Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Раздвижные перегородки - конструкции без нижней направляющей, там и фурнитура сама по себе недешевая совсем, а что вы именно называете адекватной ценой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
У меня раздвижная (вернее сдвижная :-) ) перегородка от Ролера, установили часа за 2, ну может за 2,5, не больше. Устанавливали в два этапа - сначала установили часть направляющей которая сейчас спрятана за фальш стеной, после завершения ремонтных работ пришли и установили остальную часть направляющей и навесили полотна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Flirt
:smile: за какую квадратуру 68000? они от 9000 за м2 с монтажом идут в сборе, а то что реально дорогое - такого на бородинской просто нет :smile: (в смысле, профиль и фурнитура в розницу под самостоятельную сборку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
ну высота наверное 2,5 -2,6 метра, т.е. площадь около 8м2
местные изготовители просят за такие перегородки 9тыс. руб.м2, т.е порядка 70000рублей
А то, что дороже - это просто более дорогие производители, обычно европейские, конечно же визуальные отличия немаленькие совсем, но это не всем важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Aydan писал(а):
outlaw писал(а):
Aydan, у меня муж сам собрал такую раздвижную дверь в туалет. Единственный минус, без замка :ne_vi_del: Металлические запчасти в Виктории на 1 этаже продают в магазине мебельной фурнитуры, матовые стекла у стекольщиков. Сейчас в кладовку по аналогии делает.

Фото покажете? Там такая дверь маленькая, как в туалете. Все голову ломаю - что туда поставить)))

комната маленькая, поэтому в кадр попали только 2/3 двери. Размер секций одинаковый, так что можно мысленно проинтерполировать картинку.
Изображение
В кладовку он поставил зеркальные двери размер от пола до потолка. Вот из даже не представляю как сфотать, но смысл ясен, надеюсь



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
outlaw
Спасибо)
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Подниму темку, кто недавно ставил, расскажите у кого? Довольны результатом? Интересует раздвижная перегородка, которая только вверху крепится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы собирались менять по весне межкомнатные двери. Сначала думали делать обычные, но потом я в интернете нашла очень интересную статью про раздвижные. Поэтому, скорей всего будем ставить их. Присоеденяюсь к вопросу выше. Тоже интересно, куда обращаться... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Я смотрю на свою перегородку и как-то теперь не уверена, что направляющие на полу были бы хуже... В разы дешевле- уж точно. Стоит это сооружение больше 100 т. И конструкция, которая имеет место быть на потолке как-то раздражает. Натяжной потолок идет до нее, и этот "не архитектурный" элемент не могу сказать что украшает ..... Плюс от стены тоже сантиметров 15 "коробки", в которую собираются секции раздвижной перегородки... В целом мне не очень нравится то, как это выглядит. На картинке нравилось. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Лельь
А какую по квадратуре комнату разгораживали? Получается в одной части комнаты отгорожена спальня, а в другой гостиная? Я тоже подумываю о перегородке' но не представляю' как обустроить оставшуюся часть под гостиную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Любушка
Мы не комнату разделяли. У нас "дверной проем" между прихожей и гостинной почти пять метров. Остальное - с двух сторон стены 1,3 м и 1,8 м. Вот и подвесили раздвижную перегородку , чтобы при необходимости изолировать гостинную от прихожей. Честно скажу- не стоит эта конструкция своих денег, не очень мне нравится. Теперь думаю, что направляющие на полу не сильно бы и мешали, а эстетически было бы красивее и сильно-сильно дешевле.

Мы с сестрой вместе повелись на эти ясеневые перегородки. Но она как раз комнату разгораживала, чтобы выделить изолируемое спальное место. Мне у нее вид перегородки больше нравится - у нее по крайней мере нет "изнанки". А у меня "изнаночная сторона" как бы утопленная получается из-за того, что стены толстые из кирпича в проеме. Но сестра тоже говорит, что ногами бы она не спотыкалась, а вот взгляд о потолок спотыкается постоянно. Ее тоже раздражает эта конструкция на потолке. У нее еще и потолки стандартные, 2 с половиной м, так что говорит все время взгляд упирается. :rolleyes: Она потом на тао какие-то ширмы или как их там, по дизайну похожие на ее перегородку, нашла. Ругалась на себя - было бы дешево, легко и те же функции. И опять же 15 см со стороны тумбы экономии (это под карман для перегородки).

А в остальном у нее просто обустроено - в правой части г-образной комнаты кровать с тумбой и тв на стене на скрытом креплении. А за перегородкой - зона гостинной в оставшемся прямоугольнике. Два маленьких диванчика там , забыла как их зовут, типа диван-банкетка. Столик кофейный, угловой шкафчик с гнутой дверкой и все.



