Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Meyk писал(а):

у меня муж хочет кровать с подъемным механизмом, наверное меньше пыли будет?


У нас была такая. :smile: Я больше никогда не захочу. :ny_tik:
Кроме того что ножки коротенькие под неё шибко не залезешь, та ещё и в ней неудобно убираться!!! А пылюки в ней собирается - мама не горюй!!! Как вспомню, пока всё выложишь. То с одной стороны подойдёшь, то с другой. В общем из кровати только ноги мои и было видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Olenka_M80
ага)) я тоже прям внутрь заходила с пылесосом)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Medeya писал(а):
У нас на съемной квартире светлый кафель в ванной с обычной затиркой, она уже с годами почти черная и ничто ее не может отмыть.

Миосота писал(а):
Швы кафеля если потемнели, по мне, так только счищать и заново наносить затирку


Подскажу как эффективно очистить швы в ванной.
В своей ванной я очистила швы средством Veksa. Вот оно на картинке
Изображение
Суперсредство! http://www.profchemistry.ru/universalni ... stva/veksa
В ванной швы и фриз были такие чёрные, что я хотела нанимать рабочего, чтоб удалил старую затирку, и сделал всё по новой. Думала-гадала, кого же нанять для такой работы. Поделилась со знакомой, и она мне предложила это средство. Я тщательно брызгала из распылителя на старую затирку и швы моментально становились белоснежными. Шов за швом, медленно, но верно, я обработала всю ванную. Израсходовала весь флакон за один раз. Фриз тоже стал беленьким, как будто только что его приклеили. Я просто не поверила своим глазам. Вот уже год прошёл после обработки, а швы всё такие же белоснежные. В моей ванной нет вентиляции, и двери в неё я теперь по возможности держу открытыми, чтоб не оседал конденсат.
Сразу скажу, что в магазине это средство не встречала.
Но если вам повезёт, то купите его обязательно!



За это сообщение автора sanvitalia поблагодарили: 2 SkyriЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
sanvitalia
А где брали это супер средство? подскажите :ro_za: У меня тоже швы ужасные, хотя ремонту в ванне всего 2 года((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
sanvitalia писал(а):
Сразу скажу, что в магазине это средство не встречала.

А где брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Мне это средство дала знакомая. Сказала, что его распростаняют по учреждениям и предприятиям. Т.е для обработки этих организаций.
Там она его и купила, т.е. у себя на работе. Но, думаю, всё же, где-то должно оно быть в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Девочки, поясните пожалуйста, чем кафель в коридоре лучше, чем ламинат? :smu:sche_nie:
Мы сейчас в процессе ремонта, пока полы еще не положили, но я планировала там тоже ламинат стелить, а у меня собака - может, еще не поздно пока передумать?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга
Лично для меня чем лучше.

Коридор это постянная грязь. Подтирать и мыть пол надо каждый день, иногда приходится прямо отмывать ( у меня трое детей, мальчишки бывают приходят как свинюки) ламинат такого не любит. Он вобще влагу не особо любит. А плитке все равно. Можно и щеткой потереть, можно и средством каким нибудь. А если под плитку еще теплый пол, кусочек у двери и под обувь, то обще красота. Сухо, тепло, обувь за ноь подсыхает.



За это сообщение автора косик поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
косик писал(а):
Он вобще влагу не особо любит.

моему ламинату как то тоже все равно :du_ma_et: может ламинат хороший, но в кухонной зоне вода чуть ли не постонно на полу, когда посуду мою - ибо стыки не заделаны на столешнице - и ламинату за 7 лет ничего :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
косик писал(а):
А если под плитку еще теплый пол, кусочек у двери и под обувь, то обще красота. Сухо, тепло, обувь за ноь подсыхает.

то конечно круто, но муж вряд ли это будет делать :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk
У меня тоже такого нет. Но я уже сама себе придумываю, каким будет мой дом.))) у нас очень жаркая квартира, середина дома и третий этаж. Сейчас все окна открыты и дышать нечем. Батареи все спрятаны за экранами, а зимой я еще дополнительно закрываю их одеялами.))) поэтому теплый пол мне не нужен, но ламинат в прихожке точно поменяю на плитку. Видела у соседей, так красиво плитка выложена полукругом и плавно перетекает в ламинат.

Еще сейчас у меня светлый ламинат, он хоть и высокого класса, но все равно в прихожке зачуханны уже. Микроцарапины присутствуют. Песок, грязь, ежедневное мытье. Ему и лет правда уже 7 год.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
косик
понятно)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Немного солнца писал(а):
Под кроватью меньше, вся пылюка будет клубиться ( от слова- клубками :-) ) внутри ящика.

У нас такие кровати уже 6 лет+диван лет 15 с таким же ящиком - никакой особой пыли внурти ящиков не скапливается, а помещается очень много всего. Недостаток только один - цена на приличные механизмы :nez-nayu: .

Если в прихожке делать зону у входной двери ниже на пару сантиметров остального уровня пола, то вся грязь от обуви там и останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Klusha писал(а):
Если в прихожке делать зону у входной двери ниже на пару сантиметров остального уровня пола, то вся грязь от обуви там и останется.


да-да, как в японии

Как не пустить грязь из прихожей?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
косик
Да, как вы правы, кровать на ножках было бы лучше всего. Только место жалко пропадает:)
Я мечтала о высокой кровати, в которой много ящиков (в Школе Ремонта как то увидела), а сверху подушечки, много... У нас не было никогда кровати, но я это представляю так - когда собираешься лечь спать, открываешь ящик снизу, сбрасываешь туда покрывало и подушечки - и готово.
Думаю сейчас так - в плане уборки лучше, если под кроватью будут ящики на колесиках полностью выкатные. Т.е. выкатил их - и можно помыть спокойно. Где б еще такое найти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Medeya
Наверное только на заказ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Medeya
у меня такая кровать, выкатывается ящик из под ног, и два боковых. Я заказывала в Суньке, сказали выбирай любую, ящики сделаем в любой кровати. Места там очень много, кровать у меня большая, 1800 ширина. Ящики выкатываются, помыл если нужно и все дела, пыли в них никакой я не заметила, к тому же всегда найдется что в них сложить. Даже при наличии большой квартиры , а что говорить про маленькие, где стараются использовать каждый см. Здесь я ничего подобного не нашла, на один день съездила и заказала и матрас и кровать, и все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Глянцевый кафель- это убийство, на матовом практически не видно пятен от воды и разводов
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, такой еще вопрос - напрягает ли в уборке ламинат с фасками? Насколько я представляю будут неглубокие щели, наверное оттуда трудно вымыть? (У наших знакомых у всех ламинат без фасок, стыки топорщатся со временем, поэтому думаю брать с фасками).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Medeya писал(а):
Девочки, такой еще вопрос - напрягает ли в уборке ламинат с фасками? Насколько я представляю будут неглубокие щели, наверное оттуда трудно вымыть? (У наших знакомых у всех ламинат без фасок, стыки топорщатся со временем, поэтому думаю брать с фасками).

мы пока только в гостинной постелили - и живем тут всего неделю, но у нас фаска не сильно глубокая, мою пока нормально ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Если в прихожке делать зону у входной двери ниже на пару сантиметров остального уровня пола, то вся грязь от обуви там и останется.

Я если б знала перед ремонтом - обязательно так сделала бы :co_ol: а сейчас вход в ванну рядом с входной дверью, т.е.туда-сюда постоянно ходим. И чтоб грязь не разносить, приходится постоянно протирать пол :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]