Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 30 из 62  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 апр 2015, 12:57:
Солянка писал(а) 23 апр 2015, 08:55:
основное во всех проектах, которые делали нам и то, что я видела у других, да и здесь в коммерческих ветках - сложные конструкции (потолки, перекаты, перегородки, невообразимые полки и т.п. ), и главное - использование по максимуму дорогих отделочных материалов и дорогой мебели из салонов на комиссии, при этом функциональность уходит на второй план, если об этом вообще задумываются проектировщики...

Я вот тоже об этом размышляю. Ведь, в конечном итоге в этой, квартире придется жить, а не любоваться на нее как на картинку. Как представлю себя постоянно вытирающей пыль с этих бесконечных полочек и загогулинок - :sh_ok: :-)

Вот я например не люблю нагромождение этих потолочных гипсокартоновых конструкций,к обилию полочек отношусь аналогично. Без всего этого никак нельзя?Или "вы нам скажите,как вам надо и мы это нарисуем"? Получается платим только за воспроизведение мыслей заказчика на картинку и прорисованные цветочки,поставленные на комоде?

Добавлено спустя 13 минут:
Dminae писал(а) 23 апр 2015, 12:23:
suliko
Странный у Вас дизайнер..
У нас в дизайн-проект входит полная ведомость материалов (что, сколько и где найти), дизайнер сама связывалась с мебельщиками для обсчета стоимости стенки в гостиной и дверей.Все обсуждалось и изменения вносились доброжелательно и с пониманием.
Сейчас мы только дошли до штукатурных работ, но надеюсь, что когда-нибудь наш замечательный проект будет реализован :rolleyes:

Нам сказали,сами связывайтесь с мебельщиками,мастерами по дереву и металлу и узнавайте.
Нам даже артикулы обоев не прописали,только через них их можно заказать.Нашла правда очень похожие потом сама,но пришлось побегать.Сколько розеток,сколько софитов,сколько плинтуса,какой материал для обшивки балок и сколько его нужно,какой длины карнизы и на какой высоте их вешать,сидите или сами по плану просчитывайте,или угадывайте...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
tatochka_ya
При чём здесь дизайн Хлопка на Алеутской?То,что годится для кафе или клуба,чаще всего абсолютно неприменимо и нефункционально для квартиры,и просто неисполнимо,даже ввиду других площадей.Вы бы ещё Зуму предложили,не спорю доля оригинальности есть(особенно туалеты :hi_hi_hi: ),но никто дома такое делать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ужасно :ze_le_ny:
Да Вы бы написали их название, вот хотя бы здесь (а также свой отзыв в их собственной ветке). Пусть страна знает своих героев.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 23 апр 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
suliko
При том, если человек умеет оригинально преподнести ресторан, без гипсокартона, натяжных потолков и всякой прочей похожей гадости, то и жилое пространство оформит оригинально и со вкусом. Или Вы думаете, что дизайнеры делятся на общественников и частников? Чаще всего нет. Тем более в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
suliko писал(а) 23 апр 2015, 00:33:
де можно купить подобную мебель и из какого материала сделать декоративный элемент,как на картинке,был получен ответ,это уже относится к авторскому надзору и это дополнительные деньги.

Мне кажется так бывает, когда на первом месте у людей стоит не результат собственной работы, а вытягивание большей суммы у заказчика. Тупиковый путь развития.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 апр 2015, 14:20:
Мне кажется так бывает, когда на первом месте у людей стоит не результат собственной работы, а вытягивание большей суммы у заказчика. Тупиковый путь развития

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
suliko
можно узнать героев, если не хотите писать тут, можно в личку
а то у нас в субботу встреча, боюсь уже :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
suliko писал(а) 23 апр 2015, 14:09:
Нам сказали,сами связывайтесь с мебельщиками,мастерами по дереву и металлу и узнавайте.
Нам даже артикулы обоев не прописали,только через них их можно заказать.Нашла правда очень похожие потом сама,но пришлось побегать.Сколько розеток,сколько софитов,сколько плинтуса,какой материал для обшивки балок и сколько его нужно,какой длины карнизы и на какой высоте их вешать,сидите или сами по плану просчитывайте,или угадывайте...


Такое возможно?! Интересно, сколько запросили за такую "работу"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dminae писал(а) 23 апр 2015, 14:35:
Такое возможно?!

Запросто. Сами, например, возят обои, вынуждают покупать у них, поэтому артикулы, оказывается, под большим секретом :-)
Про мебель вообще в шоке... Это же сколько надо жадности, чтобы и за авторский надзор денег слупить и свой процентик не забыть. При том, что, авторский надзор в их понимании, судя по всему, заключается в выборе мебели в магазине. ;;-))) ну или в интернете.
Т.е. сначала слепила проект и чего в голову пришло, а уж потом, если еще денег дадут, буду смотреть, где такое купить можно и можно ли вообще.
На шантаж смахивает.
Честно, я бы принципиально послала бы их вдаль с такими запросами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
tigra писал(а) 23 апр 2015, 14:44:
Честно, я бы принципиально послала бы их вдаль с такими запросами.

Как послать, если деньги уже "уплоченны"? :du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 апр 2015, 14:59:
Как послать, если деньги уже "уплоченны"?

С авторским надзором и пр. уж справилась бы сама.
Впрочем, уже была такая ситуация у меня, распрощались еще в начале, не успели ничего заплатить. Они мне "авторский надзор" пытались втулить на этапе планирования отделки, т.е. какой кафель включать в санузел, например (буклетики показывали). Или пытались втулить дорогущую кухню из "своего" салона еще до первых эскизов, называя это авторским надзором и предлагая оплатить, типа, мы же с вами в салоне сидели :ps_ih:

Ну и приятные отзывы или неудобные вопросы не заставили бы себя долго ждать.
Люди должны понимать, что их ждет при обращении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
tatochka_ya писал(а) 23 апр 2015, 14:16:
suliko
При том, если человек умеет оригинально преподнести ресторан, без гипсокартона, натяжных потолков и всякой прочей похожей гадости, то и жилое пространство оформит оригинально и со вкусом. Или Вы думаете, что дизайнеры делятся на общественников и частников? Чаще всего нет. Тем более в нашем городе.

