Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Just_Me писал(а) 07 июн 2017, 22:21:
под аркой

Над аркой

Добавлено спустя 28 секунд:
Много таких домов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марийка Олеговна, не берите в голову, на ВМ всегда так, если твои мысли отличаются от большинства, то все, тебе к психиатру, к психологу в лучшем случае.
Я понимаю Вашу тревогу, не то, чтоб я прям ярый фанат Фен-шуя, но есть вещи, которые я соблюдаю по правилам фен-шуй и которые мне помогли, да, может это самовнушение, может совпадение, но их было много и да, блажен кто верует. Если человек верит в фен-шуй и хочет обустроить свою спальню по его правилам, то это его право и вовсе не значит, что человек псих. Каждому свое.
Для начала - успокойтесь, правила фен-шуй гласят: нет ничего неразрешимого.
Дайте план квартиры, может мы тут коллективным разумом все таки сможем придумать как расположить комнаты максимально комфортно.
И еще: муж с женой должны спать в одной кровати, а не с детьми, даже если дети маленькие. Это кстати, по фен-шуй. (ну это так, между делом, думаю Вы тут сами разберетесь)
Почитайте информацию на специализированных форумах, они есть в интернете, всегда есть приемы, которыми можно снизить негативное воздействие на ту или иную зону. Также большое значение имеет направление изголовья кровати исходя из числа ГУА вашего и мужа. В идеале, конечно, хочется, чтоб они совпадали или по крайней мере не были диаметрально противоположными.
Но в любом случае, даже если это так, то всегда можно найти выход. Просто надо расставить приоритеты. Фен-шуй сам по себе как отдельная наука на работает, по сути это восточная философия и определенного рода религия, но стать ее фанатом или просто прислушаться - это личный выбор каждого.
Например, по фен-шуй нельзя чтоб в доме капали краны (так это у всех нормальных людей так), печка, раковина, унитаз, ванна должны быть чистыми (так это опять же и по другим законам приветствуется).
У нас в одной квартире зона денег находилась в ванне и туалете, ну казалось бы тупик. Но я не унывала, сделала как писали в умных книгах (повязала красные ленточки на водосточный трубы) и продолжала работать, поставила кровать в наилучшем направлении для себя и мужа и все сложилось у нас отлично, но я не жила каждый в кошмаре, что типа все пиндыр у меня зона денег в унитазе :-) Жила с мыслью, что у меня все будет, ведь на трубах защита :-) Да, кому-то это смешно, а мне помогало и лучше верить в фен-шуй, а не в дьявола. скажем так: это не самый страшный грех человека :-)
Нэйм, с Вами полностью согласна. Я так сказать все зоны которые хотела по фен-шуй активизировать - активизировала и все получилось, но и сама не сидела сложа руки.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Bumble-Bee, я конечно понимаю ваш сарказм, но все же не очень корректно так стебать человека в этой ситуации. На форуме есть целый раздел эзотерики и там люди тоже пишут и делятся подобными вещами и это не значит, что они хуже Вас или сексом занимаются по фен-шуй. А даже если кто-то так и делает, то он зла никому этим не приносит и это его личное дело, главное, чтоб человек был счастлив.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 07 июн 2017, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Секретный файл
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а) 07 июн 2017, 22:32:
Bumble-Bee, я конечно понимаю ваш сарказм, но все же не очень корректно так стебать человека в этой ситуации. На форуме есть целый раздел эзотерики и там люди тоже пишут и делятся подобными вещами

Согласна , сходите посмейтесь в теме, где деньги коптят или карты делают)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 07 июн 2017, 18:45:
А зачем покупали, раз у вас жизнь фэн-шуем регламентируется?!
могло так получиться, что человек сперва купил квартиру, а потом увлекся фен-шуем, прочитал, озадачился, появились сомнения. Ну всякое бывает.
Меня вот больше пугают бабули, которые у себя в квартире держат 15 кошек и завоняли не только свою квартиру, но и весь этаж и полподъезда. :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Нэйм писал(а) 07 июн 2017, 20:53:
Ремонт,ковер,кот,цветы...все просто.

трусы, трусы красные на люстру :-) я помню давно на ВМ обсуждались :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Лебедь белая писал(а) 07 июн 2017, 22:32:
На форуме есть целый раздел эзотерики и там люди тоже пишут и делятся подобными вещами

боюсь забанят сразу меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
natie77,
не,трусы это для денег,к арке отношения не имеет.
На мой сугубо личный взгляд желающие пусть хоть на голову трусы вешают и ходят( но есть опасность дойти до психушки вместо обретения денег с неба).
Если же такой пикантный предмет гардероба ,вися на люстре,добавляет уверенности в себе,позволяет избавиться от страхов,при этом человек начинает совершать активные действия по добыванию и зарабатыванию этих самых денег- да чудесно,пусть интимно красят люстры,лишь бы на пользу.Этакий талисман удачи.
Но вот закинуть туда трусы и сесть сиднем на диван...выше моего понимания.
Правда ,по моему трусы к фен шую отношения не имеют...
но я не разбираюсь в таких тонкостях.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Я тоже считаю, что раз человека это так парит, то нужно сделать ритуалы- обереги или что там противодействующие непблагоприятному расположению - и даль жить и радоваться.
Я в фень шуем . например, не увлекаюсь, однако зеркало размещать напротив входной двери чегой то желания нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Лукерия писал(а) 08 июн 2017, 10:04:
Я в фень шуем . например, не увлекаюсь, однако зеркало размещать напротив входной двери чегой то желания нет..

