Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 43 из 62  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Андэлэ писал(а) 25 фев 2016, 16:38:
, я думаю, что всё зависит от компетентности и опыта.

Я думаю, что все зависит от отношения к своей работе и заказчику, а еще от таланта. Ведь это- творчество.
Работы молодых дизайнеров иногда хочется рассматривать часами, а опытный может наваять серую унылость, оправдывая себя тем, что это у заказчика нет вкуса.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: TaShee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 16:56:
Я думаю, что все зависит от отношения к своей работе и заказчику, а еще от таланта. Ведь это- творчество.

Да, вы правы. Еще надо уметь слушать заказчика и его хотелки воплощать в жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 16:13:
Просто у моих знакомых дизайнер вместе с ними подбирала каждую деталь, а девочки выше пишут, что некоторые дизайнеры "на мелочах" не заморачиваются. Вот я и решила уточнить, может я не права.


Два года назад мы заказывали дизайн-проект двух смежных комнат. Ремонт у нас - дело затяжное, сейчас дошли только до заблаговременной покупки обоев и плитки пвх на пол. Поэтому я не могу окончательную оценку дать проекту, но на данный момент все устраивает.
Дизайнер - Елена Теплова :ro_za: :ro_za: :ro_za:


У нас уже были продуманы варианты размещения мебели, и дизайнер предложила скандинавский стиль в оформлении - попросила посмотреть примеры такого стиля и дать ей ответ. Стиль нас устроил :co_ol: Потом мы обсуждали варианты обоев, текстиля и некоторой мебели (исходя из наших особенностей). В результате на визуализации есть еще дополнительные штрихи типа вазочек, но они для нас не важны были с самого начала :smu:sche_nie:
Мы получили явки и пароли всего, что нужно для ремонта (за исключением пола - потому что еще сами не знали, что хотим на пол - нам нарисовали "цвет" и текстуру, подбирали сами). Кровать и диван в ведомости материалов не были прописаны, будем когда-нибудь выбирать соответственно имеющимся деньгам.

К слову,
мы думали заменить выбранные тогда обои (сейчас они стоят 3 тыщи за узкий рулон :ps_ih: ) на более приемлемые по цене - не вышло! Елена очень точно попала с желаемым стилем и коллекциями обоев :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы в свое время заказали проект дома, заплатили 150 тысяч, в итоге получили проект который пришлось в ходе строительства переделывать, оказалось много чего не было учтено, расположение стен на втором этаже вообще атас, по итогу я сама придумывала как расположить стены так что бы было и красиво и функционально. Вообщем разочаровалась страшно, дизайн проект внутренней отделки придумывала сама, скачала програмку в интернете накидала примерно что хочу. Этого и придерживались в ремонте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Кто делал?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не помню как назывались, сидели они тогда на пр.Красного Знамени то ли 84 то ли 82 дом. Андрей звали архитектора.


Последний раз редактировалось Загляда 25 фев 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
А расскажите про Теплову, как в итоге, все утроило? Техническая сторона вопроса, электрика и т д?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
¡No pasarán! писал(а) 25 фев 2016, 11:57:
А есть реальные фото того, что получилось?

Мы еще в процессе, показывать пока нечего :nez-nayu:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 15:42:
Если радиаторы не указаны, плитка из старой коллекции и неправильно посчитано ее количество, двери, унитаз, раковина фиг знает какие... Что там еще остается? Пол, потолок, обои и мебель. Это нормально? ( вопрос дизайнерам).Я как-то не готова к такому дизайн- проекту. Мне казалось, что он должен упрощать жизнь во время ремонта.Одно дело, определиться со стилем, другое, додумывать самому детали дизайн- проекта и рыскать в поисках этих деталей.

Вот, полностью мои мысли, только коротко :a_g_a:
Мебель и, тем более, всякие дизайнерские штуки/фишки/мелочи и делают, на мой взгляд дизайн-проект Дизайн-проектом, авторской работой. А так, это просто планы возведения стен, зонирования и расстановки мебели. Не должно это стоить таких денег.
Обещают дизайн-проект, платишь деньги, а потом ходишь по магазинам и не понимаешь в каком стиле, из какого материала и какого тона должны быть твои, к примеру, двери или кухонный гарнитур, ну и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Писала-писала, а форум завис и текст потерялся (( попробую сжато изложить суть

Дело в том, что главная составляющая проекта - это все таки реализация, именно в процессе реализации решается много вопросов, часть которых даже не предполагалась во время проектных работ, и это нормально. Очевидно, что проект, в котором расписано все до дверной ручки не может стоить так же, как проект без спецификаций и потребует больше времени на выполнение. У нас же чаще дизайнера выбирают по цене, срокам (причем нередко запредельно сжатым), обещающего что-то заведомо нереальное в силу недостаточной компетенции или просто лукавящего... отсюда чаще всего ноги у многих проблем и растут. Уже не раз писали в этой ветке, что необходимо заранее интересоваться, что именно входит в состав проекта, дизайнеры работают по разному.