Что есть оригинальность в вашем понимании?Мне например не нужны цветы под потолком(учитывая,что у многих потолок не более 3 метров дома,я думаю многие со мной согласятся)и ковёр на кирпичной стене,это я про Хлопок.
Что в конечном итоге должен получить заказчик на руки в идеале?За что платятся деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
tigra
Дизайнеры теперь стали умнее,перед началом работы просят аванс,без него не работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Да я думаю и suliko справится. Возмущает, что сам дизайн-проект выполнен наполовину. Люди за неслабые деньги получили набор картинок без расчета материалов и без рекомендаций, где такие материалы брать.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Dminae писал(а) 23 апр 2015, 14:35:
suliko писал(а) 23 апр 2015, 14:09:
Нам сказали,сами связывайтесь с мебельщиками,мастерами по дереву и металлу и узнавайте.
Нам даже артикулы обоев не прописали,только через них их можно заказать.Нашла правда очень похожие потом сама,но пришлось побегать.Сколько розеток,сколько софитов,сколько плинтуса,какой материал для обшивки балок и сколько его нужно,какой длины карнизы и на какой высоте их вешать,сидите или сами по плану просчитывайте,или угадывайте...


Такое возможно?! Интересно, сколько запросили за такую "работу"?

Поверьте,не мало.Несколько месяцев работы среднестатистического сотрудника,если анализировать фарпост.Дизайн был всего 2х помещений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
suliko писал(а) 23 апр 2015, 15:10:
просят аванс

обычно 30-50%
а почему вы оплатили полностью, если не добились желаемого результата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
suliko
Я с Вами спорить не собираюсь, тем более здесь, на вм.
Люди, которые изначально относятся к работе с негативом в итоге получают, то что получают.
Проще всего прийти на форум и понаписать всякого, вместо того, чтобы прийти и поговорить по-человечески с дизайнером. Я знаю девочку, которая делала Вам проект. Она прекрасный человек, очень талантливый и внимательный. И то что Вы сейчас пишите, мне лично читать неприятно, особенно зная, как проходила работа.
Людям, с которыми отношения складываются на улыбках и взаимопонимании помогать всегда приятно. Я допустим недавно ушла из студии, открыв свое дело, но заказчиков со старого места работы не бросаю и помогаю во всем, подсказываю, где купить и что купить, где подешевле, а где качество лучше. И все это абсолютно бесплатно. Потому что люди реально благодарны и относятся к нашей работе не как к какой-то рисовалке непонятной, а понимают, что это труд.
Простите, вырвалось. Не могу спокойно читать уже весь этот негатив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 апр 2015, 15:13:
Да я думаю и suliko справится. Возмущает, что сам дизайн-проект выполнен наполовину. Люди за неслабые деньги получили набор картинок без расчета материалов и без рекомендаций, где такие материалы брать.

Из материалов были указаны сколько квадратов потолочных общих,крадратура обоев (те,что с рисунком метраж не нет такого слова!,т.к. не посчитали сдвиг рисунка),квадраты кафеля,полы,метраж декоративных дощечек из которых будет декоративная конструкция,стенка с искусственным кирпичём и кажется всё.
Одна очень важная деталь ,которая есть на картинке не вписывается совсем,ибо дизайнер ошибся в размерах,не учёл даже минимального наращивания,после натягивания потолка.Теперь думаем,чем можно заменить,уже просто рак мозга от этих дизайнов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Что плохого в авансах? это наша гарантия, что в середине работы, получив все нужные картинки, человек не пропадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
suliko
а можете показать проект? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
То есть если понравился заказчик, помогаем в реализации проекта, если нет - посылаем его лесом :-) .
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
belladonna писал(а) 23 апр 2015, 15:25:
suliko писал(а) 23 апр 2015, 15:10:
просят аванс

обычно 30-50%
а почему вы оплатили полностью, если не добились желаемого результата?

50%.Им дарить их что ли? Уже просто плюнула на всё,т.к.ремонт в самом разгаре,уже надо было приступать срочно к отделке. Подруге делали проект почти полгода,она тоже уже заколебалась ждать и жалела,что ввязалась.Там тоже по факту,как потом выяснились интересные вещи,что что-то просто не влезает,что то технически через одно место просчитанно в пректе.Жаль,что это узнала после того,как внесла аванс.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
tatochka_ya писал(а) 23 апр 2015, 15:26:
suliko
Я с Вами спорить не собираюсь, тем более здесь, на вм.
Люди, которые изначально относятся к работе с негативом в итоге получают, то что получают.
Проще всего прийти на форум и понаписать всякого, вместо того, чтобы прийти и поговорить по-человечески с дизайнером. Я знаю девочку, которая делала Вам проект. Она прекрасный человек, очень талантливый и внимательный. И то что Вы сейчас пишите, мне лично читать неприятно, особенно зная, как проходила работа.
Людям, с которыми отношения складываются на улыбках и взаимопонимании помогать всегда приятно..

Я ничего не писала,про личные качества девочки.
Ну уж извините,не все по жизни улыбчивые.И не все носят джинсы за 20 тыс.
Вы хотите сказать,что те "недоработки",что я написала,сама придумала?


Последний раз редактировалось suliko 23 апр 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 30 из 62  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]