Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
belladonna писал(а) 11 фев 2017, 15:02:
Согласна про санузел- не представляю раздельный, это жутко неудобно.
По мне- совмещенный санзел в обычной квартире верх дурости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А по мне- если только семья огромная или страдающая диареями. Тогда да.
Ну или очень медлительные люди, которые очень подолгу моются, заседают в туалетах с книгами и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, а в чем совмещенный удобен?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
У меня есть и гардеробная (я так понимаю, это что-то между шкафом и комнатой, куда заходишь и там полки и ящики), и шкафы купе. Не вижу разницы в удобстве, по мне так оба варианта удобны. Единствое у нас все шкафы купе, как бы в стены утоплены. Т.е. не имеют торцов (внешне).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мне очень нравился совмещенный санузел пока семья была из 3-х человек. Сейчас 5, это просто не возможно. Но для меня очень не удобно когда с туалета нужно идти в ванную комнату помыть руки. Поэтому сейчас у меня раздельные санузлы, но в туалете у меня есть раковина и гигиенический душ. В ванной комнате ванна, раковина, стиральная машина. Все очень удобно.
Хотя в идеале :rolleyes: для меня два полноценных санузла. Один: унитаз, раковина, душевая. Второй санузел: ванна, раковина, унитаз. Гигиенический душ места мало занимает, можно везде втыкать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Гардеробная согласна очень удобно. Но она у меня в нашей спальне. Детям шкаф в любом случае нужен. Ну не будут же они ко мне в спальню за одеждой ходить. А в детской отгораживать гардероб. :nez-nayu: Шкаф компактнее.
А вот зеркала в интерьере мне очень нравятся. Протирать их не так уж и сложно, ну или меня не клинит на этом. Зато пространство они конечно дают и свет.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Про сувениры, ну конечно это не практично :-). Ну это так тепло, мило и уютно. Думаю люди их ставят от того что им тепло и приятно на душе, а если так, то и протирать их тоже не сложно, а даже очень приятно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
у нас совмещенный, гораздо удобнее. Ведро с тряпкой моешь, тут же унитаз вылил. Сам унитаз, кафель вокруг него мыть удобнее, когда раковина рядом.
Нас четверо, плюс еще 4 лапы, которые тоже вечером на помывку в очереди стоят, но проблемы возникают что всем в душ одновременно надо или на горшок :-) . И очень, очень редко, что нужно что-то одно, когда другой там. Поэтому идеально для нас, но не осуществимо - два полноценных таких же санузла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как разобраться в гардеробе раз и навсегда

Разбор и сортировка

Шаг первый — вытащить из гардероба абсолютно все вещи. Так будет проще всего определиться, какие из них нужны, а какие — нет. Перебирайте предметы одежды по одному, откладывая их в разные стороны в зависимости от своего решения: оставить, отдать или продать, выбросить.

Когда очередное платье или футболка вызывает сомнение, задавайте себе вспомогательные вопросы.

«Носил(а) ли я это последний год?» Если вещь покоилась в шкафу, то, скорее всего, она и дальше может пролежать там без дела не один месяц или даже год. Лучше освободить место, а не складировать в гардеробе вещи, которые не нужны.
«Купил(а) бы я эту вещь сейчас?» Представьте, что в последнем путешествии ваш багаж с доброй половиной гардероба потеряли и теперь нужно составлять его заново. Купили бы вы то, что держите в руках, на замену утраченного? Если ответ — однозначное «да», значит, вещь следует оставить.

«Нужна ли ей замена?» Оцените, в каком состоянии взятая вами вещь. Если на ней пятна, катышки, зацепки и другие признаки поношенности, то лучше заменить её на новое и свежее.

Когда с сортировкой будет покончено, займитесь сперва теми вещами, которые было решено не оставлять. Отправляйте в «мусорную» стопку непригодное для носки. Вещи же носибельные, но потерявшие вашу симпатию, можно отдать. Или продать — чтобы не пропадали даром. А то, что должно отправиться обратно в гардероб, разложите по стопкам: верх, брюки, юбки, нижнее бельё, носки. Это поможет сопоставить объём имеющейся одежды со вместимостью шкафа.


Сезонная миграция

Несмотря на тщательный разбор и сортировку, вещей может остаться неприлично много. Шкаф будет забит до отказа, когда они вернутся на полки. Выход из ситуации есть. Уберите из гардероба не подходящую под сезон одежду. Резиновые сапоги — в шкаф для верхней одежды в прихожей. Пуховики и тёплые свитера упакуйте в вакуумные пакеты (чтобы не занимали много места) и спрячьте в ящике под кроватью.