Выбор на стадии проектирования конкретных артикулов не исключает возможности снятия их с производства либо потребности заменить в связи с какой-то корректировкой на стройке (например, решили делать звукоизоляцию, размеры поплыли и т.п.) Эти вопросы, а также координация исполнителей-смежников (а их десятки на стройке), комплектация и решаются во время реализации под руководством дизайнера.

Тем не менее, хороший проект должен быть максимально полным. Но лично я, например, смесители заранее прописываю только когда эта какая-то сложная, особенная модель, которая заранее утверждается с заказчиком, чаще же во время ремонта просто подбирается подходящий. Год от года спецификации проектов становятся все более подробными, наверное, это у всех так, а 10 лет назад ещё многое оставалось "за кадром".

Подведу итог: в идеале проект должен быть неотделим от авторского сопровождения, удачные компромиссы - это те самые исключения, которые подтверждают правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Cibilla писал(а) 25 фев 2016, 18:09:
А расскажите про Теплову, как в итоге, все утроило? Техническая сторона вопроса, электрика и т д?

Если можно сказать, то на все 300%.

Причём мы сделали ремонт уже,слав те господи :ya_hoo_oo: :-) нет конечно мебели пока(в самый то скачок евро делали), но все остальное как по маслу. есть проект в 2 экземплярах. Один строителям и нареканий не было, все отлично и электрика и тп. полностью капремонт трешки 83 серии с перепланировкой. я в этом вопросе не сильна вообще, все абсолютно было рассказано, скидки и явки где что купить можно. С помощью Елены мой ремонт не стал ,.. Ну сам понимаете чем :-) теперь только мебель нужно будет.




За это сообщение автора Светланка83 поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OlgaRozh
Так вы подождите может картинка сложится и понравится!
Будет как на проэкте он ведь вам нравится? Раз вы его утвердили?

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Элен@
Авторское сопровождение это очень дорого и дизайнер еще хочет работать со своей бригадой с которой он еще и % имеет , не всегда но это так...и берет эта бригада % на 20-30 больше чем обычная без дизайнера..
Не все себе позволить могут, я не представляю что диван мне например выбирал дизайнер?
И чем мне как заказчику проще? Технически да.., а по интерьеру это все согласовывать с дизайнером всё равно ездить по магазинам.
Если можешь себе позволить удорожание ремонта примерно на 30%, то да дизайнер в помощь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Делаю ремонт, еще ни разу не была в магазине :smu:sche_nie: не, в салоне кухонь только. Все согласуется он- лайн с дизайнером и покупается им же, либо оформляется через сайты с доставкой. Мне вообще не в напряг))Ремонт не мешает ни работе, ни отдыху :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сопровождение в масштабах затрат- несущественны. Чего я раньше так не додумалась?))



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: TaShee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Элен@ писал(а) 26 фев 2016, 09:23:
Писала-писала, а форум завис и текст потерялся (( попробую сжато изложить суть

Дело в том, что главная составляющая проекта - это все таки реализация, именно в процессе реализации решается много вопросов, часть которых даже не предполагалась во время проектных работ, и это нормально. Очевидно, что проект, в котором расписано все до дверной ручки не может стоить так же, как проект без спецификаций и потребует больше времени на выполнение. У нас же чаще дизайнера выбирают по цене, срокам (причем нередко запредельно сжатым), обещающего что-то заведомо нереальное в силу недостаточной компетенции или просто лукавящего... отсюда чаще всего ноги у многих проблем и растут. Уже не раз писали в этой ветке, что необходимо заранее интересоваться, что именно входит в состав проекта, дизайнеры работают по разному.

Выбор на стадии проектирования конкретных артикулов не исключает возможности снятия их с производства либо потребности заменить в связи с какой-то корректировкой на стройке (например, решили делать звукоизоляцию, размеры поплыли и т.п.) Эти вопросы, а также координация исполнителей-смежников (а их десятки на стройке), комплектация и решаются во время реализации под руководством дизайнера.

Тем не менее, хороший проект должен быть максимально полным. Но лично я, например, смесители заранее прописываю только когда эта какая-то сложная, особенная модель, которая заранее утверждается с заказчиком, чаще же во время ремонта просто подбирается подходящий. Год от года спецификации проектов становятся все более подробными, наверное, это у всех так, а 10 лет назад ещё многое оставалось "за кадром".

Подведу итог: в идеале проект должен быть неотделим от авторского сопровождения, удачные компромиссы - это те самые исключения, которые подтверждают правило.

Умеешь ты красиво и доступно все изложить :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 26 фев 2016, 13:16:
Сопровождение в масштабах затрат- несущественны. Чего я раньше так не додумалась?))

