Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домофон, у кого есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
наш подъезд решил поставить домофон.

реально ли он работает, ну в плане того чтоб нет посторонних в подъезде, чище стало?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Только сегодня была у подруги на первой речке - там сделали ремонт в подъезде (покрасили, побелили, окна пластиковые поставили) и домофон. Да, в подъезде стало заметно чище (много лет к ней в гости ездила)))). Но при желании попасть можно - например, я подошла и кто-то входил, девушка какая-то, я ей "подождите, я с вами войду" она меня впустила)))) А вдруг я домушница (с ребенком))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
месяц назад я ездила к знаокмым за кроватью, предварительно позвонила, обговорили время приезда. объяснили как пользоваться домофоном. которго я только мельком видела. приезжаем, стою туплю перед дверью, чего и куда жать??? тут выходит парень, я обрадовалась и вошла. хозяева долго удивлялись как это я вошла :-)

я тоже была домушница с ребенком (Лешей) :-))))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон, у кого есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Helenushka, а сколько денег ваш подъезд собирает на домофон? У нас тоже такое решение уже принято, деньги собраны - 1450 рублей с квартиры, в подъезде 54 квартиры. Но собирали с учетом, что не все будут скидываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нам год назад поставили дверь с домофоном на подъезд. Мама тогда отказалась ставить домофон в квартиру, думала, что это все не надолго. Т.к. до этого все замки и коды на подъезде быстро ломали. Но ничего, дверь целая, домофон тоже, хотя на него уже покушались. У нас только ключи. Неудобно, что иногда приходится спускаться на 1 этаж, чтобы открыть дверь кому-то, кто к нам пришел. Но благо мы на 2-ом этаже живем. Если бы жилди выше, поставили бы, наверное.
По поводу отсутствия посторонних в подъезде - то чушь. Кому надо, тот пройдет. И попрошайки ходят, и рекламщики всякие. Чисто - да, но это завист не от двери с кодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
У меня у родителей в подъезде поставили домофон. Тоже 54 квартиры. Кажется, скидывались тыщи по три. Но могу уточнить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
а ще у меня у двоих друзей домофон стоит в квартире, очень здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у нас дома поставили домофон. чтало чище, меньше левых людей шарахается по дому, бомжы перестали спать под лестницей.
след. шаг-посадить консьержку и отсекать всех, кто не жилец или без дела пришел. да у нас некторые жильцы, которые и не пустят постороннего, хотящего зайти.
собирали с квартиры по 1400+80 рю за каждый доп. ключ. 40 руб. абонентка. я считаю, что отличное вложение денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
У моих родителей домофон, они живут на первом этаже, конечно же гораздо чище, не перемерзает труба в коридоре и не покрывается льдом замок на входной двери раньше бывало паяльником замок открывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
у нас тоже месяц назад поставили. В добровольно-принудительном порядке :lol: Выдали элекронно-магнитный ключ, маленькую такую пластиковую карту. собирали по 1450 р + 80 р за ключ.
не знаю, как на счет чище - видимо ремонт в подъезде - это след. вложение денег в нашем ТСЖ, но бомжей вроде бы не видно:)))
а вот консъержка, при домофоне, это ИМХО, лишнее. Зачем??
лучше уж сразу охрану из милиции, а бабушки эти, им же и условия нужны, типа туалета, и тп. Или кто-то из дома согласится?? Ну, не знаю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
У нас только месяц назад поставили домофон - пока нравится. Собирали по 2000 руб.+ один ключ бесплатно, а кажды последующий 80 руб. Вот только говорили ещё абонентскую плату сдавать каждый месяц (что то около 40-50 руб.) - за что не пойму, но мы ещё не сдавали, т.е. никто ещё не собирал.
Нам тоже только ремонт сделали в подъезде, так что жалоб пока нет, всё работает. Вот только тётечки "иеговы" уже ходют туда-сюда, рекламщики звонят: типо откройте дверь, дети спрашивают где живёт такой то мальчик...... Не знаю почему их мой номер квартиры прельщает?!!! :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Кстати, а по 2000 руб. собирали потому, что 2 двери ставили (проходной подъезд). Вот теперь интересно - почему на одну дверь с людей по 1480 собирали??? Сколько же вообще стоят эти двери?? У нас сосед и его жена работают в фирме по установке этих дверей. И так же получилось добровольно-принудительно.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Maya писал(а):
У нас только месяц назад поставили домофон - пока нравится. Собирали по 2000 руб.+ один ключ бесплатно, а кажды последующий 80 руб. Вот только говорили ещё абонентскую плату сдавать каждый месяц (что то около 40-50 руб.) - за что не пойму, но мы ещё не сдавали, т.е. никто ещё не собирал.
Нам тоже только ремонт сделали в подъезде, так что жалоб пока нет, всё работает. Вот только тётечки "иеговы" уже ходют туда-сюда, рекламщики звонят: типо откройте дверь, дети спрашивают где живёт такой то мальчик...... Не знаю почему их мой номер квартиры прельщает?!!! :lol:

А нам про абонентскую плату ничего не сказали (может специально умолчали, чтобы желающих меньше не стало :roll: ), хотя, если в пределах 40-50 руб. в месяц, то это еще ничего, лишь бы толк был. А за каждый ключ скидывались дополнительно еще по 50 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Так не в оплате дело - не велика сумма абоненсткой, а за что эта абонентская плата??? И по всему городу цены разные на установку дверей, изготовление ключей и размер абонентской... Почему интересно. :roll:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А еще когда в доме отключают свет, дверь открывается автоматически (т.е. замок не работает). так что заходи кто угодно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
*Lilu* писал(а):
у нас дома поставили домофон. чтало чище, меньше левых людей шарахается по дому, бомжы перестали спать под лестницей.
след. шаг-посадить консьержку и отсекать всех, кто не жилец или без дела пришел. да у нас некторые жильцы, которые и не пустят постороннего, хотящего зайти.
собирали с квартиры по 1400+80 рю за каждый доп. ключ. 40 руб. абонентка. я считаю, что отличное вложение денег.


У нас поставили летом, сдавали мы по 1500 + 160 р. за 2 дополнительных ключа. На самом деле, разницы огромной не вижу, в подъезде постоянно стоит вонь - правду говорите, кто хочет, тот зайдет; мусор сами жильцы оставляют постоянно. Народу, конечно, стало поменьше, но свидетели иеговы раза 2 уже были, агитаторы ходят. Особенно меня поразило, когда перед выборами ходили дамы, и еще очень возмущались, что я им не открывала свою дверь, мол, как можно, мы же за N агитируем! Оказывается, по какому-то там постановлению никто не имеет права чинить препятствия агитаторам при входе в подъезд... Так что теперь, им там где-то ключи дают? Хорошо хоть лампочку на первом этаже не выкручивают больше.
А вот абонентку мы вроде не платим, по крайней мере, никто об этом не говорил и никто с нас денег за это не брал.

Вот консьержка, вернее мужчина-консьерж - это было бы неплохо, но кто согласится за гроши без условий так работать? Знаю один дом на Кирова. так там в одном из подъездов на первом этаже живет пожилая женщина, работает у них консьержкой, и ей в той стене, которая в подъездный предбанник выходит, пробили окошко, она там сидит и смотрит, кто приходит, и чтобы пропустить, отодвигает задвижку на внутренней двери предбанника - там так хитро все устроено, что кончик задвижки у нее в квартире находится... вот она - цивилизация :!: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домофон, у кого есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
[quote="Mariika"]Helenushka, а сколько денег ваш подъезд собирает на домофон? У нас тоже такое решение уже принято, деньги собраны - 1450 рублей с квартиры, в подъезде 54 квартиры. Но собирали с учетом, что не все будут скидываться.[/quote]

мы собираем по 1350 на домофон, 1 ключ. остальные запасные ключи по 80 р.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
У нас домофон стоит с момента постройки дома, но мы за установку не платили. Абоненская плата 50 руб. в месяц. В подъезде, сколько живу тут, никого постороннего не видела. Ни агитаторы почему-то к нам не ходят, ни религиозные фанатики. На первом этаже даже постоянно оставляют детскую коляску на ночь. До этого жила в обычном доме где была кодовая дверь. Вот она точно от посторонних не спасала и практически все время была открыта. Там тусовались и малолетки по зиме и бомжи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Нам тоже предложили домофон, пока все думают.
Квартир 40, сдавать по 1300 + 70рублей за ключ+40 абонентка.
Причем поставят дверь если согласятся 25 квартир.
Вот и считайте сколько стоят эти двери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас на этой неделе будут устанавливать домофон. 36 квартир, из них 2 не хотят. 400р. - дверь, 1000р. - домофон, один ключ бесплатно, каждый последующий 50 руб. Абонентская плата - 50 руб/месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]