а почему? значит вы знаете, что по каким то причинам этого делать не нужно?
значит все таки в теме?)))
ну к примеру, я не увлекаюсь ничем таким. так и зеркало бы спокойно повесила там, где мне нужно, а не там где рекомендовано ))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
бомба, да зеркало издревне считалось очень мощным источником энергии обращении с ним всегда было особым. Но это как примета про черную кошку, про вернуться за забытым, про присесть на дорожку. Ты уже и не помнишь откуда это,но просто есть такая примета и ты в нее веришь. Не обязательно прям все люди досконально знают откуда растут ноги, просто они слышали что-то и им уже некомфортно, если сделают иначе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лебедь белая писал(а) 08 июн 2017, 17:04:
но просто есть такая примета и ты в нее веришь

или не веришь :-) я, например, как-то склонна считать, если где-то накосячила я сама и мне прилетело, то кошка тут уж точно не при чем, я их с улыбкой встречаю, когда перед машиной именно моей перебегают. и за забытой вещью спокойно возвращаюсь, в зеркало не смотрюсь принципиально. и да, в спальне у меня висит зеркало (спецом такой шкаф выбирала), а унитаз открытый (слышала все эти бредни :-) )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77, все верно, или не веришь, у каждого свой выбор. И это не значит, что кто-то очень прав,а кто-то нет. Это как в кухне: кто-то любит борщ, а кто-то суп-лапша, кто-то любит чай, а кто-то кофе и мы ведь не осуждаем людей с разными вкусами. Так и тут.
Просто фен-шуй родом с Востока, если заметили, то у китайцев везде и всюду талисманы фен-шуй, это их образ жизни и они в это верят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
Давайте расскажу свою историю, может поможет.
Пару десятков лет назад, и я не смогла пройти мимо ФШ,увлеклась, слившись с читающими тогда популярную беллетристику массами. Изучала досконально, сделала натальные карты домов всех родственников и знакомых. Проанализировав всю полученную информацию, вывод пришлось делать такой: успешные и счастливые преспокойно жили помногу лет в своих домах с самым худшим ФШ какой только можно придумать. Обещанные смерть, болезни и прочие напасти их почему-то не трогали. У ребят с проблемами в жизни, ФШ мог быть очень даже благоприятным. И третье: улучшение ФШ не приносило видимого эффекта, т.е. чтото поменял как положено по ФШ и НЕ стало хорошо. А потом БАЦ! и встречается цитата Евы Вонг, вы если увлекаетесь этим знаете ее.Так вот она пишет в своей книге, что ФШ описываемый еще как Земная Удача, может повлиять не более, чем на треть жизни человека. За остальные две трети отвечают Небесная Удача (время, место, семья где родился) и Человеческий Характер. Все счастливчики, кого знаю лично я - это да, люди с характером. Это было прозрение.
С тех давних пор я свободна от этих оков. Потомучто БОЯТЬСЯ предрассудков типа того над аркой твоя спальня или нет - это путы для разума. ФШ - это Прокрустово ложе.

И Спать конечно лучше с мужем. Именно это укрепляет брак и здоровье, психическое в первую очередь, а не идеальный ФШ.
Развивайте осознание того, что существует более чем одна перспектива и что основа благоприятных изменений в жизни состоит прежде всего в открытии своего разума большему количеству выборов. Перестаньте винить судьбу за арку под спальней, возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки! Удачи.



За это сообщение автора Turbo поблагодарили: 5 бомбаnatie77SoloIКатичкина**Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Turbo писал(а) 09 июн 2017, 21:32:
возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки!
Это касается не только фен-шуй, а вообще в целом своей жизни. На самом деле в нормальной литературе сказано именно так: все в твоих руках и не фен-шуй виноват если что-то не так, а ты сам.
У меня есть другой свой собственный пример ФШ и мне помогло, но это был своего рода просто стимул и пинок что ли волшебный, а не основа всего мировоззрения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2017
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
В Китае, особенно в ГонКонге, в последнее время строят высотные жилые дома либо с большим отверстием по центру, либо с аркой, над которой распологаются не только спальни, но и целые квартиры. Так вот, делают это они не для уменьшения парусности или по какой либо другой технической причине, делают это они исключительно по фен-шую. Жители ГонКонга считают, что их город процветает только благодаря драконам, которые спускаются с гор к воде для утоления жажды, а массовые застройки препятствуют этому. Благодаря аркам и отверстиям драконам не придётся облетать высотки. Так что дом с аркой, да ещё у моря очень даже по фен-шую. Но что китайцы могут знать о фен-шуе, вот интернет с новоявленными доморощенными феншуистами знает куда больше каких то там китайцев. А когда от автора топика сбежит муж, она всем будет говорить, что воиновата спальня не по фен-шую, а совсем не то что спят в разных комнатах. И повторюсь ещё раз, что могут знать о фен-шуе китайцы, лучше начитаться всякого несуразного бреда, а потом всего боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Дональд Трамп писал(а) 13 июн 2017, 16:48:
А когда от автора топика сбежит муж, она всем будет говорить, что воиновата спальня не по фен-шую, а совсем не то что спят в разных комнатах.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Дональд Трамп писал(а) 13 июн 2017, 16:48:
И повторюсь ещё раз, что могут знать о фен-шуе китайцы, лучше начитаться всякого несуразного бреда, а потом всего боятся.

скажи дураку молиться, он и лоб разобьет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ну и набросаю на вентилятор. Фен-шуй, изначально, был задуман как учение о поиске лучшего места для строительства и... захоронений, пока предприимчивый американский китаец не придумал зоны денег, здоровья и бизнеса, чтобы впаривать его наивным американским обывателям.
Об этом даже в википедии написано.
С другой стороны, еще одна шумная стена - действительно, некомфортна. ТОгда думайте о смене квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]