестны, например, центральные кондиционеры и пр. нестандартные штуки. Когда большой проект, там команда работает. По идее в квартире также должно быть, но объем маленький и все валится на дизайнера одного, который даже архитектор не всегда. Поэтому и косяки. Все проверять надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Когда у дизайнера есть сопровождение, у него есть бригады со всеми работниками. И создавая проект, он может консультироваться со специалистами. И сам часто присутствовать на объекте. А в данном случае видимо попался безответственный дизайнер☹️


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мне не нужен дизайнер на объекте.
Мне нужен проект и все. В основном (точнее, всегда) проект подлежит переработке в той или иной степени (мебель, кухня) и даже техусловия по мебели меняют начальный проект. .
И по большей части на самом деле нужно именно креативное творческое решение, цвета, конструкции, планировки - это очень важно, это я не способна сделать сама.
А подбор материалов, инженерка - это вторично, все равно жизнь продиктует по-своему и в дизайн-проекте все не предусмотришь.
«Попался безответственный дизайнер» не согласна, и не надо сыпать штампами. Я с безответственными не работаю.
См.п. выше: портфолио, опыт, репутация. Ну и сроки еще важны, конечно. Если дизайн проект делается полгода, то зачем он вообще нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Ищу человека ( дизайнера) кто поможет разместить и укомплектовать в квартире мебель. Квартира малогабаритная и неправильной формы.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]