Организация пространства

Даже самый скромный по размерам гардероб при желании можно расширить и углубить.

Задействуйте дверцы и стенки. Подвесные органайзеры с секциями и карманами можно закрепить на дверцах шкафа изнутри. Ещё вариант — добавить несколько крючков, чтобы оставлять на них вещи, которые должны быть под рукой. На них же, чтобы не потерялись, можно вешать шарфы, платки, ремни и прочую мелочь.
Используйте «принцип матрёшки». Чемоданы и сумки, хранящиеся в гардеробе, помогут сэкономить место: внутрь можно класть часть вещей (например, ту же сезонную одежду) с полок.
Добавьте вторую штангу. В высоких шкафах нередко остаётся много свободного пространства над или под штангой для вешалок. Используйте его: вторая балка позволит развесить ещё больше вещей. Место на полках освободится.
Купите специальные вешалки. Можно и на одну обычную вешать по две или три рубашки сразу. А можно найти ультратонкие вешалки, которые легко уместятся на штанге любой длины. Другой вариант — многоярусные вешалки с чехлами, которые готовы взять на свои плечики сразу по несколько костюмов.
Критерии отбора

Порядок в шкафу требуется для того, чтобы в нём всегда было легко найти нужную вещь. Не следует устраивать свалку, как попало закидывая одежду внутрь. Пусть гардероб будет функциональным. Поэтому, прежде чем возвращать туда вещи, которым не суждено быть выброшенными или отданными, определитесь, по какому принципу они будут разложены.

По стилю. Пусть в разных стопках лежат одежда для работы, вещи для прогулок по выходным, для вечеринок, для летнего отдыха, для зимних холодов.

По виду. Рассортировать вещи можно иначе: все футболки — вместе, так же с джинсами, юбками, платьями, блузками, свитерами и другими предметами одежды.

По цвету. Цветовая сортировка тоже имеет свои преимущества. Когда есть стопки с зелёными, синими, белыми, красными вещами, их становится легче комбинировать между собой.

Есть ещё один совет — разделить пространство в своём гардеробе на несколько зон. Первая должна быть самой доступной, в пределах протянутой вперёд руки. Туда положите самые ходовые вещи, которые носите чаще всего. Во вторую зону пусть отправляются менее нужные в повседневной жизни предметы гардероба: например, нарядные платья и блузки. Третья зона — с одеждой для деловых встреч: строгие рубашки, брюки, пиджаки. Ну а четвёртую зону — самую дальнюю — можно заполнить вещами, потребность в которых появляется совсем уж редко. Какую бы из рекомендаций вы ни выбрали, можно не сомневаться: при таком порядке времени на сборы по утрам будет уходить гораздо меньше.



Сохранение результата

Одно дело — наводить порядок, совсем другое — его поддерживать. Это может оказаться даже сложнее. Если следовать паре полезных советов, следующая уборка не понадобится ещё долго.

Держите в гардеробе пустой мешок, чтобы складывать в него одежду, которая перестаёт нравиться или, например, устаревает. Потом не придётся тратить время на то, чтобы такие вещи найти в общей массе.
Вешалки не должны «слипаться». В такой ситуации часть развешанных вещей просто не будет видно. Отделите вешалки друг от друга отступом в один сантиметр.
Кстати, о вешалках. Пусть в шкафу они остаются всегда в одинаковом количестве. Добавлять новые нельзя: тогда вы будете знать, что купленную случайно и зачастую не очень нужную вам вещь просто некуда будет повесить.
Этой универсальной инструкцией можно воспользоваться ещё раз, когда гардеробу снова потребуется генеральная уборка. Но лучше стараться сохранять в нём порядок после первого такого разбора — для своего же удобства.


отсюда



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Чеширский Кот писал(а) 02 май 2017, 18:12:
Отделите вешалки друг от друга отступом в один сантиметр.

:-) звучит нереально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
еще бы кто-то научил расставаться с хорошими вещами, которые не носишь уже по два года :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ох уж эта тонкая грань между выбросить и может пригодится...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас в бывшей хрущевке был совместный санузел по другому никак сильно все маленькое и для четырех человек вполне нормально


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2020
Сообщений: 12
Хочу посоветовать изучить скандинавский стиль интерьера:
простые формы, натуральные материалы, холодные светлые тона с
яркими акцентами. Нет лишних предметов, которые надо протирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]