Ну это кому как. Вам не существенны но ремонты разные и суммы тоже.
Но это удорожание однозначно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Фьюжн
Если тут речь о ремонтах с привлечением дизайнеров, то в масштабах затрат, думаю, все ориентируются. Проект и сопровождение увеличат ваши расходы на 5% ориентировочно. А удобство и упрощение процесса при этом неоценимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Я не знаю что такое 5%, мой конкретный случай это удорожало на 400 тыр в ценах 2011 года. Бригада дизайнера брала на 150 тыр больше, чем мы нашли, остальное ЗП дизайнера за 10 мес сопровождения.
Ессо я понимаю что кому то это не деньги.., и это облегчает жизнь наверное))
Мы просто как то играючи сделали ремонт, ремонтники хорошие были)))
Первые кинули они были по знакомству :-) , вторых выбирали сами :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Соглашусь с belladonna. Хорошо, что здесь посоветовалась и взяла таки сопровождение. Бригаду выбирали сами. По магазинам не хожу, это многочасовые временные затраты (время - деньги, если бы бегала я и всё выбирала, то потеряла бы кучу времени, себе такого позволить не могу). Ремонт подходит к концу. Ттт. Возникало множество вопросов во время ремонта, как дизайнерских, так и технических. Всё решала дизайнер. Я только согласовывала. Например, после демонтажа вылезло много мометов - перепад высот полов, потолков, из-за этого возникли изменения в проекте. Прорисовка и технические карты для мебели на заказ - тоже делала дизайнер. И многое-многое другое. Проект у нас очень сложный. И, как это не странно звучит, дизайнер помогает нам сэкономить - отдаёт свои скидки, ищет, где подешевле...



За это сообщение автора Дарла поблагодарили: 2 belladonnanika30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Дарла
Расскажите подробнее как происходит сопровождение? Дизайнер покупает все, что указано в проекте и контролирует работу бригады? А вы только принимаете готовую работу? Мебель и текстиль тоже вошли в сопровождение?
У нас при постройки дома был надзор, остались довольны. А вот при чистовой отделке решили ограничится просто дизайн проектом. Видимо зря, столько нервов было потрачено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Дарла писал(а) 26 фев 2016, 16:29:
Хорошо, что здесь посоветовалась и взяла таки сопровождение. Бригаду выбирали сами.

совершенно верно, свою бригаду дизайнер не навязывает, просто если есть положительный опыт работы, всегда можно спокойно рекомендовать, если заказчик не знает, к кому обратиться. У частников стоимость работ поменьше, чем в фирмах, так что не беспокойтесь о "процентах" (Фьюжн, ау :smile: ), никто никому их не предлагает. Ну разве что сидит бригада совсем без работы, тогда, может, и готовы заказ "купить", но обычно хорошие бригады без дела не сидят...

Сейчас веду авторский надзор пятый месяц, проект сложный, не скажу, что заказчики отдыхают от ремонта - конечно, с ними многое согласовывается и договора заказов заключаются на них, за время работы (4,5мес) авторский надзор обошелся в 90тыс, скидки от розницы уже больше 300тыс... Но, конечно, в эконом-варианте таких скидок не получится, тут бюджет ремонта повыше.
Бригаду заказчики нашли сами, дороговато, причем "мои", как сейчас понимаю - сделали бы лучше, по крайней мере переделок бы меньше было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
¡No pasarán! писал(а) 26 фев 2016, 16:45:
Дарла
Расскажите подробнее как происходит сопровождение? Дизайнер покупает все, что указано в проекте и контролирует работу бригады? А вы только принимаете готовую работу? Мебель и текстиль тоже вошли в сопровождение?
У нас при постройки дома был надзор, остались довольны. А вот при чистовой отделке решили ограничится просто дизайн проектом. Видимо зря, столько нервов было потрачено.

Мебель, текстиль - всё ходит. Причём есть Мебель из натурального дерева, она сама рисовала мастеру эскизы и технологические карты. Работа с кондиционерщиками, потолочниками, стекольщиками и тд и тп - всё входит
Она работала с дизайнерами по фотообоям в игровую, делала раскрой, работала с изображениями, цветом. Я бы здесь конечно этого не смогла сделать при всём желании.
Дизайнер выбирает, согласовывает всё со мной, составляет спецификацию, я еду оплачиваю. Если недорогое - молдинги, например, то купит сама и привезёт. Работу бригады контролирует. Но, закупку стройматериалов не ведёт, не ведёт стройку как прораб - это отдельные деньги. В самом начале она предлагала нам такой вариант, она грамотный специалист, но мы посчитали, что дорого. Хотя, наверное, по итогу мне бы вышло её дешевле нанять на это, тк я не могу просчитать нужное количество стройматериалов, не могу строго проконтролировать строителей в этом вопросе. Были спорные вопросы в части технологи, она нам указывала на это и рекомендовала, как нужно сделать. Строители ведь как - делают, как удобно им, не хотят себе сильно усложнять задачу, а мне с этим потом жить. Конечно на стройке я появляюсь постоянно, тк дизайнер полностью стройку не ведёт, она согласовывает со мной многие моменты. Но наличие авторского надзора мне намного облегчело ремонт, тк постоянно во время ремонта возникает множество вопросов, много суеты.
Хотя... Если бы не она, я бы уже закончила ремонт :-) тк многие бы моменты упростила бы, сделала бы проще, менее качественно. Мозг конечно она строителям выносит :smu:sche_nie: отдать должное, строители у меня молодцы, терпят моего дизайнера, но и тихо ненавидят :ps_ih: работу свою делают на совесть, могу их порекомендовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 43 из 62  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]