За это сообщение автора Лельь поблагодарил: Любушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лельь
Большое спасибо за отзыв, а можно фото пожалуйста. Особенно того места на потолке которое вас напрягает. Почему не спрятали это все в углублении? Я хочу закрепить всю конструкцию к потолку, а потом чтобы потолочники в ровень подвели потолок, мне кажется не должно ничего мешать взгляду. В общем очень актуальный вопрос для меня сейчас. И можно ссылку на перегородку на тао. Еще не очень поняла момент с изнанкой, я полагала, что двери двухсторонние. :du_ma_et: Можно фото.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Людмил@ писал(а) 26 янв 2015, 10:05:
Еще не очень поняла момент с изнанкой, я полагала, что двери двухсторонние.


Да нет, они конечно двухсторонние. Но у меня широкий, но проем. И крепились не в проем, а к потолку со стороны прихожей. Поэтому со стороны прихожей карман для собирания перегородок, а со стороны гостинной как бы утопленная перегородка за проем. У сестры перегородка делит часть комнаты, поэтому у нее нет такого.
Людмил@ писал(а) 26 янв 2015, 10:05:
Почему не спрятали это все в углублении?


Как это? К потолку крепится такая дура, типа балка, цвета такого, какого будут двери. Она довольно внушительная, потому что к ней крепятся направляющие с пазами, по которым собственно ездят двери. Двери нелегонькие, оно должно выдерживать их. Эта конструкция толстенькая, (точно сейчас не померяю, часть ее под потолком натяжным, но сантиметров около 20 точно), потому что для каждой части перегородки (ширина каждой составляющей перегородки имеет максимум) свой паз, по которому она едет. У менЯ широкий проем закрывается, почти 5 м, поэтому из четырех частей состоит. У сестры из трех. Как бы вы не опускали уровень потолка (что, например, для сестры со стандартными потолками в 2,55 было неприемлемо), конструкция будет на виду. У меня потолки 3 м, но я тоже не хотела бы 20 см терять, тогда люстры надо менять и т.д. И все равно совсем скрыть эту "красоту" не потолке не получится. Может дело вкуса, но мне эти рельсы на потолке прямо сильно огорчительны. Жалею, что не сделала на полу.
Людмил@ писал(а) 26 янв 2015, 10:05:
И можно ссылку на перегородку на тао.

Это сестра находила потом какой-то бюджетный вариант с какой-то типа ширмой складной из дерева, говорит красиво и ее бы устроило, плюс серьезная экономия. Я не видела. Спрошу у нее, может сохранилась ссылка.



За это сообщение автора Лельь поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лельь
я планировала к потолку закрепить рельсы, без всяких деревянных "дур" простите, прямо в проем и подвести потолок. Уточню этот вопрос мне показалось в выставочном зале больше 10 см не должно съесть. А те двери которые с рельсой внизу, только на две рельсы. А мне надо чтобы все три двери катались. :du_ma_et:

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:
Изображение
Изображение
Планирую сделать как-нибудь вот так. Думаете тут потолок на 20 см опущен? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Людмил@, на последнем фото потолок опущен на 1/7 от высоты дверей. То есть если потолок 240, дверь 210, а потолок опущен на 30 см. Я могу ошибаться, но там явно более 20 см переборка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Людмил@
У меня раздвижные перегородки, отделяют кухню от гостиной. Крепление сверху, планка наверху 12 см, но мы делали 8 лет назад, может сейчас что-то новое уже придумали. Всю тему не читала, но верхнее крепление лучше нижнего, мало того что на направлющей будет грязь собираться, так еще и запинаться об нее придется.
попробую фото вставить, но не ручаюсь, что-то инет тупит безбожно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Даже эта деревянная конструкция вполне нормально смотрится. Вас конструкция под потолком не напрягает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Людмил@
Нет, я как-то не обращаю на нее внимание,есть и есть, где-то высоко. Направляющая внизу доставляла бы гораздо больше неудобств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Людмил@ писал(а) 26 янв 2015, 18:31:
Даже эта деревянная конструкция вполне нормально смотрится. Вас конструкция под потолком не напрягает?


То, что видно - это декоративная планка, которая закрывает фасад конструкции.
... В закрытом виде - ага, меньше напрягает. Но когда перегородки раздвинуты, а они почти всегда раздвинуты - совсем сильно не нравится. Представьте, посередине ровного красивого пространства висит на потолке эта конструкция. :-(

Valiko писал(а) 26 янв 2015, 18:12:
мало того что на направлющей будет грязь собираться, так еще и запинаться об нее придется.


У меня на старой квартире была перегородка с нижними. Пылесосом спокойно все убиралось, она была вровень с полом, не спотыкались. Я жалею, в новой квартире хотелось новизны и современности, и сделала перегородку на потолок. У меня одноуровневый, я не люблю вообще конструкции на потолке, а эта рельса, когда раздвинута - ну злюсь прямо :cry_ing: . Если бы не устала так и не было бы кризиса с финансами, точно бы разобрала бы это дело, прямо с наслаждением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Пролет 5 м, а рельсы всего две если с нижним креплением, дверь 2,5 м. Наверное плохо будет. Может все же лучше продумать узел под потолком, спрятать его туда у вас потоки высокие. Эти 20 см на высоте 3 м не заметите, особенно если потолок глянцевый.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]